Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Fora

Газовая Плита И Посудомойка

Рекомендуемые сообщения

Смотрю я тут газовы плиты и попалась мне такая интересная модель - газовая плита с посудомойкой.
В ней получается меньше духовка и нет нижнего поддона для сковородок. Но зато сразу встроена посудомойка на 6 комплектов (у нас семья 3 человека).
Вот и думаю, а стоит ли?...
С одной стороны, 2 в 1 всегда хуже, чем порознь, а с другой - уж больно соблазнительная экономия места.
По деньгам, наверное, она дешевле получится, чем покупать отдельно плиту и посудомойку.
Как считаете, стоит ли соблазниться?

 

А еще меня смущает, что у неё духовка электрическая. Я как-то привыкла к газовым :dumka: Девочки, у кого газовая плита с электрической духовкой - за свет сильно дорого получается? Какая вообще духовка лучше, газовая или электрическая? (в доме газ)

 

Такая вот плита :
CandyTRIO501S.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fora по-мне, так все эти 2 в 1 или 3 в 1 не есть очень хорошо. Насчет духовки - дело вкуса, а вот посудомойку на 6 комплектов маловато. Ты же еще туда захочешь и сковородку, и кастрюлю и доски разделочные запихнуть. Ну на то она и посудомойка, чтоб уж все мыла. Вообщем, тебе, конечно, решать. А сколько весь этот кухонный комбайн стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамулечка, она стоит то ли 32, то ли 34 тысячи рублей.
А в посудомойку на 6 персон сковородки не влезут? У меня на кухне большая вертикальная всё равно не поместится :( Я сначала хотела на 4 персоны, но нам и её особо некуда приткнуть уже... :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fora
ага, видала я такое чудо техники, но давно правда
говорили,что не шибко удобно, по объемам это скорей холостяцкая вещь.
Насчет перехода с газа на электро. Я перешла без всяких проблем, хотя боялась как огня. Теперь только электро! У меня такие блюда получаются в электро - закачаешься! Банальные окорочка куриные совсем по-другому получаются.
Вообще, сейчас считается, что газовая духовка это уже прошлый век, ну не те у нее возможности совсем
Насчет оплаты - у нас полностью плита электро, мы платим за КВт/час дешевле. Если для всех он стоит 1,20 руб, то мы платим 85 коп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fora
Думаю, что это интересная мысль...
Мне - нравится!
Я с газом общалась не много, но мои знакомые предпочитают плиты газовые именно с электродуховками! Электричество дороже, но не каждый день печешь, наверно?

 

А где ты такое чудо природы нашла?
А с электрической плитой такого сочетания нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fora тада бери на 6 комплектов. Все помощь в хозяйстве. У меня посудомойка на 9 комплектов (но от 12 я бы не отказалась, просто она шире и к нам ну никак не влезает) На нижней полке у меня умещается одна кастрюля + одна сковородка. Смотри по размерам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marie Juanna*

нас полностью плита электро

Так вы поэтому и платите меньше. А у меня-то газ, т.е. я буду платить за электричество по максимальному тарифу...
с другой стороны, пеку и правда не каждый день, а в последнее время обленилась и пользуюсь электрогрилем, а это те же 2 кВт...

 

Cinnamon

А где ты такое чудо природы нашла?
А с электрической плитой такого сочетания нет?

нашла в инете случайно. Конкретно эта фотка с 003.ру, но они мне еще и на других сайтах попадались.
А про электрические я не знаю, вообще не смотрела, т.к. у меня газ B)

 

Вообще, я читала, что электродуховки лучше и по качеству приготовления (не понимаю, почему) и по экологии, т.к. типа газ у нас не сильно чистый и когда готовишь в газовой духовке всё это оседает на продуктах.

 

Интересно, а посудомойка не будет нагреваться от духовки?... :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамулечка

У меня посудомойка на 9 комплектов

так это небось только посудомойка размером с эту плиту :dumka:
в общем, и хочется, и колется...
найти бы её живьем где-нибудь посмотреть, как-то я в литрах объем духовки себе плохо представляю B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, а посудомойка не будет нагреваться от духовки?...

Таким образом, исключая необходимость в горячей воде? Вот было бы круто!!!!

 

Когда-то в магазине "Аристон" продавец сказал мне, что у них есть все, что на 003 (не только Аристоновское). Попробуй узнать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ккак-то не очень люблю все эти вещи из серии 15 в 1. По-моему, тут ни плиты нормальной, ни посудомойки не получишь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь буду сказать Я :))))))))))))))))
потому что у меня как раз такая плита только электрическая , а у мамы на даче как раз газовая. У нас семья из 3 человек, посуду мою 3 раза в день, кастрюли и сковородки туда помещаются, так что если маленькая кухня самое оно!
минусы: у нас за 2 года эксплуатации отлетели все ручки переключения мощности блинов на плите, посудомойка нормально(но у нас электро и ручки расположены по другому)
духовка маленькая, но маленький гусь на рождество помещается. Хотя духовкой, после покупки микроволновки с конвекцией я вообще не пользуюсь, только как раз для зажарки гуся.
Духовка электрическая мне не очень нравится, в ней плохо распределяется тепло, газовая лучше и расходы меньше.

Интересно, а посудомойка не будет нагреваться от духовки?...

Если работает духовка, посудомойка не работает, вода в посудомойке нагревается сама как в стиральной машине до заданой температуры.

 


А с электрической плитой такого сочетания нет?

Есть у меня дома стоит, пиезжайте в гости смотрите :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще по фэн-шую огонь и вода вместе - хуже не придумаешь.. <_< Рекомедуют плиту и раковину (или посудомойку) на одну линию-то не ставить (лучше на разные стенки), а тут вообще вместе.. Ну, конечно, к фэн-шую можно неоднозначно относиться.. поэтому я больше ничего по этому поводу не скажу. А от себя вот что добавлю: я 2 в 1 и шампуни-то не уважаю :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*
спасибо! :l004: как раз то, что я хотела услышать

 

я 2 в 1 и шампуни-то не уважаю

я тоже не уважаю :zdrya: и остальное 2 в 1 не люблю, но в данном случае уж больно соблазнительно для небольшой кухни :smi1:

 

А фен-шуй - вещь хорошая, я им увлекалась, но имеющиеся в наличии квартира и мебель в сочетании с фен-шуй не оставляет возможности для проживания людей :smi1:

 

Когда-то в магазине "Аристон" продавец сказал мне, что у них есть все, что на 003 (не только Аристоновское). Попробуй узнать!

спасибо, буду знать! :zdrya:

 

А вообще... вообще... мне бы варочную панель... стол в центре кухни... духовку на уровне глаз :bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще кухню на 60 кв.м., бассейную комнату и много всего другого, правда? :smi1::smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это Аристон????? Разве не Канди???? :???: модель трио :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×