Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

С.Натали, ой как же мне хочется надеяться на то что родить смогу сама! Пасиб за информацию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коррекцию если и буду делать - то лет через 5-6. Потому как нежелательно делать за 2-3- года до предполагаемой берменности и после беременности - 1-2 года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба глаза -7, зрение начало падать классе в 6 и падало пока на первом курсе института не начала носить линзы, с тех пор не падает, уже 9 лет в линзах, в очках ходить не люблю, и операцию пока не хочу делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Зрение стало хуже и после первых родов и после вторых. Ношу линзы уже давно. А в августе рожала, даже линзы не успела снять! Так в них и родила. Зато сразу же разглядела своего Иоашу! :friends::yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!Кто слышал о ночных линзах???Я вот тут на рекламу наткнулась и не знаю, звучит конечно классно, но может тут свои подводные камни есть.там дело в том что на ночь линзы одеваешь и спишь с ними, а утром встаешь и зрение 100% но это на 1 день только ну максимум на два, а потом опять ухудшается, вобщем пока линза стоит хрустали иили чего-то там сдвигается потихоньку и зрение улучшается, в течении дня ходишь все видишь а потом опять зрение возвращается к обычному.Таким образом это только на один день, потом оять ночь спишь-на след. день все видишь. Срок годности таких линз 2 года стоят 12000р.Звучит очень заманчиво, может кто пользовался уже?И что интересно детям можно от 6 лет, как профилактика близоруколсти, т.е. если зрение стало ухудшиться то такие линзы самое оно.У меня вот у старшего зрение портится, поэтому очень интересует этот вопрос, да и саму меня заинтересовала такая переспектива днем ходить без линз и все видеть, линзы я все равно ношу давно уже, так получается лучше ночью в них спать а потом весь день глаз отдыхает.На себе даже попробую наверное, хочу съездить на консультатцию в клинику где эти линзы продают. Но думаю вдруг кто уже пробовал??Как оно на самом деле-то???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя решила, что буду ходить в очках, линзы пробовала, но как-то не сложилось, в очках мне удобно, да и я очень люблю заказывать новые очки в новой оправе. После родов зрение немного ухудшилось, но непосредственно после родов в первые минуты как родила был очень странный случай: я как-то посмотрела и поняла, что все вижу отчетливо, без пелены, как обычно... прошло где-то минуты 2-3 и все стало, как прежде. Что это было, не знаю... Может у кого тоже было что-то похожее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотце***,
как узнаешь что, свистни плиз? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там дело в том что на ночь линзы одеваешь и спишь с ними, а утром встаешь и зрение 100% но это на 1 день только ну максимум на два, а потом опять ухудшается, вобщем пока линза стоит хрустали иили чего-то там сдвигается потихоньку и зрение улучшается, в течении дня ходишь все видишь а потом опять зрение возвращается к обычному.Таким образом это только на один день, потом оять ночь спишь-на след. день все видишь.

1305942[/snapback]


не знаю... мне как то в это не верится... все слишком замечательно и просто... хотя говорят же, что все гениальное просто... но, имхо, не в данном вопросе... Мне вот интересно - а есть ли какие тоданные о том, что происходит со зрением через несколько лет после использования таких линз? А то так проснешься в один прекрасный день и поймешь, что стал видеть еще хуже чем раньше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня зреие не то, чтобы очень плохое, но все-таик близорукость -2 и -2,5... ношу очки, пробовала линзы, понравилось... вот хочу на лето опять купить, а то как солнечный день, так возникает делема - плохо видеть, но в солнечных очках или хорошо видеть, но щуриться от солнца ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотце***,

 

в начале об этих линзах писали

 

ты про эти?

Изменено пользователем Чулпан*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то на форуме прочла, что одна из девочек чуть ли не во время беременности сделала себе лазерную коррекцию, потом сама родила без проблем и т.д. и т.п. Ну и взяла я у нее адресок центра - Доктор Визус. Залезла к ним на сайт - все оч красиво. Посоветовались с мужем - муж сказал, что деньги есть. Оставалось одно - я до сих пор кормлю, а у них на сайте ГВ как противопоказание для операции. Записалась на консультацию...
Пользуюсь очками дома и линзами на выход, но линзы не совсем устраивают, т.к. в них плавать нельзя, а я еНто дело очень люблю...
Вобщем, сходила на обследование... 1000 руб. все удовольствие. Обследование конкретное, смотрели на 10 или более аппаратах, даже УЗИ делали. Все хорошо, но есть несколько НО.
Во-первых, пока кормлю операцию делать отказались. Ее, кстати, не делают при месячных, при приеме гормонов и т.п., т.е. когда неустойчивый гормональный фон, т.к. это может влиять на исход операции.
Ну а во-вторых, в процессе обследования выяснилось, что после родов У МЕНЯ УЛУЧШИЛОСЬ ЗРЕНИЕ! На одном глазу на 2 единицы, а на другом на 1,25, т.е. вместо -6 на оба глаза у меня сейчас -4 и -4,75.
Естественно, от операции я отказалась - я собираюсь еще беременеть, а если роды на меня так благотворно действуют, то почему бы не родить еще? Тем более, что рожала я сама, хотя по зрению должно было быть кесарево!
Вот такая история. Думаю, что через годик схожу к ним еще раз - вдруг еще зрение улучшится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня зреие не то, чтобы очень плохое, но все-таик близорукость -2 и -2,5... ношу очки, пробовала линзы, понравилось... вот хочу на лето опять купить, а то как солнечный день, так возникает делема - плохо видеть, но в солнечных очках или хорошо видеть, но щуриться от солнца 

 

Я эту проблему разрешала так : заказала очки хамелеоны с диоптриями. Получается и темные очки на улице и все видно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему эта тема так давно не ведётся???
Мне вот сейчас "приспичило" всё про коррекцию узнать :D , а никто ничего не пишет аж с 2006 года. Или новая тема гдето есть?

 

АУ!!! Отзовитесь - кто делал лазерную коррекцию - уже прошли годы, как оно?
А кто собирается делать???

 

Я вот серьёзно задумалась - надо мне оно, или неть, думаю тут-гадаю... Может кто присоединится? Вместе думать бум.
Чёт надоели мне уже до чёртиков эти линзы, какими бы мягкими они не были, блин, уже 15 лет в них ... А к очкам так и не привыкла, только телек вечером смотреть могу, даже убираться в доме мешают они мне, а на улицу вообще выйти в них не могу - всё куда то плывёт и шатается.

 

Так что давайте, темку-то дальше развивать :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АУ!!! Отзовитесь - кто делал лазерную коррекцию - уже прошли годы, как оно?

я делала, прошло 2 года...
как оно? - замечательно! супер! я уже и непомню как это - быть очкариком :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала всю темку...

А коррекцию вообще окулисты не рекомендуют делать, если нарушение зрения меньше 5-7 диоптрий в любую сторону. Риска много, говорят. Хотя, кто его знает, в какой-нить платной клинике могут и порекомендовать, чтоб денег с тебя получить. Врачи-то тоже разные бывают...

А мне вот в "Эксимере" недавно сказали, что если я захочу сделать операцию по коррекции зрения, то мне можно, противопоказаний нет. Но зрение у меня всего -1! :eek: Нет уж, спасибо, при таком зрении я как-нибудь без операции обойдусь :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×