Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
LA PAUSA*

Аты-Баты, Не Ходил Бы Ты... Во Солдаты

будет ли ваш ребенок служить в армии?  

181 голос

  1. 1. ????? ?? ??? ??????? ??????? ? ??????

    • ???, ???? ???????, ?? ?? ??????! ?? ?? ??? ? ???????!!!
      63
    • ?? - ??? ?? ?????? ????????? ????????
      4
    • ?? - ? ???? ?????????
      2
    • ?? - ???-?? ???? ?????? ????????? ??????????? ????
      2
    • ??, ???? ????? ?????? ??????...
      36
    • ??? ?????????...
      41
    • ??????
      8


Рекомендуемые сообщения


и моя степень уважения к человеку ну никак не зависит от того, сколько он полов и сортиров отдраил в армии, сколько построил генеральских дач, перекопал огородов, и СКОЛЬКО он натерпелся от дедовщины  <_<

3409495[/snapback]


Ну все же в армии не ТОЛЬКО этим занимаются. Или вы будете утверждать обратное? Мой отец служил и чего-то не припомню рассказов о генеральских дачах и огородах. Так что не надо, если уж на то пошло, и умалять то что люди могли получить в армии.
Другое дело, что сейчас это - лотерея, а лотереей быть не должно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хочу давать не провернеуую инфу..
но мой взгляд..челвека жившего в казармах и стоявшего за планшетом..
есть солдаты.. с 8-ю классами образования.. курящие травку и тд и тп..-это одни
а есть ребята которые именно в армии получают свою первую професисию.. и становятся профи, вырываются из замкнутого круга нищей и пьющей родни -это другие, для них армия билет в др. жизнь
а ест ещё и третьи- они после коледжа или института- уже имеют специальность гражданскую.. и ни один нормальный командир гвозди микроскопом..т.е. студента програмиста( как напримре мой друг после 4 курсов в армию на 2 года попал) не пошлёт ямы выгребные очищать.. он скорее посадит его в штабе да ещё и закончить вышку поможет..т.к. то тоже галочка в отчётности..
а есть ещё 4,5,6 и и так до бесконечности
дедовщина..
я лично видела всего 1 пример её.. и то то было в разгар 1-й чеченской компании.. и сыновей гор конкретно гоняли братья словяне..
а через полгода все были свои в доску..
вы думаете в школах лучше.. а на работе.. знаете какие подковёрные шахматы вплоть до наёма посторонных лиц для утсранния конкурентов бывают в некоторых организациях.. а иерархия цеха любого предприятия ..то тоже не цветочки..
а погибнуть в армии всё же сложнее чем на улицах мегаполиса..

 

у нас сейчас 2-е друзей служат..служать после институтов в возрасте 25 и 27 лет..служат в своих же населённых пунктах.. ксттаи они именно програмеры- прикладная математика и радиофизика за плечами..
перемениличсь разительно..я уже смеюсь.. что в Артурика и влюбится теперь можно.. вместо засаленного толсятчка вечно жуюющего такой парен :hahahaha: .. а в сочетании с его мозгами :sun:
это не столько прпаганда службы в армии.. сколко реальный на неё взгляд..
когда мы в Астрахани служили в папином отделении был уникальный парень.. сын директора Астраханского драмтеатра.. Андрей.. он в армию пошёл сам .. после школы.. сказал хочу!! освоил 2 сппециальности армейские.. после армии поступил в ГИТИС.. а в этом же отделении был мудак-мудаком.. он накурившись голову свою об шкаф в караулке во время караула разбил.еле откачали..
так что .. какой чловк на гражданке, такой он и в армии. просто там всё чуточку ярче..
и если у вас будет достойный сын..он и тслужит достойно.. а елси нет..
тогда ему и по улицам то ходить опасно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока проголосовала за первый пункт. По крайней мере, не хотелось бы, чтобы сын служил в той армии, что есть сейчас. Друзья, которые отслужили, в основном придерживаются мнения, что время потрачено зря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так что .. какой чловк на гражданке, такой он и в армии. просто там всё чуточку ярче..

3411107[/snapback]


а зачем тогда армия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну все же в армии не ТОЛЬКО этим занимаются. Или вы будете утверждать обратное? Мой отец служил и чего-то не припомню рассказов о генеральских дачах и огородах. Так что не надо, если уж на то пошло, и умалять то что люди могли получить в армии.
Другое дело, что сейчас это - лотерея, а лотереей быть не должно.

3411029[/snapback]


ну так я и речь завела не об армии ТЕХ ВРЕМЕН, когда ваш отец служил :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а зачем тогда армия?

3411252[/snapback]


какой сложный вопрос..

 

для защиты рубежей и бла-бла-бла..это конечно..и очень важно.. только я боюсь вы начнёте высмеивать.. но вот Израилитянки думаю высмеивать не будут.. у них сдлужба в армии именно так и воспринимается.. сегодня я защищаю вас.. а завтра ваши сыновья и дчери защитят меня..

 

ну и как личностный рост, что юбы понять кто ты есть..
один из тапов становления личности..
я вообще например за то что юбы женщина тоже получала воинскую специальность.. и хотя бы месяца 3-4 провела в армии..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга+Егор,
Ну, тут были высказывания, что и тогда всякое случалось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу В Суворовское сына отдать...

Я общалась с молодым человеком, прошедшим С.у. Кормят там г...ном ( у многих гастриты и язва) , дедовщина присутствует ( унижения такие описал, что у меня мурашки по коже пробежали от омерзения), детства и любых гражданских радостей эти мальчики лишены... Причем человек, который через все это прошел и мне рассказал, в принципе армейский - его не слишком тяготит казарма, он вполне неприхотлив в еде и т.п. вещах. Он сделал неплохую военную карьеру. Но, по его словам, своего сына он ни за что не отдаст в такое училище...
Катюша7,
14 лет - очень маленький срок, я не думаю, что за это время что-то изменится. Вот мне, если честно, всегда хотелось спросить у мам, которые отдали или собираются отдать в СУ своих детей: как вы смотрите на весь тот кошмар, который их там ожидает?
А если по теме - конечно, отмазывать будем :D Ничего хорошего в моем понимании армия не даст, только плохое. Вот кстати, был у меня парень знакомый... Такой слюнтяй :badd: После армии ничуть не изменился!
И потом - казарма, общак - это не для всех, скажу я вам. Кто-то этого не переваривает органически, так что не стоит всех под одну гребенку... Люди все разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и как личностный рост, что юбы понять кто ты есть..

У всех свои понятия о личностном росте... Я, например, и без казармы знаю, кто я есть - ну не могу я питаться консервами, носить обезличивающую человека военную форму, ходить строем и спать у с кучей народу в одной комнате. Скорее всего, не получилось бы самоутвердиться в казарме - и ущербности из-за этого, представьте себе, не чувствую.:))) Мне и так хорошо :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какой сложный вопрос..

 

для защиты рубежей и бла-бла-бла..это конечно..и очень важно.. только я боюсь вы начнёте высмеивать.. но вот Израилитянки думаю высмеивать не будут.. у них сдлужба в армии именно так и воспринимается.. сегодня я защищаю вас.. а завтра ваши сыновья и дчери защитят меня..

 

ну и как личностный рост, что юбы понять кто ты есть..
один из тапов становления личности..
я вообще например за то что юбы женщина тоже получала воинскую специальность.. и хотя бы месяца 3-4 провела в армии..

3411466[/snapback]

 


почему сразу высмеивать?

 

сравнение с Израилем

 

вот когда ЖИЗНЬ и ЗДОРОВЬЕ СОЛДАТА будут в нашей стране стОить СТОЛЬКО, сколько в Израиле или в США - вот тогда может быть что-набудь и изменится в нашей армии <_<
вот тогда и будем сравнивать с Израилем, ОК?

 

а при таком положении, когда жизнь моего сына дешевле звездочки на погонах какого-нибудь командира - простите, не для того рожала и ращу <_<

 

когда мальчишку проще угробить, чем лишний раз задницу свою потревожить - нет, нет и нет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я дочь военого , внучка военного.. из гарнизона в 16 лет впервые вышла.. нет там ничего страшного.. дети будут служить..

3409429[/snapback]

 

если бы мой БМ был хотя бы подполковником, то я бы не боялась армии

 

а так - он всего лишь майор в засапасе :???:

 

или если бы мой дядька был бы помоложе (а так он уже очень старый) - я бы тоже не боялась всей той мерзости, которая ЕСТЬ в армии - не везде, НО ЕСТЬ

 

но без БМ (хотя бы подполковника) и без дядьки (генерала) я не могу быть уверена, что мой сын попадет в нормальную часть и его не коснется ВСЯ ТА МЕРЗОСТЬ, ЧТО ТАМ ЕСТЬ

 

ну а вы, как внучка и дочь военных, по всей видимости заранее имеете уверенность, что ваши сыновья будут СЛУЖИТЬ в армии, а не погибать в ней в мирное время по прихоти или раздолбайству тех, которые... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×