Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Planibel**

Наглость - второе щастье?

Рекомендуемые сообщения

the most beautiful Girl**,
Бесит, когда на магистраль въезжает машина... и только через километр начинает набирать скорость. Это вешалка... ну е-мае, ну въехал ты, ну пропустили тебя, так давай под скорость потока подстраивайся, а то пока яйки разомнет, пока ножку на педальку передвинет, а весь ряд тормозит из-за такого красавца.

 

Это про меня :D . Я только начала ездить и езжу редко. Для меня комфортная скорость - 60-70 км в час. Если больше, я начинаю хуже соображать, не успеваю смотреть в зеркала, на знаки и т.д. Поэтому если я поеду быстрее, я создам гораздо больше проблем на дороге, чем если приторможу ряд за собой. Поверьте, это не из вредности водители так делают. Просто это могут быть новички, пожилые с не очень хорошей реакцией, беременные, люди после аварий и т.д. Но они тоже имеют право находиться на одной дороге с вами. Лично мне было бы спокойнее, если бы все ездили медленно. Но это мечты, которые я про себя мечтаю, а вслух никого не ругаю. Ну, спешат люди, что поделаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VerNadLove,

Это же не организованная стоянка и не место в гараже. Кто первый поставил, того и место. У нас во дворе именно так, и никто не возмущается, хотя места очень мало. Разве есть разметка? Написаны номера машин на асфальте? Вы платите за это место? Оно у вас в собственности? Мне кажется, не важно, сколько у кого детей, с сумками или не с сумками кто-то приезжает. Если на этом месте не стоит машина, его можно занять на столько, на сколько нужно.

у нас во дворе также :morgalik: кто первый того и тапки. Никаких "своих" мест нет и Слава Богу :mascha:, а то передрались бы уже... "свое" место есть в подземном паркинге, вот недавно за 800 тыс продавалось :wacko: Ах да, как-то у нас одни товарищи сделали себе "парковчные места", отгородили себе 4 места на общей парковке железными колбами, повесили между них амбарные замки.. 1 письмо по электронке в Управу, с приложением фотки, и на следующий же день колбы спилили представители деза :yess:

 

Меня больше парят те, которые подпирают и телы не оставляют, вот это засада, тк по известному всем закону :D подпирают в самый не подходящий момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чаще народ все таки пропускает видя поворотник, но если не хотят - естественно иду напролом.

+1
Сама лично всегда стараюсь пропустить.

Стараюсь пропустить, да... но если нагло прут все подряд из соседнего ряда, объезжая препятствие, то третью машину уже пропускать не буду :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamba*,

подпирают в самый не подходящий момент.

ЭТо точно.
Причем я реально не пойму - как можно запереть конкретно, без вариантов выезда и уйти не оставив телефон? Это что - пофигизм, тупизм или "я на 5 минут"? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд это просто неуважение к людям живущим в этом дворе.НЕдавно был случай на эту тему у нас двор тупиковый и все кто там живут более или менее друг друга знают и стараются не запирать, а тут появился баран не местныхй запер машинку, причем запер капитально т.к. спереди заборчик железный, сбоку заборчик тот же, с другого сбоку машина и сзади сам запиральщик. ТАк вот парень с девушкой минут сорок воркуг дома круги нарезали искали хозяина машины. В итоге пришлось им с девушкой заборчик который перед машиной у них ломать . уж даже и не знаю как они умудрились выехать т.к. за заборчиком деревья, лавочки . Вобщем с утра на машине были написаны не лестные отзывы о владельце , а вот заборчик так и лежит на земле.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alibi,

mamba*,
ЭТо точно.
Причем я реально не пойму - как можно запереть конкретно, без вариантов выезда и уйти не оставив телефон? Это что - пофигизм, тупизм или "я на 5 минут"? :pod-tches:

ага, больше никак не назовешь.. иногда бывают сигналки с обратной связью, постучишь в огонек, хозяину отзовется... иногда просто попинаешь колесо прибежит.. а вот когда ни сигналки ни записки с телефоном :wacko: пофигизм и неуважение.. на 5 минут если, то обычно через 5 минут и забирают :D видать для многих понятие "5 минут" растяжимое ;)

 

Аннушка013**

ТАк вот парень с девушкой минут сорок воркуг дома круги нарезали искали хозяина машины. В итоге пришлось им с девушкой заборчик который перед машиной у них ломать . уж даже и не знаю как они умудрились выехать т.к. за заборчиком деревья, лавочки .

у нас как-то 3 машины один дурень запер.. и ВСЕМ надо было уезжать.. так мужики втроем еще пару прохожих попросили эту машину отнесли в другое место!О как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сосед делает просто: кто занимает его место, он ту машину троссом на своем джипе оттаскивает в др место (как правило просто назад ее оттаскивает и оставляет посередине двора). сколько раз так было...мой муж теперь мечтает о джипе который не жалко с троссом чтобы так же делать))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня сосед делает просто: кто занимает его место, он ту машину троссом на своем джипе оттаскивает в др место (как правило просто назад ее оттаскивает и оставляет посередине двора). сколько раз так было...мой муж теперь мечтает о джипе который не жалко с троссом чтобы так же делать))))

 

А почему это ЕГО место-то? Территория во дворе общая, принадлежит городу. А если все жители дома по делам разъехались, а я приехала в гости к подруге, то я не могу в пустом дворе машину поставить - вдруг из жителей кто обратно приедет?
У нас такие сумасшедшие собственники, как ваш сосед, у мамы во дворе живут. Мы приезжаем к маме в 5 часов вечера - места полно, ставим машину. Часов в 7 приезжает один такой и начинает нашу машину пинать. Муж вышел, спросил, в чём дело. Этот дяденька говорит: убирай машину, это моё место! Муж говорит - вон есть место и вон, иди ставь там. Мы уедем в 10 вечера - если надо, потом переставишь. Дяденька начинает угрожать: если не уберёшь машину, я вызову гаишников и скажу, что вот эту царапину на бампере ты мне сделал. Муж сказал: "Вызывай" - и ушёл. Я не понимаю, на каком основании такие претензии? Вашу квартиру вы по праву можете считать своей, но место во дворе... Где документы на право собственности? Тем более вы в посте выше коворили о том, что на 2 месяца можете на дачу уехать. И что, все должны сидеть на низком старте и ждать, когда вы вернётесь, чтобы вам место освободить? :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

the most beautiful Girl**,

у меня сосед делает просто: кто занимает его место, он ту машину троссом на своем джипе оттаскивает в др место (как правило просто назад ее оттаскивает и оставляет посередине двора). сколько раз так было...мой муж теперь мечтает о джипе который не жалко с троссом чтобы так же делать))))

давно б уже морду бы ему начистили за углом, ибо машина это собственность и трогать ее никому нельзя, а место общественное и дядечкой никак не купленное ;)
как-то по телеку краем уха слышала, кто-то за "свое" место соседа из ружья пульнул :wacko: даже не знаю как бы я поступила, молюсь, что у нас во дворе все вменяемые и своих мес нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

the most beautiful Girl**,

меня сосед делает просто: кто занимает его место, он ту машину троссом на своем джипе оттаскивает в др место

сосед мудак, простите, как он еще жив-то? у нас бы его уже давно укатали за такую хрень.
И у меня вопрос - а как он цепляет к чужой машине трос? Крюк где берет? И как можно оттащить машину, если она стоит на скорости, ручнике или паркинге?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему это ЕГО место-то? Территория во дворе общая, принадлежит городу.

 

ну это риторический вопрос))) у меня тоже есть "свое" место...тут у всех так...перекроют машину. мужу тут недавно чуть зеркало не сломали на лексусе что машину поставил НЕ туда (около соседнего подъезда), пока НАШИ места были заняты...вот таким вот который тоже по закону ставит куда хочет.

 

давно б уже морду бы ему начистили за углом, ибо машина это собственность и трогать ее никому нельзя, а место общественное и дядечкой никак не купленное
как-то по телеку краем уха слышала, кто-то за "свое" место соседа из ружья пульнул даже не знаю как бы я поступила, молюсь, что у нас во дворе все вменяемые и своих мес нет!

 

морду ему никто не начистит)))) он с ружьем охотничьим выходит к машине своей если кому-то что-то не понятно)))) у него контузия была)))) и живет он здесь (я с рождения 28 лет (бабушка моя больше жила и мне квартиру оставила, а я ежедневно после школы у нее сидела пока родители не придут с работы и не забирут меня домой в соседний двор. там мама моя сейчас живет в той квартире), а соседеГ жвиет с постройки дома с 1956г). поэтому мне проще и комфортнее и безопаснее с ним быть "заодно", тк квартиры у нас есть съемные - вот они и не в теме "своих" мест...тоже вначале все про законы говорят...а после знакомства с моим соседом и его ружьем все ставят на паркинг с др стороны дома. ("наши" места у подъезда. мое прямо под моим окном (живу на 1м этаже)

 

сосед мудак, простите, как он еще жив-то? у нас бы его уже давно укатали за такую хрень.
И у меня вопрос - а как он цепляет к чужой машине трос? Крюк где берет? И как можно оттащить машину, если она стоит на скорости, ручнике или паркинге?

 

он еще нас переживет))))
он цепляет не за крюк, за бампер цепляет..не знаю..видела одну за зад толкал..я ж на 1м этаже живу - все вижу в окно)))

 

пыс: с одной стороны понятно - есть закон и все такое..неприятно приехать и потом бегать переставлять машину тк занял якобы "чужое" место...а с моей стороны - живу в доме всю жизнь, на 1м этаже, у всех свои места под моими окнами, и когда кто-то очередной вселяется в наш дом (из съемышей), они тут просто снимают квартиру, таких много у нас в доме, они сегодня здесь - завтра не здесь, без прописки многие московской, а еще пытаются себе выбить/отвоевать место. а я с детьми буду бегать - оббегать весь дом по кругу на паркинг?! (если там места будут + сумки)

 

в принципе мне пофигу, я целыми днями дома сижу, место под свою мафынку нашла бы полюбому...но тех кто живут в нашем доме так долго тоже могу понять...дом у нас старый..места нет для парковки. это вам не муравейник-новостройка где никто никого не знает...

 

пыс2: до такой степени все про всех всё знают, что в выхи купила новую щетку телескопическу для машины (машину чистила 1 раз!!! когда снегопад был в суб). Звонит сегодня соседка..говорим с ней...она мне - ты говорят (!!!) новую щетку для машины купила? сколько стоит и где? мне тоже нужно! B) вот когда мы с мужем ругались мне было стыдно перед всем домом))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он цепляет не за крюк, за бампер цепляет..не знаю..видела одну за зад толкал

А ему невдомек, что бампер треснуть может или сломаться? Вот мудачье :ranting:
Вообще реально, рожа у него явно кулака просит... Или участкового. Заснять все на видео - так и сесть недолго. Как он докажет, что это не была попытка угона?

 

У нас 5-этажка 4-х подъездная. И есть один подъезд , напротив которого мы не ставим. Нам сам участковый сказал, что они странные какие-то. А так - у нас негласное правило "кто первый встал, того и тапки". Потому что какого рожна я не должна ставить машину на пустующее место? Потому что его дядявасяизпервогоподъезда занял? Он землю арендовал или выкупил? Пусть документы покажет.

 

И кстати, я как переехала, так и стала ставить машину на свободные места. Считаю это правильным. Кто не успел - тот опоздал. Бывало, что и я с ребенком шла с конца улицы, т.к. не было свободных мест. И что с того? Всякое бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а с моей стороны - живу в доме всю жизнь, на 1м этаже, у всех свои места под моими окнами, и когда кто-то очередной вселяется в наш дом (из съемышей), они тут просто снимают квартиру, таких много у нас в доме, они сегодня здесь - завтра не здесь, без прописки многие московской, а еще пытаются себе выбить/отвоевать место. а я с детьми буду бегать - оббегать весь дом по кругу на паркинг?! (если там места будут + сумки)

это законы мегаполиса, я прекрасно понимаю возмущение, т.к. сама 20 лет на одном месте практически, все друг друга знают, и тут кто-нибудь покупает квартиру и ставит поперек свой новый мерседес и тем не менее, борьба за "моё" место абсурдна. Если не устраивают законы большого города, добро пожаловать в деревню и на своем дворе хоть враскоряку :D
А по поводу съемышей и вновь купивших квартиру - наша позиция, типа я тут всю жизнь, а ты приехал и встал на мое место - это дедовщина чистой воды. Люди приезжают в квартиры, где до этого тоже жили люди. Какая разница кто ставит машину - кто жил 20 лет или кто тока приехал? Количество машиномест не увеличивается и не уменьшается. Как и, теоретически, количество машин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не устраивают законы большого города, добро пожаловать в деревню и на своем дворе хоть враскоряку

 

нифига. у нас на даче (правда дача в 9 км от мкада с москвичами) та же хня(( соседи целыми днями на 2х машинах туда/сюда воротами цокают железными..бренчат...и газуют...тоже не приятно, особенно когда выехал типа на воздух свежий за город подышать и пожить в тишине от мегаполиса...

 

А по поводу съемышей и вновь купивших квартиру - наша позиция, типа я тут всю жизнь, а ты приехал и встал на мое место - это дедовщина чистой воды.

 

я согласна. не приятно...НО: в чужой монастырь...+один в поле не воин
я свою квартиру сдавала лет 7-8 пока училась...потом от мамы со старшим переехала сюда в свою квартиру, мне тоже пришлось и место отвоевывать...и цепочки людям перекусывать с участковым))) но нереально на старом месте людей научить жить по новым правилам...мужу моему сколько раз машину перекрывали (на сутки было), он вызывал гаи - ему гаи говорило, а мы ниче сделать не может - это ж чужая собственность, мы ее не может убрать от вашей машины...ждите хозяина пока он отгонит машину свою!
мы вот так помучились...
и нашли возможность парковки B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мужу моему сколько раз машину перекрывали (на сутки было), он вызывал гаи - ему гаи говорило, а мы ниче сделать не может - это ж чужая собственность, мы ее не может убрать от вашей машины...ждите хозяина пока он отгонит машину свою!
мы вот так помучились...
и нашли возможность парковки B)

 


Вот видите, даже ГАИ не убирали чужие машины с мест, а Ваш сосед думает, что ему все можно. Вы бы его как раз попросили помочь Вам с тросом B), потом бы вместе с хозяином разбирались. Вот бред твориться у вас во дворе :wacko:

 

Именно, что земля перед подьездом не куплена. Что значит мое место - чужое? У нас, например, перд каждым подьездом выделены небольшие участки для парковки, но они общие. Кто первый приехал, тот и ставит. Я бы сама рада ставить туда машину, т.к будет хорошо из окна видно, но это и то редкий случай, в основном за домом паркуюсь. Другое дело, что во дворе еще есть стоянка, отгороженная забором, там места именные, да. Но эту стоянку содержат сами автовладельцы, и места там не продают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×