Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Чуча*

Развиваем / развлекаем

Рекомендуемые сообщения

Девчонки! :auludi:

 

Предлагаю открыть тему по развитию и развлечению наших масиков: "Мы делаем это так:" :umn:
Наверняка есть позитивный опыт :super:
Может, кто посоветует какие-нибудь игры для саааамых маленьких :soother: Ведь занятия с малышами могут быть не только необходимыми для детёнка, но и увлекательными для родителей :poceka: :vniman:
Упражнения по развитию навыков, гимнастика могут быть совсем нескучными, если их обыграть :dance: не правда ли?
Давайте делиться опытом . Расскажите как играете / занимаетесь, что используете, возможно какие-то приспособления? Полезные советы весьма будут кстати :prig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С развивающими играми у нас пока, к сожалению, не густо :( Поделиться нечем :unsure: Мобиль, по-моему, есть в каждой кроватке.
Из моего, пока совсем непродолжительного опыта, могу посоветовать упражнения для тренировки мыщц шеи, спинки :break:
Мы делаем это так:
Берём большой надувной мячик, с которым играют в воде (он должен быть мягким, т.е. слегка приспущенным), кладём на кровать, накрываем пелёнкой.
На мячик кладу дочу сначала на животик головкой от себя, кручу мячик, немного пружиню, доча катается, слегка прыгает - животик массируется; затем наклоняю мячик к себе, она упирается ножками мне в живот и отталкивается, мяч от себя - головка опускается почти до кровати, она должна её приподнимать и держать. Это самое любимое упражнение.
Далее переворачиваю на спинку и делаю тоже самое, но в этом случае тянем мышцы спины. На спинке многим детям может не нравиться, они вообще долго привыкают к положению на спине в воде и на мяче. На спинке пружинить не нужно, тока растягиваться.
Потом переворачиваю на бочок, придерживая за верхнюю ручку. Мяч немного наклоняю от себя, подтягивая за ручку к себе, доча приподнимает головку. Бока меняю. Это упражнение, в силу сложности исполнения, тоже может вызвать не самую приветливую реакцию, но зато очень полезно для мышц шеи и со временем будет выполняться легче.

 

Может кого это и заинтересует, удачаи :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне и ребятишкам очень нравилось, да и сейчас еще нравится, заниматься вместе гимнастикой. Лежа на спине, кладешь малыша себе на живот и поднимаешь таз. Или, тоже лежа на спине подтягиваешь ноги, кладешь ребенка на голени и качаешь - и маме полезно и ребенку занятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, сейчас расскажу. Мою егозу постоянно надо чем-то занимать. :D
С работы прихожу - первое желание на кухню поесть :D или приготовить :smi4: Дочь естественно за мной в ходунках, руки тянет, мамамамма- бормочет и все это плавно переходит в плач.
Выход: даю ей поварешки, катрюльки, ложки различные - минут 20 свободна. Надоело. Открываю кухонный ящик (тот что на ее уровне) - еще 10 минут есть. Еда почти готова. Вытаскиваю ребенка из ходунков и на пол - пусть копается в том, что раскидала. Иду переодеваться, кормить кота, накрывать на стол. Ребенку надоело!!!
Моем руки, садимся в ходунки обратно - печенюшку в кулак (хлебная корка кстати тоже хорошо идет), дольку яблока и мама может покушать! Но не долго, пока жива печенюшка. Потом малышь идет ко мне на коленки и получает ложку. Пока занята, ужин окончен. УХ....

 

Еще занятие. Папка притащил новый монитор. Чтож - это хорошо, особенно коробка из-под него, большая!!! :D Обрезаю лишнее, делаю окошко, вытираю - туда ребенка и пару игрушек. Пол часика заняты. :D

 

Еще есть прыгунки. Прыгать в них - не для нас, а качаться - это СУПЕР!!! Еще полчасика балдеет.

 

А остальное время проходит в бесконечных подстраховках, чтоб не ударилась, когда падать надумает, прыгалках, подкидываниях и просто хождению по дому. Мать уматалась, ребенок доволен. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×