Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мишка_Гамми

Отношение новой женщины БМ к ребенку

Рекомендуемые сообщения

А вот мне стало интересно, как повод от развода, в дальнейшем влияет на согласие/запрет от мам к встречам и знаковмствах детей с БЖ.

 

Мне кажется (банально, наверное), что если равзод произошел на почве измены, какой-то гадости и подлости, то БЖ будет долго ( если не всегда) все воспринимать очень остро, особенно новые увлечения БМ, или заинтересованность НЖ к ребенку.

 

Если развод произошел спокойнои не связан с пошлостью, грязью и т.д, то, как мне кажется, БЖ будет более лояльна.

 

Хотя не факт.... все будет зависеть от БЖ как от человека...

 


А вообще все мы люди и не важно БЖ, НЖ... детей жалко... (Это так, мыслит в слух) :sm-tomat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот мне стало интересно, как повод от развода, в дальнейшем влияет на согласие/запрет от мам к встречам и знаковмствах детей с БЖ.

 

Мне кажется (банально, наверное), что если равзод произошел на почве измены, какой-то гадости и подлости, то БЖ будет долго ( если не всегда) все воспринимать очень остро, особенно новые увлечения БМ, или заинтересованность НЖ к ребенку.

 

Если развод произошел спокойнои не связан с пошлостью, грязью и т.д, то, как мне кажется, БЖ будет более лояльна.

 

Хотя не факт.... все будет зависеть от БЖ как от человека...

 


А вообще все мы люди и не важно БЖ, НЖ... детей жалко... (Это так, мыслит в слух) :sm-tomat:


:D
у меня была как раз измена.. :D и развод тяжелейший...и БМ-сволочь :smexx:

 

не- не получается :D

 

между нами девочками, отношение БЖ к НЖ напрямую зависит от...не поверите .. :D..
ЛИЧНОГО СЧАСТЬЯ этих женщин..

 

просто счастливые люди в принципе неспособны исходить ядом- у них на это нету яду :D (сорри, за тафталогию)

 

я сейчас так счастлива и занята СВОИМ браком, что у меня вот РЕАЛЬНО нет ни сил, ни желания ковыряться в проблемах и тетках БМ..
счастья им :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне кажется СПОКОЙНЫХ разводов, по крайней мере в нашей стране не бывает :D Либо же их процент ничтожен!

 

Ибо у нас принято довести семью до такого ужаса и настолько вытрепать друг другу нервы, что разводы практически на грани ненависти, когда уже реально сносит крыши у обоих. Увы, уходить вовремя мы не умеем. И быть друзьями потом тоже.

 

Мне кажется так у большинства.

 

Юлия777

 

я хоть и БЖ ( в данном случае), но прям вот Вам респект и уважуха

 

спасибо за адекватность!

 

спасибо :) Читала вашу историю когда-то, в тайной по-моему.... вы сильная женщина!

 

А эта адекватность тоже далась большой работой над собой. Всем нам хочется чтобы не было бывших и будущих, а только мы одни единственные раз и навсегда. Увы, это не так. Поэтому проще отойти от ярого максимализма и пелены своих предрассудков. Тогда жизнь приятнее и легче, для себя в первую очередь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто счастливые люди в принципе неспособны исходить ядом- у них на это нету яду (сорри, за тафталогию)

 

я сейчас так счастлива и занята СВОИМ браком, что у меня вот РЕАЛЬНО нет ни сил, ни желания ковыряться в проблемах и тетках БМ..
счастья им

 

Юля, я так с тобой согласна! Мне кажется, что если наладится личная жизнь и станет счастливой - то и захочется, чтобы все вокруг были счастливы.

 

Ибо у нас принято довести семью до такого ужаса и настолько вытрепать друг другу нервы, что разводы практически на грани ненависти, когда уже реально сносит крыши у обоих. Увы, уходить вовремя мы не умеем. И быть друзьями потом тоже. Мне кажется так у большинства.

 

А все потому, что у нас (еще в бытность СССР) было привито, что НАДО терпеть все, лишь бы была семья. А какими муками давалось это "показное" единство семьи для многих - лучше не писать.
А быть друзьями после измены ( или другой подлости)...хм... у меня лично пока не получается.

 


А эта адекватность тоже далась большой работой над собой. Всем нам хочется чтобы не было бывших и будущих, а только мы одни единственные раз и навсегда. Увы, это не так. Поэтому проще отойти от ярого максимализма и пелены своих предрассудков. Тогда жизнь приятнее и легче, для себя в первую очередь!

 

да любая адекватность - это работа. И брак, и семья - это всегда работа, и работа над собой. Я не исключаю, что встречу мужчину, у которого будет ребенок и БЖ и все будет зависеть, опять-таки, от меня, от того, хватит ли мне ума и мудрости или опять будет вылезать максимализм и честолюбие...

 

Время покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D
у меня была как раз измена.. :D и развод тяжелейший...и БМ-сволочь :smexx:

 

не- не получается :D

 

между нами девочками, отношение БЖ к НЖ напрямую зависит от...не поверите .. :D..
ЛИЧНОГО СЧАСТЬЯ этих женщин..

 

просто счастливые люди в принципе неспособны исходить ядом- у них на это нету яду :D (сорри, за тафталогию)

 

я сейчас так счастлива и занята СВОИМ браком, что у меня вот РЕАЛЬНО нет ни сил, ни желания ковыряться в проблемах и тетках БМ..
счастья им :smexx:



Да, Юлия, я тоже согласна насчет личного счастья, еще совсем недавно у меня были сильные переживания по поводу настоящих и возможных подруг бывшего М, а теперь, хоть у меня и нет еще мужчины - пришло какое-то спокойствие, умиротворение и теперь меня абсолютно "не парит" его жизнь, потому что я поняла, что можно быть счастливой и самой, с сыном :-)! Теперь зато БМ волнуется, почему это я постоянно улыбаюсь, ведь у меня не должно быть для этого повода, по его мнению :pod-tches:
А у меня просто наступило личное счастье с самой собой :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня просто наступило личное счастье с самой собой :-)

 

Я тоже близка к этому ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отвечу с точки зрения ребёнка. У меня на днях вообще пердимонокль приключился.
Вторая жена моего отца позвонила мне (а мне не много ни мало 32 и познакомилась я с ней примерно месяцев шесть назад) и, поздравив с Новым годом, стала жаловаться на одинокие НГ прошлых трёх десятилетий , проведённые в супружестве с моим папой. Как вам такое "участие с той стороны"?
Я подбирала челюсть с пола минут 15, моя мама, слышавшая кусок разговора, и того дольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

racoon baby*, круто...
А ваши родители давно развелись? Я так понимаю, что у отца начались отношения с той дамой гораздо раньше чем они разошлись.. Интересно, как это сказывалось на отношении родителей между собой и к Вам? А так же интересно, почему они в таком случае раньше не разводились. Вас берегли?
очень интересно на ситуацию посмотреть изнутри с точки зрения "ребенка" (кавычки - учитывая Ваш возраст).. нужно ли ребенку такое самопожертвование..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как не позволить? Я однозначно знаю что будет получен ответ что это и его ребенок и он вправе показывает его кому угодно. А мои претензии по этому вопросу могут быть восприняты как банальная ревность к ней. Да и портить отношения разборками неохота. Меня в данный момент волнует вопрос зачем ОНА это делает?

я может и не права,но я всегда говорю мужу,что если мы разведемся когда-нибудь,то пусть не раслабляется,родительские обязанности будут 50/50, следовательно все права будут равны...Я не буду против ,что бы муж знакомил сына с (не дай Бог) новой женой или девушкой,в той же степени и я буду стараться познакомить ребенка и наладить хорошие отношения с другим мужчиной...не минутными увлечениями,а с тем кем серьезные отношения.

 

Ну а по поводу той женщины-ну типичное желание показать,какая я заботливая,интересующаяся твоими делами и бла-бла-бла,ну и ревность с ее стороны,она же знает что он в данную минуту с вами и это как маячок "Дорогооооооой,я есть,не забывай про меняяяяяя!!!!". По мне-так это плюсы только,пусть лучше вот так позитивно она относится к вашему ребенку,чем будет запрещать встречи и настраивать против семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
она хочет воспитывать ЕГО детей,

и губозакатывающую машинку впридачу :D

 

неужели от того, что ваш ребенок будет общаться еще с одной женщиной, он вас разлюбит? eek.gif

не, не в этом дело. С какой это стати какая-то тетка должна самоутверждаться перед БМ за счет моего ребенка? Показать, какая она хорошая и заботливая-да сколько угодно, но не за счет моего ребенка. И вообще, сама ситуация, когда фото ребенка посылают ЛЮБОМУ ПОСТОРОННЕМУ человеку напрягает. У меня ситуация была, звонит мне моя подруга и говорит, что новая мадам моего БМ фотки моей дочки выложила у себя в контакте! БМ тут же получил моральных люлей по телефону и требование немедленно убрать оттуда фотки ребенка.
как она может сделать вид, что ребенка нет? тогда она,
сорри за мой французский, wink.gif с*ка biggrin.gif

Согласна. Не надо делать вид, что нет, но если ЛЮБОЙ человек проявляет к моему ребенку поддельные чувства, мне это не нравится.
я бы именно так себя вела, ребенок то причем?

Да и я тоже, но вот фотки ребенка просить присылать не стала бы! Уважения и доброжелательности, ИМХО, достаточно.
дело не в боли и собственной неуверенности, а в том, что ребенок то мой родной, и спекулировать им я не собираюсь, а когда спекулируют на отношении к ребенку другие женщины, дабы удержать мужика в постеле- это неприятно, а когда это твой ребенок- то вдвойне или в тройне.

:yess:
между нами девочками, отношение БЖ к НЖ напрямую зависит от...не поверите .. biggrin.gif..
ЛИЧНОГО СЧАСТЬЯ этих женщин..

 

просто счастливые люди в принципе неспособны исходить ядом- у них на это нету яду biggrin.gif (сорри, за тафталогию)


Абсолютно согласна!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, Юлия, я тоже согласна насчет личного счастья, еще совсем недавно у меня были сильные переживания по поводу настоящих и возможных подруг бывшего М, а теперь, хоть у меня и нет еще мужчины - пришло какое-то спокойствие, умиротворение и теперь меня абсолютно "не парит" его жизнь, потому что я поняла, что можно быть счастливой и самой, с сыном :-)! Теперь зато БМ волнуется, почему это я постоянно улыбаюсь, ведь у меня не должно быть для этого повода, по его мнению :pod-tches:
А у меня просто наступило личное счастье с самой собой :-)

 

Девочки, я прошлым летом влюбилась ТАК!!! что прыжки с парашюта- это самое безобидное что было в моей жизни. Я просто парила над этим бренным миром, и казалось, что меня мало что может или разозлить или вывести. И любовь была настолько взаимной.... в общем, сказка просто.
Так воооот, ну не изменилось даже в этот период мое отношение к бывшему или его побрякушкам. И если бы встретились, желание съездить по физиономии ни чуть не уменьшилось.

 

Я считаю, что от моего личного счастья или количества мужиков в моей постели, бывший не станет хорошим человеком. Ну вот не вижу я прямой зависимости. Просто когда у Тебя активная личная жизнь, тебя меньше дергает его дерьмовое отношение и к тебе и к ребенку (как бы хорошо папашка не относился с ребенку, но я смотрела на выходных передачу "Пока все дома с Ревой и знаете, он с такой обидой (взрослый мужчина!!!) об ушедшем отце, об ушедшем дедушке от бабушки "это не справедливо, не честно....") и ко всему остальному.
А лучше отношение... ну значит не такая была обида и не такая между вами была проблема, что ее можно вот так легко, устроив свои регулярную половую жизнь простить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, я прошлым летом влюбилась ТАК!!! что прыжки с парашюта- это самое безобидное что было в моей жизни. Я просто парила над этим бренным миром, и казалось, что меня мало что может или разозлить или вывести. И любовь была настолько взаимной.... в общем, сказка просто.
Так воооот, ну не изменилось даже в этот период мое отношение к бывшему или его побрякушкам. И если бы встретились, желание съездить по физиономии ни чуть не уменьшилось.

 

Я считаю, что от моего личного счастья или количества мужиков в моей постели, бывший не станет хорошим человеком. Ну вот не вижу я прямой зависимости. Просто когда у Тебя активная личная жизнь, тебя меньше дергает его дерьмовое отношение и к тебе и к ребенку (как бы хорошо папашка не относился с ребенку, но я смотрела на выходных передачу "Пока все дома с Ревой и знаете, он с такой обидой (взрослый мужчина!!!) об ушедшем отце, об ушедшем дедушке от бабушки "это не справедливо, не честно....") и ко всему остальному.
А лучше отношение... ну значит не такая была обида и не такая между вами была проблема, что ее можно вот так легко, устроив свои регулярную половую жизнь простить.

 


Нюся, а где Вы прочли о "количестве мужиков"? Я об этом не писала :-) Дело же не в том, что устроив свою регулярную жизнь теперь его можно и простить. Как это связано? Не об этом речь. Да, от того, что у меня наступил мир в себе его поступки не стали лучше. То, что он повел сабя как м...к - это ЕГО проблемы, и из-за этого я не хочу сидеть и плакать о том, какой он плохой и какая большая проблема и простить невозможно.... и тд. Я достаточно и плакала, и переживала, и тем не менее, я его простила и больше не хочу заморачиваться по его поводу. Я выбираю думать о СВОЕЙ жизни и себе любимой :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего мужа тоже есть дочь, но вот честно говря уж простите за прямоту, мне срать на нее и раньще было и уж сейчас тем более. и побарабану на все ее фото.
нет я не против их общения и ее приходов к нам в гости иногда, но я не прыгаю выше головы и не чего из себя не строю. ну есть она и есть.
благо там уже большая девочка и у нее свои дела-заботы. а вот мама ее я знаю через нее получает инфу о нас.

 

так что я непонимаю зачем вся эта свистопляска.
мне кажется что для того чтобы показать свое уважение к "багажу" из прошлого достаточно просто принять его и не выедать мозг. а чрезмерная показная любовь может закончиться тем что этот деть переедет жить к папане. а это на самом деле ни маме ни новой тете не надо. в итоге пострадает ребенок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринкин,

у моего мужа тоже есть дочь, но вот честно говря уж простите за прямоту, мне срать на нее

Вы знаете, много лет назад я могла сколько угодно в подобных выражениях говорить о дочери тогда еще моего мужа, однако вся эта экспрессия выдает лишь то, что как раз не ср-ть :) и жизнь, бывает, всё разворачивает на 180 градусов, вот сейчас я уже надеюсь, что "новой тёте" по барабану и моя с ним дочь.
ведь багажом из прошлого может стать любое настоящее, особенно у мужчин, склонных к разводам B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×