Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
daikiri*

самый ожидаемый фильм года: "Воображариум доктора Парнаса"

Рекомендуемые сообщения

ИМХО Если вы не любите фильмы Гиллиама или просто кино которое заставляет задуматься, то этот фильм не для вас!

Я очень люблю задумываться над фильмами, поэтому, по-моему, что фильм до конца не продуман.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я очень люблю задумываться над фильмами, поэтому, по-моему, что фильм до конца не продуман.

 

Позволю себе не согласиться, фильм великолепно продуман, более того смысл фильма раскрыт уже в самом названии...

 

Если любите умные фильмы, заставляющие думать, то рекомендую посмотреть "Страну приливов" Гиллиама. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

daikiri*, как то нас тупо не думающих больше
:rolleyes:
не дотогос фль однозначно
всего мало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Довольная***,
Мой муж после просмотра сказал что "такие фильмы нужно в дурдоме показывать, только людям с растройствами мозга может понравится и тебе(в смысле мне :P )....

 


На самом деле беда этого фильма в том, что его не правильно позиционируют, указывая в описании что жанр этого фильма: фэнтези или приключение и люди смотрят этот фильм и ожидают какой то интересной истории со спецэффектами и сказочным сюжетом, но на самом деле это фильм из разряда "другое кино", жанр которого трудно уложить в какие бы то ни было рамки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупая билет на этот фильм, не забудьте захватить с собой ваше воображение. Чудесный фильм. волшебный. необычный. множество аллегорий, лабиринт сюжета, прекрасные актеры, красивая картинка - все есть. ням:) даже и сравнить не с чем. буду ждать выхода HD. чтобы смотреть снова и снова.
daikiri*, :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На самом деле беда этого фильма в том, что его не правильно позиционируют, указывая в описании что жанр этого фильма: фэнтези или приключение и люди смотрят этот фильм и ожидают какой то интересной истории со спецэффектами и сказочным сюжетом, но на самом деле это фильм из разряда "другое кино", жанр которого трудно уложить в какие бы то ни было рамки.

 

Полностью согласна.А Еще везде кричат,что это фильм с Джонни Деппом , а он появляется в фильме на 5-10 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самая Довольная***,
Мой муж после просмотра сказал что "такие фильмы нужно в дурдоме показывать, только людям с растройствами мозга может понравится и тебе(в смысле мне :P )....

 

На самом деле беда этого фильма в том, что его не правильно позиционируют, указывая в описании что жанр этого фильма: фэнтези или приключение и люди смотрят этот фильм и ожидают какой то интересной истории со спецэффектами и сказочным сюжетом, но на самом деле это фильм из разряда "другое кино", жанр которого трудно уложить в какие бы то ни было рамки.


Нам с мужем как раз нравятся фильмы необычные (фэнтези и приключения не люблю и шла на фильм, как раз с другим настроем), но после просмотра возникло много вопросов по его сути. А идея продажи души дьяволу и воплощение своих тайных желаний - точно не новая и здесь она не раскрыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А идея продажи души дьяволу и воплощение своих тайных желаний - точно не новая и здесь она не раскрыта.

ИМХО суть этого фильма как раз не в этом, продажа души дьяволу это всего-навсего сюжетная линия фильма, а идея и суть здесь совсем иные... лучше всего смысл этого фильма раскрыл в своих словах сам Гиллиам: «воображение может как спасти Вас, так и проклясть, ведь мир в точности таков, каковым Вы видите его через свое собственное зеркало»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо обязательно посмотреть.. после всех отзывов еще больше захотелось посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обалденный фильм!!!!
обожаю такую фантасмагорию :rolleyes:
Явно кино не для всех, согласна))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×