Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Чулпан*
в глазки капаешь? Мне сказали, что критический период с 6 по 12 месяц. ТТТ, все пусть будет пучком у тебя!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я тут влезу? :mascha:
Я ношу линзы уже 2 года и хочу сказать, что зрение каждый год улучшается. До линз было -2,7, а сейчас -1,9. Так что :super: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

i.r.i.s.h.a

Я ношу линзы уже 2 года и хочу сказать, что зрение каждый год улучшается. До линз было -2,7, а сейчас -1,9. Так что  !

:confus: Это как так? У меня миопия наследственная. Бабушка, папик, старшая сестра и я - все чуток слёпенькие. Мы с сестрой больше. С самого детства. Носили очки, потом перешли на линзы. Я привыкла. Но тем не менее зрение у меня не улучшается, а может чуток ухудшается.
Коррекцию делать боюсь.
А в эту рекламу не верю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella

 

ничего не капаю. после операции прокапала (не помню уже название что то на "м" макситрол что ли :crank: ) неделю и все. насчет критического периода ничего не сказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella

 

забыла спросить: ты давно делала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чулпан*

ничего не капаю. после операции прокапала (не помню уже название что то на "м" макситрол что ли  ) неделю и все. насчет критического периода ничего не сказали.

мне об этом сказали в Гельмогльца, а в Эксимере ничего....

 

забыла спросить: ты давно делала?

не делала пока, все трясусь :) информацию пока собираю, може тпосле родов....

 

Фаня*

i.r.i.s.h.a

 

Цитата
Я ношу линзы уже 2 года и хочу сказать, что зрение каждый год улучшается. До линз было -2,7, а сейчас -1,9. Так что  !

 


Это как так? У меня миопия наследственная. Бабушка, папик, старшая сестра и я - все чуток слёпенькие. Мы с сестрой больше. С самого детства. Носили очки, потом перешли на линзы. Я привыкла. Но тем не менее зрение у меня не улучшается, а может чуток ухудшается.
Коррекцию делать боюсь.
А в эту рекламу не верю!

 

Совершенно согласна! У меня от ношения линз зрение улучшилось на 0,5 диоптрии сначала, а потом на 1,5 упало. Так что...вот так.
Опять хожу в очках.

 

А с операцией все непонятно....неизветсно влияние лазера на организм, к тому же женщины хуже переносят все операции такие вследствие постоянного изменения гормнонального фона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с операцией все непонятно....неизветсно влияние лазера на организм, к тому же женщины хуже переносят все операции такие вследствие постоянного изменения гормнонального фона.

Думаю такие операции надо делать или в ранней молодости или их не делать вообще! Или только по таким показаниям!!! Когда терять уже нечего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаня*

Думаю такие операции надо делать или в ранней молодости или их не делать вообще! Или только по таким показаниям!!! Когда терять уже нечего!

ну мне в 11 классе сделали прижигание сетчатки....Врач посмотрела сейчас, спустя уже столько лет и сказала, что в приницпе, неизвестно, нужно ли было эту операцию делать вообще. Ну раз сделали, зато рожать можно самой...

 

а вообще это все страшно и непонятно :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella

там где я делала, мне сказали что беременным не делают

Изменено пользователем Чулпан*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella

ну мне в 11 классе сделали прижигание сетчатки....Врач посмотрела сейчас, спустя уже столько лет и сказала, что в приницпе, неизвестно, нужно ли было эту операцию делать вообще. Ну раз сделали, зато рожать можно самой...

 

а вообще это все страшно и непонятно 


Я вообще недавно слышала, что сами рожают не только с сильной миопией, но и с оперированной сетчаткой.
Да о чем речь! Девочки после кесарева сечения, рожают потом самостоятельно-естественным путем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ КОРРЕКЦИЮ!!!!!!!!!Сначала,в первое время,зрение хорошее,но вот через 10 лет вы можете вообще ослепнуть,осторожнее!
Я сейчас улучшаю свое хреновое зрение с помощью системы Норбекова,было -6 сейчас -5,5,стараюсь дальше,попробуйте,по крайней мере ничем не рискуете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайкина Света

Я сейчас улучшаю свое хреновое зрение с помощью системы Норбекова,было -6 сейчас -5,5,стараюсь дальше,попробуйте,по крайней мере ничем не рискуете.

а что это за система?
а Вы уже рожали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зайкина Света
Я сейчас улучшаю свое хреновое зрение с помощью системы Норбекова,было -6 сейчас -5,5,стараюсь дальше,попробуйте,по крайней мере ничем не рискуете.

а что это за система?
а Вы уже рожали?

я не рожала еще,система включает в себя различные упражнения,в интернете есть книга Опыт дурака или ключ к прозрению.
http://www.universalinternetlibrary.ru/boo...bekov/ogl.shtml
почитайте,все очень доступно,мне реально помогает,правда не так быстро,как он гарантировал,но все же результат есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайкина Света

 

почему ты так говоришь? у тебя есть знакомые кто потерял зрение после коррекции спустя 10 лет? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайкина Света

НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ КОРРЕКЦИЮ!!!!!!!!!

Очень по-моему категорично. Пусть каждый сам для себя решит что ему надо. И потом я встречала девочек, которым надо было срочно оперироваться! То ли отслойка сетчатки, то ли еще какая-то хрень, тут долгим путем не пойдешь. Здесь срочность по мед.показаниям! А промедление смерти подобно, вернее слепоте :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×