Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
tia

китайская роза, можно ли оставлять на улице

Рекомендуемые сообщения

КРАСАВЧИК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Весь аш лосница =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе есть здоровущщий гибискус (он же китайская роза) - около метра высотой. В начале лета выставили его на улицу под окно нашего кабинета. И простоял он там до середины сентября, когда уже ночи стали холодные. До +5...+7 температура падала.
После возвращения на окошко он ЗАЦВЕЛ так, как накогда раньше не цвел - просто весь усыпан махровыми красными цветками.
Зиму на улице в условиях Москвы, думаю, он бы не перенес, а вот лето на свежем воздухе цветочку явно пошло на пользу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На зиму оставлять не стоит. До 0 градусов она действительно спокойно переносит - ниже - замерзнет. Я вот только сегодня ее в комнату с балкона занесла, когда температура ниже -1 опустилась. Не рискуй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несколько лет назад перестал цвести, после переезда на новую квартиру, потом еще и запустила-засохла, как бороться?- очень хочется красотой цветков любоваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
несколько лет назад перестал цвести, после переезда на новую квартиру, потом еще и запустила-засохла, как бороться?- очень хочется красотой цветков любоваться

Так с ним не бороться нужно, а лелеять. :P Ничего, у меня тоже пару раз на грани была, все листья облетали, только палки торчали - отошла. Свет, обрезание, подкормка. Все ка и для всех. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тож розы выращиваю но у мну пока им по пол года насколько заметила не привередливые растения садила сразу в горошок не ждала корней в стакане с водой за лето с каждим листочком цветочек пускала а я все обрывала так как хочу штоб дерево красиво вырасло
што касается улицы то ни у кого не видела но точно знаю што температуру холодную переносит нормально у моей мамы на работе она каждую зиму замерзает но оживает быстро весной
но роза любит много света когда я свою переставила от окна подальше она расла и цветочки пускала но листики в два раза меньшими были ну вобщем вся она нестандартная то три большых листика у мну то три маленьких а потом опять больших)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто с гибискусами дело имеет, подскажите пожалуйста. Купила 2 штуки примерно год назад, КРАСИВУЩИЕ! Сначала всё было хорошо, а прошедшей весной листья начали массово желтеть и потом отваливаться (и бутоны тоже). Облысели почти полностью. Осенью эта напасть прекратилась. Теперь с ужасом жду весны, вдруг опять?! Что не так и что делать??? Буду очень благодарна за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, кто с гибискусами дело имеет, подскажите пожалуйста. Купила 2 штуки примерно год назад, КРАСИВУЩИЕ! Сначала всё было хорошо, а прошедшей весной листья начали массово желтеть и потом отваливаться (и бутоны тоже). Облысели почти полностью. Осенью эта напасть прекратилась. Теперь с ужасом жду весны, вдруг опять?! Что не так и что делать??? Буду очень благодарна за советы.

Причин может быть много. Может на сквозняке поставили, может воздух слишком сухой и не опрыскивали. А еще возможно просто не удобряли, почва истощилась, вот и желтеет. Зимой у цветка период покоя, удобрения ему особо и не нужны, тк как спит, а вот весной, когда оно начинает интенсивно расти - нехватка удобрений сказывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня, сейчас цветок высотой около 50 см, летом взяла росток, посадила, пока одна бодылка растет, хотела прищипнуть, чтобы ветвиться начала,а вчера увидела, что она бутончик выкинула, дать зацвести или прищипывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вчера увидела, что она бутончик выкинула, дать зацвести или прищипывать?

по желанию,но если хотите помощнее кустик,то лучше прищепнуть,что бы сейчас развилось хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по желанию,но если хотите помощнее кустик,то лучше прищепнуть,что бы сейчас развилось хорошо.

Точно-точно, прищипывайте сейчас, пускай пока все силы на формирование куста отдаст. А цвести летом будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за зиму тоже ствол облысел. Сейчас пошла потихоньку, хотела её на лесницу выставить, чтоб кто нибудь взял, так муж сказал мне и не вздумай, жалко ему её отдавать, говорит попрёт с тёплыми деньками. Придётся оставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×