Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Стадо вялотекущих тюленей*

Коллекция рецептов для Мультиварки от конфушниц!

Рекомендуемые сообщения

Жаркое из курицы от Останкинской жительницы** http://www.rodim.club/conference/index.php?s...t&p=4286514
нарезала лук, в мультю немного масла растительного, режим выпечка на 50 минут...лук в мультю...тем временем режу небольшими кубиками курицу...потом и ее туда....тушится-обжаривается...у меня были замороженные лисички-их тоже к курице...тем временем почистила картошку, порезала небольшими кубиками и кинула в мультю к курице минут через 20 после начала готовки...все перемешала, посолила...тушу себе дальше...за 10 минут до конца программы залила все это дело 200 гр сливок для соуса Пармалат, перемешали и все! получилось необыкновенно вкусное жаркое из картошки, курицы и грибов в сливках.
если нет грибов-можно и без них

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Апельсиновая шарлотка от Созвездие****
0b6ef693e2ae.jpg
5 яиц+2 стакана сахара+2 стакана муки.Кастрюльку мульти смазать,на дно положить дольки апельсина,залить тестом и сверху еще дольки и на выпечку на 60 мин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решила вот адаптировать рецепт с Кукинга "ЖАРКОЕ ЛЕНИВОЙ ЛЮБОВНИЦЫ":
http://kuking.net/3_4048.htm
Описание (в скобках - как делала я):

свинина нежирная или филе индейки - 800 г (взяла две крупные куриные грудки, кожу выбросила)
лук - 2-3 шт
яблоки не очень сладкие - 3 шт (взяла три небольших сорта Семеринко)
соус соевый - 5 ст. ложек
чеснок - 3 зубчика
растительное масло - 3 ст.ложки
сахар - 1 ст.ложка (взяла коричневый)
лавровый лист - 4 шт
соль, перец по вкусу (не солила! Соус дает достаточно соли)

Блюдо это настолько просто готовится, а получается таким ароматным и вкусным, что даже не сильно опытные кухарки смогут им порадовать своих близких!

Мясо порезать на кусочки толщиной 1 см (порезала вместе с костями "на два укуса"), добавить лук нарезанный полукольцами, мелко порезанный чеснок (средними колечками), заправить соевым соусом, лаврушей, раст.маслом, сахаром, солью (соль лишняя!) и перцем. Отставить на 10 мин, чтобы промариновалось (А ВОТ МАРИНОВАЛА Я СУТКИ - вечером после работы сделала эту заготовку, хорошенько протрясла в пластиковой бане и оставила в холодильнике до следующего вечера).

Порезать яблоки (почищенные от семечек) на 8 долек.
Выложить мясо в форму жаропрочную, сверху разложить яблоки. Вставить в нагретую до 250 градусов духовку и запекать до готовности (около 45 мин).

Для Мульти: переложила содержимое банки в чашу. Масло больше не добавляла. Сверху порезала дольками очищенные от семян и попок яблоки. Не перемешивала! Аккуратно придавила ладонью, чтобы избавиться от пустого пространства между продуктами.

Поставила на "выпечку" на 65 минут.

Ну что сказать. Сюда в форум выкладываю только те рецепты блюд, которые произвели на меня и семью особое впечатление.
Запах шел -мммм...
В конце готовки перемешала - аккуратно, чтобы не поцарапать костями дно (новым пользователям - БЕРЕГИТЕ ДНО МУЛЬТИ).
Нижние кусочки были слегка поджаристые. Яблочки равномерно распределились во всей массе.

На вид - ничего особенного.
Но вкус - это что-то!
Очень нежно, пикантно.
Рекомендую!
================================

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кекс и шарлотка от MilaMLV***

1. Делала кекс. Я давно для себя придумала основу для кекса и уже от неё отталкиваюсь, добавляя разные ингридиенты. Мой рецепт : 4 яйца, 1 стакан сахара, 2 стакана муки, пол стакана молока, 2 стол.л. слив.масла., разрыхлитель. Отделила белки от желтков. Смешала желтки, сахар, муку, молоко, разрыхлитель, масло. Потом добавила взбитые белки. Разделила тесто на две части. В первую часть добавила какао, во вторую кокосовую стружку. Поставила в мультю на 65 минут.

815f1a03371f.jpg78e4df942c02.jpg

2. Утром делала "Шарлотку" . ни крошки не осталось. - 2 яйца, 1/2 стакана сахара, 1 стакан муки, 1/2 стол.л. слив. масла, 1/4 стакана молока, разрыхлитель. Яблоки порезала на маленькие кубики , залила тестом, перемешала и в мультю на 45 минут. Посыпать сахарной пудрой с корицей.
( я добаляю в шарлотку молоко , потому что мне так больше нравится).

1a6018814dee.jpgd0c173a162c5.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рождественская коврижка от Крошка*
Рецепт взяла с гук кука, но немного переделала. Там он называется
Пряничный бисквит
состав:
- 100 гр сливочного масла
- 1 ст сахара (это мног на мой взгляд. Я положила полстакана и довольна. Варьируйте количество сахара от полстакана до одного в зависимости от желания)
- 2 яйца
- 150 мл кефира
- 200 гр муки
- 1 ч.л. соды
- 0,5 ч.л. разрыхлителя (я не поняла зачем и сода и разрыхлитель. Но в след. раз положу соды тоже пол ложки)
- 2 ст л корицы (это очень много на мой взгляд. Я клала 2 ЧАЙНЫЕ ложки)
- 1 ч л молотой гвоздики
- 1 ч л молотого кардамона (ни гвоздики ни кардамона у меня не было, но была рождественская приправа. Там это все было, плюс ванилин,анис и т.д. вот одну чайную ложку её я и положила)
- 2 ст.л. свежего имбиря (тоже много. Я клала 2 ЧАЙНЫЕ ложки, но в след. раз положу ещё меньше - послевкусие имбиря все перешибало. Одной ложки на мой взгляд вполне хватит. Чайной.)

 

Приготовление:
Масло взбиваем с сахаром, затем по одному добавляем яйца. Смесь хорошо взбить, добавить кефир и перемешать.
Сухие ингредиенты смешать и соединить с кефирно-яичной смесью. Долго не мешать!
Кастрюльку мультяшки смазать маслом, выложить в неё тесто и выпекать в режиме "выпечка" 65 минут.

 

я так и готовила. Как выпекся сразу открыла мультю и вынула.

 

Дальше я не пошла, но если хотите именно торт, то вот продолжение)))

 

Когда бисквит испечётся, достаём, охлаждаем и нарезаем на 3 коржа, которые пропитываем коньячным сиропом. ( 0,5 ст сахара + 0,5 ст воды кипятим 3 минуты. Остужаем, добавляем коньяк. Коньячная пропитка готова)
Затем делаем крем: подогреваем немного сливок, добавляем зефир в шоколаде ( 2 коробки зефира в шоколаде "Ударница" небольшими кусочками) и взбиваем миксером до образования однородной массы.
Смазываем коржи кремом. Обмазываем торт растопленным шоколадом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Суп-пюре из семги от Наташхен*
Обалденно вкусный суп !! Или может мне понравился, потому что суп-пюре в первый раз готовила, но в любом случае он стоит внимания !
Только вот не знаю, может кто подскажет, как долго можно есть суп с добавлением сливок ? Ну то есть как долго он не портится ?
Обычно я супы дня на 3-4 варю
Привожу рецепт с гудкука:
==============================
СУП-пюре С СЁМГОЙ( но можно и не пюре)

ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ!!!!

Обжарила в мульте лук,добавила нарезанные на кубики картофель (2 шт) и морковь (1 крупная шт). Залила кипятком из чайника на 5 см выше поверхности, довела до кипения, забросила рыбу, нарезанную на кубики по 2-3 см, добавила Вегету, специи для рыбы, поварить на "тушении" минут 30. (Если на плите, то 15 минут вполне). Затем крупным половником с дырочками я вытащила почти всю рыбу и порцию кубиков картошки-морковки. В остальной суп опустила блендер и спюрировала до мелких кусочков. Выложила опять в суп вытащенную "гущу" и долила немножко сливок. В рецепте рекомендуется около 200 мл сливок, но у меня были только 33% и я влила не больше 50 мл. Вкус стал ТАКОЙ нежный!!!! Мы дважды в день сегодня суп ели, не могли оторваться!
Думаю, что можно использовать и другую рыбу(филе)...нужно только подумать какую!
==============================

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Манная каша от Шатенка,
варить в молоке, соблюдая пропорции: пол-литра (500 мл) молока на 100-120-150 мл (0,75 стакана) манки
количество зависит от желания густоты.
Холодное молоко+ сахар+соль+ манка, все перемешать и на таймер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Запеченное мясо с картошкой (рецепт с гудкука - спасибо автору)

 

1. Режим мясо на средние кусочки примерно 6*4 см, толщиной в 1 см. Маринуем, соевый соус, чеснок соль специи и майонез. Пусть постоит часик, можно меньше.
2. Выкладываем на дно в кастрюлю, сверху обильно лук полукольцами, затем картошку соломкой (я картошку режу и в отдельной миске сначала солю , приправу и немного майонеза, все перемешиваю, так она сочнее будет). И сверху картошки тертый сыр.
3. ставлю на режим выпечка примерно на 40-50 минут.
Получилось очень вкусно :nyaam:
Правда я мясо мариновала минут 15, пока картошку чистила-резала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Запеканка творожная от Дилана*.

 

3 пачки творога примерно 250-300г.
3 яйца
3 ст.л. сахара
6ст.л манной крупы
2 ст. л сметаны

 

Брала пачку творога, ложила ее в блендер вместе с 1 яйцом и 1 ст. л сахара с горкой (можно больше сахара по вкусу), измельчала до однородной консистенции. Так проделала с со всеми 3 пачками творога. Все сложила в чашку, перемешала, добавила манной крупы. Смазала форму в мультиварке сливочным маслом (можно растительным). Всю массу выложила в форму, сверху помазала сметаной. Выпекать на режиме выпечка 1 час!

 

5b1c8e95ade0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Утка от Созвездие****
я вчера делала утку-объеденье просто получилось! :nyaam:
Утку на куски порубила,обмазала медом,специями посыпала в мультю сливочное масло положила и на выпечку на 1час все это поставила :super:
в течение этого часа,переворачивала пару раз.Потом добавила яблоки(лучше кислые) и клюкву немножко ,долила водички чтобы соуса больше была и на тушение на 2,5 часа.Просто восторг вообще :super::super: на гарнир рис в скороварке :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТОРТИК "ВИШНЕВЫЙ " от Шатенка
55d2761414fdt.jpg

5 яиц
1 ст. сахара
1 ст. муки
масло для смазывания мультиварки
1 пачка замороженной вишни
300-400 гр. сметаны
1/2 ст сахара.

Яйца взбить с сахаром до увеличения в 2-3 раза, всыпать просеянную муку и осторожно перемешать сверху вниз ложкой. Мультю смазать маслом и выпечь бисквит на режиме Выпечка в течении 60 минут. В это время поставить размораживать вишню, чуть присыпав её сахаром. Приготовить крем: сметану взбить с 1/2 стакана сахара.
Бисквит вынуть из мультиварки мягкой сторой вверх. Вилочкой аккуратно вынуть всю внутренню часть бисквита, оставив дно и края. Кусочки бисквита смешать с растаявшей вишней и сметанным кремом. Уложить все в коробочку бисквита. При желании украсить.
У нас был просто десерт к чаю, поэтому особо не "извращалась".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А-ля лазанья от Ирина КИТ*
36a925a770a7.jpg

Я прежде начиталась на гудкуке,как люди делают.
В итоге сделала так:
Обжарила на сковороде фарш с луком,отдельно обжарила шампиньоны с лучком,потм смешалва с фаршем,чуток это все потушилось вместе.
Дно мульти выстлала разорванным по шву рукавом для выпекания,дальше выкладывала листы макаронолазаньи(как их правильно-то обозвать :P ),фаршик с грибами,тертый сыр,заливала соусом(соус-томат паста+сметана+приправки,у меня итальянские травы,развела малость водой),слои повторять,насколько фарша хватит.Верхний слой должен быть фарш,сыр(побольше)и соус.У меня всего три слоя получилось,мало фарша заготовила.Но и этого на 6 порций хватило,очень сытная вещь.И вкусная!Готовила мин 20 на Тушении,потом поставила на Плов.Кастрюлю вместе с лазаньей достала,чтоб лазанья сцепилась,остыла.А потом за кончики рукава оч удобно енто все дело доставать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Канелони от Ydacha**
28725fabbf18870503dfcef1480e8ef7.jpg
Фарш: телятина + яйцо + лук + сок + немного чеснока (я делала из того фарша что у меня дома был:наполовину свинина наполовину говядина)
Начинить трубочки, укладывая их в кастрюльку МВ, на дно которой налить немного растительного масла.

 

Обжарить порезанную морковку и лук. Выложить поверх каннелони.

 

Смешать вместе 2 ст.л. майонеза с 1 ст.л. кетчупа, разбавив немного водой. Полить каннелони сверху.

 

Посыпать всё сверху тёртым сыром.

 

Добавить воды, чтобы почти покрыть каннелони.

 

Режим Плов (а можно делать на тушении 1 час).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свиные ребрышки маринованные от Созвездие****
63b7975c8bcf.jpgф
маринад был-лук репчатый полукольцами,белое вино,оливковое масло,немножко капель лимонного сока,соль,перец и прочие специи(у меня были эстрагон,тимьян,паприка)все это минут 30 постояло и в мультю на выпечку на 1 час,в процессе один аз переворачивала)
получилось вот так
793fd8b484b3.jpg
а потом я поставила еще на 1ч на тушение чтобы было помягче,получилось :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Холодец от Крошка*
Холодец я делаю так - мясо мою, потом кладу в большую кастрюлю, заливаю водой и довожу до кипения. Это для того чтобы потом в бульоне не было мути. Покипит пару минут и все сливаю, промываю опять же хорошенько и кладу в мультю. Туда же луковицу или две, морковки крупными кусками, лаврушку, перец горошком. Заливаю кипяченой водой и на режим тушение на 6-7 часов. Время выставляю в зависимости от моего удобства. Ну а потом стандартный разбор мяса и раскладывания по емкостям. Мясо я беру только говядину - другое не люблю. Беру бульонку и ещё мякоти шмат. Приготовленный таким образом холодец ещё ни разу не подводил - всегда прекрасно застывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×