Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Кузерутта*

Беременность И Эпилепсия

Рекомендуемые сообщения

только бы все хорошо было

По -другому и быть не может! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня когда очень сильные приступы были вообще ужас был: мне виделась розетка искрящаяся и штепсель в ней и я проносилась мимо по коридору на свет, и если я не выдерну и розетки штепсель, то умру, и так каждый раз..я цеплялась за провод... и потом была зеленая поляна и на ней пень, который начинал цвести... и я понимала, что теперь можно расслабиться и уснуть...
но я никогда не забуду этого страшного ощущения... когда неслась на свет... из которого нет возврата... даже сейчас трясет, от одного воспоминания об этом

 

Я тоже когда вспоминаю, прихожу в ужас.. Вдруг повторится все..
Однако у меня таких приступов никогда не было на людях. Только при близких или когда я одна. На людях мне только слышались голоса - и все, я никогда им не отвечала. Словно я могла их контролировать, что для меня опять же странно. Обычно приступы неконтролируемы и человек ничего не может с ними сделать.
На самом деле я думала, что я одна такая. Что у всех остальных - просто темнота, секундное отключение сознания - и все... Становится легче, когда чувствуешь, что ты не одна, есть еще такие же люди, которым можно выговориться и они тебя не осудят, что мы можем помочь друг другу. Обычно-то я все скрываю, никому не говорю, только родные и близкие друзья знают об моей болезни.
СПАСИБО, вам, девочки за поддержку и теплые слова! :flowers:

я в школе так думала про себя..потом осознала ,что ерунду говорю.
И ты перестань так думать!Главное ты себя понимаешь и твои близкие.

 

Помню, приходим мы с мужем ко врачу, когда у меня было сильное обострение, и он начинает все про мои приступы рассказывать, да причем подробно. Просто я сама не помню практически ничего. Я пришла в такой ужас от его слов... Сижу и думаю: "Это Я? И это про МЕНЯ говорят??? Какой кошмар!" Мне сразу стало так стыдно за себя, что захотелось под землю провалиться. :sm-tomat: А сейчас ничего, вроде бы все устаканивается, такие мысли проходят))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помню, приходим мы с мужем ко врачу, когда у меня было сильное обострение, и он начинает все про мои приступы рассказывать, да причем подробно. Просто я сама не помню практически ничего. Я пришла в такой ужас от его слов...

у меня тоже самое было. я со своим молодым человеком приходила тоже ко врачу за лекарствами и молодой человек начинал про приступы расказывать и так ,как буд-то соченяет. Не хотелось верить. У меня тоже обострения были..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты моего вчерашнего похода к врачу:

 

ВидеоЭЭГ-понравилась. лучше, чем в прошлый раз.
Буду пока на монотерапии, т.к. планируем детку. Когда рожу тогда добавят еще препарат. Чтобы вылечить.
Но для планирования, не очень хорошо на двух препаратах сидеть.
Доза трилептала у меня небольшая.
Но когда буду беременной, где-то с 3-4месяца дозу будут повышать.т.к. масса тела будет расти-чтобы приступов не случилось.

 

В общем, дали добро на планирование.
Как только пролечусь гормонами. Надеюсь, что это не очень надолго затянется.
Можно будет планировать.

 

Сказала, месяца через3-4-сделать повторно Видео ЭЭГ(для спокойствия)
Ну и естественно сразу к ней прийти,когда узнаю, что Б

 

Вот такие новости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Результаты моего вчерашнего похода к врачу:

 

ВидеоЭЭГ-понравилась. лучше, чем в прошлый раз.
Буду пока на монотерапии, т.к. планируем детку. Когда рожу тогда добавят еще препарат. Чтобы вылечить.
Но для планирования, не очень хорошо на двух препаратах сидеть.
Доза трилептала у меня небольшая.
Но когда буду беременной, где-то с 3-4месяца дозу будут повышать.т.к. масса тела будет расти-чтобы приступов не случилось.

 

В общем, дали добро на планирование.
Как только пролечусь гормонами. Надеюсь, что это не очень надолго затянется.
Можно будет планировать.

 

Сказала, месяца через3-4-сделать повторно Видео ЭЭГ(для спокойствия)
Ну и естественно сразу к ней прийти,когда узнаю, что Б

 

Вот такие новости

 

Ну вот, видишь, как хорошо! :yess: Пропьешь гормоны и вперёд к осуществлению мечты! :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВидеоЭЭГ-понравилась. лучше, чем в прошлый раз.
Буду пока на монотерапии, т.к. планируем детку. Когда рожу тогда добавят еще препарат. Чтобы вылечить.
Но для планирования, не очень хорошо на двух препаратах сидеть.
Доза трилептала у меня небольшая.
Но когда буду беременной, где-то с 3-4месяца дозу будут повышать.т.к. масса тела будет расти-чтобы приступов не случилось.

 

В общем, дали добро на планирование.
Как только пролечусь гормонами. Надеюсь, что это не очень надолго затянется.
Можно будет планировать.

 

Сказала, месяца через3-4-сделать повторно Видео ЭЭГ(для спокойствия)
Ну и естественно сразу к ней прийти,когда узнаю, что Б


Я очень рада, что у тебя все замечательно! :flowers:
Дай Бог, чтобы и дальше все было хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Len-kin, хотела спросить: а ты где в Питере лечишься? Не в Институте Мозга?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Len-kin, хотела спросить: а ты где в Питере лечишься? Не в Институте Мозга?

 

Аха, там))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Len-kin, я тоже там консультировалась. Но ездить мне туда несподручно, я сама в Нижегородской области живу. Они мне порекомендовали несколько другое лечение, чем моя врач. И мне уже стало не понятно: лечится в Питере, или в НН? И муж озверел: одни говорят одно, другие другое - где же тогда объективная истина???
Да и когда я поняла, НА СКОЛЬКО затянется мое лечение, то мне стало не хорошо... Было понятно, что ждать надо не один год :unsure:
Да и дороговато к тому же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дорого, не спорю.
но по сравнению, со всеми остальными- они хотят избавить!!! меня от болезни.
А не приглушить. Ну а про поликлинику вообще молчу. Я больше знаю, чем местный невролог про эпилепсию.

 

Так что готова платить. за результативность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была у эндокринолога.
результат: 1/4 т. бромокриптина. Пить каждый день до Б, а там сходить к эндокринологу-гинекологу. Ну и периодически проверять пролактин, Раз в год УЗИ житовидной железы, МРТ гипофиза... ну и беременнеть на нем можно...

 

В четверг иду к гине эпилептологу-посмотрим, что она выпишет, и когда разрешит Б.. эх

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!
Я уже тут отписывалась... у меня в детстве стоял эписиндром. 4 года назад был последний приступ.. после этого полтора года депакина. Бросила сама по-тихоньку... И забеременела. В Б ездила консультироваться в МОНИКИ, была наприеме у Власова в МОНИИАГе... рожала сама, даже без эпидуралки (так уж получилось :) ). Единственное - после родов мне назначили колоть окситоцин, я запереживала и мне сделали укол сибазона, кажется... я вырубилась, проспала всю ночь и не слышала - как мне приносили дочку на кормление.
И все бы хорошо - но теперь я постоянно страдаю от страха, что может случиться приступ, когда я дома одна с дочкой... страшно за себя - но самую малость, основной страх за дочь. Ей уже больше года... И теперь еще стал добавляться страх, что дочка может увидеть приступ, испугаться.... :(((
Вчера на улице гуляли с дочей, и я ощутила как накатывает... все вокруг как-то приглушилось, я вдруг ощутила, что если что-то произойдет - то никто толком ничем и помочь-то не сможет.. Спасла ситуацию подруга - она неожиданно появилась, я на неё отвелеклась и все прошло.

 

Девочки, а у вас бывают такие страхи? Как с ними бороться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, всем привет!
Я уже тут отписывалась... у меня в детстве стоял эписиндром. 4 года назад был последний приступ.. после этого полтора года депакина. Бросила сама по-тихоньку... И забеременела. В Б ездила консультироваться в МОНИКИ, была наприеме у Власова в МОНИИАГе... рожала сама, даже без эпидуралки (так уж получилось :) ). Единственное - после родов мне назначили колоть окситоцин, я запереживала и мне сделали укол сибазона, кажется... я вырубилась, проспала всю ночь и не слышала - как мне приносили дочку на кормление.
И все бы хорошо - но теперь я постоянно страдаю от страха, что может случиться приступ, когда я дома одна с дочкой... страшно за себя - но самую малость, основной страх за дочь. Ей уже больше года... И теперь еще стал добавляться страх, что дочка может увидеть приступ, испугаться.... :( ((
Вчера на улице гуляли с дочей, и я ощутила как накатывает... все вокруг как-то приглушилось, я вдруг ощутила, что если что-то произойдет - то никто толком ничем и помочь-то не сможет.. Спасла ситуацию подруга - она неожиданно появилась, я на неё отвелеклась и все прошло.

 

Девочки, а у вас бывают такие страхи? Как с ними бороться?

 


Привет! :privvv: Давай знакомиться, меня Света зовут! Прими поздравления с рождением дочурки!!! :mascha:

 

У нас с тобой схожие ситуации... Я на депакине, уже ТТТ 5 лет нет приступов, консультировалась у Власова и рожала в МОНИИАГе :)
По поводу страха хочу тебе сказать, что пока ты не перестанешь о нем думать, он не исчезнет. Самое эффективное средство - именно переключать внимание, как и было в твоем случае на прогулке.
У меня тоже бывают такие состояния, сейчас реже, а еще полгода назад довольно часто :( Тоже боялась оставаться наедине с сыном. Запомни, кроме тебя никто тебе не поможет искоренить страх, повторяй про себя, что всё будет хорошо, это состояние пройдет, займись каким-то делом, отвлекись от дурных мыслей, вот увидишь - станет легче :morgalik:
Ну а если будут продолжаться эти состояния или нарастать - подумай о доп. терапии...

 

Ты сейчас принимаешь Депакин и в какой дозировке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васен, привет :)

 

Конечно бываю такие страхи... у меня вот ребенка пока нет, а страхи за него присутствуют уже...

 

По поводу страха хочу тебе сказать, что пока ты не перестанешь о нем думать, он не исчезнет. Самое эффективное средство - именно переключать внимание, как и было в твоем случае на прогулке.

 

хороший совет-очень действенный.
сама до него дошла, и научилась переключаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kesha2705, Len-kin, спасибо за ответы, девочки! :)
Я не принимаю вообще ничего. Бросила таблетки сама за полгода до Б. И Власов, и все остальные мне сказали, что пока нет нового приступа ничего пить не надо, раз уж так случилось. И я так и живу в неизвестности - будут ли они еще, эти приступы.. Или нет... А вообще, эпи до конца излечима? Или все наше счастье - долгая ремиссия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×