Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Стадо вялотекущих тюленей*

Коллекция рецептов для Мультиварки от конфушниц!

Рекомендуемые сообщения

мама Капризулек**
и вот пирожок приготовила и сфоткала.

 

0_17f21_ff64a37a_L.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках

 

Нужно:
2 мерных стаканчика сметаны
2 мерных стаканчика майонеза
2 мерных стаканчика муки
сода гашёная
2 яйца

 

всё смешать.Половину массы выложить в мультю.Положить на неё начинку(лук порей жареный на слив масле+4 яйца) и залить второй половиной массы.Выпекать в режиме выпечка час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОТ мамы капризулек**

 

чиз,который на картинке получился тощим из за того что я открыла мультю после выпечки,да и меньше брала чем надо продуктов,вот нормальный рецепт,думю на большую мультю оптимальный, т к на маленькую-получился,на мой взгляд, слишком высоким,выложу фотку попозже.

 

рецепт чизкейка полностью выкладываю.
500гр творога в колбасе.
3 яйца
100 гр сметаны
полторы ложки столовых крахмала.

 


тесто-1яйцо. 120 гр сахара. 120 гр муки,сода гашёная.

 

взбила белки в крепкую-прекрепкую пену,отдельно взбила желтки и всё остальное что касается начинки.
взбила всё для теста,вылила в мультю.
желтковую массу акуратно смешала с белковой,ложками выложила на "тесто", в мультю на выпечку-60 мин,затем отключив подогрев остужала всю ночь.

 


и ещё- я добавила банановый сироп в желтковую массу,затем сверху тоже помазала им,получилось оч бананово и вкусно!всем советую,сиропы такие продаются в супермаркетах,наши,русские, в бутылочках)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от созвездие****
вот сегодня делала пирожок nyam.gif
ОЧЕНЬ вкусно!
Только я глазурью не стала покрывать
35d3d2036d1d.jpg
94b0aa752f2f.jpg
ПИРОГ "ЗЕБРА"
Состав:
сметана -100г
маргарин -100г(растопить)
яйца -3шт.
мука -1стакан
сахар-1стакан
соль- на кончике ножа
сода -0,5 ч.л.
какао порошок-1ст.л.
Приготовление:
Яйца немного взбить с сахаром, добавить сметану, остывший маргарин и муку смешанную с солью и содой(или разрыхлителем). Разделить тесто на 2 части и в одну добавить какао, а в другую еще столько же муки(1ст.л). Мультяшку смазать маслом, присыпать манкой и поочередно в центр заложить тесто(ложка белого, ложка темного и т.д) Программа Выпечка 60 минут. Остывшим выложить на блюдо. Я сверху залила глазурью. Моя ошибка- в тесто без какао забыла подсыпать муки, оно оказалось жидковатым и растеклось неравномерно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от МамаКапризулек**
шарлотка
3 яйца
1 стаканчик мерный сахара
сода,погасить уксусом,соды -четверть чайной ложки.
слив масло-100гр
шкурка лмона,измельчённая в блендере
1 яблоко
корица

 


взбить белки с половиной сахара,взбить всё остальное отдельно и ложкой смешать с белками.
Смазать мультю,выпеать на выпечке 60 минут.

 

Пирог на любителя-не сладкий, с горчинкй лимона и кислинкой яблок,отлично под кофе и травяной чай.Сахар,яблоки и масло-можно увеличить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от mary7106
Куриные грудки филе в соусе 2 сыра.

 

1.гудки 1кг(у меня была пачка замороженных)
2.Брынза(я пользовалась Парижской бурёнкой) 1\3пачки
3.Сыр 4-6 ломтиков (я брала круглишки Остермани)
4.Майонез

 

Берем грудки и отбиваем, солим кажду.
Выкладываем слоем (один слок примерно 2 грудки- у меня маленькая мультя)потом немного майонеза покрошить брынзы нарываем следующим слоем грудок а его опять майонезом брынзой и сыром), майонеза совсем немного. Вообщем включаем режим выпечки на 1час.

 

Таких сочных грудок никогда не ела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственоизобетённый торт-пирог),назову его Капризулькин Пай)

 

(пирог довольно сладкий,дя нелюбителей приторно сладкого-уменьшить в мессе с желтками количество сахара,или вообще исключить.
рецепт для мультиварки,но можно и в духовке,если есть небольшая круглая форма.

 

2 белка
0. 5 стакана сахара.
3 яйца+2 желтка
полстакана сахара
100грамм размягчённого слив. масла.
щепоточку корицы(по вкусу)
муки приблизительно 1 стакан.
0.5 стакана сахара
грецкие орешки разблендеренные(по вкусу)
щепотка гашёной соды
2 больших яблока
карамельный сироп или карамель(на сковороде довеси 2-3 столовые ожки сахара с 1 чайной ложкой воды до состояния жидкй карамели)

 

Взбиваем 2 белка с сахаром в крепкую-крепкую пену,наполням кондитерский мешочек.
Взбиваем желтки,0. 5 ст. сахара и яйца,масло,соду, и сыпем постепенно муки столько,чобы тсто было как жидкая сметана.
Еси готовите в мультиварке-чтобы не переворачивать и не смять всю верхнюю красоту тортика-делаем так.
режем из пергамина 2 длинные полоски,кладём крест-накрест в мультю
0_190d3_86801d87_L.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках
затем кладём кружочек из пергамина на эти полоски,на него уже лить тесто,смазат ьпредварительно нужно кастрюльку.
В мульти-кастрюльку кладём нарезанные кубиками яблоки с орешками,засыпаем столовой ложкой сахара(можно и не засыпать,чтоба не приторно сладко было),заливаем карамелью.далее заливаем тестом и верх украшаем белками,двигаясь от центра к бокам по спирали
Вот так:
0_190d5_518985a1_L.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках

 

Ставим в мультю,концы бумажки торчат.На 60 минут в режиме выпечка,но открываем тольео через 10-20 минут после автоматического подключения,чобы верх наш воздушный не осел.
Вытаскиваем за наши "лямочки",украшаем и подаём)При нарезании вытекает вкусняная карамелька,которой можно полить верх пирога.
0_190d7_30626d16_L.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от Lenura
Мой плов smile.gif
65673e9d0bab.jpg

 

Делала так же как по обычному smile.gif Но в мульте

 

Мясо большими кусками на режим выпечка на минут 15, потом помешала, добавила лук, еще минут 15, потом минут 30 тушение.
Порезала морковку брусочками (НЕ НА ТЕРКУ), у меня овощерезка - удобно. В плове считаю фишкой - морковку. Именно брусочками она оч вкусная получается - потому что ощущается. Морковки как можно больше (в этот раз у меня ее мало)

 

Добавила морковку сверху, добавила воды и еще 1 час на тушение.

 

Добавить обязательно приправу - ЗЕРА. Узбеки ее вообще много добавляют. Я - просто горсточку, т.к. на мой взгляд - если слишком много, плов кислит. Можно чеснок целый положить на мясо. Он размякнет и станет вкусным. Без нее плов - не плов. Наборы всякие для плова я не люблю - там шафран кажется - плов получается желтый.

 

Залила рис горячей водой. Немного постоял. Воду слила (ну в общем промыть рис надо)

 

И сверху - на мясо. Не мешать. Залила водой - на два пальца (с правильными пропорциями не разобралась, поэтому налила ориентировочно - как в казан

 

И - режим "ПЛОВ".

 

Получилось очень вкусно. Мне показалось - лучше, чем в казане smile.gif

 

Только надо обязательно достаточно масла, обязательно приправу - зеру. И обязательно много морковки.

 

Правильно по узбекски выложить не получилось. А правильно так - выкладываем рис. Потом сверху - морковь. И на морковь режем мясо. drinks.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от Иола**
тушеную рыбу?
Берем любую рыбу, хоть минтай, на выпечке с ложкой масла по 10 минут с каждой стороны, добавляем туда же морковку и лук.. Потом солим, перчим, добавляем 1 чашку молока и ставим на молочная каша. В принципе, можно выключить минут через 15-20. Но если некогда, или ставим на таймер, то нормально получается и на полном цикле молочной каши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоки печеные от Лайт**
Очень просто и вкусно.
Брала антоновку, разрезала пополам, середину вырезала, внутрь сахар и в мультю на 20 мин. в режим выпечка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то МамаКапризулек**

 

апельсиновый пирог из хлеба
Хлебный пирог с апельсинами

 

Буханка чёрствоо или ненужного вам батона.
Сливки- 1 пачка
Сахар-2 стакана
Яйца- 3 штуки
1 пачка слив масла.
2 апельсина

 

Заливаем хлебные кусочки(если он ещё ломается на кусочки) сливками.
Оставляем размокать,залитьнадо было так,чтобы покрывало хлеб и не большечтобы хлеб впитал сливки и их не оставалось в миске.
Далее взбиваем белки в крепкую пену
Апельсиновую шкурку блендерим,тдельно миксером мешем хлебное месиво,соединяем его со всем остальным.

 

0_194d5_2210decc_L.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках

 

Выпекаемв мульте на выпечке 40 минут
Не вытаскиваем пока не остынет-развалится и будет невкусно течь сливочное масло, а когда остыне-весьма вкусно,соседка сказала"спасибо за очень вкусный сочный апельсиновый пирог"
0_194d7_9df26b2c_L.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкусная курочка от Созвездие****
Все части кроме грудки и ее скелета(хотя можно и ее,просто я не люблю)
На выпечку на 50 минут,по хходу добовляла в таком порядке следующее:
мелкорезанный перец зеленый,
лук репчатый резаный
морковку мелко резаную
солила и прочие специи по вкусу,перемешала.
В процессе готовки еще раза два открывала и мешала.
За 10 минут добавила 3-4 ст.л.сметаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торт Капризулькин Каприз))
Выдумывался по ходу дела,слямзился мгновенно,даже я ела)))что редкость)

 

0_198ca_17c14654_L.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках

 

0_198cb_b08477fa_L.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках

 


Нужно:
2 белка
2желтка
1 мерный стаканчик сахара.
3 ст ложки растопленногошоколада.
гашёная сода-1.4 ч ложки
1 мерный стаканчик муки
150 гр маргарина
половинка мерного стканчика майонеза

 

Для крема:
заварной крем из пакетика
жирнющие-прижирнющие сливки.
варенье либо сироп.лушче что нить кисленькое, у меня было ягодное варенье и клубничный сироп.

 


Взбиваем белки с сахаром в крепкую пену.Отдельно взбиваем всё,кроме растопленного шоколада вместе в однородную массу,соединяем с шоколадом,затем с белками.
0_198c8_d8b3b92c_L.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках

 

Кладём в мультикастрюльку на пегамин,нажимаем режим выпечка и на 50-60минут забываем.
0_198c9_eb15c952_L.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках
на фотке у меня белый кусочек-это я с лопаочки сняла ещё без шоколадную массу и положила наверх-не обращайте внимания)

 

Вытаскиваем,разрезаем на 2 части ,остужаем.
Пока стынет готовим крем "Шантильи"

 

1часть готового заварного крма из пакетика(он готовится предельно просо,там смесь из паетика нужно смешать с молоком) соединяем с 1 частью взбитых в крепкую пену сливок,взбиваем всё вместе.Промазываем коржи вареньем кисленьким,затем кремом,затем сверху кремом и украшаем сиропом(или опять вареньем).
Как я сделаа такие полоски:Сначала всё промазала кремом(можно из мешочка по кругу,но можно и ложкой просто так)))Затем сделала круги по пириметру тортика. с промежутками из сиропа и от цетра к краям провела ножом линии,полчилось кЛасиво)
А вот в разрезе:
0_198cb_b08477fa_L.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Тотик очень-очень нежный,как мороженое,корж не воздушный,но мягкий очень и сочный,очень шоколадный, а кислинка от варенья-вообще весьма в тему!Короче очень-очень вкусно!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

роллы от МамаКаприхзулек**
0_198c7_cf883185_L.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках

 

Роллы.

 

РИс- 2 мерный стаканчика
Вода- 4 мерных саканчика
соль- 1 ч л
сахар- 1 ст ложка
уксус- 2 ст ложки

 

Васаби
майонез
Листы нори

 

Краб палки,
огурец.

 

Рис сварить в режиме рис,добавить соль,сахар,уксус,перемешать,остудить.
Разложить листы нори,мокрыми руками,выложить на них рис,огурец,нмного майонеза,закрутить.
0_198c5_3a8a9aa5_L.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках

 

0_198c6_9b686ae6_L.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках

 

Оставить минут на 15 на утрамбовывание,порезать кусочками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от созвездие****
рецепт с куриным фаршем:
Сделала сегодня картофельную запеканку с курицей и грибами...
Куриный фарш, лук и грибы обжарила, Соль, перец, специи туда же.Все смешала. и добавила сверху сырое яйцо.
В густое картофельное пюре добавила 2 ложки столовые муки, 1 яйцо...
Потом сделала что-то вроде пирога, На дно картошка, и сверху тоже.
В режиме выпечки в мультиварке 65 минут, потом еще 20.
В принципе, консистенция картошки получилась довольно слабая.
Чтобы вынуть без проблем, попросила мужа- он мне вырезал картонный круг точно по диаметру кастрюльки. И так вынула...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

манный пудинг с творогом
4яйца, стакан сахара,, 1 стакан манки, 1 стакан муки, пачка(200гр)сметаны, полпачки творога,соль на кончике ножа, 1 ч ложка соды гашёной.
белки взбить в пену,творог и желтками и манкой -отдельно,затем аккуатно соединить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×