Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
tanusichka*

Меню для малышей с аллергией

Рекомендуемые сообщения

В 4,5 месяца мне пришлось на долго оставить свою малышку, т.к. она была на полностью на ГВ, мы ни разу не пробывали молочных смесей, но в этот раз пришлось." Эксперемент не удался". Я попросила у подружки смесь Микамилк, которую выдают на молочной кухне. Мой муж покормил дочь, уже в прцессе кормления у нее начали высыпать красные пятна на лице, он подумал, что это может натерто чем то, но все равно кормить перестал. Я пришла через 30мин после этого, к этому времени она вся была покрыта крапивнецей, мы вызвали скорую, они вкололи на 2 укола и мы поехали в морозовскую, на ночь глядя, там нам сделали клизму и отпустили по заявлению об отказе от госпитализации. Это была жуткая ночь! Затем мы пробывали кисломолочную агушу, пюре из овощей с молоком и опять аллергия. Я пришла к выводу что у нас аллергия на молочный белок, мы пошли к доктору, кот. посоветовал методом проб и ошибок подбирать молочную смесь. А я просто не давала ни какой молочки. Недавно у нас на писе появился на мой взгляд ужасный диатез, пошли опять к врачу он решил что это просто пеленочный дерматит и посоветовал сменить марку подгузников. Поехали к аллергологу, он решил что это пищевая аллергия и сказал что надо вколоть какое то лекарство, которое является мощной терапией, но содержит гормоны, а это не по мне, так же во время его консультации мне было донесено что почти все что мы едим, является аллергеными(яблоки ,соки ,груши ,коз. молоко, еда из баночек и т д).

 


Итак я решила, что постараюсь сама готовить своей доче еду, но у меня не хватает фантазии т.к. нам только 8мес и у нас еще нет зубов, нам можно не много. Девочки давате делится кто как кормит своих малышей, какие нибудь не обычные блюда, какие любимые блюда у ваших малышей. И кончно же хотелось бы побольше блюд для аллергических пупсов))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначало у нас было довольно скудное меню, но я его стараюсь совершенствовать.

 

 

 

Завтрак : Каша геркулесовая с бананом (или с яблоком, или с грушей, но лучше всего идет с бананом).
Обычный геркулес промалываю в кофемолке, затем разбавляю его в теплой воде, в это время на плите кипит немного водички в кострюле. я забрасываю разбавленный геркулес в кострюльку, и варю пару минут до загустения. Тру банан на терке и смешиваю с кашей. Вкуснятина, не смотря на то что она на воде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к теме со своим вопросом: моему малышу 1,5 месяца, полностью на ГВ -аллергия уже пол месяца на всей голове и шеи, не могу понять на что. Посоветуйте, что мне такое есть, на что точно не будет аллергии, чтобы она хотя бы прошла, и уже тогда бы я смогла вводить по продукту и смотреть на реакцию кожи. Села на диету только гречка и говядина. 3 дня так питаюсь. Врачи ругаются, что так нельзя, без зубов останусь. Так что же мне есть???? Какие продукты совсем не аллергены? И ещё же при этом надо чтобы питание моё, а соответственно и ребенка было полноценным... Ой! Труба!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleyka, у нас в вашем возрасте были высыпания к 2,5 месяцев это проходит,это гормональный всплеск,как выглядит сыпь? красные точечки немного выстуупают,серединка белая? если так то покажитесь врачу на всякий случайи спокойно живите и кушайте сисю!

 


про рецепты,я делала полдник такой творожок + фрукт в блендере
завтрак каша
обед супчик самый обычный овощной картофель мокровка и лук репчатый чуть чуть
или картошка пюре

 

рацион не большой,но мы зато это все любили и аллергию не усиливало

 

сейчас аллергия на сок в пакетиках,купили соковыжималку,а в саду дают конечно,попросила разбавлять пополам,и вроде ничего нормально,так что неувлекайтесь на всякий случай соками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleyka, у нас в вашем возрасте были высыпания к 2,5 месяцев это проходит,это гормональный всплеск,как выглядит сыпь? красные точечки немного выстуупают,серединка белая? если так то покажитесь врачу на всякий случайи спокойно живите и кушайте сисю!

 


про рецепты,я делала полдник такой творожок + фрукт в блендере
завтрак каша
обед супчик самый обычный овощной картофель мокровка и лук репчатый чуть чуть
или картошка пюре

 

рацион не большой,но мы зато это все любили и аллергию не усиливало

 

сейчас аллергия на сок в пакетиках,купили соковыжималку,а в саду дают конечно,попросила разбавлять пополам,и вроде ничего нормально,так что неувлекайтесь на всякий случай соками

 

Сыпь, которая с белыми точечками уже прошла. Ну так: точечно иногда вылазиет.
А сейчас его головку всю как диатезом обсыпало - красные ширшавые пятна.. очень на диотез похоже. Врач смотрела - сказала на еду аллергия, следите за едой. Вот - слежу... Сегодня поробывала бруснику с сахаром на завтрак - пятна стали ярче - значит её нельзя. А за последние дни питания одним и тем же, пятна не усиливались, но и не проходят не капельку. Шелушаться все..
Ой! Так боюсь ребенку иммунитет подорвать этой аллергией - это же вредно помоему?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleyka, а к другому врачу или аллергологу не пробовали обратиться? экспериментировать с едой можно до потери сознания в прямом смысле этого слова, но, если (не дай Бог конечно), у ребенка, например, стафилококк, это ничего не изменит. а педиатры в 95% случаев списывают все на мамашкино питание.
на всякий случай почитайте
сводная таблица различной степени аллергенности продуктов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleyka,
1. сдать анализ на дисбак.... отсюда чаще всего все проблемы...
2. исключить временно молоко, сахар, ну и явные аллергены... у меня оставались гречка, рис, макароны, овощи зеленые, мясо (говядина, свинина), кисломолочка, сыр , фрукты - только ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ!!!! с рынка, от бабулек), постепенно вводили новые продукты - по 1-2 в неделю.
в 1,5 мес может быть и гормональная сыпь.... но важно не пропустить аллергию!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочу начала 3 дня назад подкармливать морковной пюрешкой,к вечеру стала замечать сыпь на животике и груди!может быть аллергия на морковку?у кого нибудь так было?пишите!буду рада совету!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я дочу начала 3 дня назад подкармливать морковной пюрешкой,к вечеру стала замечать сыпь на животике и груди!может быть аллергия на морковку?у кого нибудь так было?пишите!буду рада совету!

Морковка вполне может, вообще все оранжевые и красные овщи-фрукты лучше попозже вводить, начинайте с зеленых и белых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 4,5 месяца мне пришлось на долго оставить свою малышку, т.к. она была на полностью на ГВ, мы ни разу не пробывали молочных смесей, но в этот раз пришлось." Эксперемент не удался". Я попросила у подружки смесь Микамилк, которую выдают на молочной кухне. Мой муж покормил дочь, уже в прцессе кормления у нее начали высыпать красные пятна на лице, он подумал, что это может натерто чем то, но все равно кормить перестал. Я пришла через 30мин после этого, к этому времени она вся была покрыта крапивнецей, мы вызвали скорую, они вкололи на 2 укола и мы поехали в морозовскую, на ночь глядя, там нам сделали клизму и отпустили по заявлению об отказе от госпитализации. Это была жуткая ночь! Затем мы пробывали кисломолочную агушу, пюре из овощей с молоком и опять аллергия. Я пришла к выводу что у нас аллергия на молочный белок, мы пошли к доктору, кот. посоветовал методом проб и ошибок подбирать молочную смесь. А я просто не давала ни какой молочки. Недавно у нас на писе появился на мой взгляд ужасный диатез, пошли опять к врачу он решил что это просто пеленочный дерматит и посоветовал сменить марку подгузников. Поехали к аллергологу, он решил что это пищевая аллергия и сказал что надо вколоть какое то лекарство, которое является мощной терапией, но содержит гормоны, а это не по мне, так же во время его консультации мне было донесено что почти все что мы едим, является аллергеными(яблоки ,соки ,груши ,коз. молоко, еда из баночек и т д).

 


Итак я решила, что постараюсь сама готовить своей доче еду, но у меня не хватает фантазии т.к. нам только 8мес и у нас еще нет зубов, нам можно не много. Девочки давате делится кто как кормит своих малышей, какие нибудь не обычные блюда, какие любимые блюда у ваших малышей. И кончно же хотелось бы побольше блюд для аллергических пупсов))))


Кошмар! И не жалко вам так издеваться над своим ребенком?! Зачем столько экспериментировать с молочкой, если однократный прием смеси у вас вызвал сильнейшую аллергию, неужели не достаточно было? Ваш доктор имхо вообще козел полный, сори за грубость, но как можно без разбора колоть какие-то гормоны ребенку, которому и года нет. Тем более никакой нормальный доктор "методом проб и ошибок" не назначит подбор смеси, прекрасно известно какие смеси не содержат БКМ и их обычно назначают это либо полный гидродизат, либо коза. То что вы сами будете готовить из купленных в магазине и обработанных химически или ГМО овощей и фруктов не факт что лучше банок. Во всяком случае я зимой больше банкам доверяю и фрукты мы щас оттуда кушаем, особенно бананы, покупные они ох как коварны могут быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Морковка вполне может, вообще все оранжевые и красные овщи-фрукты лучше попозже вводить, начинайте с зеленых и белых.

 

 

 

Просто с морковки нам начать посоветовала наблюдающая акушерка,типа морковка хорошо подготовит желудочек к остальным овощам и фруктам....я и послушалась,она же всё таки медик и вроде плохого советовать не должна,это мой первый ребёночек вот я и прислушиваюсь к советам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто с морковки нам начать посоветовала наблюдающая акушерка,типа морковка хорошо подготовит желудочек к остальным овощам и фруктам....я и послушалась,она же всё таки медик и вроде плохого советовать не должна,это мой первый ребёночек вот я и прислушиваюсь к советам!

у нас на морковь очень долго была аллергия - до 1 года не давала дочке ни морковь ни тыкву
кстати, на тыкву аллергия сильнее была чем на морковь
в супы морковку стала добавлять после года и то по чуть-чуть
теперь и тыкву едим
ттт - нормально
так что осторожнее с ярко окрашенными фруктами и овощами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы,морковкой кормить не буду больше!просто ей так нравится её кушать,жалко на другие овощи так вот резко переходить :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Присоединяюсь к теме со своим вопросом: моему малышу 1,5 месяца, полностью на ГВ -аллергия уже пол месяца на всей голове и шеи, не могу понять на что. Посоветуйте, что мне такое есть, на что точно не будет аллергии, чтобы она хотя бы прошла, и уже тогда бы я смогла вводить по продукту и смотреть на реакцию кожи. Села на диету только гречка и говядина. 3 дня так питаюсь. Врачи ругаются, что так нельзя, без зубов останусь. Так что же мне есть???? Какие продукты совсем не аллергены? И ещё же при этом надо чтобы питание моё, а соответственно и ребенка было полноценным... Ой! Труба!!!

Сегодня поробывала бруснику с сахаром на завтрак - пятна стали ярче - значит её нельзя. А за последние дни питания одним и тем же, пятна не усиливались, но и не проходят не капельку. Шелушаться все..

 

У нас была та же проблема, тока аллергические высыпания еще и до мокнутия доходили. Все же это была пищевая аллергия:
во-первых на куриное мясо, которое я ела, но аллерген, накопленный в организме ребенка, долго выходит. Т.е. после прекращения поступления аллергена в организм сыпь еще долго остается. У нас началось улучшение тока после 2 месяцев диеты. Но по крайней мере ухудшений не было.
Я исключила всё красное (т.е. никакой брусники тоже, клюкву можно позже попробовать но в небольшом количестве, она более безопасна).
Ела каши на воде - геркулес, греча, рис
Картофель-пюре - можно вымачивать очищенный кртофель в воде часа 2-3 для еще бОльшей безопасности, но я не делала этого из-за нехватки времени.
Мясо и котлеты - говядина (но НЕ телятина), нежирная свинина, можно кролика. Опять же для разнообразия можно ежиков из фарша наделать.
Супы - любой овощной суп (капуста белокочанная или цветная, брокколи, картошка, лук, в том числе и зеленый 9оч хорошо при диатезе),морковь по минимуму, лаврушка обязательно, тож при диатезе хорошо), супы на мясном бульоне (опять же нежирное мясо).
Творог, кефир, биойогурт без добавок, но не самостоятельно приготовленная простокваша.
Овощи я ела капусту всякую, кабачки, тыкву не рекомендуется пока (но я ее и не люблю), картофель.
Фрукты - немного бананов (1 шт. в день или в два), ябкоки зеленые (тоже 1/2 или 1 шт. в день), просто зимой яблоки привозные и даже зеленые могут вызывать аллергию.

 

Меню скудноватое, но все же присутствуют наиболее важные элементы питания. Нам очень помогло (хотя мне было тяжело без курицы, яиц, сладкого). В дальнейшем после года, когда ребенок ел практически всё опять столкнулись с этой проблемой, и снова спасла диета. Мы мучались полгода, после визита к дерматологу и назначения им диеты, 3 месяца соблюдали режим питания (подобный как и для кормления грудью (см. выше)), состояние значительно улучшилось, даже почти всё прошло. Еще параллельно мы пили жидкий бифидум, очень хорошо помогает! К слову после диеты пошли в садик, там дают всё! и не было сильной аллергии 9если тока не слопает конфету).

 

Еще высыпания у нас на лекарства - всякие сиропы, капли, поэтому с аллергией продолжаем бороться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×