Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Blacky*

Папины подарки

Рекомендуемые сообщения

Наш папа сам как ребенок! Хлеба домой - это максимум, что он может купить сам без наводки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Blacky*, а, может, так удобнее, Вы не думали на эту тему?
Наш папа, например, активно пытается принимать участие в процессе, но у этого есть свои "минусы".
К примеру, когда он гуляет с сыном по выходным, то непременно вернутся с машинкой китайского производства из киоска Союзпечати. Машинок таких уже вагон, складывать некуда, они ломаются после первой же попытки в них поиграть. А выкидывать их нельзя, такая ценность!!!!
Если разговор об одежде или обуви, то начинается он с предложения папы купить самое дешевое. Аргумент его, конечно, веский: "Это же ненадолго, на год максимум. Зачем покупать дорогое." Я придерживаюсь другой политики, считаю, что надо покупать качественное (если оно дешевое, хорошо, а если дорогое, то придется поступиться интересами дешевизны). Соответственно, все покупки сопровождаются ожесточенными спорами и необходимостью аргументов и доказательств с моей стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шутик-мутик, про машинки - улыбнуло :D хотя представляю, во что превращается квартира :dwaft:
Насчет споров "дорого VS дешево" - не про нас... Я итак ВСЕ сама покупаю, муж мне в этом доверяет. Но мне хочется его участия в процессе, таксть, личного вклада, пусть даже через споры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, ну вы нашли проблему :histeric:
Я даже не заморачивалась ни разу. У меня муж за наши два года тоже ничего не купил. Но мне это как-то параллельно, лишь бы не бухтел над ухом, что трачусь)))))

 

А вот на бабушек я в обиде за это дело, ибо и не покупают и побухтеть успевают :secret:


:D гыгы
это точно - проблемы по-моему нет! вот была бы проблема - если зарабытывал оч мало что не хватало бы ни на что - Вы же сами говорите< что вообще муж у Вас заботливый
мужчины как дети - им все надо говорить, намеков они не понимают, всю надо говорить в лоб! :bop:
может и в Вашем случае сказать в лоб "Дорогой, купи какую-нибудь игрушку (например) ребенку, а то все время я это делаю" Нет?
у меня кстати муж очень часто покупая что-нить дочке, просит меня ей подарить - мол, я дома сижу, по магазинам не езжу одна - а тут вроде как я купила и дочке подарила
а то все папа да папа дарит :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что это совсем пока не проблема, малыш то мал еще чтобы понимать от мамы или от папы...
А вот когда постарше будет, тогда да, важно внимание от папы, по себе знаю...Но и многое от папы зависит! Моему мужу что говори что не говори, то забудет, то "сама что-нить купи...", но как говориться родителей не выбирают... ;) Хотя где-то читала, что детки сами "выбирают" у каких родителей родится, но это из другой оперы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас ппа очень много ребенку покупает, готов для сына скупить все игрушки мира, тут я ворчу, потому что игрушками деть завален
и одежду папа может купить (я покупаю дитю одежду, которую надо, а папа покупает "вон ту майку с динозавром, в которой его сын будет самым крутым парнем на детской площадке")
подарки на день рождения всегда дарятся "от мамы и папы", независимо от того, кто купил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это точно - проблемы по-моему нет!

Я тоже считаю, что это совсем пока не проблема,

Девочки, обратите внимание, что само слово "проблема" я не употребляла. Оно впервые в темке прозвучало от Фроськи*, и я специально уточнила, что НЕ считаю данную ситуацию проблемой. Не хочу занудствовать и вредничать, тем более никого не хочу обидеть, но это словечко меня раздражает (именно в свете того, что у нас других проблем хватает). Потому очень-очень прошу вас: НЕ относится к моему вопросу, как к ПРОБЛЕМЕ. Это обсуждение ситуации, а не поиск радикального решения.

 

малыш то мал еще чтобы понимать от мамы или от папы...

Не согласна. Он преееекрасно все понимает. Т.е. мелкий, естессно, не знает КТО КУПИЛ, но видит, КТО ДАРИТ. Это существенная разница, ИМХО, и тут папина роль важна. Сформулирую так: сейчас для папы важно самому купить и подарить, а сыну - получить от папы. Кроме того, здесь суть не только в понимании малыша, но и в том, что выстраиваются отношения отец-ребенок. Опасно недооценивать в этих отношениях роль подарков. "А вот когда постарше будет" - будет наааамного сложнее. И как бы не оказалось слишком поздно.
Опять же уточню: под словом "подарок" я подразумеваю не только крупные подарки-покупки на ДР и НГ, но и просто приятные мелочи типа вкусняшек, копеечных машинок и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На 2-х летие дочери я тоже сделал ему выговор, потому что он приехал к нам на дачу и ничего не привез. Я его в лоб спросила, почему дочке не привез подарок? Он ответил: "потому что ты не сказала что купить..."

Ну, это грустно прям совсем...
Единственное - муж ВСЕГДА из командировок привозит что-нить ребенку. обычно игрушки ... Но это у него уже выработано - до рождение ребенка подарки привозил мне, а теперь дочке.
а это здорово :mascha:
Ой, вспомнила aiaiai.gif , наш папа все таки однажды проявил инициативу - купил кресло для велика детское для совместного катания. Конечно это не совсем подарок, но Никитка был в восторге от езды на велике. Все таки позаботился разок сам о сынуле rolleyes.gif .
ну вот, о чем и речь!
тут фишка во внимании и новизне - оч важно для детя и то и другое. И для развития полезно очень. Сработало. Все довольны.

:super: :super: :super: ППКС
ЗЫ: СПмания неизлечима.
И заразна, и опасна...
Наш папа проявлет инициативу,но началось после разговора:"А почему от папы нет сюрпризов?" dry.gif
Ну, логично....аа
или идете в магазине вместе "а ты ему "а не хочешь сыну че нить взять? он так рад будет!"
:pod-tches: :pod-tches: :pod-tches: Чего ему радоваться-то? Он не любитель особо по магазинам ходить...
ребенок подрос, увлекся машинками, еще какие-то личные интересы появились, тут уж пошли папины подарки.
Вот тоже правильно вроде, только есть сомненье, что мелкий-то подрастет, а вот папа "дорастет" ли? Успеет ли?..
что имхо это изнутри идет, а если нет желанию - ну что ж - очень жаль - это твои отношения с ребенком - ты сам их строишь...

вотвотвотвотвотвооот!!!!! Чего я и хочу добиться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш папа ни одного подарка пока не дарил по своей инициативе <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может и в Вашем случае сказать в лоб "Дорогой, купи какую-нибудь игрушку (например) ребенку, а то все время я это делаю" Нет?
no: :no: :no: :no: Блин, представила вытянувшееся лицо мужа :smexx: Это примерно тоже самое, как если б я его попросила купить мне прокладки "на свой вкус" :smexx:
:
и одежду папа может купить (я покупаю дитю одежду, которую надо, а папа покупает "вон ту майку с динозавром, в которой его сын будет самым крутым парнем на детской площадке")
О, вот это мне нравится :mascha:
подарки на день рождения всегда дарятся "от мамы и папы", независимо от того, кто купил
А это вообще идеальное решение, ИМХО! Читала, что ребенку не стоит давать повод сравнивать серьезные (крупные, дорогие, значительные) подарки от родителей: от мамы лучше, а от папы хуже, или наоборот. Это некий фактор разобщения или что-то типа того :bla: Лучше, когда родители выступают "единым дарителем", преподнося долгожданный подарок. Уточняю: как правило, на праздники и значительные даты мы дарим друг другу относительно серьезные и дорогие вещи, именно их и предлагается дарить "от родителей". Например, собаку, велосипед, супер-пупер машину или фантастическую куклу. А всякая мелочевка, приятные пустячки - это должно присутствовать и в жизни супругов, и в отношениях "мама-малыш" и "папа-малыш", тут вполне можно разделять "футболка от мамы, машинка от папы" и т.д. Мне кажется это правильным..
Вот бабушки-дедушки - эти по-любому будут соревноваться, хоть и негласно, в интересности, дороговизне, частоте подарков :voin:

 


Думка*, тогда стоим и слушаем, ибо не дело это :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наш папа постоянно что то покупает.
я даже сама иногда не в кайфе за это,т к слишком уж много всего и постоянно приносит.
но почитав эту темку я поняла свое счастье :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вотвотвотвотвотвооот!!!!! Чего я и хочу добиться :)

 

ну так я ему это сказала и с тех пор всегда что то привозит.... на самом деле правилоьно сказали в теме - мужчинам зачастую надо давать четкие указания, они сами не догадываются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на самом деле правилоьно сказали в теме - мужчинам зачастую надо давать четкие указания, они сами не догадываются...

Я согласна на все 1000%! Это женщинам кажется, "Ах, я сегодня накрасила губы зеленой помадой, а он не понял намека!!!" а мужчине и невдомек, что зеленая помада что-то значит...Они не такие как мы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Blacky*,

Нашему зайцу 2 года, и муж ни разу ничего ему не купил в подарок.

Ну, да: муж работает и обеспечивает, я трачу

По-моему это нормально! Но что сейчас муж купит! Ведь вы лучше знаете,что нужно ребенку! Деньги ведь дает-это супер!!!
Пройдет немного времени и начнет покупать! Не надо напрягать мужа такими разговорами,это мужикам не нравится!!!

 

Stilo,

а мужчине и невдомек, что зеленая помада что-то значит...Они не такие как мы...

для тех,кто в танке,а что это значит? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одежду в основном покупаю я совместно с дочей (мы же уже большие).
насчет папы - всегда покупает подарки (на праздники, из поездок привозит и т.д.). У нас это как-то изначально было заведено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×