Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Blacky*

Папины подарки

Рекомендуемые сообщения

Моему мужу даже мне сложно подарок купить на НГ или ДР - чаще предлагает выбрать себе что-то самой. Вот это мне не нравится, но что поделать - такой мужчина.
Мой с этим справляется :)
Да и зачем ему что-то отдельно покупать не понимаю? Нормально же дарить от "мамы и папы". Ну а маме всегда видней, что действительно нужно.
Дарить можно и нужно от мамы и папы - тут вы правы и я об этом писала на 2-й странице, загляните :) Насчет "маме видней, что нужно" - безусловно, и опять же, я об этом писала. Дело не в том, что "нужно", а в том, что "приятно"... И именно в том, чтобы папа сам об этом позаботился..
2 года всего. Еще и не может сказать папе о мечтах и желаниях.
Зато они легко угадываемы, даже для мужа :)
При этом у меня золотой муж, всех нас очень любит и ребенок всегда по нему скучает, когда он на работе, например.
Угу :) И у нас также. Муж мне таскает фрукты и шоколадки, я ему постоянно покупаю вкусные гели для душа, печенье любимое, белье - иногда. Т.е. у нас с ним идет обмен приятными мелочами, пусть не особо нужными, но приятными обоим. Вот к этому я и хочу подключить мелкого, в качестве получателя пока что.
На праздники мы вместе с мужем выбираем дочке подарок и дарим уже от нас.
Ессс :super:
Наш папа тоже на цены совсем не смотрит, и в точку попадает далеко не всегда, но приходится поощрять, ибо здесь главное - не спугнуть wacko.gif
Не спугнуть - это в точку! :histeric: Мой на цены очень даже смотрит, но не жмотничает (ттт!)
вообще мне кажется срабатывает модель поведения родителей папы..
У нас нет подобных моделей поведения, тем более от его родителей, так что тут не на кого ориентироваться...
Верность**,
когда СП забираете,отложите в шкаф,а перед приходом мужа с работы,оставьте в пакете за дверью,он придет-и отдаст ребенку.Я так часто делаю,когда сразу много игрушек покупаю в закупке.например biggrin.gif Папик прям тащится.
Блин, вот это идея!
Elena192169, молодец дочка! Так и надо с детства мужиков строить! :umn::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За все время папа сам купил только маленького плюшевого мишку. Тогда сыну было месяцев 5 наверное. Больше как то ничего не помню. Деньги всегда охотно дает, если нужно купить одежду или обувь, а вот сам никогда ничего не покупает, только если специально просить.

 

А когда ребенок подрос, увлекся машинками, еще какие-то личные интересы появились, тут уж пошли папины подарки.

 

Вот жду когда же это время наступит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас папка дома редко появляется - все по командировкам... Почти всегда что-то привозит, в основном хорошие вещи. Правда, привез давно как-то китайский набор "рыболов", в тот же вечер там удочка отвалилась, потом рыбки раскрошились, я, чтоб не обижать мужа, не сразу все выкинула, а "порциями". После этого папе было сделано предупреждение, что такого барахла нам не надо. Один раз Дашка попросила "рыбку, но не игрушечную" :pod-tches: это был ваще отвал башки - папа час по Питеру гулял, не мог найти, в итоге купил какие-то жутко дорогие наклейки с рыбками. Но я всегда ему напоминаю - купи что-то ребенку, она же ждет тебя. В магазин когда идут, постоянно приносят шоколадки, чупики, яйца - около кассы стоят, Дарья нахватает, а папа отказать не может. А как ребенок рад! Мало того, папка приехал, так еще и приволок что-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наш папа ничего ребенку не покупает...
только то, что я ему скажу взять в магазине.. обычно это памперсы, сок и т.п.. при этом он умудряется все перепутать и купить не тот размер или не ту марку.. короче пипец!
не.. вру.. один раз притащил домой огромную раскраску.... я подумала, вооооооо.... наконец-то.. соизволил зайти в магазин и что-то выбрать.. но оказалось, что он никуда не ходил и эти раскраски предлагают, когда стоишь в пробке при выезде на волгоградку... так что.. ну как-то так.. да и мне спокойнее самой купить то, что я считаю нужным...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может потому что у нас мальчики, но папа у нас почти идеал в плане покупки игрушек, я с мальчиками выезжаю на лето, папа к нам всегда с подарками и сладостями приезжает. :det-mas: На цены бывает то же не смотрит :ranting: , но дотошно смотрит на производителя, и выбирает больше развивалки и конструкторы, сам же потом с ними сидит и собирает. Пацаны визжат от удовольствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш папа покупает игрушки довольно часто, машинки в основном. :det-mas: И так им радуется, как будто себе купил. Да и играют они с сыном в них вместе. А вот одежду выбрать я ему не доверяю, лучше самой, а то как купит :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас детям почти всё я покупаю. Но я не заморачиваюсь. :D Думаю, что наш папа вряд ли подозревает какой у детей размер ноги и одежды. Зато наш папа ответственный за покупку новых мультиков и песенок для детей, это он всегда выбирает очень тщательно и со знанием дела, а главное регулярно, без напоминаний, что пора бы что то обновить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, на самом деле мне кажется они просто не умеют выбирать подарки...мой то вообще до 2х лет погремушки доче покупал :crank: , я периодически конечно ругалась, а он говорил. тебе вечно не угодишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш папа покупает тока то, что конкретно сказали или то, что вместе выбираем. А так нет. Думаю дочь подрастет начнет покупать игрушки которые ему интересны тоже - он уже подбивал меня на железную дорогу (ДЕВОЧКЕ) на годик подарить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш папа участвует в покупках, вместе выбираем детям игрушки. Но чтобы самостоятельно, такого нет, разве что книжку. Я по этому поводу могла бы реветь и мучиться, но не буду, ему особо некогда, а вместе веселее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш папа от всех покупок детям, мне и себе - освобожден. Этим я занимаюсь :rolleyes: . Мне так спокойней, я куплю то, что нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь речь наверно идет о внимании, а не о самих подарках.
Мне например, гораздо проще покупать подарки детям без мужа. Потому что при совместных походах в магазин, муж округляет глаза и говорит: "А что, это??? Зачем нам пятый, или восьмой мишка, давай лучше купим кубики" И ему не объянишь, что в кубики мы не играем, не любим, а именно такой мишка доставит бурю радости ребенку.
Поэтому все крупные подарки покупаю Я сама.
По поводу внимания папы. Я стараюсь приучать ПАПУ дарить детям игрушки.
Например обязательно теперь из командировок / поездок - привозит детям игрушки, сувениры.
Иногда бывает захватывает раскраски, книжки, если попадаются по дороге.
Или шоколадки, конфетки.
Приучение далось не сразу, помогли дети, когда им достается, что-то от папы, пусть даже - обычный сувенирчик, у них это превращается в любимую игруху. И радости - море, папа, тоже счастлив, что угодил.
НО, у нас нет закономерности, что папа каждый день что-то приносит. Может раз в месяц принести, или там раз в неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш папа тоже ничего не покупает, не потому что не хочет, а потому что даже мысли об этом не всплывают в его голове :parrdon: А вот мой брат с каждой з/п покупает что-то сыну, чем меня и жену приятно радует :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш папа приносит иногда игрушки,в основном машины или развивалки.Книжки иногда.А когда пару раз с дочкой был в магазине,покупал ей то.что она выбрала.

Наш папа покупает игрушки довольно часто, машинки в основном. И так им радуется, как будто себе купил. Да и играют они с сыном в них вместе.

:smexx: Ага,точно как у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш папа очень любит делать подарки детям и мне. В игрушечный магазин его нельзя пускать категорически! Правда, в последнее время он старается туда не заходить - неконец-то он понял, что у нас уже СЛИШКОМ много игрушек, да и с деньгой сейчас не очень. Свою заначку тратит, в основном, на подарки детям и мне. Очень приятно! :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×