Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Стадо вялотекущих тюленей*

Коллекция рецептов для Мультиварки от конфушниц!

Рекомендуемые сообщения

Каша с тыквой от Liberty*

 

Продукты:
300 гр. тыквы (мне больше нравится по вкусу красная тыква)
1 мерная чашка пшена
3 мерные чашки молока
сахар, соль
топленое масло для обжарки.

 

Тыкву нарезать кусочками 1 х 1 см. и обжарить на топленом масле насковороде, присыпать немного песочком, но не до полной готовности. Хорошо бы на сильном огне до румяной корочки, но внутри чтобы еще сырая.
Выложить обжаренную тыкву вместе с маслом, на котором она жарилась в кастрюлю мультиварки, добавить промытое и ошпаренное пшено, добавить молоко, соль, сахар по вкусу. Закрыть крышку и варить в режиме "молочная каша".
Сливочное масло можно уже не добавлять, хотя кашу маслом не испортить.

 

Каша - супер!!!! Обжаренная тыква на топленом масле с сахаром не дает такого сырого вкуса тыквы, как обычно, за что в принципе многие и не любят тыкву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пирог с сайрой от Созвездие****
я сегодня такой вкусный пирожок сделала с сайрой мммммммм..... :nyaam::super: рецепт с гудкука
только я в мульте естественно делала-на выпечку 60 минут,а так как я ушла и получилось на долго то он у меня там стоял еще на подогреве полтора-два часа :wacko: уж на что я рыбу не люблю-но мне ОЧЕНЬ понравилось и просто все :yess:
d1e836fbc61e.jpg
"открытый рыбный пирог со сметаной

 


для теста

 

3 ст.ложки сметаны
100 г маргарина
200 г муки
1/2 чайн.ложки соды
1 ч.ложка соли
для начинки
1 банка консервированной сайры натуральной(брала тунец)
луковица
для заливки
4 яйца
200г сметаны 1 ст.ложка муки
укроп,соль,приправы
1.маргарин растопить и смешать с мукой,добавить сметану,погашенную уксусом соду и соль,замесить гладкое однородное тесто,придать форму шара,в пленку и в холодильник на 40-50 мин.
2.тесто раскатать на посыпанном мукой столе в пласт толщиной 1 см и сделать бортики около 2см(мне удобней тесто распластать сразу в форме диаметр 21см ).наколоть в нескольких местах вилкой
3.рыбу размять(сок слить) выложить на тесто ,затем нарезанный кольцами лук.
4.яйца взбить со сметаной,посолить,добавить муку перемешать и равномерн полить начинку.посыпать укропом или любимым набором трав
5.выпекать при 200 % 25-30 мин
(в мульте на выпечке 60мин)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыбные котлетки от Наташхен*
Советую всем приготовить вот такие котлетки:
Ингредиенты: 600гр. филе горбуши, 4шт. средних луковицы, 2 крупные моркови, 100 гр. белого хлеба, 100гр. 15% сметаны, 2ст.л томата или кетчупа, 3ст.л муки, зелень, соль, перец и специи по вкусу.

 

Филе пропустить через мясорубку вместе с белым хлебом, предварительно замоченным в воде или молоке(отжать от жидкости) и 2я луковицами. Посолить, поперчить белым перцем, добавить специи для рыбы (я взяла Вегету для рыбы). Вымесить руками фарш. Яйца в фарш не добавляем!
В мультиварке в растительном масле спассеровать 2 луковицы до легкого изменения цвета. Добавить морковь, натертую на крупной терке. Потушить вместе 5мин. и подлить немного водички ~ 0,5ст. Потушить еще 3мин. Порезать любую зелень(я клала петрушку и укроп), добавить к луку и моркови. На доску или тарелочку насыпать муку. Из фарша сформовать обычные котлеты, обвалять в муке и выложить в сковородку на овощи с зеленью. Сметану смешать с томатом и этой смесью залить котлеты. Режим выпечка 1 час (возможно можно и меньше, просто не знаю сколько нужно на рыбные котлеты, я перестраховалась). При необходимости можно подлить немного водички. При подаче посыпать зеленью.
Котлеты получаются обалденные !! Очень сочные и вкусные.
Рецепт брала отсюда Рыбные котлетки на овощной подушке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кекс творожный от Еwa**
Состав
125г. маргарина для выпечки
100г. сахара (можно меньше)
пакетик ванилина
300г. сметаны или кефира, или творога жидкого, или йогурта (не молоко)
1-3 яйца (по желанию)
цедра и сок половины лимона (по желанию)
Изюм (по желанию)
300г. муки
1 пакетик разрыхлителя
Приготовление
Мягкий маргарин растереть с сахарным песком добела (особо усердствовать не надо). Добавить ванилин, кисломолочный продукт, яйца. Цедру, сок лимона и изюм по желанию. Муку смешать с разрыхлителем (я добавляю муку и сверху сыплю разрыхлитель) и добавить в массу. Быстро размешать (тщательно вымешивать не надо). Кастюльку мультиварки смазать сливочным маслом и выложить в неё тесто. Выпечка 65 мин. Открыть крышку, проверить на готовность деревянной палочкой, дать постоять мин. 5 и выложить на блюдо. Дать остыть и можно кушать.

 

Примечание
На самом деле можно менять пропорции сахара, кисломолочного продукта, яиц (иногда делаю вообще без яиц - получается рассыпчатый) и муки. Тесто может быть и густоватым и жидковатым. Этот кекс получается всегда.

 

Где взяла не помню, наверное на хорошей кухне. Сама не делала, просто нашла в рецептах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перец фаршированный от snezhnaya*
на днях делала: морковь на крупной тёрке,порезаный лук,томатная паста(или помидоры). Немного воды добавить(если с том.пастой),плюс соль-специи. Всё это на дно мультиварки,а сверху перец нафаршированый. Я сначала минут десять в режиме выпечка делала,потом на тушении час. Вкусно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Капустный пирог от Шатенка
У меня есть очень хороший рецепт купустного пирога, мои его просто абажают. Прост до безебразия.

Тесто
1 яйцо смешать с 1 стаканом кефира, добавить 1 стакан муки и чайную дожку соды (без верха, НЕ ГАСИТЬ)

Начинка
Половину среднего качана капусты обжарить на раст. масле, можно с морковью и луком, можно без них, при желании добавить одно яйцо и еще чуть поджарить, помешивая.

Форму смазать маслом и залить тесто. Всыпать капусту, распределить её равномерно по тесту и подождать пока она потонет.
Сверху залить смесью 1 яйца и 2столовых ложек майонеза. Слегка посыпать тертым сыром свеху, лучше если сыр будет солоноватым.
В духовку минут на 20 при 180 градусах.

Мои дети называют это капустной пицей.

Очень вкусно.
когда делаю в мульте просто сначала журю там капусту а потом вливаю туда тесто и слегка перемешиваю, а потом уже майонез и сыр, сыр плавится но не зарумянивается как в духовке.
Вкусно и так и так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба Яга от missouri
вместо шарлотки попробуйте бабу ягу - значительно вкуснее, а по приготовлению такое же время.
оригинальный рецепт:
5 яиц
3/4 чашки сахара (стакан 250г)
250 гр маргарина (мягкий)
2 ст.л. какао порошка
1 ч.л. с горкой, корицы
2 чашки муки, просеять (1,8 ст)
1 ч.л соды (не разрыхлителя,а иемнно соды!!) (не гасить)
1 кг яблок (у меня сорт Golden declicious ) очистить, вынуть серединку и нарезать крупными кусочками(2 cm?)
2 ст.л. муки(для яблок)

 

Миксером взбить маргарин с яйцами и сахаром до пышной массы. Постепенно, небольшими порциями всыпать муку. Добавить какао, корицу. В конце добавить соду.
Яблоки посыпать мукой и перемешать (потрясти), чтобы они покрылись мукой, тогда они не опадут вниз при выпечке.
Всыпать яблоки и миксером же перемешать с тестом.
Смазать дно кастрюльки маслом, выложить тесто, разровнять. Программа Выпечка 60 минут. 10 минут после сигнала не трогать, затем вынуть кастрюльку, остудить пирог в кастрюльке и выложить его уже остывшим на блюдо. Пирог получается очень высоким и вкусным. Яблоки лучше плотненькие и с кислинкой. Корицу, для тех. кто ее не жалует, можно не класть.

 

Сама корицу не клала, какао взяла бы 4 ложки и яблоки помельче порезать...но и такую умяли быстренько. 10 минут после приготовления не дождались....первые куски елись огненными...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плов от Еwa**
i-233.jpg

 

порезанное мясо на режиме Выпечка (40 минут) обжаривала по 20 минут с каждой стороны, потом добавила морковку, лук, и обжарила еще минут 15, насыпала рис (7 чашек), долила воды до отметки в чаше 1,4 л+ 0,5 чашки, добавила приправ Для плова и поставила на программу Плов.
После того как отключилась дала постоять на подогреве минут 15 и переложила в сотейник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Курица А-ЛЯ САЦИВИ

 

9452f0408be7.jpg

 

Курицу разрезать на части. Промыть, промокнуть салфеткой влагу, посолить. Мелко порезать лук (я взяла 3 луковицы среднего размера, чтобы посочнее было). Лук вместе с курицей в мультю на режим "Выпечка" на 20 мин. Предварительно налить на дно раст. масла.
Потом туда грецких орехов (гр 200-300). Я не перекручивала их в мясорубке, как это надо для настоящего сациви, а только подробила. Мне нравится, когда они такими небольшими кусочками. Покрошить по пучку кинзы и петрушки. Опять же петрушка - это моя инициатива, т.к. люблю побольше зелени, да и вкус/запах кинзы чутка забить чтобы. Туда же специи: черный молотый перец, гвоздика, шафран, кориандр, хмели-сунели. 3 зубочка мелко-мелко порезанного чеснока. Все перемешать и выставить на режим "Тушение" на полтора часа.

 

Ингридиенты, как у настоящего сациви. А манера исполнения чутка отличается... Даже в том, что это блюдо у грузин - холодная закуска без гарнира. У меня, не грузинки, это горячее блюдо, к которому еще и гарнир прилагается. lool.gif Поэтому это всего лишь А-ЛЯ... pardon.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Запеканка творожная
(рецепт прост до безобразия. полкило творога, 3 яйца, разрыхлитель,сахар 3ст ложки,ванильного сахара немного, 3ст л манки,2ст л сметаны/)все перемешать-отпад.
На выпечку в среднем минут на 45-50.
И выкладывать дном вверх- чтоб румяная была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Яблочный компот
Сегодня делала в мульте печеные яблоки и открыла вкуснейший компотик, берем 3-4 яблока, выерзаем сердцевину, кладем внутрь меда, дальше все яблоке идут в чашку мульти, заливаем яблоки водой (по вашему усмотрению, сколько вы компота хотите получить) и в режим выпечка на час, затем яблоки вынимаем и у нас остается офигенно вкуный компотик, медово-яблочный . По вкусу просто супер, на плите так не получалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чизкейк от Созвездие****
на корж:2 яйца,0,5 стакана сахара ,0,5 стакана муки,соль на кончике ножа,-сода 0,5 ч.л.
творог:2 желтка+500г мягкого творога+1,5ст.л.крахмала-перемешать
ОТДЕЛЬНО взбить 2 белка и 0,5 ст.сахара(сначала белки взбить,потом сахар туда и взбивать до крепкой пены)
потом ОСТОРОЖНО ввести белки в творог и перемешать.Тесто вылить в смазанную мультю,на него сверху акуратно выложить творожную массу ,чтобы творог покрыл все тесто.На выпечку на 65 минут,сразу не открывать-дать 40 минут остыть.
Потом можно подержать в холодильнике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
торт от Созвездие****
Поставила сейчас печь бисквит по рецепту с гудкука
Для теста:
5 яиц
175 сах. песка
1 пакетик ванильного сахара
1 щепотка соли
125 гр. муки
75 гр.крахмала
1 ч.л. разрыхлителя.

Для приготовления теста яйца взбить с 6 ст. л. горячей воды с сахарным песком, ванильным сахаром и солью миксером на самой высокой скорости до побеления и увеличения в объеме.
Муку смешать с крахмалом и разрыхлителем, затем просеять во взбитую яичную массу и осторожно перемешать до получения гладкого однородного теста.
Тесто выложить в мультяшку. Выпекать 65 минут. Потом открыть и проверить.
крем:
для крема:
- 2 коробки зефира в шоколаде ("Ударница")
- немного сливок
вот жду,что получится shuffle.gif
если получится-покажу biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
запеканка от Созвездие**** http://www.rodim.club/conference/index.php?s...t&p=4285481
Сделала сегодня картофельную запеканку с курицей и грибами...
Куриный фарш, лук и грибы обжарила, Соль, перец, специи туда же.Все смешала. и добавила сверху сырое яйцо.
В густое картофельное пюре добавила 2 ложки столовые муки, 1 яйцо...
Потом сделала что-то вроде пирога, На дно картошка, и сверху тоже.
В режиме выпечки в мультиварке 65 минут, потом еще 20.
В принципе, консистенция картошки получилась довольно слабая.
Чтобы вынуть без проблем, попросила мужа- он мне вырезал картонный круг точно по диаметру кастрюльки. И так вынула...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чизкейк вот рецепт: от EWA

Готовим шарлоточное тесто:

- 2 яйца
- 0,5 ст сахара
- 0,5 ст муки
- щепотка соли и щепотка соды
Яйца хорошенько взбить с сахаром, затем добавить муку, соль, соду. Всё перемешать и выложить в кастрюльку мультиварки ровным слоем.

Творог:
- 4 яйца ( отделить белки от желтков)
- 1 кг мягкого творога ( в моём случае обезжиренный в мягких тубах - 2 пачки по 0,5)
- 1 стакана сахара
- 3 полных ст.л. крахмала.

1. Смешать творог с желтками и крахмалом до получения однородной массы.Можно добавить ванилин.
2 Взбить белки в густую пену и продолжать взбивать, добавляя сахар. Взбить как на безе.
3. Очень !аккуратно! вмешать белки(2) в творожную массу(1) (я вымешивала миксером на самых медленных оборотах).

На слой шарлоточного теста аккуратно, небольшими порциями, выкладываем творожную смесь. А сверху я еще положила персики сушеные. Результат видели. Ставим в режим "выпечка" на 65 минут, а потом еще на 40 минут.
По рецепту написано - !!! НЕ ОТКРЫВАТЬ МУЛЬТИВАРКУ!!! ни во время приготовления ни после приготовления ( пока не остынет).
Я открывала после 65 минут чтобы посмотреть утонули персики или нет и вообще проверить что там получается. А потом достала теплый (нетерпежка же) и полила лимонной глазурью из пакетика (надо было шоколадной в оригинале так, но у меня молоко кончилось). pardon.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×