Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня остро встал вопрос, как бросить курить. Хочу ребенка, а муж говорит, пока не бросишь курить, никаких детей. Пробовала покончить с этой отравой, никак не получается. Есть ли какие-то действенные методы? Подскажите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу ребенка, а муж говорит, пока не бросишь курить, никаких детей.

ну вот вам и мотивация! вы же сами говорите, что хотите ребенка... пусть это будет причиной для того, чтобы покончить с пагубной привычкой.
Лично для меня это сыграло главную роль в борьбе с курением, а еще то, что мой муж не курит.
мы просто выбросили ВСЕ... и пачки и зажигалки и бросила я все это дело в один день.
конечно было тяжко и потряхивало меня не хило пару недель... но потом по-легче стало...
Сейчас очень редко хочется... точнее сейчас вообще не хочется, потому что я кормящая дважды мама :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже дважды мама, но курить так и не бросила. Со старшим еще смогла бросить, потом опять почему-то начала, а с младшим только меньше курила. Только не надо кидаться в меня помидорами - сама знаю, что вредно это, хотя дети оба здоровее многих получились. Тьфу-тьфу-тьфу... А бросить курить реально надо. Только вот не получается у меня. Я такой стервозной становлюсь - ужас просто! Тоже постою послушаю, хотя уже мало верю в то, что смогу бросить курить, если честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у меня муж сам курит! Если б хоть вместе со мной бросал, морально, так сказать, поддержал бы... А мотивации пока хватает не больше чем на наделю, а потом опять или нервы на работе, или вечеринка с друзьями.....и все снова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сами пишите главную причину.Ребенок.Я когда забеременела ,сразу бросила.
Если бы "специально" беременела,бросила бы до зачатия. :)
Сейчас вот опять бросила ,неделю назад.Просто решила брошу-и бросила.
А так, сила воли +характер :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так у меня муж сам курит! Если б хоть вместе со мной бросал, морально, так сказать, поддержал бы... А мотивации пока хватает не больше чем на наделю, а потом опять или нервы на работе, или вечеринка с друзьями.....и все снова

Мотивация- страшная сила.Я тоже бросила,а через пару дней с сестрой разругалась :bop: ТАААК хотелось покурить,но стерпела. :yess:
А пьянки -Это уже более для меня реальная угроза. :coctail: Стараюсь не посещать злачные места,когда только бросила.А со временем уже так не тянет после спиртного. :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь положительным опытом.
Есть замечательная книга Аллена Карра "Легкий способ бросить курить" (не сочтите за рекламу)
Она продается как в печатном виде, так и как аудио-книга.
Нам рекомендовали ее друзья, которым с помощью нее удалось бросить курить.
Мы всучили ее (аудио-книгу) почитать нашей бабушке (моей свекрови), которая курила больше 30 лет и бросать курить не собиралась, так как это была самая любимая часть ее жизни. :)
Бабушка пообещала послушать. Но только разочек, и только ради нас. ;)
Результат: бабушка не курит уже больше 2-х лет и говорит, что сейчас даже не понимает, как люди эту гадость в рот берут. :super:
Нам этого показалось мало. ;)
И мы вручили на прослушивание аудио-книгу моему папе. Который тоже курил с ранней юности, тоже не имел планов менять свои привычки. Но не смог устоять перед нашей и бабушкиной просьбой.
Результат: папа тоже не курит уже больше 2-х лет. И не тянет. :super:
Попробуйте. Если она помогла даже тем, кто бросать не планировал, то Вам-то она тем более должна помочь. Да еще с такой замечательной мотивацией, как рождение ребенка!
Удачи Вам, терпения и поддержки близких!
И бросайте курить вместе. Это гораздо проще. :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поделюсь положительным опытом.
Есть замечательная книга Аллена Карра "Легкий способ бросить курить" (не сочтите за рекламу)
Она продается как в печатном виде, так и как аудио-книга.
Нам рекомендовали ее друзья, которым с помощью нее удалось бросить курить.
Мы всучили ее (аудио-книгу) почитать нашей бабушке (моей свекрови), которая курила больше 30 лет и бросать курить не собиралась, так как это была самая любимая часть ее жизни. :)
Бабушка пообещала послушать. Но только разочек, и только ради нас. ;)
Результат: бабушка не курит уже больше 2-х лет и говорит, что сейчас даже не понимает, как люди эту гадость в рот берут. :super:
Нам этого показалось мало. ;)
И мы вручили на прослушивание аудио-книгу моему папе. Который тоже курил с ранней юности, тоже не имел планов менять свои привычки. Но не смог устоять перед нашей и бабушкиной просьбой.
Результат: папа тоже не курит уже больше 2-х лет. И не тянет. :super:
Попробуйте. Если она помогла даже тем, кто бросать не планировал, то Вам-то она тем более должна помочь. Да еще с такой замечательной мотивацией, как рождение ребенка!
Удачи Вам, терпения и поддержки близких!
И бросайте курить вместе. Это гораздо проще. :friends:

Присоединюсь! За последние несколько месяцев человек 6-7 друзей бросили курить, прочитав эту книгу. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поделюсь положительным опытом.
Есть замечательная книга Аллена Карра "Легкий способ бросить курить" (не сочтите за рекламу)
Она продается как в печатном виде, так и как аудио-книга.
Нам рекомендовали ее друзья, которым с помощью нее удалось бросить курить.

И бросайте курить вместе. Это гораздо проще.

 

вот-вот!!! эта книга ВЕЩЬ!!!
у меня есть знакомый который бросил, прочитав...
а есть девочка, тоже мамашка, которая отчаянно борется со своим курением...так она пол книги прочла, а другую половину боится читать, потому что знает, что бросит после этого.. (это она так комментирует)...
ну ей надо просто осознать по-честному надо ли это... кому это надо...ради чего ты это делаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За последние несколько месяцев человек 6-7 друзей бросили курить, прочитав эту книгу.

Не знаю, я не бросила прочитав 2 раза даже. Муж не бросил, три подруги тоже не бросили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто перестать курить.Не обязательно с понедельника или с завтрашне-послезавтрашнего дня, а вот прям сейчас. Не курю и все.
Пока сами не захотите ничто не заставить.
Эт я основываясь на собственном опыте говорю.
Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу как курильщик со стажем.Припрет бросите.Я курила с 17 лет с перерывом на 2 беременности и кормления.Т.е перед второй беременностью стаж был 15 лет почти и как только я узнала что беременна ВСЕ как отрезало.Да я планировала 2 ребенка и пыталась бросать курить,но так как беремнность затягивалась я покуривала....Но еще до задержки я поняла вот ОНО и больше не курила.Откормила дочь до 2 лет и что....опять начала курить,причем курила много.И вот месяц назад я заболела :( бронхо-легочные проблемы-не курю и наверно больше не буду.Вообщем на меня действует метод ПРИПЕРЛО,а по другому я всенаходила отмазки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока сами не захотите ничто не заставить

По мне так и этого мало...Мой опыт: ничего не заставило меня бросить курить ни двое детей, со вторым даже беременная курила :confus: , ни тяжелая операция на сердце, ни книжки, вот не скажу что не хотела бросить, просто это желание было сознательным. А вот когда в один прекрасный день, что то мне не подвласное, как будто мешком по голове ...и больше ни одной сигареты, а уж если вижу маму с сигаретой или беременную, внитри все сжимается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть ли какие-то действенные методы? Подскажите!

 

Просто захотеть бросить.
пока не захотите сами - никакая мотивация, типа будущей беременности не поможет.... (это ж все абстрактно, а сигарета вот она, рядом лежит).

 

И кстати - если муж настаивает, что ребенок будет только после того, как вы бросите - пусть тоже бросает... ребенка то оба делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж бросил благодаря таблеткам ТАБЕКС. Это просто чудо таблетки, он курил 15 лет, последние 2 года мальборо красное по 2 пачки... Так это чудо таблетки помогли!!!!! Ни кто не верил что он бросит... До сих пор не курит.
tabex.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×