Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мишка_Гамми

Отношение новой женщины БМ к ребенку

Рекомендуемые сообщения

ну ...любить то и не должна, а вести себя адекватно это уже другое дело. вот я именно за разумность и адекват, а не за так называемую "любоффь" в тех ситуациях где она заведомо невозможна. :no:

 

зы. сорри если это совсем личное, а почему "денег не прошу"(с)? договоренность такая?
я как раз категорически за то чтоб платить алименты, причем по возможности нормальные. :privvv:


я под нелюбовью подразумеваю как раз отсутствие адеквата..там долгая и странная история.. :D
между нами девочками, уж кому "губки дуть" так это мне..чай не я к ее мужу приставала-то :smexx:

 

а алименты мне БМ платит- мы ж оба юристы :D у нас даже соглашение о детях имеется :D
я о том, что я не пристаю ни о чем "таком" :D
школу частную сами с мужем оплачиваем, репетиторов,отдыхи, контракты медицинские-это тож все за наш счет, покупка мебели в детскую..
егошных алиментов тока "на покушать" один раз хватает..
правда он там и НЖ не балует (если ее вообще можно назвать женой ;) )-держит ее в строгости.. :D
Господи, спасибо тебе еще раз :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала вашу дискуссию, девочки. Мне очень близка позиция Black_Mamba***, вот именно о здоровом нейтралитете. Ведь и это для многих, как выясняется из данной темы, очень непросто :rolleyes:
Женщин, которые в реальности могут полюбить детей от первого брака, именно ПОЛЮБИТЬ, а не создавать видимость, не тужиться-пыжиться, я считаю просто святыми, вот ей-богу!

 

У меня есть один пример. Я его рассказывала в одной из тем на конфе (уж не помню в какой :D , повторюсь)
У меня есть подруга. Это история ее матери.
Мать вышла замуж за ее отца. Отец из Москвы, мать - из провинции. Едет рожать в свой родной город. Ждет, когда приедет ее муж, чтобы забрать их с ребенком. Ребенку уже 2 месяца, и тут папашка звонит и сообщает, что полюбил другую и все кончено.
Мать подруги берет двухмесячного ребенка и двигает в Москву. А там ее совсем не ждали. Родители ее мужа давно были в разводе. Муж жил с матерью. У отца была другая семья. К матери (то бишь к своей свекрови) она и подалась. Однако, свекровь выставила ее за дверь вместе с ребенком.
Тогда она поехала к отцу своего мужа. И что вы думаете? Ее приняли свекр и его вторая жена, которой подругина мать, по сути, была никем и звать никак. ПРиняли, поселили в своем доме, потеснив своих детей (уже достаточно взрослых), устроили на работу... Причем, не только приняли, но и искренне полюбили мою подругу! Жена свекра отнеслась к ней, как к собственной внучке! Согласитесь, на подобное (тут же речь даже не о детях мужа, а о его внуках) способны ну в реальности единицы... Когда человек не просто на расстоянии демонстрировал свою любовь, а принял жену мужниного сына от первого брака, в собственную семью... :rolleyes: Кстати, подчеркну: у матери моей подруги была НЕ безвыходная ситуация! В ее родном городе (городе пусть и провинциальном, но крупном) у нее были родители, достаточно высокопоставленный папа, хорошая большая квартира у родителей, работа и прочее... Никто не гнал ее к мужу в Москву. Это была лишь ее блажь, тем более, что она потащила с собой еще и двухмесячного ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читала вашу дискуссию, девочки. Мне очень близка позиция Black_Mamba***, вот именно о здоровом нейтралитете. Ведь и это для многих, как выясняется из данной темы, очень непросто :rolleyes:
Женщин, которые в реальности могут полюбить детей от первого брака, именно ПОЛЮБИТЬ, а не создавать видимость, не тужиться-пыжиться, я считаю просто святыми, вот ей-богу!

:D
девочки, так кто ж-то говорит о любви..

 

Фсе ж ясно, зачем ей моего сына любить? у него я есть для этого :D
я ж говорю, что существует еще целая куча ДРУГИХ положительных эмоций..
равнодушие все ж не самая положительная из них, согласитесь...

 

а делать вид, что сына у мужа нет, а еще лучше прям беситься, что он оказывается, твою мать, то ж наследник папиного имущества, и на него тоже нужно время и деньги тратить-тож не вариант ;)

 

я ж за гармонию.. :D
и мир во всем мире.. :D

 

вот честно, не представляю себя в роли жадной мачехи злобно шипящей из своего угла" Я этому засранцу ничего не отдам-тоже мне тут понарожалось всякого" :smexx: :smexx:

 

а вы в темку про БЖ зайдите-так там же ж 80 % постов таких..
я ОЧЕНЬ не люблю жадных, злобных теток..
ну вернется же все их детям-ну "не фэншуйно" ж :smexx: пожалели бы детей..

 

и если честно, то я вообще не понимаю, что тут обсуждать-есть закон- и все тут
лично мне ничего не надо..(это я наперед напишу-научена уже НЖ :smexx: - у меня ФСЕ есть: и муж любимый-и 2 сына, и квартира, и деньги, и даже счета в банках:eek: :eek: )
:smexx: :smexx: :smexx:

 

Согласитесь, на подобное (тут же речь даже не о детях мужа, а о его внуках) способны ну в реальности единицы...

:yess: :yess: :yess:
вот..
вот это к сожалению, правда..

кто-то чужих детей поднимает, а кто-то родных бросает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игла**, да я в принципе с вами согласна... Я бы, правда, в данном случае и равнодушие отнесла к вполне положительным эмоциям :D Оно ж тоже разное бывает: бывает негативным, из серии "насрать" :D бывает позитивным из серии "не препятствую встречам с отцом, напоминаю купить подарки, но при этом все-таки НИЧЕГО к ним не испытываю" ;) По мне, это тоже вариант равнодушия, только позитивного равнодушия :morgalik:

 

Хотяяя... вот подумалось... с другой стороны... ведь даже если говорить про тему БЖ (мы там с вами встречались :morgalik: )... У каждого своя ситуёвина все-таки... Не все БЖ имеют

муж любимый-и 2 сына, и квартира, и деньги, и даже счета в банках

:D
вот и становятся наверное не слишком привлекательными БЖ в результате всего этого :rolleyes:
Так что, миф о плохой БЖ - не такой уж миф (равно как и о жадной НЖ :D )
А закон - да, закон есть закон. Я уже писала, в той теме: описывала ситуацию своей подруги, которая поспособствовала покупке жилплощади для дочери мужа от первого брака, именно с тем, чтобы обезопасить имущество, нажитое в их собственном браке. Вот такую ситуацию считаю нормальной и приемлемой. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[

 

Хотяяя... вот подумалось... с другой стороны... ведь даже если говорить про тему БЖ (мы там с вами встречались :morgalik: )... У каждого своя ситуёвина все-таки... Не все БЖ имеют

 

:D
вот и становятся наверное не слишком привлекательными БЖ в результате всего этого :rolleyes:
Так что, миф о плохой БЖ - не такой уж миф (равно как и о жадной НЖ :D )


я ж все понимаю :D
только НЖ то ж должны понимать, что раз берут себе "косячного" мужчину в мужья ;) у которого куча детей понарожена -то легкой жизни им не видать :D

 

и еще такой момент- вот честно, не смотря на мой , не побоюсь этого слова, НЕРЕАЛЬНЫЙ позитив ;) , что бы тут написала НЖ моего БМ про меня одному богу известно.. :eek:

 

вот ведь за что-то она меня не любит?
я вот правда не знаю за что :D
а тока здается мне , что НЖ БЖ не любят по определению, за сам факт существования в жизни их мужа другой женщины..
и ребенка туда же..
нужно просто быть умной, самодостаточной и уверенной в себе женщине, что бы принять тот факт, что твой муж ЛЮБИЛ другую, ЖЕНИЛСЯ на ней, ребенка родил.. и все это было по-честненькому..что бы там они не говорили :D

 

если бы тока знали, как за мой мой БМ убивался..прям вспомнить приятно :D ..ночевал под дверью..любовь была НЕРЕАЛЬНАЯ :D
НЖ не пережила бы :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а тока здается мне , что НЖ БЖ не любят по определению, за сам факт существования в жизни их мужа другой женщины..

Я, если честно, к этому факту равнодушна :rolleyes: (правда, дети их не связывают :D да и вообще ничего не связывает и не связывало с момента развода)
Меня б больше насторожил как раз факт отсутствия до меня в жизни мужа других женщин, в т.ч. и жен :smexx: (особенно, если учесть, что мы познакомились, когда ему было за 30)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я, если честно, к этому факту равнодушна :rolleyes: (правда, дети их не связывают :D да и вообще ничего не связывает и не связывало с момента развода)
Меня б больше насторожил как раз факт отсутствия до меня в жизни мужа других женщин, в т.ч. и жен :smexx: (особенно, если учесть, что мы познакомились, когда ему было за 30)

не..ну факт отсутствия женщин :eek: -это чё-то вообще анриловское-тут пиши пропало :D либо маменькин сынок-либо импотент :D ..что хуже-не ясно..
я вообще к девственницам и девственникам старше 19 лет отношусь со страхом :D если у них тут все не как у людей- чего от них ждать вообще не ясно :smexx: :smexx:

 

жены-это другая история-это не просто тетка для секса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жены-это другая история-это не просто тетка для секса

ну я, кстати, ооочень настороженно отношусь к мужчинам, которые именно ни разу не были женаты (или не пожили хотя б в гражданском браке) до 30 лет :rolleyes: частенько, это тоже об оооочень многом говорит :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну я, кстати, ооочень настороженно отношусь к мужчинам, которые именно ни разу не были женаты (или не пожили хотя б в гражданском браке) до 30 лет :rolleyes: частенько, это тоже об оооочень многом говорит :D

согласна-человеку свойственно искать пару..и лажать при этом-тоже очень свойственно :D
важен момент ухода.. и как он ушел..
если , например, бросил беременную жену..это фсе- считай полный урод..

 

только я бы возраст в современных реалиях сдвинула-минимум до 35..счас приличные мужики рано не женяться..

 

вон у меня на работе портфельные управляющие- денег дофига-чистый оклад 350 штук+ бонусы-все красавцы молодые-всем около 30-32- ни одна сволочь не жената :smexx: :smexx: :smexx:
все выбирают :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вон у меня на работе портфельные управляющие- денег дофига-чистый оклад 350 штук+ бонусы-все красавцы молодые-всем около 30-32- ни одна сволочь не жената

хААААрошие управляющие :rolleyes::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот, я реально боюсь что моему ребенку забьют голову игрушками и вседозволенностью...и что он будет думать что у папы и его новой тети лучше.

 

можно выделенное зачеркнуть и смысл страхов НЕ ИЗМЕНИТСЯ ;)

 

Так что не в тете дело ,а в том что приходящий папа это часто праздник и удовольствия, а мама - быт, обязанности и требования :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассветная*,
Именно это я и имела ввиду.
А также факт ухода его, когда он просто пришел и типа сказал собирай манатки, ты мне больше не мила...Да хер бы сним, но вчерась он поведал что до мая у него никого не было, а растались мы в июле, и в мае он активно пытался зачать со мной третьего ребенка...Вот я и думаю что он, моральный урод, может вложить в голову моему сыну!!! И то что он сейчас активно играет в примерного отца, видимо показуха перед новой пассией...И я вот не то что не люблю ее, хотя именно она причина того что он семью бросил, непонятна ее недальновидность, мужик уже два раза женат был, везде оставил детей, с первым не общается и не помогает, а к моему сыну прицепился...Непонятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот ведь за что-то она меня не любит?
я вот правда не знаю за что :D
а тока здается мне , что НЖ БЖ не любят по определению, за сам факт существования в жизни их мужа другой женщины..
и ребенка туда же..
нужно просто быть умной, самодостаточной и уверенной в себе женщине, что бы принять тот факт, что твой муж ЛЮБИЛ другую, ЖЕНИЛСЯ на ней, ребенка родил.. и все это было по-честненькому..что бы там они не говорили :D

 

если бы тока знали, как за мой мой БМ убивался..прям вспомнить приятно :D ..ночевал под дверью..любовь была НЕРЕАЛЬНАЯ :D
НЖ не пережила бы :smexx:


все верно:) Может и поэтому, хотя БМ своим НЖ частенько про это умалчивают :D Опять же иногда совместное прошлое БЖ И БМ НЖ переворачивается еще с ног на голову. 11 лет с БМ прожили, ребенку было 5 лет когда я его выгнала, а теперь получается, что все это мы делали ради квартиры :D Хохотала до слез, когда это узнала:) Как это называется, не пойму?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно выделенное зачеркнуть и смысл страхов НЕ ИЗМЕНИТСЯ ;)

 

Так что не в тете дело ,а в том что приходящий папа это часто праздник и удовольствия, а мама - быт, обязанности и требования :)


ну и что? ;)
что за ерунда?
кто может заменить ребенку маму?
да НИКТО..
это ТОЛЬКО ваша собственная неуверенность в себе, а ребенок так не чувствует-мама-это мама

 

хААААрошие управляющие :rolleyes::D

:D не то слово-но переборливые :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рассветная*,
Вот я и думаю что он, моральный урод, может вложить в голову моему сыну!!! И то что он сейчас активно играет в примерного отца, видимо показуха перед новой пассией...И я вот не то что не люблю ее, хотя именно она причина того что он семью бросил, непонятна ее недальновидность, мужик уже два раза женат был, везде оставил детей, с первым не общается и не помогает, а к моему сыну прицепился...Непонятно...

:D
от-золотые слова Михалыч (С)

 

а вот,сорри, за неполиткорректность и нетактичность, а вы о чем думали, когда знали об его первом "косячке" и замуж за него пошли? что изменится?
вот меня всегда больше всего вторые жены таких Чудаков убивают- вот подбирают же всякую каку :D думают, что они-то особенные :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×