Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Natashik****

Неожиданно рожаю в 4 раз))

Рекомендуемые сообщения

История моей четвертой беременности банальна, ну для меня. Только третья беременность была запланирована. Все другие детки заводились у нас сами собой. Ну одно дело когда само собой – первый, само собой – вторая. Но когда узнаешь что ВДРУГ беременна четвертым)) Для меня это было, мягко говоря, неожиданно. Я не очень то обрадовалась. Рыдала. Но, спасибо Родим – девочки меня очень поддержали, спасибо мужу – он мне заявил, что вообщем то ради чего, если не ради детей стОит жить. Похныкав еще немного, я успокоилась и началась обычная беременная жизнь.
На сроке 13 недель нам сказали, что внутри живет маленький мальчик.. Сначала недельки бежали, в последние месяцы, как обычно, тянулись. Третью дочку я родила на 41 неделе, поэтому была уверенна, что и в этот раз дохожу до 40 недель точно. Ну и дел было не сделано много)) Если раньше я уже в 37-38 недель от дома отходила только на полкилометра, то в этот раз я до последнего ездила за рулем, ездила на дачу к детям по 3-4 часа в пробках (тут правда муж рулил). Вот и в тот памятный день 16 августа 2009 г. мы возвращались с дачи. Срок был 39 недель и я была уверена, что как минимум недельку мне еще ходить.
В машине, в пробке я почувствовала себя некомфортно, но решила, что это от долгого сидения без движения. Приехали в Москву, пошли в супермаркет. Я себе вкусностей накупила+вина белого. Дома приятно поужинали, я выпила немножко винца. Но потягивало меня сильнее, прям рези даже появились. Но как опытная роженица, я решила что это треники)) После ужина решила залезть в комп – но не дошла – прихватило. Но я все равно не верила!! :smexx: Пойду ка я приму ванну, решила я. Я там так славно расслабилась, намылась всякими гелями, голову помыла, гигиену навела и вся благоухающая вылезла. Муж уже спал, а я собралась книжку почитать. Живот все потягивал, но я все равно не верила)) :smexx: Прилегла я, а тут меня как скрутило – шлёп – словно шарик лопнул внутри меня и как потекло. Как же я испугалась)) Спасибо нашей родной медицине – никогда еще у меня пузырь не вскрывался так. Первые два раза мне прокалывали, в третий раз пузырь идеально лопнул на потугах. Ну я и закричала. Наверное, чрезмерно. Потому как муж одним прыжком оказался в дверях.. Я начала причитать, что срочно надо ехать, что Тася у меня родилась через 15 минут после отхождения вод. Муж бегал-искал брюки, я бродила с полотенцем между ног и пыталась как то остановить этот водопад, оставляя за собой лужи и мокрые полотенца.)) Потом я вдруг запаниковала – представила, что уйдет сейчас за машиной в гараж и вдруг я рожать начну, или вдруг я в машине начну рожать или на посту ГИБДД)) Решили вызвать скорую. В первый раз, всегда раньше сами приезжали рожать. Муж вызвал, выдал скороговоркой информацию о том, что рожает жена, причем очень быстро. Напугал там всех так, что приехали минут через 10, ну или просто так сложилось. Посмотрели меня – раскрытие 3-4 см, схватки шли каждые 5 минут. На выбор мне предложили 25РД, 10 РД и ЦПСиР. А я хотела в 4РД. Я там Тасеньку очень хорошо родила и настраивалась только туда. А тетенька сказала, что 4й закрыт – переполнен и везти туда она меня не имеет права. Приехала бы я самотеком – взяли бы. Расстроилась я. Решили ехать в ЦПСиР – он ближе всего и мебелЯ там новые :bkeh:
В машине схватки были уже каждые 3 минуты. Тетенька уговаривала меня, в машине не рожать. Я вообщем то и не собиралась))
Приехали, меня быстро оформили. Схватки шли, раскрытие было все еще 4 см, но головка довольно высоко. Сделали мне клизму(не очень то качественно, как выяснилось потом уже в родах), дали рубашку ,кстати, довольно приличную – белоснежную. Меня вообще там удивляло то, что белье белоснежное и приятно пахло. Привели в родовую и уложили. И тут я расстроилась. Я убеждена, что если бы мне дали ходить – роды прошли бы легче. Не знаю, почему, но ходить мне не дали – сразу капельницу, кажется с физраствором, кардиомонитор на живот. Отношение персонала там очень доброжелательное, общаться было легко и приятно (насколько это может быть в родах).
Я поинтересовалась – рожает ли кто то еще – почему такая тишина. Мне ответили что практически во всех боксах есть роженицы. Я поинтересовалась не с кляпамили во рту тут рожают – молчат все. )) Все были с анестезией оказывается. Я грю – и мне давайте, должна же я хоть раз в жизни попробовать что это за зверь. А надо мной только посмеялись, типа, какой тут эпидурал, скоро на кресло уже пойдешь.
Пришел добрый доктор – дяденька. Говорит – мне тут сказали, что в прошлый раз ты за 40 минут родила. Я (в схватке выдавливаю из себя) – грю, ага, за 40 минут. Дяденька – смотрит на часы и заявляет… - отстаем от графика))))) Я: «ИЗДЕВАЕТЕСЬ????»
Через некоторое время приходит опять – скучно ему что ли было?? Говорит : «За пятым к нам прийдешь?» Народ, а у меня схватки уже конкретно болючие. Я лежу на этой кушетке с монитором, с капельницей – неудобно все, а он тут про пятого. Я отвечаю опять: « Издеваетесь, да?? Я не люблю быть беременной, я не люблю рожать!!!» Он мне : «Ты – ПРОФЕССИОНАЛКА и не любишь рожать?» Такая вот была веселуха.

 

Точно по времени не могу сказать по родам. Схватки почувствовала в машине около 22 часов было. В 0-40 отошли воды. Где то около 1-30 ч я поступила в родильное отделение. В 2 ч потуги начались. Перевели на кресло. Потуги есть, раскрытие полное, а ребенок высоко… Не получается у меня ничего. В итоге все вообще остановилось – головка застряла – ощущение эээээ….ну оч неприятное…. Я испугалась, не стала ждать потуги – тужилась так. Меня ругать начали – разрывы внутренние случились(( Вкололи мне окситоцин – дело пошло и в 2-30 сынок родился)) Синенький… Никакого облегчения я не испытала. Очень переживала что малыш пострадал из за того что застрял. Тут же пришла педиатр – осмотрела, подошла ко мне – сказала, что с ребенком все в порядке.
Послед отошел очень легко.
Кстати, на живот мне ребенка не выкладывали – сразу отнесли обрабатывать – потом принесли запеленутого уже – приложили к груди, он хорошо так взял – потом ротик весь в молозиве был, дали поцеловать и унесли в детское отделение.
Смотрели меня потом зеркалами – тоже еще то удовольствие и зашивали потом наживую(( Сказали, что анестезии не жалко, но много надо вкалывать – проще потерпеть. Уж не знаю правда или нет. Попричитала я, поподвывала. Но я вообще терпеливая. Отвезли в коридор – грелка со льдом, укрыли меня одеялками. Через пару часов перевели в послеродовое. И началась другая жизнь)). Спать я уже не смогла – через некоторое время уже пошла сама в туалет. В восемь утра забрала малыша из детского отделения.
В целом прибывание в ЦПСиРсе мне понравилось – очень душевное отношение персонала, прекрасные палаты, оборудование, кормят довольно вкусно. Но все плюсы перекрывает огромный минус – детей надо по часам возить на пеленание и осмотры в детское отделение. Это меня жутко нервировало.
Выписали нас на 4 сутки.
А через 3 дня я опять попала в ЦПСиР, но уже без ребенка в отделение гинекологии и с давлением 160 на 100. Диагноз был – послеродовый гестоз – сказались отеки, заработанные во время беременности. Провела там сутки – меня быстро поставили на ноги, полностью обследовали, даже МРТ головы делали. Вернули домой практически здоровой, за сутки сошло 5 кг веса.
Так вот я сходила за Тимошкой – нашим четвертым ребенком)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть растет здоровеньким и сделает вашу жизнь яркой и счастливой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла на одном дыхании ваш рассказ :) Четверо детишек-это геройство! :super: :super: :super: Завидую по-хорошему))))
Всех благ вашей большой семье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший рассказик о хороших родах :clap:

 

Но все плюсы перекрывает огромный минус – детей надо по часам возить на пеленание и осмотры в детское отделение. Это меня жутко нервировало.

Вот из-за этого минуса я и не хотела там рожать, но у меня других альтернатив не было. Особенно убивало осмотр педиатра с 10 до 13.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмеялась над описание мужа, ищущим брюки...И над дяденькой-приколистом в роддоме...Ты ж профессионалка! Умничка! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Название рассказа заинтерисовывает моментально :D
Вы большая умница!
Поздравляю с сынулей!!!! :shamp:

 

Тоже рожала в ЦПСиР, 1июня :D
Отношение персонала действительно на уровне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умничка профессионалка;)))
Наташкин, а куда за 5м пойдешь, в 4й или в ЦПСиР? :super:B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замечательный арассказ! позитивный такой!!!!!!!!!!!!!
от всей души вашу семью поздравляю с 4м чудом!!!!!!!!!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, какой чудесный рассказ! здоровья вам всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказик! И какие роды вам больше всего понравились!? :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуль, отличный рассказ с юмором и позитивом!!!!

 

ты правда молодец.

 

ну я думаю, за 5 дело не станет. просто уверена в тебе и муже. ему за слова о том, ради чего мы живем, респект просто!!!

 

жду вас с Тимошкой в гости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташенька, отличный рассказ!!! Столько юмора и позитива!!! Поздравляю еще раз с рождением сынули!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташенька! Ты же умница!!! :D Так здорово, что есть Тимошка!!! :clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая чудесная история!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×