Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
LA PAUSA*

Аты-Баты, Не Ходил Бы Ты... Во Солдаты

будет ли ваш ребенок служить в армии?  

181 голос

  1. 1. ????? ?? ??? ??????? ??????? ? ??????

    • ???, ???? ???????, ?? ?? ??????! ?? ?? ??? ? ???????!!!
      63
    • ?? - ??? ?? ?????? ????????? ????????
      4
    • ?? - ? ???? ?????????
      2
    • ?? - ???-?? ???? ?????? ????????? ??????????? ????
      2
    • ??, ???? ????? ?????? ??????...
      36
    • ??? ?????????...
      41
    • ??????
      8


Рекомендуемые сообщения

Ответили когда армия станет другой. Сам Шурка уже считает себя солдатом и говорит,что хочет оружие. :voin: Стараемся это его желание использовать в своих целях.Типа военный-слушайся маму!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила "там посмотрим". Мишке 8 месяцев, до армии далеко. У меня многие друзья сначала получили высшее образование, а потом отслужили год. Например, для человека с юридическим образованием это большой плюс, если служил после учебы. но если встанет вопрос идти в армию после школы - не пущу, сделаю все, что смогу. Я хоронила друга в 89 году, - Афганистан. Другого - в 91 году, конфликт в Азербайджане. Боже упаси оказаться на месте тех матерей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если/когда мальчик будет.....через мой труп он в армию пойдет!Не верю я что что-то изменится...то есть что-то может и изменится,но не настолько чтоб я могла спокойно чадо свое отпустиь туда.
а насчет того,что дедовщины сейчас нет,это ЧУШЬ!
она всегда БЫЛА,ЕСТЬ и ВСЕГДА БУДЕТ! никуда она не денется! у меня папа в армии служил 33 года назад и до сих пор в тихом ужасе от этого "заведения".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Если армия будет другой",профессиональной,а не с голодными вояками. :ranting: "9 роту" насмотрелась.Вот родишь,отмучаешься,ночами не спишь у кроватки,в попу своё сокровище целуешь,когда болеет из шкуры лезешь-лечишь. :vertag: А если серьёзно болеет-это государство в стороне,а как чего,то в АРМИЮ.Несправедливо!!! И хотя 18 лет-это совершеннолетний человек,для меня он мой маленький сынок :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Если армия станет другой",профессиональной,а не с голодными вояками. :ranting: Вот несправедливость,если ребёнок очень серьёзно болеет,где оно государство? :ranting:Родители из шкуры лезут,ночами не спят... А как в АРМИЮ,оно тут как тут :ranting: И хотя 18 лет-это уже совершеннолетний человек,для меня он прежде всего мой ребёнок,мой самый драгоценный человечек :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как меня эта тема беспокоит,аж два раза накатала(в первый раз не появилось сообщение) :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я НЕ МОГУ...
мне просто ПЛОХО...

 

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=7238908

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга+Егор, я как раз вчера сюжет в новостях об этом видела!!! После чего в очередной раз сказала мужу, чтоб деньги на отмазку от этой гадости прям сейчас начинал копить! МОИ ДЕТИ В НАШЕЙ ГНИЛОЙ, ПАРШИВОЙ И ПОГАНОЙ АРМИИ НИКОГДА СЛУЖИТЬ НЕ БУДУТ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга+Егор,
Шоколадный заяц**,
вчера когда новости смотрела,вспомнила эту темку.....и еще раз подумала.какое счастье,что у меня дочка,но если(когда) появится сын- НЕ ПУЩУ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nola*

 

Поддерживаю. если у меня будет сын, отмазывать и прятать под юбку НЕ БУДУ!!!

 

На примере моего мужа, которго в Армию сдала родная мама. А потому что он после школы поступил в институт и загулял по полной программе.
В результате мама отправила его, недоученного, в Армию. Сам ей потом спасибо сказал, потому что Армия учит дисциплине и самостоятельности и сыле воли.

 

А про дедовщину, повешенных солдатиков и т.д.
Девочки, да парней больше погибает от наркомании, пьянства и др. пороков совр. распущености!!!!! Просто не любят у нас об этом говорить сами родители.

 

Конечно, кто знает что будет через 18 лет, можю и Армии не будет. А может ребенок в институт собереться... Все будет зависеть от обстоятельств.

 

Но отмазывать??? не буду

673479[/snapback]

 

Ответила "лягу костьми". Есть конечно такие вот хорошие примеры как у вас. У меня муж тоже служил после МАИ в космических войсках - все было хорошо, но видя что происходит где-то в других частях - не хочет сына никуда отдавать, да и папа на подводке капитан 1 ранга, но брата моего - сына - в армию не отдал! Но есть и другие примеры как у папиного же сослуживца привезли сына домой на носилках, а вчера только видела как стоят солдатики а урод один дедок по ним ногами лупит чтобы упали попрыгивая в боксерской стойке. Так что если есть хоть одна миллионная доля процента что мой сын окажется в такой негативной ситуации (а она есть) то я БУДУ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТМАЗЫВАТЬ, чтобы потом не рвать на себе волосы и не говорить, хоть покалеченный но зато наст. мужик - в армии служил (покалеченное может быть не только тело, но и психика, и самооценка). Если бы в перспективе была бы негативная ситуация, как бы вы ответили? Или этой перспективы быть не может?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересный топик получился...и никто не думает что это почетно защищать свою страну...Девочки, а вы никогда не думали, что если лет эдак через 20, не дай Б-г ,война... а вся страна считает армию отстоем и позором.
никогда Россия из гомна не вылезет пока так граждане относятся к службе в армии.
у нас вон вся страна военнообязана, так, на всякий случай. и каждый гражданин нашей маленькой страны в случае чего сможет стать на ее защиту.

538617[/snapback]

 

Сразу скажу что я мужчина и это конечно не мой сайт, но зарегился специально чтобы ответить.

 

"и никто не думает что это почетно защищать свою страну"
думаем, думаем
"Девочки, а вы никогда не думали, что если лет эдак через 20, не дай Б-г ,война"
Думали, да только сегодняшняя Российская армия не может(за редким исключением) подготовить настоящих солдат(да вобщем-то и офицеров). Да какой там подготовить! накормить, обуть, одеть не может. А родить и ростить пушечное мясо это как-то изните...
Уверен что большинство граждан в случае войны встанут в ружьё, а вот служить в мирное время и подвергаться издевательствам, а то и того хуже домой в гробу вернуться это мало кому интересно.
"а вся страна считает армию отстоем и позором"
Хотелось бы примеров и не надо за всех так категорично говорить.
И ещё, так, на всякий случай, армия это зеркало государства, т.е. как страна живёт так и армия.
"никогда Россия из гомна не вылезет пока так граждане относятся к службе в армии"
Согласен, только слово "граждане" надо заменить на "правительтво".
И ещё от отношения граждан к сожалению ничего не изменится, читай лучше кормить не станут. Смотри выше.
"у нас вон вся страна военнообязана, так, на всякий случай. и каждый гражданин нашей маленькой страны в случае чего сможет стать на ее защиту"
Да, но это обусловлено объективными обстоятельствами, у Вас, можно сказать, постоянное военное положение, а не от того что все такие супер патриоты.

 

ЗЫ: Не надо сравнивать вашу армию с нашей. Это как говорится две большие разницы.
ЗЗЫ: Легко вот так сидеть и рассуждать. Толку-то чуть(точнее никакого)
ЗЗЗЫ: Всё вышенаписанное ИМХО и прошу без обид. Ничего личного.
ЗЗЗЗЫ: Желаю всем мира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и о какой армии может идти речь после таких новостей?!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я низачто и никогда не пущу своего сына в армию.Да,я лягу костьми.Я не для того ночами не сплю когда он болеет,чтоб он в армию пошел.На моей памяти ни одного примера "хожднения в армию" и возвращения оттуда нормальным человеком,не говоря уж о "повзрослевшем и умном",и несколько примеров НЕвозвращения из армии вообще...От этой истории про танковое училище просто дурно...
А в то что армия станет другой,я не верю.У меня есть младший братишка,в след.году ему будет 18.Лет 10 назад мои родители обсуждали эту тему,отдавать-не отдавать,в конце концов решили,что к тому моменту как братишка вырастет,армия изменится.Армия то конечно изменилась,только вот в какую сторону...В общем он в армию тоже не пойдет.Одна наша родственница(у которой дочь) сказала,что мол если парень не идет в армию,то его считают неполноценным или наркоманом и тд,на что моя мама ответила,что пусть хоть кем считают,но сознательно отправлять своего сына ТУДА,она не станет и ляжет костьми,чтоб уберечь его от этого.Я к ней присоединилась.
А на случай "вдруг война" я считаю,что у солдатов не так много преимуществ перед неслужившими.Если не дай Бог такое случится,тут уж никто не твертится,но хотя бы будет понятно за что люди гибнут.А когда такое твориться в МИРНОЕ ВРЕМЯ,я этого просто не понимаю,и не допущу чтоб мой ребенок в этом учавствовал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всеми конечностями за профессиональную армию. Не очень большую, но высокопрофессиональную, грамотную, хорошо оплачиваемую. И идти в неё должны люди, решившие посвятить этому жизнь. Качество, а не количество!
А так, как сейчас - нет однозначно!!!!! Из наших мальчиков будут готовить именно пушечное мясо, ибо за год в новых, технологичных условиях ничего изучить невозможно, а забыть и отстать от нового и того проще. Сейчас будут воевать знания, технологии. Воевать должны профессионалы.
Максимум, что я смогу понять и, наверное, принять - полгода в чем-то типа учебки...
А то как получается - государство мне ничего, я независимо и даже вопреки этому государству учу, лечу, ращу, комлю и одеваю сына, взращиваю этот цветок. Потом приходит жирный тупой генерал и начинает на моей клумбе гадить. А потом это государство швыряет мне обратно то, что когда-то было моим мальчиком - и я опять вопреки этому государству его должна лечить от последствий армии и учить заново жить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила, что отпущу в армию, если она станет другой. Такой, о какой я писала выше. Если он выберет это сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×