Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
LA PAUSA*

Аты-Баты, Не Ходил Бы Ты... Во Солдаты

будет ли ваш ребенок служить в армии?  

181 голос

  1. 1. ????? ?? ??? ??????? ??????? ? ??????

    • ???, ???? ???????, ?? ?? ??????! ?? ?? ??? ? ???????!!!
      63
    • ?? - ??? ?? ?????? ????????? ????????
      4
    • ?? - ? ???? ?????????
      2
    • ?? - ???-?? ???? ?????? ????????? ??????????? ????
      2
    • ??, ???? ????? ?????? ??????...
      36
    • ??? ?????????...
      41
    • ??????
      8


Рекомендуемые сообщения

Военный, Бабка Ёжка, АлёнаSheco - ППКС!!!!!

 

И вопрос - если будет война, кому будут нужны просто СОЛДАТЫ??? Не спецназ (если по хорошему - этому нужно не 2 года учиться и иметь определенные физические данные... да и потом постоянно форму поддерживать - это ведь ПРОФИ), а вот те обычные срочники? Хилые... не совсем здоровые... не сильно граммотные... Эх... Перевод государственных денег :???: А горе матерям...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще... я знаю пару случаев, когда матери ждали призыва как манну небесную... Ну... конечно не просто так, а заранее договорившись ГДЕ сынуля будет служить.
Причина - совершенно отбившиеся от рук мальчишки... гнилые компании... мамы сами справиться не могут :???: вот что бы вытянуть мальчишек из этого круга и отправляют их в армию... потому что иначе рано или поздно они попадут в тюрьму... Но опять таки - заранее договорившись (заплатив ессстесно) ГДЕ они будут служить...
Я их понимаю - я понимаю что это для них альтернатива...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я НЕ МОГУ...
мне просто ПЛОХО...

 

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=7238908

1035408[/snapback]


Оль, я когда смотрела по тв про танковое училище..
тоже стало .. ПЛОХО..
От ужаса ноги подкосились.. Этому мальчику уже ничем не помочь.. и никакие суды не вернут здоровье, нормальную психику.. ребенку.. Он ведь ребенок - сын своей матери, которая как и многие была убеждена, что училище - не война, там воспитывают "настоящих мужчин"..

 

Как то с мужем зашел разговор на тему суворовского училища, и Олег говорил именно "настоящие мужчины, честь, долг, офицеры, нет вляиние улицы"... Мое сердце однозначно против.. буду истерить и просто не пускать, если когда нибудь снова будет этот разговор.. Конечно, от всего не убережешь.. но знать, что своими руками..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала сегодня в новостях,что за прошлый год совершили самоубийство более 600 солдат,погибло более 1600.Представитель из коммитете матерей военнослужащих В.Мельникова говорила много чего,что парня этого врачи и командиры повезли сначала не в военный госпиталь,а в обычную больницу в предсмертном состоянии,врачам категорически запретили распространяться об этом.Врачи инкогнито позвонили родителям и в КСМ.Так же говорила,что в случае ЧП у руководства частей есть 10 дней для того,чтоб самим заниматься дознанием и разбирательствами,что руководство пользуется этим сроком для уничтожения улик,и что она знает о случаях,когда убивали свидетелей происшествий.Еще говорила,что по идее солдаты имеют право позвонить в прокуратуру и сообщить о неуставном отношении,да вот только телефоны в кабинетах генералов,так что кто им даст...
А в войну простые солдаты будут просто пушечным мясом.
ЗЫ:Я очень желаю этому мальчику выздоровления и возвращения к жизни.Я думаю,что я бы в его ситуации вряд ли стала жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"настоящие мужчины, честь, долг, офицеры, нет вляиние улицы"

Из армии давно уже не возвращаются Мужчинами,оттуда калеками возвращаются.Не физическими,так моральными...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из армии давно уже не возвращаются Мужчинами,оттуда калеками возвращаются.Не физическими,так моральными...

1040662[/snapback]


При том при всем что я сама ПРОТИВ армии, я не столь категорична... возвращаются... и нормально всё... и на самом деле ВСЁ хорошо, тяжело - ДА, но потом вспоминают армию с удовольствием!!!! НО!!! Гарантий то нет НИКАКИХ!!!! В том то все и дело :( что совершенно не знаешь КУДА попадет твой ребенок и ЧТО там с ним будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
возвращаются... и нормально всё... и на самом деле ВСЁ хорошо, тяжело - ДА, но потом вспоминают армию с удовольствием!!!!

Я просто говорила о том что видела.Из моих знакомых,2 человека не вернулись из армии,остальные не вернулись нормальными.Калекам физическим армия с удовольствием не вспоминается точно,а моральные уроды (которые до армии были нормальными ребятами) да-а,еще с каким удовольствием вспоминают...
Не поймите меня не правильно,я обычно тоже не столь категорична,но сейчас на эмоциях.Я просто ИСКРЕННЕ не понимаю почему?ну почему нормальные мальчишки должны гибнуть из-за каких-то отморозков!!!Им то ведь что?Отсидят они ,если не отмажуться,выйдут еще более отмороженными,а детей матерям не вернешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я просто говорила о том что видела.Из моих знакомых,2 человека не вернулись из армии,остальные не вернулись нормальными.Калекам физическим армия с удовольствием не вспоминается точно,а моральные уроды (которые до армии были нормальными ребятами) да-а,еще с каким удовольствием вспоминают...
Не поймите меня не правильно,я обычно тоже не столь категорична,но сейчас на эмоциях.Я просто ИСКРЕННЕ не понимаю почему?ну почему нормальные мальчишки должны гибнуть из-за каких-то отморозков!!!Им то ведь что?Отсидят они ,если не отмажуться,выйдут еще более отмороженными,а детей матерям не вернешь.

1040707[/snapback]

 

Ну правда... возвращаются нормальными... Это если попадут в нормальное место... Где их на самом деле УЧАТ и очень интенсивно - там просто так все выматываются на тренировка и занятиях, что мечта одна - поспать. Вот у моя знакомая рассказала - её подруга сейчас ждет не дождется призыва - сын совершенно неуправляемый, компания гнусная, она его силком держит дома... вот и договорилась что его возьмут именно в ТАКУЮ часть, потому что иначе быть ему в тюрьме... А так она решит сразу несколько вопросов - вырвет сына из компании, сынок увидит что такое дисциплина, вопрос физической подготовки и т.д.

 

А когда от нечего делать бесятся... водку жрут... контроля вообще никакого... И ответственности НИКАКОЙ!!!!!

 

Ну не нужна нашей стране ТАКАЯ армия!!!!
Министр жалуется что призыв у них маленький!!!! Я бы написала кто он после таких слов!!!! Я доооолго плевалась после того как посмотрела его выступление - он там разглогольствовался что скоро будет так, что ВСЕ будут служить, что отмазать не получится, что на приличную работу неслуживших брать не будут!!!!
Призыв маленький!!!! Они с этим то не знают что делать!!!! Ни как накормить, ни во что одеть, ни чему научить, чем то вообще толковым их занять!!!!!!!

 

НУ ЗАЧЕМ ИМ НАШИ ДЕТИ?????????
Ведь даже не пушечное мясо, а просто они там никому не нужны даже в таком количестве!!!!!

 

Знаете... вообще не в тему... когда я работала в сбере, у нас там кассовая дисциплина была построена таким образом, что если бы взяли на должность кассира вора-рецедивиста-карманника... то он не смог бы ничего украсть! Полагаться на ДОВЕРИЕ - самое последнее дело. В черепушку к человеку не влезешь :???: какие у него там тараканы :???: Есть методы контроля во всех областях деятельности, давно уже разработанные, ничего придумывать не надо - применяй неукоснительно просто по пунктам инструкции и всё будет в порядке. ТО же самое в армии - контроль за солдатами должен быть очень жесткий, иначе :???:

 

Да... и я вся на эмоциях... такие ужасы творятся...
Если я их не могу исправить, то я всеми силами постараюсь их обойти...
И в голове конечно куча вопросов - почему, каким образом такое могло произойти??? Но ведь не все же там уроды? Или все?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне еще вот что интересно - какие матери воспитали таких сыновей, которые могут так глумиться над "новенькими", слабыми или еще какими? Ведь они тоже чьи-то сыновья...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне еще вот что интересно - какие матери воспитали таких сыновей, которые могут так глумиться над "новенькими", слабыми или еще какими?  Ведь они тоже чьи-то сыновья...

1040791[/snapback]

 


бывает по разному...
У одной и той же матери один ребенок получится умница и совершенно адекватный, а второй :fieee:
И я такое видела - дочь просто замечательная, и образование получила, и работает ОООЧЕНЬ хорошо, и сама уже мама, и муж такой же как она :) в смысле - работет-не пьет-не курит и т.д.
А сынок... с компанией таких же вот... забили насмерть прохожего... сидит уже который год...

 

Это я опять к чему... КОНТРОЛЯ НЕТ!!!! То ли просто некому этот контроль осуществлять на местах - т.е. офицеров не хватает, что бы просто лично контролировать ЧЕМ занимаются солдаты и ЧТО происходит в казармах... То ли вообще до этого дела никому нет на самых верхах... А скорее всего и то и другое сразу :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в шоке...
Не помню, что там раньше писала, но теперь однозначно НИКОГДА!!! Все сделаю, и на все согласна. Пусть будет недисциплинированный, слабый, ненастоящий мужчина, пусть хоть какой будет, но живой, здоровый, не униженный, и не унижавший. Единственное, что для мен было бы хуже, чем получить сына из армии без ног, это узнать, что он принимал участие в пытках над человеком.
Поэтому в любом случае мой сын в армии не окажется!!!

 

Та мама тоже, наверное, думала, что "настоящим мужчиной станет..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне еще вот что интересно - какие матери воспитали таких сыновей, которые могут так глумиться над "новенькими", слабыми или еще какими?  Ведь они тоже чьи-то сыновья...

1040791[/snapback]


зла нехватает на такие странные рассуждения :ranting:
скорее всего это нормальные женщины.. которые обессилили бороться со своим чадом..
СОТНИ РАЗ БУДУ ПОВТОРЯТЬ!!! МАТЕРИ УБИЙЦ И НАРКОМАНОВ _ ЭТО ПРОСТО НЕСЧАСТНЫЕ ЖЕНЩИНЫ, КОТОРЫЕ ПОСТОЯННО СПРАШИВАЮТ У НЕБА.. " А ЗА ЧТО ИМ ТАКОЙ РЕБЕНОК?"
НЕ надо думать что это алкоголички и психопатки и Бог знает что еще!!! :umn: у таких как правило, дети по стопам родителей не идут :nonoo:

 


То ли просто некому этот контроль осуществлять на местах - т.е. офицеров не хватает, что бы просто лично контролировать ЧЕМ занимаются солдаты и ЧТО происходит в казармах... То ли вообще до этого дела никому нет на самых верхах... А скорее всего и то и другое сразу 

 

Не может быть жестокой дедовщины у хорошего офицера!! Это же не дома - когда матери управы не найти.. Там и режим и работа и обучение..
Солдатики пришли - дембели ушли... А СИСТЕМА ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА остается - кто же смотрит на это сквозь пальцы?... получается офицерский состав :pod-tches:

 

Комитет матерей хочет Иванова в отставку... вы считаете это справедливо и нужно?.. я считаю, что с такими инциндентами - в данной ситуации кто-то и верхушки должен понести наказание.. но Иванов ли - сложно судить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что в МК прочитала намёк на то,что он сам себя покалечил.Перед НВ звонил матери,просил забрать- мол заболел.А через несколько дней такое....И ещё написали ,что НИГДЕ не зафиксировано побоев.Просто кошмар......Друг на друга вину перекладывают сами запутались,а главное что парню уже не поможешь.... :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня знаете, что больше всего бесит? срок заключения, который предусмотрен за подобное преступление - от 3 до 10 лет заключения! ПОЧЕМУ ТАК МАЛО?! :ranting:
уж как минимум лет 25 должно быть, а еще лучше - пожизненное! чтобы вся жизнь в тюряге прошла! искалечили парню жизнь, а, даже при максимальном сроке, эти подонки выйдут на свободу еще молодыми! да и вообще... я - за смертную казнь! :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пусть будет недисциплинированный, слабый, ненастоящий мужчина, пусть хоть какой будет, но живой, здоровый, не униженный, и не унижавший. Единственное, что для мен было бы хуже, чем получить сына из армии без ног, это узнать, что он принимал участие в пытках над человеком.
Поэтому в любом случае мой сын в армии не окажется!!!

 

Та мама тоже, наверное, думала, что "настоящим мужчиной станет..."

 

Вера Буц*, просто нечего добавить! полный ППКС!

 

а меня тут муж удивил... оказывается, он совсем не против того, чтоб наши дети в армии служили! у меня просто ШОК! и знаете какой аргумент? "Убить и покалечить могут и на улице"! я с ним аж поругалась! такую, пардонте, х..ню нести! :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×