Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
LA PAUSA*

Аты-Баты, Не Ходил Бы Ты... Во Солдаты

будет ли ваш ребенок служить в армии?  

181 голос

  1. 1. ????? ?? ??? ??????? ??????? ? ??????

    • ???, ???? ???????, ?? ?? ??????! ?? ?? ??? ? ???????!!!
      63
    • ?? - ??? ?? ?????? ????????? ????????
      4
    • ?? - ? ???? ?????????
      2
    • ?? - ???-?? ???? ?????? ????????? ??????????? ????
      2
    • ??, ???? ????? ?????? ??????...
      36
    • ??? ?????????...
      41
    • ??????
      8


Рекомендуемые сообщения

НИКОГДА!!!Мой папа 40 лет отдал армии и что в этом хорошего?Если уж приносить пользу гос-ву,то мозгами-пусть лучше 2-3 высших получает..Тем более,если родится сын,он явно не будет слоняться по улицам,уж все силы приложу,чтобы вырастить интеллигента-не для армии,для жизни,тем более ,что домашние мальчики там редко выживают..Точно на панель,в бомжи,но ребенка спасу от мясников!И вообще,мож у меня еще девчонка родится :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Ни за что.
У меня пока девочка, но, если будет сын, ни за что не отпущу его в армию. Костьми лягу, но не пущу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да....больная темка, нам еще до армии как минимум 10 лет, но и они быстро пролетят <_< У меня трое пацпнов и надеюсь ни один из них в армию не пойдет, разве что будут очень сильно этого хотеть, но это вряд ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответиля - другое. Не будет служить по религиозным убеждениям. Если конечно сам не изберёт другой путь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ответиля - другое. Не будет служить по религиозным убеждениям. Если конечно сам не изберёт другой путь.

Миу, а как он не будет служить? Будете отмазывать или альтернативная служба? Но альтернативная... это же по времени почти в 2 раза дольше... Ну не вариант это :???:
Значит, как большинство, будете ложиться костьми?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока девочка, но здесь и девочек призывают, да на 3 года. <_< По мне так лучше б она эти три года на внука или внучку потратила.
Может в Россию ее вывезу.

Сын у меня хотя и иностранец, но ему и российское гражданство не заказано - если захочет, конечно. Так вот - я именно из-за армии и обязательного призыва в России, не буду делать сыну российского гражданства! И в паспорт свой вписывать не буду.

Если твой сын буде приписан к Российскому консульству в Штатах его никто никуда не призовет.
P.S. У меня муж и в России отслужил и здесь, и еще призывают каждый год.
Да здавствует мир во всем мире!
И слов на матюги не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не костьми, конечно, легла...... но денежку заплатила.......за то, чтобы отслужил...... там, где нам надо было.
1. Служил недалеко от дома.
2. По профессии
3. В анкете честно пишет - служил (сейчас это очччень даже привестствуется).
3. Отстали от нас в военкомате, а то до 27 лет доказывай каждый год, что ты весь из себя больной.
4. Если честно, то сам себя зауважал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. У меня муж и в России отслужил и здесь, и еще призывают каждый год.
Да здавствует мир во всем мире!
И слов на матюги не хватает.

Аналогично.
Приятель тратит кучу денег на адвокатов себе и жене. А здесь естессно отслужил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миу, а как он не будет служить? Будете отмазывать или альтернативная служба? Но альтернативная... это же по времени почти в 2 раза дольше... Ну не вариант это
Значит, как большинство, будете ложиться костьми?

 

Возможно судиться будем. Просто для нас это принципиально. А костьми это как? Покупать белый билет за деньги? Липовые справки?
В любом случае до этого ещё далеко, возможно к тому времени вся армия по контракту будет. Будем надеяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не костьми, конечно, легла...... но денежку заплатила.......за то, чтобы отслужил...... там, где нам надо было.
1. Служил недалеко от дома.
2. По профессии
3. В анкете честно пишет - служил (сейчас это очччень даже привестствуется).
3. Отстали от нас в военкомате, а то до 27 лет доказывай каждый год, что ты весь из себя больной.
4. Если честно, то сам себя зауважал.

Ответила,что там посмотрим.Скорее сделаю по примеру Marine.Так что не зарекаюсь,поживем-увидим.Муж считает,что армия закаляет характер,сама я против службы как таковой ничего не имею,но вот то безобразие,которое твориться у нас :( .Может всетаки через17 лет что и измениться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

галка13* Галь, не надейся особо... вон подруги моей мамы, у которых сыновья, 17 лет назад тоже были уверены, что что-нибудь в армии изменится - фигушки... только хуже, по-моему, стало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала ответила

Да, если АРМИЯ станет другой...
, а потом подумала... Не, постараюсь не допустить. Хотя если он сам загорится страстным желанием, поперек двери ложиться не буду ;) И действительно, вряд ли там чего-то сильно изменится... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделаю все возможное, чтобы мой ребенок не попал в нашу армию. Еще 7 лет назад я была совершенно другого мнения, мой отец дослужился до весьма приличного звания, всю свою жизнь посвятил армии и что получил взамен от государства... Да ничего... ;) Объездил пол-России, загранки, 10 лет ждал квартиру, проживая с семьей в общежии, получил и ушел на пенсию. Так что моя дозамужняя жизнь была очень связана с армией. 7 лет назад я работала в Академии Генерального штаба, тогда уже у меня не возникло желания чтобы мой будущий ребенок попал в армию... А 1,5 года назад лучший друг нашей семьи (наш свидетель на свадьбе) погиб в армии... дело закрыли... никто не наказан... А мог спокойно не служить, пошел уже после учебы, отдать долг Родине...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одногруппник пошел после универа служить! Потому что сам захотел. Попал в Севастополь, вроде как неплохо, дедовщины не было особо, а через год после того, как вернулся, умер. Облучился он там сильно. А такая светлая голова была! Красный диплом :(
У мужа одногруппник, парашютизмом болел с детства, пошел в армию в десант. Со второго курса. Вернулся совсем другим человеком. Универ бросил. Начал пить. В итоге пьяный сел за руль и лобовое столкновение. Все погибли, кроме него и ребенка. Сейчас в бегах.
К чему я это - желания матери мало. Я постараюсь сделать так, чтобы у моего ребенка даже мысли не возникло идти в армию. Хотя Ющенко грозится скоро армию сделать на добровольной основе :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня пока девочка, но здесь и девочек призывают, да на 3 года.

давно? я 21 месяц служила.
наши пойдут, кто бы ни родился, но в нашу армию :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×