Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Кузерутта*

Беременность И Эпилепсия

Рекомендуемые сообщения

для этого мы и сдесь..давать друг другу поддержку))))
тебе повезло что есть поддержка (твой муж)...это очень важно!цени это))
мой конечно очень поддерживает меня но иногда выдаст что нибудь :D
у меня такая страшная паника начинается,он потом сам жалеет что сказал:D
на счет ночного у нас депшевле оказывается 7600
нужно сделать тем более пока сон хороший не пойму от чего так сплю,
практически сутками..как медвеженок))))то ли от лекарств повысили дозу
то ли от беремености...
04_3_14607_cc0033_ffffff_cdc1ccd9dbd5.jpg 42_31_3B5F2540_RlUbimPdrugPdrugaPuZe_0.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для этого мы и сдесь..давать друг другу поддержку))))
тебе повезло что есть поддержка (твой муж)...это очень важно!цени это))
мой конечно очень поддерживает меня но иногда выдаст что нибудь :D
у меня такая страшная паника начинается,он потом сам жалеет что сказал:D
на счет ночного у нас депшевле оказывается 7600
нужно сделать тем более пока сон хороший не пойму от чего так сплю,
практически сутками..как медвеженок))))то ли от лекарств повысили дозу
то ли от беремености...
04_3_14607_cc0033_ffffff_cdc1ccd9dbd5.jpg 42_31_3B5F2540_RlUbimPdrugPdrugaPuZe_0.gif

 

НУ...мой тоже может что-нить"выдать", я не обращаю внимания на это. Я тоже не сахар)))

 

Думаю, что спишь хорошо от беременности)) Есть такое дело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НУ...мой тоже может что-нить"выдать", я не обращаю внимания на это. Я тоже не сахар)))

 

Думаю, что спишь хорошо от беременности)) Есть такое дело

 

Привет, девчонки! Можно встряну в разговор? :rolleyes:
Уверена, что сон такой возможен именно в период беременности. У меня как раз так и было: особенно в 1 триместре - спала очень хорошо, как никогда)))

 

По поводу отношений с мужем - естественно всё бывает - ссоры, примирения. Все мы люди со своими "тараканами" в голове. Все равно потом, после выяснения отношений понимаешь, что этот человек тебя поддерживает, понимает и принимает такой, какая ты есть. Хотелось бы, чтобы у всех так было в семье - именно взаимопонимание, на нем всё строится!!! И конечно на любви!!! :love:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет, девчонки! Можно встряну в разговор? :rolleyes:
Уверена, что сон такой возможен именно в период беременности. У меня как раз так и было: особенно в 1 триместре - спала очень хорошо, как никогда)))

 

По поводу отношений с мужем - естественно всё бывает - ссоры, примирения. Все мы люди со своими "тараканами" в голове. Все равно потом, после выяснения отношений понимаешь, что этот человек тебя поддерживает, понимает и принимает такой, какая ты есть. Хотелось бы, чтобы у всех так было в семье - именно взаимопонимание, на нем всё строится!!! И конечно на любви!!! :love:

 

подпишусь под каждым словом :essss:

 

Девчат, заходите ко мне в журик-буду рада. :welcom:
У меня правда, там не густо пока :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подпишусь под каждым словом :essss:

 

Девчат, заходите ко мне в журик-буду рада. :welcom:
У меня правда, там не густо пока :parrdon:

 

У тебя в журике не густо, а у меня его нет, потому как времени нет его вести: деть мой всё свободное время занимает: сейчас возраст самый прикольный - "почемучка", надо ответить на все вопросы, всё объяснить доступно. Может когда-нибудь соберусь с силами и мыслями, займусь новым делом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня диллема

 

После гистероскопии прописали антибиотик, а там в противопоказаниях-эпилепсия. Теперь сижу-думаю.... пить или не пить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня диллема

 

После гистероскопии прописали антибиотик, а там в противопоказаниях-эпилепсия. Теперь сижу-думаю.... пить или не пить

 

Я бы не советовала, думаю, не стОит :pod-tches: , зачем рисковать? :no: Попробуй проконсультироваться с врачом, пусть заменят на другой антибиотик, благо с этим проблем не должно быть - их же много, есть из чего выбрать.

 

Мне тоже после ЗБ прописывали а/б с "этим" противопоказанием, потом произвели замену, пролечилась - все в поряде. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы не советовала, думаю, не стОит :pod-tches: , зачем рисковать? :no: Попробуй проконсультироваться с врачом, пусть заменят на другой антибиотик, благо с этим проблем не должно быть - их же много, есть из чего выбрать.

 

Мне тоже после ЗБ прописывали а/б с "этим" противопоказанием, потом произвели замену, пролечилась - все в поряде. :victory:

 

так и сделала))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антибиотик пропила.... осталось перейти на трилептал
И в середине марта на Видео ЭЭГ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антибиотик пропила.... осталось перейти на трилептал
И в середине марта на Видео ЭЭГ

 

А тебе Видео ЭЭГ по времени сколько делают? Я с этим просто еще не сталкивалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А тебе Видео ЭЭГ по времени сколько делают? Я с этим просто еще не сталкивалась...

 


А он разный бывает.
Ночной(с 23 до7 утра)
четырехчасовой (с 7-11утра)
двух часовой (с 7-9 или с 9-11утра)

 

мне первый раз делали ночной, потом два раза 4х часовой, а последние 3 раза 2х часовой назначают)

 

есть некоторые условия.. лечь попозже, встать пораньше(это они все рассказывают) в общем надо быть не выспавшейся. чтобы у них уснуть на видео ЭЭГ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я немножко сократила переход кеппры на трилептал :yess:
хочется побыстрее перейти уже и планировать
вместо недели, сделала 5 дней а где 10 дней -сделала 8. в общем, вместо 2 месяцев получилось 1,5
ннадеюсь, боком не выйдет.
Но уже прошла половину-чувствую себя прекрасно. ТЕм более, я знаю, что на трилептале мне хорошо :super:

 

вот такие у меня новости.

 

У меня к тому же бесплатное посещение врача еще до 20 марта- вот хочу попасть.
так только за Видео ЭЭГ заплачу .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я немножко сократила переход кеппры на трилептал :yess:
хочется побыстрее перейти уже и планировать
вместо недели, сделала 5 дней а где 10 дней -сделала 8. в общем, вместо 2 месяцев получилось 1,5
ннадеюсь, боком не выйдет.
Но уже прошла половину-чувствую себя прекрасно. ТЕм более, я знаю, что на трилептале мне хорошо :super:

 

вот такие у меня новости.

 

У меня к тому же бесплатное посещение врача еще до 20 марта- вот хочу попасть.
так только за Видео ЭЭГ заплачу .

 


Классно, что всё хорошо у тебя проходит))) :morgalik::morgalik: Так держать!!! :essss:

 


Лен, давно хотела тебя спросить (для меня эта тема животрепещущая): все ли родственники, друзья в курсе твоего заболевания и как они к этому относятся?

 

У меня, так сложилось, кроме моих родителей и мужа НИКТО не знает об этом!
Живем с мужем 10 лет, при этом свекровь не в курсе, часто думаю, как она отреагирует, если суждено будет узнать? :unsure::???: Переживаю из-за этого...

 

line.gif
line.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Классно, что всё хорошо у тебя проходит))) :morgalik::morgalik: Так держать!!! :essss:

 


Лен, давно хотела тебя спросить (для меня эта тема животрепещущая): все ли родственники, друзья в курсе твоего заболевания и как они к этому относятся?

 

У меня, так сложилось, кроме моих родителей и мужа НИКТО не знает об этом!
Живем с мужем 10 лет, при этом свекровь не в курсе, часто думаю, как она отреагирует, если суждено будет узнать? :unsure::???: Переживаю из-за этого...

 

line.gif
line.gif

 


Нет-не все.
Знают:
естественно, моя семья.(сестра сама чуть в обморок не свалилась, когда приступ мой увидела, хотя она знала про эпилепсию(она старше меня на 8 лет.) При ней приступ был лишь один раз.
муж, вот даже не помню, как ему сказала, но от него не скрывала особо. Так как понимала, что пусть будет предупрежден-вооружен. Да и на реакцию посмотрела.

 

из моего ближнего окружения знают 1 друг(давно меня знает, лет 12), около 10 подруг(одна из них медик).

 

Когда на работе была-узнали две сотрудницы(я бухгалтером работала и они тоже), но только потому,что я упала в их присутствии-дальше них информация не пошла. Отнеслись нормально. После этого еще 1,5 года там работала. Уволилась по собственному.
У одной есть доча(12 лет), так вот недавно у нее тоже поставили подозрение на эпи синдром-мне звонила, спрашивала, где я наблюдаюсь, просила телефон врача. Даже сейчас с ними переписываюсь, и иногда созваниваюсь.

 

Да... лет в 19, молодежь, с которой я тусила на даче узнал, упала, возле костра ночью сидели было человек 15(если учесть, что все были разнокалиберного возраста от 14 до 22) абсолютно спокойно к этому отнеслись. И мы продолжали общаться и гулять вместе. С некоторыми и сейчас общаюсь.
В 12 лет упала в школе-тоже быстро все забылось , и никто пальцем не показывал(это наверное первый и единственный раз, когда я боялась, что обо мне подумают, и как отреагируют) Мне тогда 4 по ин.язу поставили(на ее уроке упала)вместо 3, так что мне это на руку сыграло :D А то пришлось бы на доп.занятия ходить.

 

Остальные не знают.
Свекр со свекровью не знают.(и остальные родственники мужа) Хотя один раз был приступ у них в квартире(мы у них ночевать оставались) так под утро меня и подкосило, я еще с постели не вставала. Муж меня выгородил, сказал что сильно голова болит-и чтобы меня не будили и не тревожили. Но думаю, что они нормально отнесутся, только зачем им лишняя информация-будут переживать. Видимся с ними не каждый день. А приступы у меня рано утром(чаще всего были).
Они и так переживают, что деток до сих пор нет.(вот только не объяснишь им, что я на таблетках, и не хочу здоровью малыша вредить, поэтому и ждем)

не думаю, что надо знать всем... некоторых это напрягает, но с такими я стараюсь и не общаться.

А главное, как к этому относишься ты!!!
Потому что, если ты сама к себе относишься, как к прокаженной(немножко грубо выражаюсь, прости), то и окружение примет эту точку зрения, т.к. они чаще всего мало знают о нашей болезни(к сожалению).
А если, ты относишься к этому... ну не знаю даже с чем сравнить... как к простуде(слишком просто)..ну примерно... то и люди будут также воспринимать, как некоторое неудобство, да и только. А так, мы же такие же люди, и даже получше :friends: некоторых..хи :flowers:

 

Главное, поддержка близких(у меня это муж) даже с мамой и сестрой особо не разговариваю на эту тему-берегу их. (очень сильно переживают, а мне это не надо)
А муж воспринимает это, как... ну в общем месячные(рад, когда нет, но поддержит, когда есть) Я конечно сильно утрирую :nyaam:

В 2008году я упала на эскалаторе в метро...вот тогда мне было страшно, что я покалечусь..
но не что подумают окружающие меня люди. Слава богу все обошлось. Меня поддержали, помогли и даже на перроне немножко со мной посидели. Ехала пара семейная(молодые) с коляской, так вот муж поддержал, девушка потом спрашивала, все ли со мной в порядке. А другая дама вызвалась со мной посидеть, пока я в себя приходила.
Елинственное, я потом боялась на эсколаторе ездить... но потом прошло и это (надо отвлечься, книку читать или про что-нить думать важное)

 

 

 


Тебя в спутники жизни выбрал муж, а не свекровь...не переживай :friends:
А значит, он допускает мысль, что его мама может когда-нибудь об этом узнать-но не отверг тебя
так что не стоит тебе из-за этого переживать.
Я не думаю, что она станет как-то по-другому из-за этого к тебе относиться.
Если у вас и без этого хорошие отношения ;)

 


Вы давно с мужем женаты? нескромный вопрос :mascha:

 

Например, мой муж у своего знакомого врача, (уже не помню какой специалист) спрашивал про меня еще до того как мы съехались (мою болезнь), так тот сказал-не связывайся(у них(у нас т.е)ужасный характер часто), а вот он не побоялся-связался.
И не чуточки не жалеет, говорит, как хорошо, что у меня своя голова.

 

Не стоит тебе этого боятся.
Наша болезнь, это отсев-остаются самые дорогие и близкие, преданные люди. :friends:

 

надеюсь, немножко тебе помогла. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет-не все.
Знают:
естественно, моя семья.(сестра сама чуть в обморок не свалилась, когда приступ мой увидела, хотя она знала про эпилепсию(она старше меня на 8 лет.) При ней приступ был лишь один раз.
муж, вот даже не помню, как ему сказала, но от него не скрывала особо. Так как понимала, что пусть будет предупрежден-вооружен. Да и на реакцию посмотрела.

 

из моего ближнего окружения знают 1 друг(давно меня знает, лет 12), около 10 подруг(одна из них медик).

 

Когда на работе была-узнали две сотрудницы(я бухгалтером работала и они тоже), но только потому,что я упала в их присутствии-дальше них информация не пошла. Отнеслись нормально. После этого еще 1,5 года там работала. Уволилась по собственному.
У одной есть доча(12 лет), так вот недавно у нее тоже поставили подозрение на эпи синдром-мне звонила, спрашивала, где я наблюдаюсь, просила телефон врача. Даже сейчас с ними переписываюсь, и иногда созваниваюсь.

 

Да... лет в 19, молодежь, с которой я тусила на даче узнал, упала, возле костра ночью сидели было человек 15(если учесть, что все были разнокалиберного возраста от 14 до 22) абсолютно спокойно к этому отнеслись. И мы продолжали общаться и гулять вместе. С некоторыми и сейчас общаюсь.
В 12 лет упала в школе-тоже быстро все забылось , и никто пальцем не показывал(это наверное первый и единственный раз, когда я боялась, что обо мне подумают, и как отреагируют) Мне тогда 4 по ин.язу поставили(на ее уроке упала)вместо 3, так что мне это на руку сыграло :D А то пришлось бы на доп.занятия ходить.

 

Остальные не знают.
Свекр со свекровью не знают.(и остальные родственники мужа) Хотя один раз был приступ у них в квартире(мы у них ночевать оставались) так под утро меня и подкосило, я еще с постели не вставала. Муж меня выгородил, сказал что сильно голова болит-и чтобы меня не будили и не тревожили. Но думаю, что они нормально отнесутся, только зачем им лишняя информация-будут переживать. Видимся с ними не каждый день. А приступы у меня рано утром(чаще всего были).
Они и так переживают, что деток до сих пор нет.(вот только не объяснишь им, что я на таблетках, и не хочу здоровью малыша вредить, поэтому и ждем)

не думаю, что надо знать всем... некоторых это напрягает, но с такими я стараюсь и не общаться.

А главное, как к этому относишься ты!!!
Потому что, если ты сама к себе относишься, как к прокаженной(немножко грубо выражаюсь, прости), то и окружение примет эту точку зрения, т.к. они чаще всего мало знают о нашей болезни(к сожалению).
А если, ты относишься к этому... ну не знаю даже с чем сравнить... как к простуде(слишком просто)..ну примерно... то и люди будут также воспринимать, как некоторое неудобство, да и только. А так, мы же такие же люди, и даже получше :friends: некоторых..хи :flowers:

 

Главное, поддержка близких(у меня это муж) даже с мамой и сестрой особо не разговариваю на эту тему-берегу их. (очень сильно переживают, а мне это не надо)
А муж воспринимает это, как... ну в общем месячные(рад, когда нет, но поддержит, когда есть) Я конечно сильно утрирую :nyaam:

В 2008году я упала на эскалаторе в метро...вот тогда мне было страшно, что я покалечусь..
но не что подумают окружающие меня люди. Слава богу все обошлось. Меня поддержали, помогли и даже на перроне немножко со мной посидели. Ехала пара семейная(молодые) с коляской, так вот муж поддержал, девушка потом спрашивала, все ли со мной в порядке. А другая дама вызвалась со мной посидеть, пока я в себя приходила.
Елинственное, я потом боялась на эсколаторе ездить... но потом прошло и это (надо отвлечься, книку читать или про что-нить думать важное)

 

 

 


Тебя в спутники жизни выбрал муж, а не свекровь...не переживай :friends:
А значит, он допускает мысль, что его мама может когда-нибудь об этом узнать-но не отверг тебя
так что не стоит тебе из-за этого переживать.
Я не думаю, что она станет как-то по-другому из-за этого к тебе относиться.
Если у вас и без этого хорошие отношения ;)

 


Вы давно с мужем женаты? нескромный вопрос :mascha:

 

Например, мой муж у своего знакомого врача, (уже не помню какой специалист) спрашивал про меня еще до того как мы съехались (мою болезнь), так тот сказал-не связывайся(у них(у нас т.е)ужасный характер часто), а вот он не побоялся-связался.
И не чуточки не жалеет, говорит, как хорошо, что у меня своя голова.

 

Не стоит тебе этого боятся.
Наша болезнь, это отсев-остаются самые дорогие и близкие, преданные люди. :friends:

 

надеюсь, немножко тебе помогла. :flowers:

 


"А главное, как к этому относишься ты!!!
Потому что, если ты сама к себе относишься, как к прокаженной(немножко грубо выражаюсь, прости), то и окружение примет эту точку зрения, т.к. они чаще всего мало знают о нашей болезни(к сожалению)."

 

Абсолютно согласна, именно отношение к себе играет главную роль - я себя люблю :mascha: и уважаю и считаю, что имею много положительных качеств (да, нескромно, наверное :red-tsch: )...

 


"Не стоит тебе этого боятся".

 


А вот с этим сложнее: сам страх заключается в моем отрицательном отношении к жалости, :ni-ni: а это чувство, согласись - основное из тех, что возникают, когда окружающие узнают об эпилепсии...

 


"Наша болезнь, это отсев-остаются самые дорогие и близкие, преданные люди." :friends:

 

Это в точку :essss:

 

"Вы давно с мужем женаты? нескромный вопрос :mascha: "

 

Мы женаты 10 лет - приличный срок для того, чтобы изучить, узнать друг друга. Муж - моя поддержка и опора во всем. Про болезнь ему сказала сразу, как начали встречаться - принял, понял и всегда мне говорит, что не жалеет, потому как любит очень-очень :love:
"надеюсь, немножко тебе помогла. :flowers: "

 

Спасибо тебе огромное :friends::flowers: за моральную поддержку)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×