Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Катринка

 

а ты сама рожать будешь или кесарево?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще: моя одноклассница сделала коррекцию когда училась в 11 классе. вот уже почти 12 лет , у нее все ок, а она педагог. сами понимаете какая нагрузка на глаза у учителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в свое время очень много общалась с хирургами-окулистами, на что они мне популярно сказали про линзы вот что - это как ботинки на ногах, по травке идешь, они тебе мешают ощутить травку, вот и линзы так же 

 

Не поняла я что - то , :???: как это... Я благодаря линзам енту травку и вижу.

 

Линзами ничего не справишь. Даже зрение будет садиться, в отличие от очков. Так говорили мне все врачи, так было и у меня 


А вот с этим согласна. У меня зрение за несколько лет ношения линз на единичку село. <_< Но я все равно их ни на что не променяю. :D Я их когда одела первый раз, как дура весь день улыбалась ходила. И потом, дискамфорта никакого обсалютно (только глаза тушью не могу красить). <_<

 

А операцию ни за что делать не буду! Кто знает что потом будет? Рисковать не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о, знакомые все места, я когда-то работала у нотариуса, и к нам пришел как раз глава этого медцентра, Медведев Игорь Борисович,

Угу, мне операцию делал его зам, т к он приехал с симпозиума какого-то, грит, мало ли что, руки трястись будут, и всю операцю (минут 5) сидел и меня за руку держал :D

 

Чулпан*

а ты сама рожать будешь или кесарево?

Окулист мне сказала, что все нормально с глазами. А кесарево, к сожалению, у меня так или иначе, но по другой причине - заболевание центральной нервной системы :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле че-т я подумала... имхо это дело лично самого человека, делать или не делать операцию. Как, например, подтяжку лица или липосакцию... Каждый сам для себя взвешивает свои плюсы или минусы и решает, нужно ему это или нет.
Я, например, не представляю себя сейчас в линзах или очках, мне было очень сложно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На самом деле че-т я подумала... имхо это дело лично самого человека, делать или не делать операцию. Как, например, подтяжку лица или липосакцию... Каждый сам для себя взвешивает свои плюсы или минусы и решает, нужно ему это или нет.
Я, например, не представляю себя сейчас в линзах или очках, мне было очень сложно...

 

А кто спорит? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про себя сказать ничего не могу, мне линзы носить нельзя, глаза очень чувствительные, ношу очки постоянно. У моего мужа зрение намного хуже чем у меня, -9 плюс астигматизм на оба глаза. Он долгое время носил твердые линзы а потом просто перешел окончательно на очки, линзы мягкие и только для занятий спортом. Операцию ему пока что не советуют :???: А вот его отец, у которого зрение было хуже чем у него сделал операцию только после 40 лет, и не потому что тогда этого не было, а потому как врачи не советовали. Ну и мне так объяснили, это очень большая нагрузка, очень деликатное дело и скажем если у вас до -5 то операцию делать никто не будет, делают именно тем кому это так сказать жизненно необходимо, у кого инвалидность по зрению :wacko: Вот, высказалась. Сама раньше хотела пойти на операцию, но потом подумала что очки мне не так уж и мешают :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня зрение за несколько лет ношения линз на единичку село. <_<

На сколько мне мой оптик объяснил, а я ему ОЧЕНЬ доверяю, он настоящий душка и умничка, степень близорукости в основном зависит от генетической предрасположенности в совокупности с нынешним образом жизни с повышенной нагрузкой на глаза. Когда-то я очень волновалась, так как моя близорукость постоянно прогрессировала, начиная с 14 лет. Мой оптик (в мои 22) мне объяснил, что близорукость будет продолжать прогрессировать лет до 25-30, после чего, вероятнее всего, наступит полное штилье лет до 40-50.
Именно так оно и получилось, где-то с 27 зрение полностью стабилизировалось, не смотря на ношение очков, линз и постоянную нагрузку на глаза....
Еще мне мой оптик сказал, что возрастные изменения (в 40-50 лет) могут развиваться по двум направлениям - либо потребуется две пары очков (теперь уже и для близи, и для дали), либо развившаяся близорукость начнет уменьшаться вплоть до полного исправления зрения. :wacko:То есть чисто теоретически есть шанс, что к 60 годам я вообще сниму очки :smi1: Как вы понимаете вторая версия мне нравится значительно больше первой, так что я не теряю надежды.... :smexx: Но уменя нет астигматизма, просто близорукость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На сколько мне мой оптик объяснил, а я ему ОЧЕНЬ доверяю, он настоящий душка и умничка, степень близорукости в основном зависит от генетической предрасположенности в совокупности с нынешним образом жизни с повышенной нагрузкой на глаза

 

ТТТ. Мои родители, оба, не носят очки (слава Богу) :???:

 

Мой оптик (в мои 22) мне объяснил, что близорукость будет продолжать прогрессировать лет до 25-30, после чего, вероятнее всего, наступит полное штилье лет до 40-50.

 

Было бы замечательно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Хочу с ВАМИ поделиться.По приезду в Москву пойду в центр Норбекова исправлять зрение.Надо сказать об его системе узнала много лет назад,ехала с девочкой в метро и она поведала,что исправляет свое зрение -4,уже результат -2,я заинтересовалась,но лень меня сгубила,тут наткнулась на их сайт-www.norbekov.com,кому интересно прочитайте форум
результаты по системе.,наши глаза,это не реклама,это совет.,я,как говорила,туда собираюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И потом, дискамфорта никакого обсалютно (только глаза тушью не могу красить). 

 

А почему не можете? Я вот тоже планирую приобрести линзы и вдруг узнаю ТАКОЕ? Мои глаза, если не накрасить ресницы выглядят просто никак!

 

Кстати, подскажите, у меня минус 7, 25. Мне говорили, что даже прооперировав глаза без очков я все равно не обойдусь, только линзы будут меньшей силы. Это действительно так?

 

Кто знает инфу про одноразовые контактные линзы, которые день относил, а потом выбрасываешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, подскажите, у меня минус 7, 25. Мне говорили, что даже прооперировав глаза без очков я все равно не обойдусь, только линзы будут меньшей силы. Это действительно так

А какую операцию планируете? У меня -7 было, после лазерной коррекции 1. Но это у кого как наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rigonda**

Я вот тоже планирую приобрести линзы и вдруг узнаю ТАКОЕ?

Может, это индивидуально или зависит от линз?
Сколько я раньше носила линзы - и тушью красила, и использовала рассыпчатые тени, все было вообще замечательно! :???:

 

Кстати, подскажите, у меня минус 7, 25. Мне говорили, что даже прооперировав глаза без очков я все равно не обойдусь, только линзы будут меньшей силы. Это действительно так?

Исправляют, имхо, любое до 1. Но врачи сами должны сказать все диагнозы и прогнозы после капитального исследования в их же клинике. Иногда просто даже не берутся, т к не уверены за результат или просто глазное давление, скажем, не позволяет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня зрение падало с 7 лет до 13, каждый год на пару диоприй. <_<
В 13 сделали биопломбирование - аналог склероскопии и зрение остановилось на -11,5. Как я мучалась в очках, ужас! А потом , в 18 лет одела линзы и просто летала от счастья. Операцию делать боюсь, потому как боюсь потерять то, что есть. Линзы переношу прекрасно, крашусь и тушью и тенями. :D

неужели за ночь можно восстановить 100% зрение а потом через сутки потерять? и возможно ли при длительном ношении уменьшить диоптрии? может реклама? 

 

На том сайте, что дала Чулпан, очень скудно описан метод ортокератологии, зато очень подробно, чем вредны мягкие линзы. Этот момент заставляет с недоверием относится к ихнему методу.

 

Когда близорукий человек надевает ОК-линзу, она создает силы, которые заставляют покровные клетки роговицы (эпителий) дозированно мигрировать от центра к периферии. Клетки при этом остаются живыми, просто занимая новые места. При этом форма роговицы меняется, ее центр (оптическая зона) становится более плоской. Потом, когда пациент снимает линзу, его роговица сохраняет свою новую форму, изображение фокусируется на сетчатке, и человек хорошо видит.

Это практически вся информация. :dumka: Я полагаю этот метод имеет ограничения при сильной миопии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто знает инфу про одноразовые контактные линзы, которые день относил, а потом выбрасываешь?

я ношу такие линзы, т.к. глаза у меня ужас какие чуствительные, и линзы длительного ношения мои глазки не переносят. мне удобно - утром одела, наркрасилась, вечером выбросила...
процент воды там большой, так что глаза не сохнут, в поездку брала - очень удобно, никаких контейнеров, жидкостей и иже подобного :D
продаются по30 шт. в коробке, в отдельном блистере лежит каждая линза, в этой специальной жидкости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×