Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Тема навеяна темой:Эх,путь-дорожка фронтовая.

 

Сегодня дети,подростки и большинство тинэйджеров мечтают жить на Западе. Им кажется,что там будет просто рай! А Россию они не любят,не знают и стыдятся!
Они не знают про Великую Отечественную,Гражданскую,Бородино...

 

Как научить ребёнка гордиться Родиной и её предками,её Великой историей и богатым прошлым! Как научить их вырастая-менять жизнь к лучшему? Чтобы их дети гордились страной и родителями! Как остановить деградацию общества?!

 

Извините если не в тему и если резко...Наболело!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сложно.. :???: Я сама-то не могу уважать страну, в которой так "заботятся" о детях и стариках - это, между прочим, главный показатель развитого общества!
Остается лишь вспоминать о славном прошлом.. или мечтать о будущем.. ибо настоящее - полная Ж...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Тайгер :unsure: При таких условиях, которые сейчас созданы населению, любому обычному человеку... <_< У меня не возникает чувства патриотизма к этой стране... и я не постыжусь, если не буду знать об этой неуважающей себя стране какую-либо часть из истории :no:
Я не говорю о родном дворе, любимой березке и т.п., я говорю о государственном устройстве :toksz: То есть кретерие Родины с точки зрения построенного в ней государтсва. Ну, я думаю, понятно о чем я говорю :aa_tuktuk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как научить гордиться? Акцентировать внимание не на плохом, а на хорошем - на искусстве, литературе, истории и т д. А плохого итак в жизни ребенка достаточно будет - сам нахватается. А еще я считаю. что если уж мы живем в России, то надо обращать внимание и на хорошее, и искать его, либо пытаться в меру сил изменить хоть что-то вокруг себя. А г..на в любой стране своего хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это сложно..  Я сама-то не могу уважать страну, в которой так "заботятся" о детях и стариках - это, между прочим, главный показатель развитого общества!
Остается лишь вспоминать о славном прошлом.. или мечтать о будущем.. ибо настоящее - полная Ж...

 


Тайгер_Лили** даааа.... точнее, пожалуй, и не скажешь :zdrya:
а если вспомнить меня саму в детстве (оно пришлось на 70-80-е), то хорошо помню, что сама я патриотизмом не отличалась... мой дед работал за границей (по тем временам это ОГО-ГО было, еще и в капстране), так вот я, признаться, в детстве недоумевала: Почему он там не остается? почему возвращается? столько людей мечтают хоть одной ногой там побывать, а он ДОБРОВОЛЬНО возвращается обратно, в этот убогий СССР :) наивно и глупо конечно... но вот такие были мысли и это еще в полноценные советские времена, когда как-то старались привить патриотизм в садах, школах и пр....
а если учесть, что сейчас положение, например, тех же стариков с их нищенскими пенсиями даже не сравнить с советскими временами, то о каком патриотизме среди подрастающего поколения может идти речь? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это сложно..  Я сама-то не могу уважать страну, в которой так "заботятся" о детях и стариках - это, между прочим, главный показатель развитого общества!
Остается лишь вспоминать о славном прошлом.. или мечтать о будущем.. ибо настоящее - полная Ж...

 

Точно сказано...
Если про прошлое еще можно что сказать, то настоящим гордиться не приходиться. Стыдно бы не было... <_<
По моему сейчас можно учить только уважению к своей семье. :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это сложно..  Я сама-то не могу уважать страну, в которой так "заботятся" о детях и стариках - это, между прочим, главный показатель развитого общества!
Остается лишь вспоминать о славном прошлом.. или мечтать о будущем.. ибо настоящее - полная Ж...

Я согласна,но мне кажется,что не мечтать надо,а постараться его сделать-это наше будущее! Тяжело,грустно и иногда просто противно,но пересилить всё это и сделать будущее своим детям!
Глупо?
Возможно,но попытаться-то надо. Что ж так и смотреть как вокруг все мы просто вымираем?!
Я считаю,что Мась права:Надо акцентировать на хорошем,а плохое и само увидится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаешь, Шокозайчик, в детстве-то я как раз гордилась СССРом.. ну нас так всех воспитывали.. :P .. Не знаю - был ли в этом смысл.. <_< запудрить детям мозги так, чтоб они гордились Октябрьской Революцией и прочим... :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, чтобы оценить свою страну, нужно пожить какое-то время за границкей, тогда появляется и ностальгия и патриотизм... Мне кроме России со всеми ее недостатками нет роднее страны :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо акцентировать на хорошем,а плохое и само увидится!

 

Категорически не согласна!
Как это само увидется плохое? Когда моя дочь сядет в лифт с патриотическими мыслями вместе с незнакомым дядей и хорошо, если останется жива! Мне не нужен ребенок с искалеченной психикой...
Когда гулять после 11 можно!, потому что никто тебя не тронет,т а окажется по-другому, когда моего ребенка обманет лохотронщик, вот после этого моему ребенку должно увидется плохое?
Я считаю, что ребенок должен знать и опасаться этого мира, расти с осторожностью и не в розовых очках, чтобы потом не было так больно биться, только потому что мама воспитала рабенка с мыслями о хорошем.. Надо прививать ребенку, что есть мошенники, бандиты, убийцы и т.д. и это нормально! :yess: Ненормально то! что государство нас защитить ни от чего не может. Я лично в милицию лишний раз обратиться опасаюсь.. что говорить.. если даже от милиции помощи нуль.. вот в советские времена пословица: "Моя милиция меня бережет" была оправдана.

 

Патриотизм такое понятие: или он есть, независимо от того какая страна или его нет.. хоть где живи.
Если моему ребенку будет безопаснее, лучше, счастливее жить в любой другой стране, я ни на какой патриотизм смотреть не буду. Хотя на данный момент ни в какой другой стране я жить не хочу.

Изменено пользователем Алюня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще в детстве собиралась с любимым мальчиком вместе в армии служить,а потом пожениться и стать следователем! :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ел, ну я горжусь тем, что я россиянка, я горжусь нашими людьми.. Даже когда я смотрю какую-нибудь ерундовину типа "Фактора страха" или "Я готов на все" - я каждый раз говорю "блин, ну это только наши могут ТАК :super: "... но все это НЕ гордость за страну.. :-_-:
И наоборот - чем больше я уважаю людей... тем больше я страну.. :toksz: У меня и за людей-то гордость часто основывается на том, что даже в ТАКИХ условиях они умудряются быть ТАКИМИ.
Более того: у нас часто в прошлом приводилось в качестве доказательства того как у нас круто - бесплатное высшее образование .. кстати! - учителя и врачи - это ОЧЕНЬ уважаемые ( и высокоплачиваемые!!! ) во всем мире профессии.. Опять же уважаю тех же врачей, которые зачастую "рефлеткой и шайбером" делают сложнейшие операции.. - и все на голом энтузиазме.. ибо что, ЧТО дала им их страна?! Достойную оплату их труда? Прекрасные условия для работы? Многие хирурги имели бы за границей счет в банке.. а тут им еле хватает на метро..
Да, про образование. :vertag: Так вот.. я не буду говорить, что оно у нас уже давно условно "бесплатное" .. ну это ладно.. Я скажу вот о чем: нигде нет платного НАЧАЛЬНОГО образования. Мы же пришли уже и к этому :eek:
Такое ощущение, что наше государство ставит на людях эксперимент на выживание..
Нет, не могу уважать! Прости, Ел..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как это само увидется плохое? Когда моя дочь сядет в лифт с патриотическими мыслями вместе с незнакомым дядей и хорошо, если останется жива! Мне не нужен ребенок с искалеченной психикой...
Когда гулять после 11 можно!, потому что никто тебя не тронет,т а окажется по-другому, когда моего ребенка обманет лохотронщик, вот после этого моему ребенку должно увидется плохое?

Нет,имеется ввиду не насилие и прочий кошмар,а гос.устройство!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И наоборотаоборот - больше я уважаю людей... тем больше я страну..  У меня и за людей-то гордость часто основывается на том, что даже в ТАКИХ условиях они умудряются быть ТАКИМИ.

:super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка

Нет,имеется ввиду не насилие и прочий кошмар,а гос.устройство!

 

ну не думаю, что ребенка до 16 лет очень волнует гос. устройство :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×