Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Зайкина Света
НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ КОРРЕКЦИЮ!!!!!!!!!

Очень по-моему категорично. Пусть каждый сам для себя решит что ему надо. И потом я встречала девочек, которым надо было срочно оперироваться! То ли отслойка сетчатки, то ли еще какая-то хрень, тут долгим путем не пойдешь. Здесь срочность по мед.показаниям! А промедление смерти подобно, вернее слепоте :eek:

Да,каждый решает за себя,я не спорю,но операция(на сетчатке,например) и коррекция близорукости-ЭТО разные вещи.Опять же решать все равно человек будет сам.Ни один врач не гарантирует,что зрение не упадет снова(в лучшем случае,в худшем-слепота),это о чем-то должно говорить?здесь,в Эквадоре живет русская семья из 3 человек,один из которых-слепой, совершенно,после коррекции,кстати.Я тоже давненько,правда,наводила справки об этом чуде,после я отказалась от этой идеи раз и навсегда.
Опять же повторюсь-я не настаиваю на своем,решать все равно ВАМ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прижигание сетчатки лазером при отслойке сетчатки и коррекция зрения лазером совершенно разные вещи. В первом случае альтернатива - полная слепота, а во втором вы можете носить линзы, очки и даже заниматься самоисцелением(по методу Норбекова, Бейтса и др.). Коррекция зрения лазером это всего лишь косметическая операция, которая не спасает от проблем, которые может вызвать миопия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С.Натали

Прижигание сетчатки лазером при отслойке сетчатки и коррекция зрения лазером совершенно разные вещи.

никто и не говорит, что эта олна и та же операция.
просто и та, и другая проводятся лазером, что позволяет их обобщить

 

В первом случае альтернатива - полная слепота, а во втором вы можете носить линзы, очки и даже заниматься самоисцелением(по методу Норбекова, Бейтса и др.).

все операции проводятся по показаниям...и не факт, что сетчатку нужно сражу же прижигать.

 


Коррекция зрения лазером это всего лишь косметическая операция, которая не спасает от проблем, которые может вызвать миопия.

вы меня простите - но косметическая операция - это немножко другое. Не надо путать косметику и лечебный или профилактический эффект.
Косметика направлена на изменение внешности, а не качества зрения!

 

 

 

Зайкина Света права в том, что никто не гарантирует исцеления. Вы подписываете договор, где прописано, что 100% зрения вам никто не гарантирует, а ещё что вы берете почти всю ответственность на себя. Это лишний довод к вопросу качества и нужности операции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам, что поспорить больше не о чем? :crank:

не факт, что сетчатку нужно сражу же прижигать

Вы знаете чем еще можно остановить отслойку сетчатки?
А "лечебного и профилактического эффекта" нет в лазерной коррекции зрения. Все изменения , что произошли в следствии миопии, остаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С.Натали
Во-первых, я не спорю, а высказываю свое мнение.
У меня была такая ситуация, что не известно, нужно ли было делать прижигание сетчатки. Поэтому я спокойно могу утверждать, опираясь на собственный опыт.
Во-вторых, Вы сами утверждаете, что

Коррекция зрения лазером это всего лишь косметическая операция, которая не спасает от проблем, которые может вызвать миопия.
. Это Ваши же слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прижигание сетчатки лазером при отслойке сетчатки и коррекция зрения лазером совершенно разные вещи.
:crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все операции проводятся по показаниям...и не факт, что сетчатку нужно сражу же прижигать

Отслойка сетчатки требует немедленного медицинского вмешательства, иначе последствия просто плачевны. Я такого мнения не слышала еще ни от одного уважающего себя офатальмолога, это же просто прямая угроза зрению! Мало того, при отслойке лазер не считается эффективным средством, рецидив после лазерной операции очень вероятен, поэтому лучшим по-прежнему остается консервативное хирургическое вмешательство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы заметили, что почти все окулисты носят большие, прибольшие очки! :yess::yess::yess:
Или маленькие, но все-таки очки! :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаня*

А вы заметили, что почти все окулисты носят большие, прибольшие очки!   
Или маленькие, но все-таки очки! 

:yess::yess:
как мне сказали: "то ли действительно времени не хватает, то ли насмотришься, и уже кажется, что везде и у всех все плохо"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы заметили, что почти все окулисты носят большие, прибольшие очки! :yess::yess::yess:
Или маленькие, но все-таки очки! :smexx:

Да,и я о том же,особенно меня это порадовало в Эксимере 5 лет назад,когда моя врач была в очках,говорила,что мне зрение вернет ,а когда я спросила юридически несут ли они ответственность-ответила "никто в медицине не дает гарантии"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайкина Света

Да,и я о том же,особенно меня это порадовало в Эксимере 5 лет назад,когда моя врач была в очках,говорила,что мне зрение вернет ,а когда я спросила юридически несут ли они ответственность-ответила "никто в медицине не дает гарантии"

А ты бы у нее спросила - А чего себе-то зрение не вернете? Хотя я ответ знаю, отмажется тем что или дорого для нее или другие еще проблемы есть кроме этой! :yess::yess::yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочу сделать коррекцию. но все кричат"роди сначала" нет сил уже, и линзы и очки надоели :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трусиха Юлька

Очень хочу сделать коррекцию. но все кричат"роди сначала" нет сил уже, и линзы и очки надоели

Не то это дело где нужна поспешность! :umn:
И потом, в очках есть определенный шарм! :coctail::new-russ:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу про себя! Зрение начало еще в начальной школе портиться и у меня и у моей сестры, но она не носила прописанные очки и зрение как то само исправилось, а я как дурочка носила и теперь к 22 у меня -5 (примерно). В школе носила очки, но стеснялась, обзывали, было обидно и к 11 классу купила линзы! Очень довольна! Хотела сделать операцию, но все отговаривали по уже описанным выше причинам. Зрение до сих пор "скачет" - то -5, то -6... Вот не знаю как рожать... Страшно, не хочу кесарево! :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Crystal
От того что ты сделаешь операцию, еще не значит, что автоматически избежишь кесарево! Показанием к кесареву служат изменения в глазном дне, но от того что ты сделаешь лазерную коррекцию, эти изменения, если они есть, никуда не уйдут!!!
У меня миопия -12Д, но никаких изменений в глазном дне перед родами не обнаружили, в итоге я родила сама и зрение после этого не упало. Чего и вам желаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×