Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
tia

китайская роза, можно ли оставлять на улице

Рекомендуемые сообщения

в прошлом году забыли одну из китайских роз на улице, она в ноябре облетела полностью и ударил мороз, нашли, в дом внесли, отогрели
а надо сказать что их у нас две и не одна не цвела
в этом году высадили самую большую в землю, а поменьше просто вынесли в горшке на улицу
и вот до чего в капризные были растения, но ту что высадили в землю, именно ее и забыли на улице, и не одного желтого листочка за все лето, как будто листву каждый день с марлечкой мою, хотя мыла и она так не выглядела
и зацвела красавица, причем не как в первые годы, еще мои студенческие, один цветок раз в год, а сразу несколькими бутонами
Хотим попробовать оставить на зиму в грунте утеплив, но мы с дочкой очень переживаем за нашу любимицу, у кого-нибудь есть похожий опыт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tia,
По моим представлениям всё таки это комнатное растение.
А то что так зацвело думаю может земля понравилась и Солнца много =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, повезло, что пересаженная так хорошо себя вела. Обычно, гибискус очень плачевно переживает пересадку. Не советую оставлять на зису, замерзнет однозначно, если только вы не проживаете где-нибудь в Краснодарском крае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня так и не цвела никогда китайская роза((( что нужно делать что бы она зацвела? хочу снова посадить,моя погибла прошлая,щенок по непытности повадился писать в поддон ее горшка,а когда мы поняли что он это делает было уже поздно,вот так вот повлияла наша собачка на розу :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у меня так и не цвела никогда китайская роза((( что нужно делать что бы она зацвела? хочу снова посадить,моя погибла прошлая,щенок по непытности повадился писать в поддон ее горшка,а когда мы поняли что он это делает было уже поздно,вот так вот повлияла наша собачка на розу :cryyy:

 

ей свет нужен, у нас пока стояла в углу на полу, или на восточном окне не фиха не цвела, как только на южное окошко поставили так и цвести начала и вымахала до самого потолка оконного проема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ей свет нужен, у нас пока стояла в углу на полу, или на восточном окне не фиха не цвела, как только на южное окошко поставили так и цвести начала и вымахала до самого потолка оконного проема

спасибо большое за совет,у насв коридоре стояла,я тогда сильно не занималась цветами комнатными и не задумывалась где ставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolenka* не за что!  ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще китайскую розу нужно обрезать, формировать ствол. Тогда она лучше цвести будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обрезать лучше всего весной. И удобрять "Бутоном"
У меня вот несколько лет не цвела, а этим летом 3 огромных бутона распустились! И 4ый сейчас раскрывается, такое чудо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в Украине, в Днепропетровске живем, что с розой делать ума не приложу, до сих пор ни одного желтого листочка, и как только спала жара то есть последние три недели на ней до 18 цветков одновременно, холодно, вишня все листья сбросила, а ей хоть бы хны, прочитала что она переносит морозы до -5, но у нас и больше бывают :(, с другой стороны корни же в земле, а значит мороз не страшен. очень боюсь пересаживать, корни большие, и где я такой горшок ей найду, и на улице оставлять не хочется, вторая роза которая в горшке на улице стоит тоже цветет не переставая, причем в жару цветок один день стоял, а сейчас до 7 суток цветы держатся .
в ближайшее время на галлери размещу фотки и дам ссылочку, у меня этих фоток штук 100 с разных ракурсов:)
пока ищу инфу в интернете насчет открытого грунта и зимовки, но после коментов в этой теме начала морально готовится к пересадке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто знает почему фотки не вставляются? ну никак кнопка просто не активна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если она у вас перенесла зиму на воздухе,то думаю можно не выкапывать.
Замульчируйте почву вокруг ствола + укрыв ее лутрасилом и сверху еловыми лапами.
если совсем стремно оставлять,то отрежте заранее один или несколько черенков и посадите дома.
Думаю она у вас может перезимовать при полном укрытии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если она у вас перенесла зиму на воздухе,то думаю можно не выкапывать.
Замульчируйте почву вокруг ствола + укрыв ее лутрасилом и сверху еловыми лапами.
если совсем стремно оставлять,то отрежте заранее один или несколько черенков и посадите дома.
Думаю она у вас может перезимовать при полном укрытии.

спасибо, муж настроен оставить ее на зиму, а китайские розы у нас в горшках есть одна у друзей(мы им подарили), одна у нас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот фотки китайской розы, кому интересно:
http://pic.ipicture.ru/uploads/091020/UPgFi0nlP1.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/091020/Ug1KRA7quY.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/091020/RyRJ6hKx4V.jpg
все фотогрфии сделаны через полмесяца после пересадки розы в грунт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×