Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот уже не знаю, что делать :( Дочка с рождения очень плохо спит. Днем либо на груди, либо в коляске на улицы, и то если возить и там где тихо. Спит очень чутко. Вечером уложить просто проблема, причем чем дальше тем хуже. Глаза трет, устала видно, что хочет спать. Начинает дремать, но до глубоко сна не доходит, начинает орать выгибаться - такая борьба со сном получается. Жаловалась нервапотологу, врач махнула рукой - это зубы, мажьте. Я мажу, но только точно знаю, что не зубы. Вижу, что проблема именно со сном, что ничего ее не беспокоит в этот момент, кроме того, что она не может заснуть.
Мы делали нейросонография, вроде (ттт) все нормально. Днем это нормальный жизнерадостный ребенок. Как вечер - так ор часами. Я уже все перепробовала. Ритуалы, всегда примерно в одно время, после купания. И кашу на ночь, чтоб посытнее... Сейчас стали ходить в бассейн, так даже после него она может поспать минут 10-15. Хотя обычно уставшие дети часами спят...
Вот хочу попробовать подавать что-нить успокоительное, а что не знаю :crank: Буду рада любым советам!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте сходить к платному врачу, раз ваши педиатры и невропатологи никак не реагируют на жалобы. А вообще, я могу сказать, дочке в 3.5 года прописывали глицин, только не помню дозу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот хочу попробовать подавать что-нить успокоительное, а что не знаю Буду рада любым советам!!!!!!!!

Вы знаете, наша невропатолог говорила нам, что на маленьких деток успокоительные чаще всего обратный эффект оказывают...так что учитывайте этот момент :mascha:
а вообще обычно глицин рассасывают
попробуйте лучше в ванночках покупать или в хвойных или с травками (пустырник, хмель, валерьяна)
а! вспомнила! еще она нам советовала рядом с ребенком в кроватку класть подушечку с этими травками.
ну и типа там проветривайте комнату, чтоб постелька уютная была :bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а! вспомнила! еще она нам советовала рядом с ребенком в кроватку класть подушечку с этими травками.
ну и типа там проветривайте комнату, чтоб постелька уютная была blahblah1.gif

У нашей в 10 лет до сих пор такая подушечка лежит. Но, кстати, до 5 лет мы не пользовались, т.к. ей не нравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробуйте сходить к платному врачу

 

Так и были у платного :rolleyes: Теперь когда пойдем, буду настойчивее говорить об этой проблеме.

 


попробуйте лучше в ванночках покупать или в хвойных

 


Нам назначали в три месяца курсом глицин, ванны чередовать хвою и соль. Я все делала... Попробую валерьяну, только как ее делать - травку покупать или настойку капать?
И где берут подушечки? :unsure:
А глицин вообще каким эффектом обладает. Я уж и сама думала подавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы ни за что не стала в таком возрасте давать ребенку какие-то препараты - ни синтетические, ни травяные тем более, т.к. реакция непредсказуема.
Этот период надо пережить.
Моя дочь вот так плохо спала, пока я не отлучила ее от груди в год и 8 мес. Это была одна причина в нашем случаее.
Когда лезли зубы, ситуация ухудшалась практически до полного неспанья, потом немного улучшалась до след. раза. Это вторая возможная причина. Потом, созревание нервной системы у всех происходит по-разному, и это тоже сказывается на сне. У меня ребенок активный, эмоциональный, с подвижной нс, поэтому она и сейчас спит средне, особенно, если день был полон впечатлений. Да, меня это порой достает и выматывает, но я считаю, это не повод кормить таблетками. Перерастете, никуда не денетесь.
Днем меня спасали длительные прогулки, после которых она засыпала прямо в коляске. А с ночами мучались почти два года. Пережили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую валерьяну, только как ее делать - травку покупать или настойку капать?

Травку,конечно.Зальёте кипятком,настоится и готово.Я беру примерно 3 ст.л. на поллитра воды,выливаю в ванночку.А подушечку сами сделайте,это просто:зашейте в тряпочку немного травки валерианы,мелиссы,пустырника.Хорошего вам сна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И где берут подушечки?

шьют :)
А глицин вообще каким эффектом обладает.

для нас никаким B)
(пустырник, хмель, валерьяна)

Я беру примерно 3 ст.л. на поллитра воды,выливаю в ванночку.

:yess: полчаса настаиваете, и процеживаете через марлю в ванну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если действительно невролог и педиатр исключают свои патологии, то здесь скорее проблема психологического плана. а режим у вас какой? мне кажется здесь проблема в засыпании, как только научите ребенка самостоятельно засыпать - без дополнительных атрибут, песни, качаний, груди и т.д. то он научится спать полноценным сном, со старшей дочкой мы такое проделали в полтора года, в вот с младшим та же проблема, но он не умеет самостоятельно засыпать вообще, нигде не в коляске на улице, не в кроватке :eek: будет орать до истерики, хотеть спать но не уснет. есть много материала на эту тему, надо поискать почитать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы ни за что не стала в таком возрасте давать ребенку какие-то препараты - ни синтетические, ни травяные тем более, т.к. реакция непредсказуема.
Этот период надо пережить.

 


Пережить можно, конечно. Но мне кажется, что ребенок сам страдает от того, что не может заснуть... А что может быть важнее для маленького ребенка, чем полноценный сон.

 

а режим у вас какой? мне кажется здесь проблема в засыпании, как только научите ребенка самостоятельно засыпать - без дополнительных атрибут, песни, качаний, груди и т.д.

 

Ну это мечта многих мам чтобы ребенок сам засыпал ;) Режим - обычный для ребенка семи месяцев, два раза гуляем по 2-3 часа, в восемь купаемся и после кормления (мы на ГВ), пытаемся заснуть, как я уже писала выше процесс засыпания растягивается на долго... В итоге я ложусь с ней даю грудь вместо пустышки и там спим :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Травку,конечно.Зальёте кипятком,настоится и готово.Я беру примерно 3 ст.л. на поллитра воды,выливаю в ванночку.А подушечку сами сделайте,это просто:зашейте в тряпочку немного травки валерианы,мелиссы,пустырника.Хорошего вам сна!

 


Спасибо, обязательно сделаю.

 


для нас никаким

 


Вот и я думаю, что глицин ничего не дает, а давать просто так не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в восемь купаемся и после кормления (мы на ГВ), пытаемся заснуть, как я уже писала выше процесс засыпания растягивается на долго... :unsure:

А может попробывать позже укладывать её спать, может она просто еще не хочет спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может попробывать позже укладывать её спать, может она просто еще не хочет спать.

 

Пробовали, еще хуже получается - перегуливает <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этот период надо пережить.

 

И это точно. Нужно набраться терпения. Другого выхода нет. Нужно приспособиться к ребенку и понять, что вот он такой у Вас. Я представляю, как это мучительно, сама прошла через такую проблемму. Лучше не прибегать к травам и к лек препаратам, все эти побочные меры только усугубляют ситуацию. Годам к двум все наладится. Удачи, любви и терпения Вам и малышу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки всем за ответы!.
Решила ничего не давать. Буду ждать когда наладится :rolleyes: !
Хотя конечно очень тяжело. Она сама очень чутко спит, малейший шум - сразу в крик. И будит старшего, а ему в садик. Жалко обоих!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×