Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мамочка кудряшки

Как появилась на свет наша красавица

Рекомендуемые сообщения

Не прошло и 2-х лет,как я решила поделиться своей историей о родах.И сподвигло меня к этому скорее всего-скорое появление второго малыша (через пару неделек мы должны родиться).

 

Начну свой рассказ с того,что через 4 месяца после свадьбы мы узнали,что у нас будет ребенок.В то время я училась в университете на 4-5 курсе и параллельно работала менеджером в Москве.И до 8 месяцев я бегала-то в универ (не близко от дома),потом на работу и домой.Токсикоз был страшный до 4 месяцев-просто жить не хотелось.Я похудела на 7 кг,н впоследствии наверстала упущенное :super: Еще лежала в 4 мсяца на сохранении.Неожиданно начались схватки.Но я терпела - лежала, думала пройдет,еще и муж меня отвез на устный зачет по физ-ре.Я сдала кое-как и он меня отвез в патологию.Там еле остановили схватки-только на 3-ю капельницу они притупились.Я слышала,как шептались медсестры,что если бы еще минут так 30,то беременность не сохранили бы.А я,дурында,все тянула,думала пройдет.
П.Д.Р. мне ставили на 2 ноября. Последний месяц я ходила как древняя старушка.Муж попросит дойти до почты-я плетусь больше часа,хотя идти минут 7.Пока все лавочки не соберу-не дойду :no::sm-tomat:
Ну вот и подошла я к рассказу, непосредственно о родах :)
25 октября я присела утром на кровати и мне показалось,что что-то вылилось.Но было совсем немного жидкости и я не стала ни кому говорить, но сама уже напряглась.Потом проснулся муж-пора на работу.Тут снова что-то вылилось.Я уже сказала ему об этом.Он,есественно,отправлял меня в роддом.Но я заверлиа его,что если еще раз-то полюбому.Так я проходила утро.Ничего не было-ни схаток,ни вод.Я пзвонила маме-она,конечно же,отправила меня в роддом.От таког натиска со сторны мужа и мамы-я сдалась.....
Мы договаривались с окушеркой и детским врачом о родах.У меня был телфон детского врача.Ну я уже тянула время...так не хотелось в больницу.Думалось, а вдруг это не роды-положат и лежи пока не разродишься.Мы тогда жили со свекрами,свекровь ушла на чай к соседке-я не стала ее воновать, а то она паникерша-сразу же бы всех на уши подняла.К слову сказать-это она нашла окушерку и врача детского.Ну я пока сходила в ванну,провела все необходимые процедуры.Достала сумку,собранную уж месяце на 7.И сижу жду свекровь, а ее все нет.Звоню свекрови и рассказываю расклад.Она в панике звонит детскому врачу.И меня,детского врача забирает друг на машине и отвозит в роддом.Это было где-то около часа дня.
Схваток нет.Вод нет.Настроения нет.
И детский врач меня спрашивает-хочу ли я уже родить.Я отвечаю,что я готова.И она мне говорит,чтобы я сказала врачу в приемной,что у меня тянет живот.
Значит заходим мы в приемное отделение-там пожилая врачь.Взяли мои документы,я рассказала,что у меня тянет живот и что вроде воды подтекают.Мне дали легендарную ночнужку с разрезом до пупка, к тому же короткую и халат,древний-придревний.Стою я в таком наряде,вся перепуганная-никого не знаю,врач злая какая-то.И тут врач начинает отчитывать меня,что якобы я не была с 32 недель на приеме у врача.Но я то была,только у другого,т.к. моя ушла в отпуск,но мне просто в карточку почему-то не записывали ничего.И я стою и чувствую-ща зареву.Выслушала я ругань и меня собрались отправлять в патологию-типа лежи и думай,рожаешь ты или нет.Тут вступилась за меня врач детский.Просит,чтобы меня положили в родовую, а там если нет ничего - переведут.Та соглашается скрипя зубами :ranting:
Ведут меня через всю больницу по пустыннм корридорам.Потом привели на УЗИ.На узи врач поставил 40-41 неделя,но т.к. головка не опустилась еще-говорит:"Ходи и ходи еще,не стать тебе мамой сегодня".Но...через 5 минут мне ставят укол окситоцина и говорят,чтобы я не говорила этого доктору.И кладут меня в предродовую.И я лежу с пол часа так, улябаюсь.Бабулечка, что сообщает о родившихся детках ходит все ко мне-говорит,что-то странно-я улыбаюсь, а должна уже бы корчиться от боли.И вдруг у меня что-то полилось уже реально, а не как дома.Жидкость с кровью.Я позвала окушерку-она говорит,что воды подтикают.На столе уже мне прокололи пузырь-оказалось у меня многоводие.Врач сказал,что не меньше 4 литров воды было.А то,что мне показалось дома,скорее вего была молочница.Смена поменялась и теперь у меня был врач мужчина.Причем о нем слышала я очень позитивные отзывы.Фамилия его Чеботков,кажется.И в 14 часов у меня начинаются схватки.Но,т.к. раскрытие маленькое,мне ставят капельницу с окситоцином.Свекровь названивает каждые 15 минут-достает мед.персонал.Поэтому мне даже не дают поспать во время схваток,прибавляют капельницу-и у меня схватки идут бесперерывно.Приходит анастезиолог и редлагает-эпидуралку.Я наотрез оказываюсь,т.к начиталась,что якобы ребенку лучше естественные роды,а если обезбаливать,то у матери вырабатывается меньше адреналина,который действует на малыша как обезболивающее.Но во втоой раз-я воспользуюсь услугами анастезиолога-в это раз я буду рожать с эпидуралкой.
В предродовой я лежала одна очень долго.Только через часов 5-6 привезли еще одну девушку.От меня не отходили окушерка и детский врач-поочередно все 12 часов они массировали мне спину,поддерживали.А я просто лежала и стонала.Иногда мне в катетер вводили какие-то уколы.На мои распросы всегда говорили-витаминки ребенку.Потом поставили на живот КТГ и сказал лежать неподвижно-это было тяжело,когда у меня были таке сильные схватки.Прошло часо 7-8 и я слышу в корридоре врач гвоврит о кесареве,вроде как раскрытие остановилось.Но моя окушерка и врач детский-отказываются,говорят,пусь еще время пройдет.Но я то понимаю теперь,что если бы мы не договаривались-меня бы кесарили.
Боль началась такая сильная,что я уже начала умолять об обезболивающем,но мне сказали,что уже нельзя.Я молилась,гладила свой живот и умоляла дочку побыстей родиться.Детски врач спрашивала,что я делаю? И видно было по ней,что со стороны я выглядела как умолешенная.Но мне было плевать уже.Еще очень запомнилось то,что при каждом осмотре врач обливал проежность спиртом-это ТАК больно было!
Прошло около 12 часов-почему-то никого небыло рядо.Меня начало тужить.Я начала орать,звать Лену, Алю-это окушерка и врач детский.Прибежла на мой крик окушерка и, посмотрев раскрытие,говорит,ЧТО ГОЛОВКА КРУПНАЯ_НЕ ЛЕЗЕТ.Я начала плакать,ЧТО СИЛ УЖЕ НЕТ...Она залезла туда и пальцами вытащила головку дочки.И я потужилась.Потом в промежности я потрогала рукой волосики моей дочки.Тут окушерка пошла за врачом, а детский врач осталась со мной.Говорит-пошли на кресло.Я ломанула из последних сил в родовую.МЕНЯ ТУЖИТ,что сил нет, а врача все нет.На кресло без врача не дали залезть.Детский врач говорит-обопрись о раковину - умойся.Тут я начала на нее орать-"вы что сошли с ума-меня тужит!!"Тут она из графина облила меня холодной водой-и мне реально стало полегче.И как раз пришел врач.Я залезла на это высоченное кресло.И с 3 потуги родила дочку.Правда мне сделали небольшой надрез.
Дочку мне не показали сразу-быстренько отнесли ее в другую смежню комнату.Она не закричала.Как потом оказалсь-у нее было двойное обвитие пуповины вокруг шеи.Пошло минут 5,я с все спрашивю,ПОЧЕМУ мне не покаывают ребенка?!!!Все молчат.И тут я слышу из соседнй комнаты писк-я была готова разреветься от счастья.И тут мне принесли дочку и показали ее в руках детского врча.Она показалась такой болошой.И сразу было видно,что похожа на папку.И ее поожили на 2 дня под кислород.У нее была сильная гипоксия.Родилась она 3850 кг и 51 см.26 октября в 2 ночи.То есть все заняло 12 часов.
Молоко пришло сразу.На вторые сутки начали приносить кормить.Я смотрелана нее-не могла нарадоваться.Фоткала и мужу оправляла.Она был такая отекшая, а я тогда думала,что она у меня самая красивая!!!!
Швы болели очень.Выпсали нас на 5 день.
Мы с мужем счастливы,что у нас есть Юлианочка!!!!! :soother: !Она с каждым днем радует нас чем-то новым.Мы безумно любим ее!!!!!!! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю. Желаю легких родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет соседям!
Поздравляю с доченькой! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clap::super::mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не работала клавиатура,не смогла раньше написать... спасибо за рассказ!!!! :shamp: Поздравляю! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С доченькой вас. :mascha::shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×