Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

В общем дело в следующем. У нас сейчас лезут зубы в очередной раз...Еще в прошлую среду у нас поднялась температура, до 38.5... Держалась 3 дня (самая высокая была 39.8)... Сбивали сиропом Нурофен, свечами Эффералган и один раз свечами Анальгин... Антигистаминное я что-то как-то не давала... В общем на четвертый день температуры уже вроде не было, но ребенок был такой слаабый совсем, капризный (жаропонижающее уже не давали)... А на следующий день он поснулся с отекшими глазками и сыпью на туловище (руки-ноги совершенно чистые)... Вот у меня вопрос - это аллергия на жаропонижающее или все-таки проявление инфекции? Где мог ребенок подхватить инфекцию ума не приложу... он с другими детьми не контачил, мы на детскую площадку впервые пошли в тот день, когда у него температура поднялась, точнее, перед тем, как она поднялась, но он там особо ни с кем и не общался... Но самое интересное, наша врач сказала, что у нее 5 аналогичных случаев на участке! Все дети чуть старше или чуть младше года...
Сейчас у ребенка температуры нет, присутсвует сыпь и он ЖУТКО капризный, постоянно хнычет...
Может быть у кого такое было? Я просто в этом вопросе совсем пока никак не смыслю - нас бог миловал, до года никаких температур, все зубы лезли спокойно... Насчет инфекционных заболеваний посмотрела - вроде не похоже ни на одно... И еще вопрос: тавегил вызывает сонливость? я сейчас от этой сыпи его даю, так ребенок вялый какой-то... Это с ним связано или просто из-за болезни??? наша врач только руками разводит... А кому-то по аналогичным симптомам даже хотела поставить скарлатину...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на сиропы жаропонижающие сыпь была, а когда аллергия, у меня всегда жутко капризный становиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миу а аллергия долго может держаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, это потничка была? У нас после температуры бывало такое. Ребенок же потеет сильно.
Хотя, если глазки отешкие, то похоже на аллергию. В сиропе, может, добавки какие были.
У нас аллергия несколько дней держится (4-5 где-то), если специально чем-нибудь не мажем.

Почти все антигистаминные вызывают сонливость и вялость. Тавегил и супрастин точно. Кларитин вроде бы нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас тоже переболели, у нас сыпь под глазами была, потом на ручках и ножках немного. Отечность Давали супрастин или фенистил капли. они точно вызывают сонливость. Но с выздоровлением она стала меньше.
Вместо сиропов если у вас аллергия, лучше темп. снижать свечками ( в попку) с анальгином или парацетамолом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вместо сиропов если у вас аллергия, лучше темп. снижать свечками ( в попку) с анальгином или парацетамолом.

 

честно говоря, мне кажется, что у нас как раз аллергия на свечки с анальгином... просто еще давно, когда Андрюха только родился, у него была точно такая ж фигня только на ногах, я тогда никак не могла понять от чего (ела все диетическое), но пила анальгин-хинин для сокращения матки... вот у меня и сейчас появились сомнения: не в анальгине ли дело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц*
у нас что-то типа такого было, только на свечи с парацетомолом. Всего обсыпало, капризный был, вредный. Врач корь хотела поставить
Спаслись ванночками с лавровым листом и смектой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миу а аллергия долго может держаться?

Всё зависит от того, сколько аллергена поступило в огранизм. От ложки сиропа калпола около двух дней сильно. Пить много надо, чтобы выводить эту бяку ну и супрастин давать, он всё-таки самый проверенный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, чтобы вывести всякую бяку из организма, надо энтеродез давать...Я сама все время свою лечу этой гадостью. На вкус отвратительная, но действует безотказно. По чайной ложке в течении дня надо 100 мл выпить.
У нас недавно после антибиотиков засыпалу всю маську, так один день энтеродез попили и все, как рукой сняло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заяц, у тавегила сильный снотворный эффект. Собственно, как почти у всех антигистаминных препаратов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Кларитина нет снотворного эффекта, и давать нужно только раз в сутки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, я, конечно, не специалист, но по моему разумению, ребенку в таком капризном состоянии успокоительный, т.е. снотворный эффект совсем не помешает, ИМХО... Он же не просто так капризничает - ему же нехорошо, чешется всё, спать ему плохо, не высыпается - еще больше капризничает... Может снотворный эффект совсем и не лишний в такой ситуации :???: хоть отдохнет дитёнок... А???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще, чтобы вывести всякую бяку из организма, надо энтеродез давать...

 


NLag спасибо!!! возьму на вооружение, я о таком препарате раньше и не слышала!!!

 


Заяц, у тавегила сильный снотворный эффект. Собственно, как почти у всех антигистаминных препаратов.

 

ХмельМая* ага, я уже так и поняла, глядя как ребенок по два раза в сутки дрыхнет :) хотя думала, что такой снотворный эффект дает только супрастин...

 

В принципе, у нас вроде все пошло на поправку... Аллергия явно пошла на спад, температура вроде больше не поднималась... Всем, кто откликнулся, огромное спасибо!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была сыпь от Эфферангала.
педиатр сказала, что такое бывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц*

 

По твоим описаниям очень похоже на розеолу.
Вот например одна из ссылок про неё Розеола
Ничего страшного, не переживай скоро сыпь пройдет и все. Болеют розеолой дети от года до трех в основном, но бывает и раньше года, болеют один раз.
вот ещё пара ссылок: Розеола ещё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×