Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Кузерутта*

Беременность И Эпилепсия

Рекомендуемые сообщения

А у меня днём приступов не бывает .Только когда пыталась переходить на ламиктал меня днём шибануло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SGO, ты не подскажешь как линейку перенесла? Я думала, думала не получается. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбери инейку и скопируй строчку для форума,потом зайди в свой профиль и вставь скопированную строчку в подпись ,вот и всё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня эпилепсия с 12 лет,лечение начинала с Фиплепсина, но он очень плохо переносился:изчезли месячные, сонливость,лишний вес...Потом пила Депакин Хроно. с 15 до 19 была ремиссия, вообще ничего не принимала. В 19 был 1 приступ,с потерей сознания. Возобновила Депакин. Сейчас мне 23. Продолжаю лечение Депакином Энтерик, 600 мг в сутки. Приступов нет.Побочных эффектов тоже,кроме 5 лишних кг( Наблюдаюсь в районной поликлинике, ну там,сами-понимаете...
В будущем планирую беременность. Подскажите куда в Моске обратиться? Может кто-то знает хорошего невролога, эпилептолога, у которого есть опыт в этом направлении. Потому,что я так поняла что вальпроаты токсичны, и нужно будет заменять. Мой врач говорит, что мне вообще рожать нерекомендуется, и то только кесарево.И адекватного акушера-гинеколога, а то тоже есть нехороший опыт(
Надеюсь, на вашу помощь,заранее спасибо :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой врач говорит, что мне вообще рожать нерекомендуется, и то только кесарево

я сама рожала
если приступов давно нет то можно посоветоваться с неврологом о родоразрешении, он оценит и анамнез до и в бременость, энцефалорамму и др параметры и решит что для тебя и ребенка выгоднее

 

про врачей-ты тему почитай
я из Томска, посоветовать не могу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сама рожала :)

 

Мы тут в теме обсуждали врачей, если надо могу еще раз написать, я рожала и наблюдалась у врачей в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с первым днем зимы! А в Питере кто-нибудь рожал с эпилепсией? Хоть у нас свадьба только через 5 мес., (ребенка мы хотим после свадьбы) я начинаю проходить жен. врачей. Вроде гигекологи ничего у меня не обнаружили, теперь хотелось найти врача, который разбирается в планировании беременности с эпилепсией. Девочки помогите!!! Мы так хотим ребеночка, особенно мой будущий муж! :vizard:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kasablanca
Я тоже принимаю депакин, пила 1000мг, а как начали планировать маленького снизили дозу до 750мг. Хотя говорят, что вальпроаты до 1000мг не токсичны, а у Вас всего 600мг и приступов нет уже долгое время.

 

Кстати, я последний месяц планирую, а потом к делу приступаем. :bkeh:
Сейчас я принимаю фолиевую кислоту 5мг, поливитамины и йодомарин 200. Депакин снизили месяц назад, пока все нормально. В декабре очередноое ЭЭГ,я очень переживаю как бы снижение дозы не сказалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за сколько месяцев до зачатия ребенка надо пить фолиевую кислоту? Я читала, что надо начинать за полгода. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка-крошка : а в какой дозе ты принимаешь трилептал?
И ещё вопросик : его в аптеках легко найти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а фолиевую кислоту ,по-моему писали ниже девчонки ,принимают за 3 месяца до зачатия обоим родителям по 5 млг в сутки,и ещё надо Магний В6 и поливитамины пить,не помешает! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SGO, буду знать теперь на счет фол. кислоты.
А трилептал не во всех аптеках продают. А ты из Питера? :tz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще как я принимаю трилептал: 3 таб. утром и 4 веч., 150 мл. В сутки у мемя выходит 1050 мл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kasablanca, никакого кесарева! Если всё нормально, роды через естественные родовые пути не противопоказаны. И, девочки правы, до 1000 мг вальпроаты нетоксичны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×