Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Blacky*

Папины подарки

Рекомендуемые сообщения

Назрел вопрос. Сразу уточню: с мужем об этом разговора не было, пока кручу-верчу все в голове.
Нашему зайцу 2 года, и муж ни разу ничего ему не купил в подарок.
Вещи, обувь, игрушки - все выбираю и покупаю я сама, ну это классика. Муж никогда не отказывается съездить с нами в магазин, принимает некоторое участие в выборе, но в основном мы с мелким "прогуливаемся" куда-то в магаз или через СП. Регулярно папа покупает еду и всякие мылы-кремы по моей просьбе, однажды купил пару ползунков - по просьбе.
На всякие праздники подарки покупаю я "от нас", всякие приятные пустячки игрухи - тоже все на мне. И как-то меня это поднапрягать стало...
Ну, да: муж работает и обеспечивает, я трачу :smexx: вроде все логично, но вот момент "подарок от папы" как-то стал меня беспокоить. Да, ему реально некогда ездить в дет.магазины и чего-то искать и покупать, да еще и дууумать! Но ведь можно прихватить пустячок какой-нить, когда мы все вместе в магазине?... В конце-концов, есть Инет - было бы желание. Самое грустное, что он вообще о подарках ребенку даже не заикается, т.е. даже нет вопроса "А что ты мелкому купила в подарок на ДР?" Хотя папа у нас, в принципе, внимательный и заботливый...
Меня вот что беспокоит: сам момент выбора и вручения подарка. Мне кажется важным, чтобы папа об этом позаботился и сам подарил малышу что-то, т.е. вкладывал, в первую очередь, свои душевные силы. Кроме того, для меня великая радость - дарить подарки, а уж зайчику нашему - тем более! Видеть счастливые глазки, любопытный нос, и нетерпеливое "дай-дай!" И очень хочется, чтобы муж это тоже почувствовал.
Скажете, что это придет позже, когда папа начнет покупать игрухи для совместных занятий? Тогда ребенок будет получать бесконечные мультики и комп. игры (сейчас этого еще нет, но прогнозируется). Да и с чего бы ситуация изменилась, если нет никаких к этому подвижек? Пока муж вяло привлекается к совместному выбору игрух в СП, но все заканчивается одной фразой: "Кис, если нужно - покупай." (да-да, только не завидуйте, это нечасто бывает) Как-то обидно даже...
Не надо советовать "поговори с мужем напрямую" - это все закончится высказыванием претензий с обеих сторон. Совместный выбор подарков - тоже не вариант, т.к. я мужу даю выкладку, что-зачем-почём, а получаю все ту же фразу: "Кис, если нужно - покупай." А если НЕ нужно, но зайцу очень-очень хочется? "Тогда давай возьмем все" - "Неееет, ВСЕ - это непедагогично! :umn: " При том муж вовсе даже не миллионер - и близко, пардон, не валялся. Нормально зарабатывает, достаточно, просто не желает напрячь мосГ, чтобы выбрать, ему проще "купить все" :patsak:

 

И что с этим делать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о! как я Вас понимаю!!! У нас папа тоже ничего не покупает. Точнее покупает если ему точно сказать что и где.
На 2-х летие дочери я тоже сделал ему выговор, потому что он приехал к нам на дачу и ничего не привез. Я его в лоб спросила, почему дочке не привез подарок? Он ответил: "потому что ты не сказала что купить..."
Мне кажется что это придет со временем... просто он не знает что покупать.
Единственное - муж ВСЕГДА из командировок привозит что-нить ребенку. обычно игрушки ... Но это у него уже выработано - до рождение ребенка подарки привозил мне, а теперь дочке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш папа все покупает, и одежду и игрушки, и в Москве покупает, и из-за рубежа из командировок привозит. И почти каждый день какую нибудь вкусняшку ребенку приносит. Вот с размерами не всегда в точку, иногда чуть на вырост получается. Напоминать об этом ему не надо, он это дело сам любит :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наш тоже ничего не покупает. только если очень сильно попросить.
такое ощущение, что они-папы просто не знают, что можно и нужно своим детям дарить подарки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Epsi,

СПмания это болезнь! Кто знает где от нее лечат/кодируют/зашивают?
...отрывают, отключают, отбирают...убивают?
Сорри, не удержалась :) отличная фраза :privvv:
Epsi, Люра, мой по командировкам не ездит :no: Самое забавное, что он в принципе про все подарки к праздникам вспоминает в последний момент...

 

Naath, о, блинннн! Девочки, а может, и правда - просто НЕ ЗНАЮТ?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Blacky*, ну наша ситуация один в один, с небольшой лишь разницей в возрасте :mascha:
Как то был у нас разговор на эту тему, выяснили, что пока он еще маленький, а вот потом будут подарки и подарочки. Ждем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вспомнила :aiaiai: , наш папа все таки однажды проявил инициативу - купил кресло для велика детское для совместного катания. Конечно это не совсем подарок, но Никитка был в восторге от езды на велике. Все таки позаботился разок сам о сынуле :rolleyes: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну вы нашли проблему :histeric:
Я даже не заморачивалась ни разу. У меня муж за наши два года тоже ничего не купил. Но мне это как-то параллельно, лишь бы не бухтел над ухом, что трачусь)))))

 

А вот на бабушек я в обиде за это дело, ибо и не покупают и побухтеть успевают :secret:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас я отвечаю за одежду-обувь-украшения-куклы, муж покупает сам почти каждый вечер раскраски, книжки, киндеры (шоколад не ест, любит процесс вскрывания :morgalik: ) и прочие приятные мелочи.
В общем, я сразу объяснила спокойно, что крупные подарки мы вместе или я выбираю, а есть еще маленькие подарульки, которым не нужно быть дорогими, тут фишка во внимании и новизне - оч важно для детя и то и другое. И для развития полезно очень. Сработало. Все довольны.

 

ЗЫ: СПмания неизлечима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш папа проявлет инициативу,но началось после разговора:"А почему от папы нет сюрпризов?" <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как-то не заморачивалась на эту тему никогда. Подарки я сама выбираю. Папа всегда следил за пампами и продуктами, ну не сам, а просто вечером звонит и спрашивает "что нужно?". Один раз купил костюмчик - не попал в размер, маловат чуток оказался, только сфотографировались в нем и все. Сказал, что одежду покупать больше не будет))) А вот мелочевки приносит))) В фаворе сейчас шоколадные яйца "Мадагаскар" - Кира ждет зебру, мама поедает шоколад)))) Как-то у нас получается, что я лучше знаю, что надо ребенку, но в магазине всегда честно советуюсь, также всегда получаю положительный ответ и покупаю. Мне так даже удобнее)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машук*,

Как-то у нас получается, что я лучше знаю, что надо ребенку,

Маш, да мы ВСЕ знаем лучше, что надо ребенку :D Я не про "надо" а про "приятно"....
Фроська*,
Ой, ну вы нашли проблему
мммм, слово "проблема" не совсем точно. Просто есть вот ТАКОЙ момент в нашей жизни. В принципе-то, как жили, так и дальше прожили бы, но мне хочется что-то улучшить. И подарки (точнее, приложенное внимание и забота) - это очень важная составляющая в любых отношениях, тем более в тандеме отец-сын.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас папа вот недавно припер игрушку:о) Ходят 3й день играюца что сын что муж:о) Да и как-то участвует в выборе: а что подарим на НГ сыну? ну давай машинку? ну ладно я посмотрю в СП. Обычно так разговор происходит, да и если мы в детский какой-нить зашли обязательно че нить для сына смотрит, тут обычно я отвечаю что это не по возрасту, а это ерунда:о)
А тебе можно спрашивать типа "дорогой, а что мы подарим на НГ сыну?" Если скажет "ну сама выбери" а ты скажи "ой не могу выбрать вот и то клевае и это а денег много нет и ваще нг и все такое" или идете в магазине вместе "а ты ему "а не хочешь сыну че нить взять? он так рад будет!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь, до определенного времени мой муж тоже сам ребенку ничего не покупал. Ну что? соски, погремушки? Ну как-то вместе это все покупали. А когда ребенок подрос, увлекся машинками, еще какие-то личные интересы появились, тут уж пошли папины подарки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все я покупаю, выбираю, НО папа часто в коммандировках и когда он первый раз приехал и ничего не привез дочке я ему сказала (без особого наезда), высказала, что имхо это изнутри идет, а если нет желанию - ну что ж - очень жаль - это твои отношения с ребенком - ты сам их строишь... с тех пор всегда что то покупает дочке, приносит частенько ерунду разную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×