Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
между строк

Мамам мальчиков находящимся на ГВ

-согласны ли Вы с утверждением  

63 голоса

  1. 1. ????????? ?? ? 1,5???? ?? ??????????????? ????????

    • ??
      14
    • ???
      32
    • ? ???? ?????? ?????? ?? ????? ???????, ? ???????? ? ????
      10


Рекомендуемые сообщения

Да!
Объясню...
мы закончили ГВ в полтора года! Раньше и не хотелось. Может быть и дольше кормила бы,НО сын сам постепенно отказался!
Сейчас думаю,что мне бы очень тяжело его было бы отучить после 2-х лет! Во-первых даже для матери-это сильный стресс! Я очень долго скучала после окончания ГВ! А если ребенка кормят после 2-х лет,то и для ребенка тоже потом будет очень тяжело!
Поймите ведь он после полутора лет становится более сознательным,после 2-х ,2,5 лет его будет все сложнее и сложнее отучать! Толлько принудительно!
Но бывают и исключения из правил!
В любом случае-это решать матери ,а не чужим тетям!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мнение о долгом кормлении мальчиков http://akev.ru/content/view/307/52/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я кормила до года, но у нас и так смешаное было...
лет до двух считаю нормальным, а вот в три :crank: бегающий, разговаривающий, думающий человечек и при этом сосущий сисю - для меня уже дико

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Я новичок на форуме. Хотела бы вставить и свои 5 копеек.
Нам год и 2, ночью кушаем 1-2 раза. До того, как я прочла эту тему, я думала, что мой паренёк просто фанат ГВ, но оказывается, он всего лишь умеренно привязан...
Днем, когда видит сисю, радуется, но не бросается на нее. Хихикает и пальчиком тыкает. Вот, собственно, и всё. К тому же не так и часто это случается...
А если ближе к теме, то думаю, решать вопрос отлучения от груди надо все же не с гинекологом. Да и не всякий педиатр хорошо разбирается в вопросе. Думаю, все индивидуально, и лучше, чем мама, никто не сможет определить верные сроки и методы отлучения. Мы, думаю, как раз до 1.5 лет и покормимся, а там посмотрим. Мой Димок обожает разную другую еду, папа - лучший друг, в целом мужичок - личность независимая и самостоятельная, так что маменькиным сынком пока и не пахнет... Тут, скорее, "держите меня семеро!" :voin: Тем более, что бывают ночи, когда он вообще не просыпается...
В любом случае, думаю, что мнение гинекологов и прочих ОБС, т.е. неспециалистов, за основу своего решения я принимать бы не стала. Тут, например, моя подруга настаивает, что отлучение ни в коем случае не должно происходить в пост. Угадайте, почему? "Ребенок вырастет глазливым!" :wacko:
Так что действительно все очень индивидуально.
Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lajsa**, спасибо за ссылочку, обязательно прочту.

 

Добрый день!
Тут, например, моя подруга настаивает, что отлучение ни в коем случае не должно происходить в пост. Угадайте, почему? "Ребенок вырастет глазливым!" :wacko:

Добрый день.
Неее :no: , про пост -это точно бред чистой воды :)
Кстати об отлучении и временах года, опять же этот же гинеколог(просто я упустила эту её фразу с самого начала темы) сказала, что отлучать летом нельзя :nonoo: , исключительно зимой :umn: , честно говоря, я даже не имела желания :fieee: задать свойственный всем нормальным мамам вопрос:"А почему? :tz: "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lajsa**, спасибо за ссылочку, обязательно прочту.

 


Добрый день.
Неее :no: , про пост -это точно бред чистой воды :)
Кстати об отлучении и временах года, опять же этот же гинеколог(просто я упустила эту её фразу с самого начала темы) сказала, что отлучать летом нельзя :nonoo: , исключительно зимой :umn: , честно говоря, я даже не имела желания :fieee: задать свойственный всем нормальным мамам вопрос:"А почему? :tz: "



Отлучать лучше ранней осенью. Зимой всякие простудные болезни, а летом кишечные инфекции, а молоко от всего этого уберегает. Ну а весной иммунитет у всех слабенький после зимы. А осенью как раз полно сил после лета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отлучать лучше ранней осенью.

ага, я тоже такое слышала. Ну на крайняк зимой. Но не весной и не летом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы спросила на это сколько часов она лично посвятила изучению ГВ и попросила бы ссылки на исследования зависимости длительного ГВ у мальчиков с психологическими проблемами.
Когда она не смогла бы грамотно аргументировать свои слова (а она не смогла бы, ибо таких исследований нет, есть только обратные, о том, что ГВ не вредит психике детей, независимо от пола), вежливо намекнула бы, что хорошо бы каждому заниматься своим делом и не подобает гинекологу лезть в кормление детей и психологию.
Это настолько непрофессионально - давать такие советы, что просто возмущает. Она знает, что противоречит рекомендациям ВОЗ и Минздрава, которые рекомендуют ГВ до двух лет и далее? Откуда вообще цифра 1,5? Вот ровно до этого момента полезно, а в в полночь карета превращается в тыкву после исполнения полутора лет наутро становится вредным?
В общем, очередная чушь из серии ОБС.

Я хоть и не являюсь покамест бывалой мамой, но ППКС!
Такая ж фигня и с педиатрами - как сказала моя подруга, бывалая мама: "Педиатр должен ЛЕЧИТЬ БОЛЬНОГО РЕБЕНКА, а не лезть со своими советами по поводу ГВ" - добавлю от себя: тем более, если он мужчина (как в нашем случае). Мое искренне убеждение, что советы на эту тему может давать женщина, успешно вскормившая хотя бы одного ребенка, - и то, только если ее об этом попросят :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы кормились до 1,3, хотя я изначально предполагала кормить до 2 лет.
про "1,5 года" слышала, но считаю это не обоснованным в достаточной мере.

 

отлучились в 1,3- совпали мои эгоистические желания + видела что ребенку это уже и не особо надо.
отлучение прошло отлично. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(между строк)
Она мне объяснила, что мальчикам лучше закончить ГВ к 1,5 годам. На мой вопрос "почему???", врач сказала мне, что чисто с психологической точки зрения, для мальчишек так лучше. Дословный ответ" Считается, что мальчик сидящий на ГВ после 1,5г будет "маменькиным сынком". К стати сказать, что у моей гинекологини у самой 2 сына. Я планировала давать ГВ столько сколько будет требовать деть Я бы спросила на это сколько часов она лично посвятила изучению ГВ и попросила бы ссылки на исследования зависимости длительного ГВ у мальчиков с психологическими проблемами.
Когда она не смогла бы грамотно аргументировать свои слова (а она не смогла бы, ибо таких исследований нет, есть только обратные, о том, что ГВ не вредит психике детей, независимо от пола), вежливо намекнула бы, что хорошо бы каждому заниматься своим делом и не подобает гинекологу лезть в кормление детей и психологию.
Это настолько непрофессионально - давать такие советы, что просто возмущает. Она знает, что противоречит рекомендациям ВОЗ и Минздрава, которые рекомендуют ГВ до двух лет и далее? Откуда вообще цифра 1,5? Вот ровно до этого момента полезно, а в в полночь карета превращается в тыкву после исполнения полутора лет наутро становится вредным?
В общем, очередная чушь из серии ОБС.

ППКС!

 

Мы только что закончили ГВ. Нам 2 года и 1 мес. Сделал это сын сам. Просто сказал, что он не будет есть титю. Какие у него были на то причины, он мне не объяснил. Может быть потому что я ему сегодня жаловалась, что болит грудь?
В общем. с сегодняшнего дня мы завязали с ГВ.

 

На счет того, когда ре заговорит и ГВ, я думаю,что здесь ситуация как раз противоположная. Если мама кормит малыша грудью, то у него правильно формируется речевой аппарат. И, как следствие, причин для позднего говорения нет. Но, если мама использует постоянно пустышку, то тогда нередки случаи позднего говорения. Почему? Все очень просто. У ребенка постоянно занят рот. Как он сможет научиться говорить?
На счет глотать еду кусками не жуя и ГВ. Значит здесь не правильно ввели прикорм. Если сначала давать ребнку все протертым, потом маленькими кусочками, потом уже нормальную взрослую пищу, то ре научится постепенно хорошо есть.

 

В общем, я за длительное ГВ!

 

Желаю всем такого же легкого отлучения от сиси, как у нас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1 год и три месяца уже потихоньку перестали Гвшничать)) малыш и так уже кроме грудного молока за обе щёки уплетал более серьезную пищу, так что..всё прошло удачно и безболезненно!! :soother::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормились до года и 10. Отлучились, т.к. меня затрудняли утреннние кормления, когда надо спешить на работу. Да и сын был готов. Вот только мы не мамины, жутко общительные и самотоятельные. Но сисю помним до сих пор. Когда настроение плохое, так и норовит тутку под халат просунуть. Объясняю, что нельзя. Доходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кормились до года и 10. Отлучились, т.к. меня затрудняли утреннние кормления, когда надо спешить на работу. Да и сын был готов. Вот только мы не мамины, жутко общительные и самотоятельные. Но сисю помним до сих пор. Когда настроение плохое, так и норовит тутку под халат просунуть. Объясняю, что нельзя. Доходит

Ну это нормально. Конечно он будет помнить, до сознательного возраста то ведь уже кормились. Мой тоже помнит, тоже, когда хочет оторвать меня от компа норовит сесть ко мне на колени. Но он понял, что ГВ больше не будет и поэтому говорит: "Мама, титю закрой" И просит, чтобы я руками грудь закрыла. Видимо, чтобы соблазна не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что все это фигня-конечно ваш малыш всегда будет маменькиным сыночком, потому что так это и есть, авот какого мужчину вы из него выраститеникак не связано с тем, до каких лет он сосет грудь......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне кажется, что все это фигня-конечно ваш малыш всегда будет маменькиным сыночком, потому что так это и есть, авот какого мужчину вы из него выраститеникак не связано с тем, до каких лет он сосет грудь......

 

Согласна. Нам сейчас 1,2, сосем сисю активно и бросать сын пока не намерен. В моих планах к лету закончить, т.к. я уже устаю от этого, а как получится не знаю пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×