Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
БаLLовница

клуб мам ОЧЕНЬ активных детей

Рекомендуемые сообщения

вот с аппетитом у нас вообще никогда проблем не было, может есть наверное целый день!!!а вот со сном у нас проблема (днем засыпает через час и когда огребёт по ж..е, а ночью только в полной темноте и если никто не дышит! :crank: или только с папой когда мама гуляет с собакой) :rus-rul:

а у нас вот наоборот, может не есть целый день. Педиатр стого настрого хапретила кормить насильно, говорит захочет поесть - попросит. Один раз насильно кормила, потом рвало, больше не заставляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у нас вот наоборот, может не есть целый день. Педиатр стого настрого хапретила кормить насильно, говорит захочет поесть - попросит. Один раз насильно кормила, потом рвало, больше не заставляю.

 

у нас так папа старшего кормит!! :bop: я его прям убить готова, мало того что ребенка насилует так еще и потом убить все это надо (я просто терпеть не могу такие вещи, меня даже от запаха рыбы тошнит) поэтому старшего я всегда кормлю сама.
так кому интересно у старшего рост где то меду 110 -116 вес около 20 кг, младший 92-98 вес 15 кг, вот такие у меня детки :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
недвно разговаривала с девушкой, языками зацепились, есс-но о детях... рассказала как он модельную машину распилил получила надзидательное "значит надолго оставляете одного" я опять пыталась опрадаться что ему пяти минут хватит, а я и убираться и готовить и дочь переодвать-кормить, ад и в туалет в конце концов иногда хожу! получила полупрезрительный вгляд и "а.... ну вообще-то да..... ну у меня тоже активный (ха-ха три раза не видали вы активных) но он игрушки не ломает, вообще ни одной не сломал"

о, мен явсегда убивали такие разговоры - послушать так у всех дети Очень активные, только почему то все в песочке по 2 часа копаются, а моя в лужах прыгает, а уж если в песочницу залезла, то начинает активно всех жизни учить и показывать что ничего то вы тут не умеете делать....
Тут в саду девочку новую привели - такая лапочка, тихая, симпотяшка с длинными волосами, так моя взяла над ней шевство (возраст один вплоть до месяца) - я угораю - водит ее везде за руку, все показывает, учит залезать куда то.. бегать и кричать..... - девочка, кажись, в шоке.

 


КСТАТИ МАМЫ! КАК ВАШИ ИГРУШКИ ПОЖИВАЮТ? у нас почти все инвалиды, то ласты нет, то колесо отгрызено оторвано, а то банально разбиты о стену, потому как прикооольно

ну, все что крепкое пока поживает.... еженедельно что то отправляется в мусорку, но я даже рада, если честно, у нас игрух - офигеть как много - а так - естественный отбор выходит :D

 

а меня еще очень сильно волнует, что реально человек не понимает слова НЕЛЬЗЯ! Вот вообще. С умилением смотрю на дочь подружки, которой скажешь "нет", она и отойдет. Нет, моего хоть отлупи, все равно сделает. Лезет к плите, говорит "неа", а все равно руку тянет. И главное, если его по попе шлепнуть (иногда даже больно) он даже не плачет, а только хохочет. Странно все это...странно...
Хотя его люболюнемогу :mascha:

моя слова НЕЛЬЗЯ понимает, только она его обычно не выполняет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про еду - до года ела очень плохо. Теперь нормально кушает, но у нас строго завтрак, обед, полдник и ужин... практически не кусочничаем. и кушаем мы с стульчике, да, да, я ее с 6 месяцев к этому приучила, но это конечно веселуха - в попе то шило и сидеть нормально она не может - крутится вертиться, садиться по разному, только на голове не стоит... но все же сидит. а вот когда у свекрови она, то там за ней ходят (бегают) и кормят на ходу - иначе не выходит. :D

 

так кому интересно у старшего рост где то меду 110 -116 вес около 20 кг, младший 92-98 вес 15 кг, вот такие у меня детки :aiaiai:

 

имхо - нормально оба весят.

 

моя весит 11.5 кг при рросте 91 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем 99-100 и 14,7 и тот еще шилопоп. Кстати, сегодня собирала игрушки, чтобы в сад отнести, собрала 2 больших пакета нормальных игрушек (1 пакет только машинок, а второй развивающие, как раз то что надо в их яслях). Вот отнесу, а мой все игрушки помнит. Отнесла в прошлом году поросенка, так он до сих пор помнит, что он его.
Мы в сад ходим с бутылкой, такая с пипкой, типа спортивная. Так вот за Максом в саду бегаля вся малышня, попить хотели. Воспиталка со смехом рассказывала, что он так шустро от них убегал и в угол прятался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

едим ого-го как замечательно! взрослыми тарелками уже...
он не толстый - просто концентрированный какой-то
рост около 95-100 вес 18 кг
дочка 9 мес рост не мерила вес 11 кг

 

а папа его не всегда понимает воспринимает адекватно - ему недосуг разбираться почему он делает так а не иначе. папа очень любимый прям влюблен в него сын, но тот рявкает а иван переживает. я то все по полочкам расклалдываю психоллогию,а папе важен только результат.
слушаться впрочем его он особо не слушается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, можно и мне присоединиться в ряды шилопопиков?
сыну 1г и 10 месяцев
про игрушки: с недавнего времени стараюсь покупать только металлические модельки. другие игрушки через 5 минут становятся инвалидами. да и модельки живут недолго. сейчас сын уже стал постарше и понимает, что нельзя ломать, если я прошу (только это надо раз 20 повторить и желательно очень строго).
про детскую площадку: сын, умотавшись в яслях, приходит и отдыхает на площадке. причем устает быстро. и еще он всегда оказывается самым маленьким на площадке-поэтому его всегда обижают. недавно начал давать сдачи-так начал эту "сдачу" давать всем подряд без разбора. даже девочек в живот своей ручонкой бить. после этого мысль давать сдачи нас покинула. но сын придумал другой выход: если его обижают или забирают его игрушки-то он быстро старается забрать свои игрушки в пакет и уйти с площадки. раньше такого не было. причем если его не обижают-он с удовольствием бесится с детьми.
про еду: у нас это вечная проблема. с года пропал аппетит. а врач прописала элькар, так от него с аппетитом стало еще хуже. после этого кушаем мы плохо. последняя надежда была-это ясли. и действительно после яслей он стал лучше кушать (коллективная еда сработала). но все равно дома на выходных прием пищи-это постоянная беготня по дивану с куском еды в зубах. причем от наставлений мамы беготня становится еще активнее и продолжается по всей квартире. у меня принцип: если еда-то только за столом. то есть слез с дивана из-за стола-не ешь. но бабушка бегает за сыном с куском на вилке или в ложке. вернее бегала. сейчас стараемся соблюдать принцип еды только за столом. но пока тяжело с этим-ест по немногу, но зато почаще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моей нереально что то ее отнять, она не отдаст и сдачу даст (хотя не учила никогжа - напротив учу не драться и говорить словами). один раз у нее ее игруху отобрали - 7-й мальчик... она пыталась его догнать, но неудалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у моей нереально что то ее отнять, она не отдаст и сдачу даст (хотя не учила никогжа - напротив учу не драться и говорить словами). один раз у нее ее игруху отобрали - 7-й мальчик... она пыталась его догнать, но неудалось.

 

Вот и мы такие же, а если отберет кто-то старше и сильнее, так она выждет момент и исподтишка его чем нибудь долбанет :( Объясняю, что так нельзя, но результат пока нулевой. А в остальном вполне добрая девочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наш даже с папой дерется если у него что то забрать! вот сейчас сидит орет и долбит брата, а должен собирать игрушки, которые раскидал :crank::ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наш даже с папой дерется если у него что то забрать! вот сейчас сидит орет и долбит брата, а должен собирать игрушки, которые раскидал

 

Не ну подраться с папой или с мамой это даже не обсуждается, это чуть ли не любимое занятие, сначала побьет, а потом пожалеет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня второй день в саду на целый день!!! скоро пойду на работу!!! :P вроде как надо, но так не охота :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

послушаю ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего слушать!! вы нам лучше про своего расскажите!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сегодня второй день в саду на целый день!!! скоро пойду на работу!!! :P вроде как надо, но так не охота :wacko:

а мой уже давно на целый день в яслях. уже с девочкой за ручку туда заходит и не спешит оттуда уходить.
я сама второй месяц работаю-время летит, да и чем-то занята интересным, не то что дома сидишь-каждый день одно и то же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×