Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

lobola,

 

я тоже не люблю ни Турцию, ни Египет, поэтому с дочкой мы ездили в Испанию (Майорка) и в Грецию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,в Черногории скучно.Там есть конечно парки детские,но в осовном к ним нужно ехать.Нужно учесть и то,что в Черногории нет у отелей и пансионов собственных пляжей,они муниципальные.Но это не страшно совсем.Есть отель Сплендид ,но по прошлому году могу сказать,для Черногории цена завышена.Есть опыт и проживания в апартаментах в Черногории,мне понравилось хотя бы тем,что не привязана ко времени принятия пищи ,сама приготовила или подогрела что осталось с обеда(надо сказать порции в Черногорских ресто оч большие и в контейнер вам упакуют радостно все что осталось.Ведь иногда уже некуда ,а пятая тигровая креветка уже не лезет :D не говоря о шестой и седьмой..
Но если вам в отпуске у плиты стоять не хочется и не хочется закупать продукты,тогда отель или пансион для вас хороший выход.
А Испания ...если интересно тоже напишу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hipparion*, муж тоже советует в Грецию. И вариант с Испанией меня тоже очень привлекает, сейчас составляю список, потом буду ориентироваться по ценам и условиям. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимкина, конечно, интересно и про Испанию!
А еще хочу спросить-сильно отличается Черногория от Сочи? мы к бабушке туда каждый год ездим, хотелось бы разнообразия. Я понимаю, что сервис и люди это понятно... а природа, море?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свете последних событий поездки в Турцию мне кажутся опасными, надеюсь, там победят свинячий грипп.

 

Автор, я бы Вам порекомендовала Грецию, Испанию, Италию, Хорватию, Черногорию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы были в испании в этом году. понравилось очень :super: для детей и парки бесплатные с кучей живности (куры, кролики, павлины ходят просто так и трогай не хочу), аттаракционы на каждом шагу, всякие экскурсии. и самое главное - всё в шаговой доступности. :mascha:
рекомендую. :super: только мы были не где все, а на коста дель соль. курорт Бенальмадена. 4* отель завтрак\ужин на 2 недели 130000руб.
по цене = турции, зато качество и сервис :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Природа в Черногории изумительная!Потому и ездим :) Подруга была с нами в этом году впервые и сказала что слегка на Крым похоже.В Черногории очень меняется природа буквально через пару часов езды все уже совсем другое .Черногорцы народ дружелюбный ,воровство карается ужасно.Но есть такой грешок-неторопливы они :) Неспешные и вам будут советовать не спешить (и будут правы,ведь вы на отдыхе)к концу пребывания в стране начинаешь двигаться плавнее и ленивее,становишься спокойной...В обслуге в основном албанцы и сербы.И те и другие милы.Очень терпимы и терпеливы к детям,как впрочем и испанцы,да и итальянцы.Еда натуральная ,мясо давно забытый вкус и аромат имеют.Рыбы просто ооочень много и очень вкусно.
Этим летом была в Черногории с сыном 14 лет и внуком 2 лет.В пансинате было 3 разовое питание,обильное и разнообразное,вот только овощи черногорцы не сильно за еду считают,пришлость приучать готовить бадьи салата вместо кусищ мяса.Выезжали на соседние песчаные пляжи и в магазины на такси.Кстати такси самое дорогое в Черногории.Вот сравните в сутки на 1 чел пансионат с 3 разовым питанием 35 евро,а такси до допустим Ульциня в 10 -20минутах езды 12 евро на простом и 24 на представительском такси.Арбуз стоил 2 евро.Персики,фиги,виноград по 2 тоже.Прдукты не пормню,но чек на 40 евро это 5 полных сумок.
Теперь Испания.Мы были на новом строящемся курорте Коста Азаар или еще говорят Коста Азахар.В Марина д Ор5*
вот тут http://www.vremiatour.ru/?section=hotels&a...d=1327,довольны очень.Но Парк Авентура оттуда далеко,да нам и нужно было.Мы брали экскурсии.Но в 4* кстати были в гостях,по моему тоже нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы были в испании в этом году. понравилось очень :super: для детей и парки бесплатные с кучей живности (куры, кролики, павлины ходят просто так и трогай не хочу), аттаракционы на каждом шагу, всякие экскурсии. и самое главное - всё в шаговой доступности. :mascha:
рекомендую. :super: только мы были не где все, а на коста дель соль. курорт Бенальмадена. 4* отель завтрак\ужин на 2 недели 130000руб.
по цене = турции, зато качество и сервис :rolleyes:

Надо мне рассмотреть ваш вариант ! Мне внука везти летом уже подрощенного :rolleyes: И Мамочке моей уж очень Испания понавилась!Она в свои 74 года ВСЕ экскурсии была с нами,везде хотела побывать.Это была ее первая загран поездка.Какой там Океанариум!!!Роскошь!

 

Еще мы рассматрваем,вернее уже договариваемся снять на 2 месяца виллочку небольшую в Италии,подруга живущая там очень доволна отдыхом в этих виллочках и нас зазывает.Рестораны в шаговой Узнала у подруги же сколько денег в 2 недели на семью на питание расходуется ,ее семья это 2 детей ,она и муж 130 кг итальянский мужчина владеющий рестораном.Так вот оказалось если закупить в супермаркете и ни в чем себе не отказывать это в среднем 260 евро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мне тоже девочка про италию рассказывала. они снимали виллу: 2 взрослых, 2 детей на месяц. остались очень довольны. я на следующее лето хочу в италию. все-таки европа - это цивилизация и сервис и люди приятные :postsch: . турцию ненавижу :pihpihh:

 

осталось курорт выбрать. :allllkg:

 

у меня вот проблема созрела: хочу зимой на море с ребенком и мужем. и никак не могу определится куда махнуть. египет - не очень хочу. канары и тайланд - далеко лететь и разница во времени 3\4 часа для ребенка тяжело на 2 недели; гоа, мальдивы, доминикана - скорей это отдых для молодежи или супругов без детей, арабские эмираты - дороговато.
вообщем кругом какой-то косяк. а отдохнуть очеееееень хочется :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела тоже и зимой ,но из зимы в лето не рискую ребенка везти.Хотя о Канарах подумываю.
Турция,если отель хорошего класса,то даже не понимаешь что в Турции находишься :) Зато и цены соответственные .Но ве таки сервис ...он там хорош да и детям там комфортно ,любим мы эту Турцию или нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Corazon, наверное,это оптимальный набор стран-все советуют почти в один голос!)))))
спасибо!
marina1982, это цена (130 000р) за двоих (пардон, я совсем не ориентируюсь в ценах)?
Максимкина, читаю Ваши комментарии как сказочный рассказ, очень живо представляю! спасибо! очень полезные комментарии! Я бы тоже хотела маму свозить в путешествие, а она (ей 70) стала бояться самолетов...(((рада за Вашу маму

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в греции в этом году были с детьми

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А расскажите как в Греции и где и как там деткам было?Плюсы и минусы тоже бы хотелось узнать.Плиз :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
marina1982, это цена (130 000р) за двоих (пардон, я совсем не ориентируюсь в ценах)?

 

это двое взрослых и ребенок до 2-х лет (после 2-х надо платить за самолет), т.е. мне доча обошлась около 40 евро (страховки и т.п.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были с малявкой в 8 месяцев (старшей на тот момент было 4,5 года) на Крите. Нам очень понравилось!

 

И море и гостиниц была супер! Брали машину и объездили весь остров. Очень хорошие воспоминания.

 


После этого отдыхали на Майорке - тоже супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×