Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лопушок*

Как Я Сходила За Марианной!

Рекомендуемые сообщения

Подходил конец 41-ой недели, но никаких признаков приближающихся родов не наблюдалось... живот не опустился, головка по словам врача "ходит", т.е. не прижалась... в ночь на 3-е апреля во время ночной вылазки в магазин мы с мужем решили, что рожать будем 7-го...(ПДР был 29 марта) т.к. это его любимое число и сам он родился 7 мая... обсудили и я расслабилась как-то, решила походить ещё несколько деньков пузатенькой... т.к. до этого мне ужасно не терпелось быстрее родить... так вот... этой ночью моя маська утсроила такоую движуху в пузе, что я полночи подпрыгивала... на утро муж констатировал - прощальная церемония!!! Я похихикала, сползла с кровати и перебралась в ноутбуку, уселась и... вдруг чувствую, что-то как-будто застряло "там"... я про себя это подметила, но значения не предала, т.к. решено было рожать 7-го! Посидев немного в конфе, я отправилась в туалет... и нашла там у себя большую скользкую медузу... прозрачную, слегка бежеватую... я выскочила и торжественно заявила мужу, что я рожаю, пояснила почему... муж очень расстроился, что я не показала ему медузу . Потом у меня полдня потягивало пузик, он стал какой-то тяжёлый и мне постоянно хотелось сесть... я созвонилась с акушеркой и она сказала, что ночью буду рожать... ой... но потом всё признаки рожания прекратились... я расслабилась... дождалась вечером мужа и сказала, что не фига я не рожаю... к тому времени я погладила занавески (в общей сложности 24 метра!) и мы стали бодренько их вешать... точнее муж, а я прыгала вокруг... вдруг почувствовала какие-то судороги в паховой области, как-будто сводило нервы выходящие из паха к коленкам... от этого мне стало не по себе... Я начала резко гладить кучу джинсов и штанов мужа... на какой-то момент меня покинул рассудок... муж говорит, что лицо у меня было ненормальное... это, видимо, была паника ... потом я начала соображать, что НАЧАЛОСЬ!!! Стали отходить остатки пробки... начались слабые схваточки... время было уже около 3-х ночи, я позвонила акушерке, она сказала проследить за схватками, я стала засекать время, в среднем схватки повторялись каждые 10-12 минут, но 5-7 секунд... короче фигня-схватки... но ведь есть же! Потом я почувствовала, что из меня что-то брызнуло... полетела в сортир и сначала не поняла писаю я или нет... потом поняла, что писаю чем-то не тем... теперь уж точно не осталось сомнений, я пошла к мужу в "телевизионную" комнату и обрадовала, что у меня подтекают воды... стали собираться, с акушеркой договорились быть в роддоме в 5.30... я быстро собрала пакет, получилось компактно, но взяла я много . С текущими водами я оперативно побрилась, да так чисто, что сама диву далась!!!
Вышли на улицу... было тепло и приятно, на небе много-много звёздочек! Решили немножко прокатиться с мужем по ночной Москве... в машине схватки ваще прекратились, но воды продолжали немного подтекать... в итоге приехали в роддом, там меня уже ждала акушерка (далее Н), в приёмном отделении никого не было, тока толстая бабулька без передних зубов радостно драила полы и кокетничала с моим мужем... я зашла, разделась, нацепила на себя казёную сиротскую ночнушку, пелёнку между ног ( не думала, что её надо там умудряться держать без всяких трусов, а просто рукой или сдвинутыми ногами)...выщла к мужу отдать вещи и документы... пока прощались, оба распустили слюни... потом он заглянул внутрь и попросил не обижать "его девочек"... на что оформлялка ему сказала, что они обижают только мальчиков... Потом пришла врач и начала меня смотреть... раскрытие было 1.5 см, шейка не готова, пузырь продырявился где-то сбоку, надо было разводить оболочки... на мои вопросы: "Ну как?" врач сказала, что всё не так как должно быть... типа воды текут, а родовой деятельности нет, я начала спорить, что так у многих и так должно быть...!!! Далее мы продвинулись вглубь роддомовских помещений, т.е. на клизьму... я почти уснула, пока они там в меня вливали столько воды... потом болтала ножками на унитазике и принимала душ... очень душевно, надо сказать... Потом меня повели на 2-ой этаж, где происходят чудеса! Первое, что я увидела - это безумно орущая девушка под капельницей в общей предродовой, далее меня повели через весь родблок в самый последний бокс... точнее предпоследний, по пути я увидела уже родивших и ещё рожающих, кричали малыши... от всего этого у меня подкосились ноги и захотелось убежать, догнать мужа и поехвть домой спать у него под мышкой... зашли в бокс... я плюхнулась на кушетку и начала ныть, что я ужасно хочу спать и, типа, давайте я немного посплю и потом буду рожать... моё предложение отклонили... И сразу начали меня колоть всем подряд... готовить шейку... потом повели на осмотр, где доктор орудовала каким-то огромным крюком - разводила оболочки... кстати небольно... Потом вернулись в бокс и поставили датчики на 40 минут... вместо этого стояли 1.5 часа... потом я категорически не давала их себе ставить, поэтому Н. на схватке просто прикладывала мне один кругляшок к пузу... схватки были слабыми и редкими... потом поставили какую-то капельницу... и начался такой кардабалет!!! Сначала я примерно продыхивала схватку, потом начала подвывать... Ещё кололи горячий укол, от которого пар шёл из всех отверстий и казалось, что щас стлеешь... Пришла доктор-крюк и посмторела раскрытие - 4 см... всего... сказала, что это одни эмоции и следующий осмотр в 13.00, а было 11.00... я понимала, что до 13.00 я не дотяну... где-то к 12 я уже выла на всё родовое отделение, трясла кушетку, держась за изголовье, отчего ездила по своему углу... Н. принесла большой жёлтый мяч... на него я даже смотреть не могла... я была в состоянии только крутиться с боку на бок... такой боли я ещё в жизни не ощущала!!! Казалось, что я щас скончаюсь... схватки уже слились в одну неперестающую... даже когда отпускало, всё равно низ живота резало бесконечно... потом меня вывернуло жельчью, прям на пике схватки, вот это были ощущения!!! Время было 12... осмотр только через час... я умоляю Н. позвать доктора щас же... она обещает не позже чем через полчаса... за эти полчаса я уже теряюсь полностью, не реагирую на своё имя, отрубаюсь между схватками... едва помню как пришла докто-крюк и сказала, что раскрытие уже 7 см... потом я просто уже орала, наплевав на всё! Рот пересох, губы сухие и воспалённые... лежу, значит, ору... потерявшись и во времени тоже... рядом лежит телефон, но я уже не реагирую на звуки смс и звонки (ещё бы, блин)... Чувствую меня начинает тужить.... и причём сразу мощно тужить... пытаюсь дышать и расслабляться... но тут меня так подтужило, и второй раз... третий раз я уже зову охрипшим голосом Н. она влетает, смотрит раскрытие и кричит: "Полное раскрытие, она щас тут родит!!!" Откуда невозьмись налетела толпа, я каким-то образом оказалась на кресле, как я туда запрыгнула??? И доктор-крюк мне скомандовала тужиться как в туалете... я попробывала... потом ещё раз... и вдруг почувствовала как из меня выскользнуло что-то горяченькое... ... я пытаюсь увидеть дочу и спрашиваю врача: "Что??? Всё???" Она говорит, что родить - родила, но не всё... Я была в шоке... я там приготовилась как в киношках - дыши-тужся-дыши... а тут всё... Даже не почувствовала, как головку родила... а дальше всё само моментально родилось... Я всё беременность собиралась плакать, когда дочу увижу... но совсем не хотелось... наоборот хотелось смеяться, орать от радости и расцеловать всех вокруг, ощущался прилив бодрости, как-будто второе дыхание открылось... Потом Н. попросила потужиться ещё разок и из меня выпал мягкий мешочек... та самая вредная плацента, которая старела всё время... Видуха у неё конечно та ещё... Дочу мою сунули мне пипкой в нос и стали интересоваться, кого же я родила??? Я грю, что девочку... доктор-крюк хитро так спрашивает, точно ли это девочка, я неуверенно говорю, что точно! Она соглашается... ура, думаю, не лохонулась... Потом был осмотр, я бесконечно интересовалась про разрывы, вредная крюк не признавалась, хотя я знала, что всё цело... но она хотела меня заинтриговать, видимо... Потом меня перекинули на каталку и оставили на 2 часа с поддоном под попой... думала, что он въесться в меня навсегда... доча моя голосила на столе, замолкала, когда я с ней говорила... странно, они же не слышат... я лежала и чувствовала себя самой счастливой!!! Ещё не родив плаценту, я подумала, что та боль - полная хрень, что было совсем даже и не больно, зато щас как хорошооооо... Потом поехали меня в послеродовое отделение... полы кривые, точно говорю... Привезли, дочу сложили в люльку и она уснула... видимо тоже промедольчику наелась... я своими ножками сходила в туалет и завалилась спать... ужасно хотелось есть... муж потом привёз... и вечером я уже забыла, что родила... тока маленькая маська сопела рядом... а я не могла на неё насмотреться... Лежала и думала о высоких материях... поняла, что деток надо рожать только от любимых... Хотелось быстрее домой... к любимому мужу...

 

Родилась Марианна 4 апреля 2005 года, в 14.15 в роддоме при ГКБ №7,
вес 2780
рост 51 см
8/9 по Апгар
закричала сразу!

 


--------------------
318.jpg
Здесь нам один денёк! Вот такие мы нарядные, в казёной распашёнке! Носочки папка привёз самые большие из имеющихся в приданном! :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:ptrose::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёзка поздравляет тёзку с рождением сестрички :pozd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказик супер! Такой оптимистичный!

 

Желаю Вам здоровья! Умнички! :chirolp_iei:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер рассказик - молодец Лопушок! :pozd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну прям заряд оптимизма и бодрости! :D:super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС ОТ ДУШИ!!!! Лтличный рассказ, чем-то похоже на меня :D
ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ДОЧУРКЕ!! ВСЕГО САМОГО СВЕТЛОГО!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Рассказ отличный! Оптимизм внушает :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам всем, девочки! :ptrose:

 

Очень приятно читать такие отзывы! :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю многократно!!! Молодцы! Здоровья доченьке!
Рассказ суперский :ptrose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хороший рассказ!!!
особенно понравилась доктор-крюк :isterica::isterica::isterica:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мась
Раскрою небольшой секрет... :red-tsch: Эта доктор-крюк как выяснилось - небезизвестная доктор Андриановская... я много о ней слышала в Интернете... тока не помню хорошего или плохого... :smi1: Ваще она дерзкая тётка, но я нашла к ней подход... с ней тоже надо быть дерзкой, но вежливой... Я слышала как она себя ведёт с девушкой, которая ваще потерялась от страха и тряслась вся... вот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с доченькой! :ptrose: Рассказ просто супер! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лопушок*
поздравляю с дочей растите большими красивыми и умными

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×