Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
LA PAUSA*

Аты-Баты, Не Ходил Бы Ты... Во Солдаты

будет ли ваш ребенок служить в армии?  

181 голос

  1. 1. ????? ?? ??? ??????? ??????? ? ??????

    • ???, ???? ???????, ?? ?? ??????! ?? ?? ??? ? ???????!!!
      63
    • ?? - ??? ?? ?????? ????????? ????????
      4
    • ?? - ? ???? ?????????
      2
    • ?? - ???-?? ???? ?????? ????????? ??????????? ????
      2
    • ??, ???? ????? ?????? ??????...
      36
    • ??? ?????????...
      41
    • ??????
      8


Рекомендуемые сообщения

Я ни за что на свете не отдам своего сына в армию, такую, какая она сейчас есть, а в то, что она сильно изменится, Я НЕ ВЕРЮ! Я просто постараюсь сделать так, чтоб мой сын сам туда не захотел идти, постараюсь привить ему другие жизненные ценности, постараюсь дать ему хорошее образование, чтоб он без труда поступил в любой хороший ВУЗ. Если понадобится - заплачу. В общем, костьми лягу! :voin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила "там посмотрим". Не могу сейчас об этом говорить точно. Надеюсь за 17 лет порядки изменятся влучшую сторону.
Новости по телеку устрашающие!!! :fieee: конечно же, такую армию ни одна мать не захочет для своего ребенка.
Будем надеется на лучшее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

talyana,

А мне еще вот что интересно - какие матери воспитали таких сыновей, которые могут так глумиться над "новенькими", слабыми или еще какими? Ведь они тоже чьи-то сыновья...

К сожалению, это не от воспитания зависит. Я думаю, это стадное чувство. К тому же, издеваются-то деды, которые в армии уже два года оттарабанили. Поверь, у них мозги уже в другую сторону повернулись и делают это они под предлогом:"Надо мной издевались, чем эти салаги лучше меня. Я страдал, пусть они тоже страдают...." Грустно это все и противно. Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот у моя знакомая рассказала - её подруга сейчас ждет не дождется призыва - сын совершенно неуправляемый, компания гнусная, она его силком держит дома... вот и договорилась что его возьмут именно в ТАКУЮ часть, потому что иначе быть ему в тюрьме... А так она решит сразу несколько вопросов - вырвет сына из компании, сынок увидит что такое дисциплина, вопрос физической подготовки и т.д.

А я думаю, что это не поможет. НА мой взгляд, я как спелеолог рассуждаю, в экстримальных ситуациях человек оголяется, т. е. все его внешние оболочки отбрасываются, а внутренность остается. И если она гнилая, то из армии придет просто урод и козел, а если нет, то он и в такой сложной ситуации останется человеком, а не скотиной.
И еще на счет воспитания. У меня дядя - полный урод. Я его. ну не то что ненавижу, ну умер он что-ли для меня. Меня воспитывали мама и бабушка вдвоем и он с нами жил, так он всю жизнь издевался над нами как хотел. Я постарше стала, смогла ему отпор давать, а так, ужас просто. Причем у моей бабушки просто ангельский характер, она очень добрая, самая лучшая на свете. К ней все за советом ходят, а мои троюродные братья и сестры мне с ней даже завидуют, любят ее больше. чем свою бабушку. Вовка (моя дядя) только доброту видел, вот откуда он такой урод взялся? Я у мамы спрашивала, она говорит, что он такой чокнутый из армии пришел, служил в забайкальсом военном округе. Мама говорит, что он ни разу про армию ничего не рассказывал, даже когда напьется до посинячки.. Хотя уже 20 с лишним лет прошло. Я потом про этот округ читала, там служили одни дагестанцы и так, ради, наверное, прикола, туда еще и русских подкидывали. на роту пару человек.Что там с ним делали? Вот так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила да, если АРМИЯ изменится.
В нашей семье отслужили брат, свекор, папа, брат мужа. Папа – единственный человек, у которого приятные воспоминания о том времени. У него была военная кафедра в техникуме и поэтому он служил (если можно так сказать) всего4 мес. :ddrrink:
Свекор отдал армии 35 лет. «Благодаря» службе заработал рак гортани. Перенес тяжелую операцию, после чего был признан непригодным для службы в вооруженных силах. Теперь он никому не нужен, кроме своих близких. :cryyy: У него нет специальности, т.к. он окончил военное училище (какое именно, не знаю). Итог весьма печален. Не может устроиться на нормальную работу, из-за осознания собственного бессилия начал много пить, несколько раз его буквально вытаскивали из петли. Но, несмотря на все это, он отправил своего старшего сына в армию. Видимо, во времена его службы он не сталкивался лично с беспределом, который творится сейчас. Однако, через 1,5 года службы перевел сына поближе к дому. Причина обычная – жестокая дедовщина. Глядя на то КАК изменился старший, он решил, что младшему(моему мужу) там делать нечего. Благо, в военкомате люди с пониманием отнеслись к нему. Говорят, военные своим помогают.
Мужа сейчас отмазываем (раз уж начали) всеми правдами и неправдами. Еще недолго осталось – в следующем году ему будет 27. :clap:
Мой родной брат пошел служить вопреки маме. Она устроила его в нефтяной колледж за большие деньги. Сам он учиться не хотел, поэтому бросил учебу через полтора года. Хотя, учебой это сложно назвать. Скорее это были его гуляния и мамины бесконечные слезы (история отношений мамы и брата вообще отдельная история). Брат был не против армии, потому что против была мама. Это было тогда, 4 года назад. Теперь он сожалеет о потерянном времени лишь отчасти. Ведь без армии он бы не осознал, что он был не прав по отношению к маме. :secret:

Я всеми конечностями за профессиональную армию. Не очень большую, но высокопрофессиональную, грамотную, хорошо оплачиваемую. И идти в неё должны люди, решившие посвятить этому жизнь. Качество, а не количество!
А так, как сейчас - нет однозначно!!!!! Из наших мальчиков будут готовить именно пушечное мясо, ибо за год в новых, технологичных условиях ничего изучить невозможно, а забыть и отстать от нового и того проще. Сейчас будут воевать знания, технологии. Воевать должны профессионалы.

Готова подписаться под каждым словом.
Если мой сын сознательно выберет карьеру военного - препятствовать не буду. Это будет его выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила ДА в случае если армия изменится. Вот. Но в то, что в нашей стране возможен человеческий подход к армии (как и к пенсионерам, будущим матерям и состоявшимся матерям маленьких и больших детишек), я не верю. Поэтому, можно расценивать как Костьми лягу, но не пущу.

 

Приезжали родственники из Германии...Мой двоюродный брат служит в армии. На выходные приезжает домой. Часть находится за городом, пол часа езды от дома. Доволен. А у нас? Надо обязательно заслать в другую часть страны (если вообще, не в горячую точку), игнорировать садизм в частях, а потом в новостях весело сообщать, что были пойманы "беглецы" , который бегут оттуда, чтобы жизнь спасти в мирное время.

 

ЗЫ Не удивлюсь, если лет так эдак через 17, из-за того что мужчин вообще в нашей России мало останется, и девушек призывать начнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приезжали родственники из Германии...Мой двоюродный брат служит в армии. На выходные приезжает домой. Часть находится за городом, пол часа езды от дома. Доволен.

 

Слава Богу.. хотя и неудивительно! Парадокс - ВОВ выиграли, а отношение к солдатикам, старикам, ветеранам скотское.. А посмотрите в "побежденной " нами Германии.. все наоборот.
больно и обидно что мы такие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила другое.
Если ничего не изменится, буду делать все, что в моих силах. Может быть костьми ложиться не буду ( "белый билет" - не выход), но сделаю все, чтобы сын служил там, где надо.
Мы моего брата так упаковали. Служил недалеко от Москвы, на выходные домой, всегда можно приехать повидать и никуда из той части не отсылают. Мы спокойно пережили 2 года. Но брат сам говорит - 2 года жизни коту под хвост. Ничему не научили,а мужчину из него родители воспитали - армия не при чем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не будет служить в армии. По состоянию здоровья, думаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А посмотрите в "побежденной " нами Германии.. все наоборот

Она там даже НАШИМ ветеранам пенсии платят :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала ответ "другое".
Я не знаю, будет ли он служить. Все зависит от него, от его стремлений, наклонностей, может, он выберет карьеру военного? А может, сам поступит в вуз, где есть военная кафедра... Конечно, трудно думать о том, что моя кровиночка куда-то далеко от меня уедет, но это выбор этой самой "кровиночки". Специально куда-то "совать" своего сына я не стану. А вот обеспечить его достоверной информацией по любому вопросу - мой родительский долг (пусть пафосно звучит, зато правда).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ответила "если армия станет другой".
Но вообще думаю, буду делать так, чтобы сам Егор решал, чему быть - чему не быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накануне в военном госпитале космодрома Плесецк скончался рядовой Сергей Синконен. Смерть юноши стала результатом неуставных отношений между солдатами отдельного батальона аэродромно-технического обеспечения и старшими по званию из той же части. Избитый Синконен получил травмы, не совместимые с жизнью, и умер, не приходя в сознание.

 

Инцидент между солдатами-срочниками и их командирами имел место еще вечером 14 августа. Сообщается, что трое рядовых, Синконен, Дзгоев и Ишмухаметов, случайно столкнулись на территории части с находившимися в состоянии алкогольного опьянения командиром роты охраны капитаном Балем и командиром взвода этой роты прапорщиком Калининым. Последние, решив, что солдаты направляются в самоволку, развязали драку.

 

В ходе конфликта одному из солдат, Ишмухаметову, удалось скрыться. Дзгоев и Синконен подверглись жесточайшей атаке военных: их избивали ногами и пряжками ремней. Затем бесчувственные тела были брошены в вольеры со сторожевыми собаками, где их обнаружили лишь утром 15 августа. Пострадавших доставили в гарнизонный госпиталь, где Синконену, находящемуся в коме,провели трепанацию черепа. Однако операция не помогла, и юноша умер, так и не приходя в сознание. Другому пострадавшему, рядовому Дзгоеву, повезло гораздо больше: уже 20 августа он был выписан из больницы.

 

Виновники инцидента задержаны. Прапорщик Вадим Калинин находится под стражей, а капитан Виктор Баль проходит обследование в психоневрологическом отделении военного госпиталя, по результатам которого будет решаться вопрос о его аресте. Отметим, что начальник космодрома генерал-лейтенант Башлаков на момент происшествия находился в отпуске, который не счел нужным прерывать, узнав о трагедии. На этой неделе на космодроме планируются прощальные мероприятия в связи с назначением Башлакова на вышестоящую должность начальника Главного управления воспитательной работы Минобороны РФ.

 

Расследованием случая дедовщины занималась специальная комиссия военного ведомства под руководством замминистра обороны генерала Николая Панкова. Вчера она завершила свою работу. Ход расследования контролирует командующий Космическими войсками генерал Владимир Поповкин.

 

Надо сказать, что воинская часть, где произошла эта трагедия, по словам командиров, считалась вполне благополучной. Да и сейчас, называя совершивших злодеяние "подлецами и преступниками", тот же Поповкин тем не менее заявляет, что положительно оценивает обстановку на космодроме. Генерал отметил, что, по его мнению, происшествие с избиением солдата-срочника не должно сказаться на судьбе начальника космодрома.

 

А вот министр обороны Анатолий Сердюков заявил, что генералы, допустившие трагедию, будут строго наказаны, вплоть до увольнения с военной службы. Показывать пальцами на опальных офицеров, впрочем, в Минобороны не стали.

 

Добавим, что сегодня глава Республики Карелия, откуда был призван погибший Сергей Синконен, принял вернувшуюся с космодрома делегацию. Сразу по возвращении помощник главы республики, генерал-майор в отставке Владимир Герасимов доложил руководителю региона Сергею Катанандову о том, что удалось выяснить в ходе поездки. Катанандов распорядился оказать материальную помощь семье Синконена и подготовить соглашение с плесецкой воинской частью, которое позволит республиканским властям помогать служащим там солдатам из Карелии.

 

Трагедия в Плесецке всколыхнула всю Россию. Но особого удивления, к сожалению, не вызвала. Случаи дедовщины давно уже стали привычной частью службы в российской армии. Далеко не всегда солдаты гибнут от рук старослужащих и офицеров. Все чаще они просто не выдерживают издевательств и сами сводят счеты с жизнью.

 

статья тут http://www.utro.ru/articles/2007/08/28/674959.shtml

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, лягу костьми, но не допущу! Ни за что и никогда!!!

Вот так проголосовала и, уверенна, не надо мамам объяснять почему. :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я написала нет! Мой братец сейчас заканчивает школу и я не хочу чтоб он шел в армию. Обосную......терять несколько лет жизни на наше государство (сейчас ) не вижу смысла. А так хоть нормальное высшее будет у человека! Сам братец тож в армию не хочет, но пробует на военку поступить, ФСБ или Просто. Я тоже не вижу смысла своемго сына в армию отправлять да еще на 2 года, зачем? Была пару раз в военке, ниче хорошего!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×