Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Solya****

Писают Ли Ваши Детки Ночью?

Рекомендуемые сообщения

у меня ребенок вообще спал без памперсов. я эти "приспособления" использовала только "в гости" и "гулять", когда холодно.Где-то с 6 месяцев перестал писать в постель, просыпался сам, если хотелось пописать. Ну ,конечно, случались и проколы...с кем не бывает? :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За всю Влдькину жизнь я один раз только одела на него памперс, попробовать "а чиво эта?" :) В четыре месяца, когда пошли гулять. Итог - надул и проснулся - меняйте мне пеленки! :)
с 2-х месяцев приучали его к горшку... Вы не думайте, я не изверг..:) Просто спит ребенок - проснулся и не мокрый - значит держим его лежа над тазом. Правда, из-за анатомического строения он редко попадал в таз, чаще - куда угодно, только не туда.:D Но в итоге, к 5-м месяцам он просыпался чаще всего сухим, а к 9-10, когда начал уже ходить более-менее, когда хотел в туалет хватался за причинное место и кряхтел..:)
Огрехи, конечно, бывали, но крайне редко.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет некоторым!
А у меня сын, хоть и рос без памперсов, но лет до семи иногда вставал мокрый. :( Самое интересное, что он вставал ночью сам, сходит, а утром постель все равно мокрая.
Вот не так давно наконец-то мы избавились от этой проблемы. Проблем со здоровьем нет, врачи говорили, что мозги не реагируют на позывы мочевого, и пока не вырастет, не пройдет.
А вот малая спит в памперсах (спим в одной кровати) и отучать я ее не собираюсь в ближайшее время, мне что-то в луже спать не хочется :)

 

Племяшка моя спала в памперсах до 2,5 лет, а потом как-то сразу начала вставать сухой и памперсы ей стали не нужны. Сейчас ей 3,6 года и казусов ни разу не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависист прежде всего от ребенка. вот мы уже 2 недели не писаемся, хотя и воду на ночь просит, хоть немного.
Отказать не могу - у нас это связано с нашим заболеванием, лечебный продукт при усвоении может вызывать чувство жажады, причем уже задолго после его употребления. И врач-генетик срого настрого наказал - в питье не отказывать.
Простая малая уже сама понимает, что в кроватке писать не нельзя. каждое уторо просыпается и с гордостью спрашивает - а сегодня я не писала в кроватку. Я естественно ее очень хвалю, говорю какаяона у меня умница и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуленька перестала одевать памперс в "новогодние каникулы" (в 2,5 лет). Правда повод не очень приятный.... :cryyy:
Мы заболели и у нас была очень высокая температура, которая долго не снижалась. Поэтому, чтобы не нагревать ее еще больше одеждой, пришлось раздеть и прикрыть тоненьким полотенцем. :(
Конечно, всю ночь приходилось смотреть не только за снижением температуры, но и за тем, чтобы было сухо.
Мокро после того раза не было ни разу! :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыотказались от памперсов когда Алинке было чуть больше года,после того как обнаружили,что просыпается сухой.Жидкость не ограничиваю,одно время даже беспокоилась,что пьет очень мало.Чаще всего спит всю ночь до утра,но и бывает что встает на горшок.Я при этом даже не поднимаюсь с постели,а в полусне хвалю ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Эрик перестал спать ночью в памперсе в 1 г и 8 мес.

 

С тех пор ниразу не описался.
Тьфу,тьфу,тьфу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

днем без подгузника ходим с прошлого лета, а снимать на ночь стали недавно. но кагда летом ездили в деревню возникла проблема: мало за ноч три раза подымала на горшок, так еще и кровать разо два точно надует. :pain: но потом все прошло.
А так девочки начинают просится примерно в год, а мальчики только в два с половиной. :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы отказались от памперсов днем в год и восемь, а в год и восемь с половиной и ночью перестали надевать. Огрехи канечна были, но немного сафсем, щас если хочет писать ночью, встает просится, потом дальше засыпает. но ээто редко бывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спим, гуляем без памперсов, огрехов нет совсем... Ночью спит с полдвеналцатого ночи до 10-11 утра - не писается...
Но горшок ненавидит просто :cryyy:
Вместо горшка - памперс :wacko: Сам достает, дает - надевай! Пописает - снимаем...
Терпит очень долго :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вместо горшка - памперс :wacko: Сам достает, дает - надевай! Пописает - снимаем...

:confus::confus::confus:
Слушай а скока уже ребенку-то :eek: .
А вы стоя его не учили писать( ну в ванну или стоя в горшок) :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вместо горшка - памперс  :wacko: Сам достает, дает - надевай! Пописает - снимаем...

:confus::confus::confus:
Слушай а скока уже ребенку-то :eek: .
А вы стоя его не учили писать( ну в ванну или стоя в горшок) :pod-tches:

ну вот такая у нас проблема :(

 

Один плюс - он не писается совсем, т.е. контролирует себя очень хорошо и во сне, и когда играет... А вот горшок - вредничает и всё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[ну вот такая у нас проблема :(

 

Один плюс - он не писается совсем, т.е. контролирует себя очень хорошо и во сне, и когда играет... А вот горшок - вредничает и всё...


То, что терпит уже не плохо ;) .
Другие долго писаются в кровать :( .
Я спросила про возраст :aiaiai: , потому как мож проще к туалету уже приучить. Скажи а на улице уже писает сам или тож терпит до дома(в памперс) :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[ну вот такая у нас проблема :(

 

Один плюс - он не писается совсем, т.е. контролирует себя очень хорошо и во сне, и когда играет... А вот горшок - вредничает и всё...


То, что терпит уже не плохо ;) .
Другие долго писаются в кровать :( .
Я спросила про возраст :aiaiai: , потому как мож проще к туалету уже приучить. Скажи а на улице уже писает сам или тож терпит до дома(в памперс) :unsure:

Терпит до дома!
Это такой упрямец, просто караул :(
У меня у знакомых были такие же проблемы - в первый же день как пошли в сад сам сел на горшок, и возраст был такой же... 1 сентября мы тож пойдем :)
Интересно чё делать будет моя вредина мелкая?

 

Унитаз игнорирует (или ненавидит?) так же как и горшок...
Горшков у нас 3 штуки - все разные и по форме и по цвету...
В ванну писает только у соседки, а она щас безвылазно на даче :( а дома - ни-ни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня у знакомых были такие же проблемы - в первый же день как пошли в сад сам сел на горшок, и возраст был такой же... 1 сентября  мы тож пойдем :)
Интересно чё делать будет моя вредина мелкая?

Мы тож в сад отваливаем по осени- но думаю с октября-т.к. врачей не обошли всех и анализы не сдали. Мы чуть не проворонили сад :crank:
Я думаю в саду он точно быстрей станет писать в горшок,глядючи на остальных. Даже не переживай по этому поводу ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×