Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

главное - чтоб человек был хороший

вот-вот, мы с нашей няней расстались из-за изменившихся обстоятельств, а так - это была наша первая и единственная няня на полный день, проработала у нас ровно 3 года. будь возможность платить ей з/п за полный день при частичной занятости (дочь в сад на полный день ходит), оставила бы ее до шолы как минимум ;) а многие в этой ветке по 5 нянь меняют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня знакомая хочет найти работу няней, хороший человек, любит детей, активная такая, из Подмосковья, есть одно НО - она курит. Я ей говорю - врядли кто захочет взять няней курящую женщину. Отсюда вопрос - бывают ли курящие няни? Ну и хотелось бы послушать мнения мам-работодателей по этому вопросу!

'Лаш' Вот вы и нашли ответ. Курящие няни бывают, и их принимают на работу чаще в те, семьи, где родители сами курят и не видят в этом ничего страшного, и не принимают в некурящие семьи, где родители отказались от этой вредной привычки... У моей знакомой была няня покуривающая. У нее был ритуал: после окончания "Смены" варила чашку кофе и с сигаретой шла наоткрытую терассу при любой погоде. Потом уходила домой. У всех свои привычки, если они не совпадают с нашими вкусами, то не стоит напрягать отношения, лучше их не создавать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя няня не курит, сама категорически проив курящих нянь! Для меня это равносильно тому, что пьющие водители, бывают? Ответ бывают, но не рядом со мной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как то странно звучит курящая няня. Думаю что я бы не стала с такой дамой связываться.А насчет того ,что пусть покурит в сторонке от коляски-так это ей на сколько от коляски отбежать придется,чтобы не создавать пассивное курение ребенку :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы курящую няню не взяла :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня неприемлемо. Сама не курю. Знаю, что курильщикам тяжело отказаться от этой привычки. И надеясь на то, что у курильщика хватит сил не курить пока она рядом с ребенком я бы не стала. к тому же ребенок видит это. А это тоже как пример не хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не взяла бы курящую няно ОДНОЗНАЧНО!

она рядом с ребенком я бы не стала. к тому же ребенок видит это. А это тоже как пример не хорошо.

Согласна! по этой же причине бесят курящие мамы на площадках!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас как раз новую няню ищу. Курящую даже рассматривать не буду. :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это конечно минус, но у меня работает няня,которая курит,
но у нее столько плюсов, что про то что она курит, я вспомнила только сейчас, когда увидела эту тему.
Она педагог по образованию. Очень хорошо подготовила моего ребенка к школе и я всегда спокойна за своего ребенка. Знаю, что она под хорошим присмотром . Поэтому это самое главное. Не так ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще не выношу курящих людей. они загрязняют все вокруг и тем более курящей няне нужно будет кудато вечно отлучаться на перекур. а ребенок с кем??? да и вредно это рядом с курящим быть... ведь запах остается и на одежде и на волосах и тд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня няня по-моему курила предыдущая. от нее пахло переодически утром, когда она приходила. работала с 6мес до года сына. я никогда не видела ее курящей. соответственно никогда не спрашивала... и вечером от нее уже не пахло. ну ничего страшного, если на гулянии поставит коляску и покурит в сторонке, или утром пока бежит на работу.
главное - чтоб человек был хороший :morgalik:

абсолютно, с вами согласна. если человек действительно может не курить в течении рабочего дня, пожалуйста что хочет то и делает за порогом моего дома

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я против. запах в одежде тоже вреден

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Москве вообще вредно дышать... выхлопные газы же вас не пугают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в Москве вообще вредно дышать... выхлопные газы же вас не пугают?

:D задалась тем же вопросом после всех постов. Снобизм, не иначе. Запах одежды курящего тоже вреден :D Тогда что уж делать-то в нашей Москве?:) Пора на покой, не иначе:))
По мне так все равно, курит или не курит няня, главное, чтобы привычка не мешала в работе и чтоб человек был хороший и ответственный. А не курящая и безответственная нафиг не нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли может быть вреден запах одежды, но, я думаю, каждый имеет право выбора - хочет ли он нюхать это у себя дома. Если женщине это неприятно, то логично искать некурящую няню. А снобизм здесь ни при чём. Есть люди просто очень чутко реагирующие на запах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×