Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Меня первое время вообще никуда нельзя было вытащить. Я не могла оставить Анютку дома. Я вся просто изводилась, дергалась, звонила.... Потом когда ей было около 6 месяцев у меня началась учеба - хочешь не хочешь, а уходить нужно. Первое время я сторалась ее уложить перед уходом. Но потом у нас начались и сопли, и вопли из-за того, что мама уходит. Мне приходилость уходить со слезами на глазах. Это был какой-то ужас. Но со временем ребенок привык. Теперь когда я ухожу днем куда-либо чаще всего она мне машет ручкой. Но бывает, что и капризничать начинает, вцепиться в ногу и стоит. Теперь вот не знаю, как мы будем в ясли ходить. Это будет стрессом для нас обоих. :???::devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да...самое сложное это выйти за дверь, потом стараюсь отвлечься, хоть на 1.5-2 часика...очень важно посвещать время себе самой, хотя надолго оставить не могу, хотели съездить с мужем отдохнуть на дня 4, и решили Даню взять с собой, иначе отдыха не будет спокойного...вот такие мы привязанные к своим детишкам ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу оставить только с мужем, ему я доверяю, как себе.
Больше ни с кем не оставляю, берем с собой всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я просто никому не хочу своих оставлять. При необходимости оставляю, конечно. И сильно не переживаю как они там и пр. Но потом мне кажется. что те, кому я своих детишек оставляла, делали все не так, испортили все мои старания в воспитании, и т.п. вобщем начинаю злиться и зарекаться (про себя естесно, не вслух), что никому больше их не оставлю.
Вот такой вот у меня психоз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешно, но чужой тете, с которой познакомилась у себя во дворе, я Степку оставляю совершенно спокойно, а вот свекрови нет. видимо потому, что ее недолюбливаю.
а вообще сейчас Степе год и 4 месяца, и он нормально остается с кем угодно. главное, чтобы он не видел, как я ухожу. единственно, что я больше никому не доверяю (кроме папы нашего), так это укладывание спать. Степа просто не ложится без меня. вот с этим надо ччто-то делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая не засыпает без меня, даже не всегда папу подпускает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда оставляла с бабушками не волновалась, акогда мы взяли няню конечно первое время психовала. но потом когда увидела с каким восторгом Дэвид ее встречает, успокоилась. Даже немножко ревновала. А сейчас, когдаон в сад пошел, уже совем не боюсь. Ну первые 2-3 дня конечно немножко волновалаь, но понаблюдав заребенком после сада, не отметилапризнаков излишнего стресса, депрессии, значит его там необижают.

 

А вообще я думаю это дело привычки. Если бы вам нужно было, как в Израиле в 3 месяца на работу выходить, а значит оставлять ребенка с кем-то каждый день, вы бы уже ерез месяц оставляли бы его спокойно. А если ребенок до 3 лет дома с мамой и бабушку с дедушкой раз в месяц видит, то и в 3 года ребенка будет страшно оставлять.

 

Насчет бабушек, я вообще непонимаю почему страшно. Они же его любят, и поиграют с ним, и накормят, и спать уложат и ужточно не обидят.А если малыш начнет мамуискать, отвлекут, чтобы не плакал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совсем не волнуюсь когда отсавляю своей маме, абсолютно, даже когда им было по 6 месяцев, чуточку волновалась когда отставляла со свекровью, теперь у нас есть няня, я не волнуюсь, но иногда психую что она делает что-то не помоему и как выразилась Нинель, портит все мои старания в воспитании <_<
Но мы с мужем даже умудрились на море на 10 дней съездить, а с детьми оставалась няня, моя мама навещала их только по вечерам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖУТКО мучаюсь!
И оставить ни с кем не могу,а уж если нет другого выбора и приходится выйти из дома без сына,то все время думаю,что там с ним и как же он без меня?
И не знаю,как с этим бороться,потому как пора уже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой так кдочке привыкла за 1 год и 8,5 месяцев что оставлять одну надолго не могу и скучаю. Да вообщем больше чем на 4 часа и не оставляли.
Вот скоро рожать второго. Придёться расстаться на 5 дней -может больше может меньше -как дело пойдёт .
Вообщем сама незнаю как она без меня. :cryyy: Ведь по утрам просыпается видит меня :D (Остальные работают)
КАк будет вести себя с бабшушками и мужем за время отсутствия моего-пока можно только догадываться. :pod-tches::no::)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вести будет нормально, но готовьтесь, что по возвращении никуда Вас отпускать не будет, т.к. только тогда осознает, что мамы не было рядом. Особенно будет требовать присутствие мамы при засыпании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень редко оставляю сынулю на бабушек. Обе говорят, что в мое отсутствие ребенок ведет себя идеально. Но стоит мне вернуться, сразу же начинаются капризы, просится на ручки, вообщем добирает нехватку общения за время моего отсутствия.
Угрызений совести не испытываю, я ведь оставляю Егорку любящим бабушкам, они его не обидят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я просто очень, очень скучаю. Самая долгая разлука была 3 дня, когда отлучали от груди в 1.5 года, а так максимум на сутки или даже на полдня.
Если я человеку не доверяю, то и не оставлю ее конечно (с бабками мне в этом плане повезло).
Вот стали ходить в сад, так я первую неделю пробегала по нескольку раз мимо сада и смотрела как она там гуляет на площадке, подходила спрашивала "ну как она", хотя по началу водила только на 2 часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на день даж оставить не могу - ужасно скучаю, а вот уйти на несколько часов в день с няней - запросто. Причем няне доверяю намного больше,чем свекрови, тк няня выполняет все мои поручения очень четко, бабушки же очень много отсебятины допускают, и меня это просто жутко бесит. Ну мужу куначна доверяю, но с тех пор, как взяли няню, необходимость оставить с кем-то еще возникает очень редко. Только если вечером в кино с мужем - но тада я сынулю укладываю а мама моя просто слушает, как он спит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже мужу доверяю как себе и с ним Валерку оставляю.
Свекрови не доверяю абсолютно, и оставлять ей не хочу. Своей маме могу оставить не надолго, но лишь потому, что она за отсебятину получит у меня :postsch: А вот свекрови слова поперек сказать не могу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×