Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Забыла написать... мы тоже Демарики купили всё-таки.))))))
Зафотаю попозже своего красавца. ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, ну бедный Алешик... Что ж такое... Держитесь, никуда не денешься..
А мы вот неожиданно озубатились! Не знаю сколько вылезло, углядела один из самых дальних, причем вылез уже наполовину :) Я ужасно рада, ведь опять готовилась к паре месяцев бузни, темпы и соплей... Свет в конце тоннеля виден, держитесь, Кать, скоро и вы зубастые будете!
Демарики это отлично, я фанатка теперь!
Про игрушки поняла, ведрышки видела такие, а еще по такому же принципу есть игрушка, мне очень нравится, там вместо ведрышек птички и шарик из клювика в клювик перекатывается :) А бусинки в банке не мелкие? Это типа шнуровки, да? У нас есть шнуровка в виде куска сыра и в виде груши - иногда шнурует, с таким серьезным видом :)
У нас тоже вроде завтра морозец обещают, на снежок надеюсь тоже :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! :flowers:

 

Катюш, держитесь! бедный малыш :(
я думаю, что рыбалка Алешеньке понравится, хорошо что ты заказала! удачная игруха)
"ведрышки с шариками, которые перекатываются из этих ведрышек как по лесенке" - вот этих у нас нет, я видела, прикольные, но усмирила мой шопоголизм и не купила)
"бусинки в виде зверушек в банке, которые надо на шнурок нанизывать" - вот это у нас есть, но Федя не очень играет((( а мне они нравятся) бусинки в банке не мелкие! да это типа шнуровки, 2 шнурка на которые их можно одевать. там животные, фрукты и геометр.фигуры
еще есть гриб, который можно шнуровать шнурком, там червячок) но он у Феди тоже как-то не очень пошел(((
у нас есть деревянная стучалка такая
665136_w640_h640_stuchalka.jpg
играет, но шарики разлетаются, и я потом долго их ищу :wacko:
и еще есть игрухи деревянные "Томик", не могу сказать что увлеченно играет, тоже не очень пошли...
dsc02912_1_1.jpg
1299-1905-thickbox.jpg
у них серия сказок
818-1299-thickbox.jpg
типа такого набора чтобы строить есть
1.png
еще я купила какую-то мудреную пирамидку, явно на вырост, я сама ее не могу собрать :smexx:
я помешана на игрушках)))) вы помните)
Катя, мы с Женей заказали игрухи в СП с того сайта, что я писала)))
я получу на след. неделе :) у меня в основном там развивающие книжки чтобы лепить рисовать и вырезать
Женя, у тебя 2 игрухи не выкупились к сожалению - каталка утята и доска для рисования :(

 

Жень, с зубиком вас!))))

 

Федя стал большим фанатом тракторов, кранов, эскаваторов и т.п. машин))) настоящих и игрушечных :smexx: у нас на улице есть даже любимый трактор к которому мы подходим поздороваться, у него есть глазки, волосики))) любимый и родной одним словом :histeric: Федька уходить от него не хочет, прощаемся желаем ему спокойной ночи)))

 

мне муж сказал, что на след неделе чуть ли не -20 обещают :confus: неужели правда? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю всех с Днем МАМЫ!!!!! :flowers:
Здоровья, счастья, любви, добра и тепла всем!!!!! :flowers:
Пусть детишки ваши растут здоровенькими и послушными!!!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!
Спасибо, Кать, за поздравления!
Со своей стороны тоже вас поздравляю, девочки, здорово что такой день есть! Пусть ваши мальчики вас радуют! :)
Галь, жалко что не выкупилось.. Ну что ж поделать! :) Потом закажу или куплю просто :)
Федя наш человек! Машины наше все! Все детки на площадке что делают? Играют, бегают, катаются. А этот сидит на карусели и только за проезжающими машинами следит. И вслед им обязательно сообщает :Дрррр! Это у нас типа машина. :)
Деревянный конструктор кирпичиками у нас тоже есть, регулярно че-нить строим. А стучалка у нас Икеевская, щас как-то охладели, а раньше всей семьей стучали :)
Галь, как вам погодка? Я так рада снежку, так светло и красиво! Кать, а у вас как с зимой дела обстоят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!
Как дела у вас?
Не мерзнете?
Мы вчера в мороз ходили гулять, отлично погуляли, не замерзли, а на улице ни-ко-го :) Как ночью :) А сегодня че-то неохота, совсем другая погода, ветер сильнее, снег обещают...
А я наконец собралась менять потихоньку жизнь - записалась на курсы консультантов по ГВ! Я очень рада! Пока главным образом тому что решилась и не профукала очередную идею сидя на попе - я это умею. :rolleyes:
А еще у нас радость - мы практически полностью зубастые! Два из последних зубов уже полностью на поверхности, один краешком торчит, и один набух, на подходе! Пипец, все 4 сразу! А я еще думаю, че он ночью ползает по всей кровати и кусается как песик злой! Я б тоже кусалась...

 

Кать, как Алешины зубки? Все мучают вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Мы приболели. (((((
Алёша начал кашлять. Ночью особенно мучается! Днем вроде ничего, а как спать ложимся прям заходится, бедняжка!!!
Вчера вызывала платного врача (от нашей участковой никакого толка!)
Назначила виферон, тонзилгон, салин, лазолван. Вот лечимся и сидим 2-ой день дома! (((((
Да еще и зубы мучают!
Наша педиатр говорит, что надо от груди отлучать, а то мы не добираем вес из-за этого! Молока мало у меня, ему не хватает. А обычную пищу тоже плохо едим, т.к. зубы мучают. В итоге мы весим 9,900кг.((((
А Алёша сейчас без тити вообще не может. Прикладывается даже днем раз 6. И ночью естественно сосет.
И что делать????

 

А я наконец собралась менять потихоньку жизнь - записалась на курсы консультантов по ГВ! Я очень рада! Пока главным образом тому что решилась и не профукала очередную идею сидя на попе - я это умею. :rolleyes:

 

Жень, ты - молодец!!!! Значит ты мне ответишь на мой вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ, когда молока уже почти нет, а ребенок терзает титю только потому что ему так спокойнее?!

 


А еще у нас радость - мы практически полностью зубастые!

 

Здорово!!!! С зубками Вас!!! Уж когда мы дождемся этого времени???!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кать, а у вас как с зимой дела обстоят?

 

Женя, у нас с субботы валит снег!!!! Всё уже белым-бело!!! Красиво!!! Только автомобилистам несладко приходится! ))))

 

Мы в субботу с Алёшей успели погулять по первым сугробикам! ))))
Снежинки подали сыночку на щечки, чему он не особо радовался! ))))
Домой просился!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я вас тоже поздравляю с прошедшим праздником днем МАМЫ! :mascha:

 

мы вчера хорошо погуляли, мороз был в меру и солнышко очень порадовало!
а вот сегодня холоднее, ветер и промозгло(((( погуляли немножко 20 мин... завтра обещают что еще холодне будет, наверное не пойдем гулять, лучше дома пока побыть...

 

Катюш, Алеше желаю по-скорее выздоравливать!!! нам лазолван от кашла хорошо помогал когда лечились, еще Эриспал пили

 

Женя, вас с озубачиванием! :)
ты умничка что решилась пойти на курсы! у тебя все получится!

 

Катя, по поводу ГВ я тебе к сожалению не знаю что подсказать :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, в личку написала свои соображения по ГВ :)
Девочки пасиб за поддержку насчет курсов, мне это важно :) Надеюсь что в правильном направлении двигаюсь... :)
Кать, а у вас ингалятора нет? Если кашель часто у вас - очень нужная вещь. Пусть Алеша поправляется!
И зубы у вас вырастут, куда ж денутся, это просто надо пережить. Уже скоро, потом клыки попроще уже, а потом совсем легко! Держись.
Еще раз тут напишу: педиатра в сад! Скажи что отлучила, а сама делай как удобнее. Алеша уморенным и исхудавшим по-моему не выглядит, по крайней мере когда ты нам фотку показывала, ничего такого не было. Так что не волнуйся.

 

Здорово, что у вас снежок! А у нас че-то не густо, что выпало то и лежит, асфальт полуголый бээээ... Не люблю. А нас со снегом прокатили! Обещали: вооот, снегопад, метель! И где???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку!!!!

 

Кать, а у вас ингалятора нет? Если кашель часто у вас - очень нужная вещь. Пусть Алеша поправляется!

 

Жень, а какой ингалятор посоветуешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, ну вообще я слышала все довольны Омроном. У нас какой-то Литл Доктор, мы тада не при деньгах были и по цене в первую очередь ориентировались. А вообще там надо смотреть на величину этих летучих частиц, которые из него вылетают, надо чтоб были помельче, но тоже вроде там какие-то нюансы... Потом еще бывают шумные и не очень шумные, ультразвуковые вообще тихие, но у них тоже минус, может цена? Не помню :P Вообще я так понимаю если это не серьезные проблемы со здоровьем, а редкий кашель, то любой хорошо. Смотри чтоб в наборе были детская и взрослая маски, еще бывает насадка в нос. Ингалироваться можно просто даже минеральной щелочной водой, чтоб смягчить слизистую. И всякими лазолванами-растворами для ингаляций, но это уже пусть врач подскажет, хотя если он прописал, то вряд ли будет против :). В принципе дозировку легко рассчитать и самой. Тяжелее уговорить мелкого шилопопа, чтоб посидел и подышал хоть две минутки :)
Во, я все ингалятор-ингалятор, а надо ж небулаааайзер говорить :) Вот, статью нашла про эти самые небулайзеры, там как раз размеры частиц указаны
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-25798/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще раз тут напишу: педиатра в сад! Скажи что отлучила, а сама делай как удобнее. Алеша уморенным и исхудавшим по-моему не выглядит, по крайней мере когда ты нам фотку показывала, ничего такого не было. Так что не волнуйся.

+1 :)

 

да, прокатили нас со снегом(((( если бы снежок, мороз бы был по-мягче) я вечером одна на улицу выходила, очень холодный ветер :cold:

 

про небулайзер я тоже думала купить, но пока еще не купили... ТТТ кашель только 1 раз был
Омрон все советуют!
а нос он не прочищает? только от кашля? или еще и от соплей? у нас нос часто забит на аллергической почве(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдааа... Ну и катаклизьмы у нас природные... Мороз - аж звенит. А снега нема...

 

Про небулайзер: Галь, нос прочищается за счет смягчения слизистой - слизистая увлажняется, спадает отек, нос дышит. А увлажнителя воздуха нет у вас? Меня он очень спасает, у меня тоже нос плохо дышит, отек постоянный, а с увлажнялкой прям намного лучше. И для Андрюхиной склонности к ларингиту хорошо увлажнять постоянно воздух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! :)

 

у нас не совсем увлажнитель... у нас мойка воздуха, наверное все-таки они разные... мы ее тогда во время смога купили... мне эта мойка не нравится, запах от нее в комнате какой-то болотный, может ее конечно мыть надо лучше и чаще :crank: и холоднее от нее становится в комнате...

 

мы сегодня немножко погуляли с Федей, ветра не было, морозец не сильный и солнышко! :D
я в журе фотки наши выложила, пока старые)
сегодня тоже пофотались, эти уже потом как соберусь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×