Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Если не признаете аптечные витамины, то налегайте на соки, яблоки. Хорошо орехи и мясо, телятину.
Адаптация у всех так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы учитесь по триместровой системе?
У нас тоже каникулы! Дети 5 недель учатся, 1 неделю отдыхают.
Очень разумная, на мой взгляд, система. Ребенок не успевает сильно устать за месяц.

разумная? а Вы знаете, что в скором времени 3-й семестр будет заканчиваться 30 июня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
разумная? а Вы знаете, что в скором времени 3-й семестр будет заканчиваться 30 июня?

:o:swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
разумная? а Вы знаете, что в скором времени 3-й семестр будет заканчиваться 30 июня?

нам пока такой инфы не давали...
во всем надо искать позитивные стороны: на целый месяц отодвинется проблема - куда деть ребенка летом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда своего по пятницам дома оставляла, когда понимала что он совсем устал. Только в этом году еще не разу (мы в 5 классе). Но если вдруг увижу, что ребенок очень устал, то и пропустим денек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я иногда своего по пятницам дома оставляла, когда понимала что он совсем устал. Только в этом году еще не разу (мы в 5 классе). Но если вдруг увижу, что ребенок очень устал, то и пропустим денек.

Спасибо! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы стали практиковать по утрам соки-фреш - очень тонизируют и придают энергию. Я не очень доверяю покупным сокам, поэтому делаем сами все что дома есть: яблоко+морковка+тыква.
Тоже иногда оставляю дома, если вижу сильную усталость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мы стали практиковать по утрам соки-фреш - очень тонизируют и придают энергию. Я не очень доверяю покупным сокам, поэтому делаем сами все что дома есть: яблоко+морковка+тыква.
Тоже иногда оставляю дома, если вижу сильную усталость.

Спасибо!
А можно оставлять дома,в школе не ругают? :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за тему и ответы..

 

мы пока ещё не школьники..но начали ходить на подготовку...
Выходит оттуда довольный, по дороге ноет, что устал. дома. если есть поовод то плачет, капризничает...
Мы не не садовские, наверно из за этого так тяжело привыкаем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно оставлять дома,в школе не ругают?

 

У нас в начальной школе не ругали, наоборот учителя говорили, что если ребенок устал, то лучше отдохнуть. После перехода в 5 класс я еще дома не оставляла, но я думаю этот вопрос обговорить с классным руководителем. По мне так лучше пусть ребенок отдохнет и новыми силами будет учиться, чем еле ноги передвигать и засыпать на ходу. Тем более у ребенка еще дополнительные нагрузки в виде кружков и особенно в виде серьезных занятий английским. Честно говоря, раньше еще оставались дома иногда потому, что просто не успевали подготовить домашнее задание по английскому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно оставлять дома,в школе не ругают?

нам достаточно принести записку от родителей: отсутствовал по семейным обстоятельствам такого-то числа. Если пропуск больше трех дней, то надо нести справку от врача (хотя пару раз и записка прокатывала - мы не болели, а уезжали).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нам достаточно принести записку от родителей: отсутствовал по семейным обстоятельствам такого-то числа. Если пропуск больше трех дней, то надо нести справку от врача (хотя пару раз и записка прокатывала - мы не болели, а уезжали).

У нас тоже самое. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что лучше кружки пропустить,чем школу.А то привыкнут,что можно вот так просто не ходить и пропускать школу.И начнется :" А может завтра не пойдем?".Или уж уважительную причину придумать и озвучить её ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×