Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ширма*

Повлияло ли присутствие/отсутствие мужа на родах на дальнейшие отношен

Муж на родах?  

132 голоса

  1. 1. ????????????? ?? ??? ?? ????? ??????

    • ??
      54
    • ???
      55
  2. 2. ???????? ?? ???????????/?????????? ?? ??????????

    • ???, ?????? ?? ????????.
      60
    • ??, ????????, ?? ?????????????.
      14
    • ??, ????????? ???????????? ???????? ? ?????? ???????.
      15
    • ??, ????????? ???????????? ???????? ? ?????? ???????.
      2
    • ??????????? ????????.
      18
  3. 3. ??????????? ???? ?? ?????

    • ???? ???? ??????????????? ????????.
      33
    • ???? ????? ??? ???????????.
      14
    • ???? ?? ???????????.
      62


Рекомендуемые сообщения

не присутствовал
не повлияло
не обсуждалось
:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не присутствовал на родах, и на отношения это не повлияло, так как и он не горел желанием быть там, и я не хотела - мало ли, орать начну, а он в обморок грохнется :D Я барышня нервная, боли до судорог боюсь, поэтому присутствие мужа на истерике было бы явно лишним. Истерики не было, даже не пикнула, в следующий раз вместе пойдем :super: И мне веселей будет, и ему не придется гадать, как там со мной.

 

На последний вопрос ответила 1-м пунктом, хотя верны и первый, и второй в равной степени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо наверно быть Мегаженщиной,что бы все это вытерпеть и вести себя правильно,как в книжке написано,что бы из этого сделать праздник не только для себя,но и для своего мужчины.

да нет мегаженщиной считаю быть не надо :))) Ну во первых болевой порок у всех разный! (мне было вполне терпимо и схватки и роды без всякой анестезии рожала. Потом во-вторых мне моя подруга говорила ( я сама с мужем не рожала) подруга рожала говорит как парвило в голове муж стоит, у некотрых знакомых мужа просили выйти за дверь в самый такой момент ( когда ребёночек выходил уже) потом как родился оптёрли позвали назад дали папе :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо наверно быть Мегаженщиной,что бы все это вытерпеть и вести себя правильно,как в книжке написано,что бы из этого сделать праздник не только для себя,но и для своего мужчины.

а с чего это вы решили, что нужно и себе и мужу праздник устраивать. роды-это не праздник (праздник потом наступает, и его заработать нужно), а муж должен быть рядом и в праздник, и в будни, и в неприятных ситуациях, и в болезни. иначе нафик такой муж нужен, которому только празник подавай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а с чего это вы решили, что нужно и себе и мужу праздник устраивать. роды-это не праздник (праздник потом наступает, и его заработать нужно), а муж должен быть рядом и в праздник, и в будни, и в неприятных ситуациях, и в болезни. иначе нафик такой муж нужен, которому только празник подавай.

ну у меня рождение ребенка ассоциируется с волшебством,огромной радостью и чем-то таким невероятным,что даже описать нельзя,праздник-это образно.Я думаю,что мужчина идущий на роды,в первую очередь идет увидеть появление своего ребенка на свет,сам факт рождения и в последнюю очередь он представляет,что он увидет мучения жены(это мягко сказано).А в реальности выходит с точностью до наоборот... Я бы не хотела делиться с мужем своим интимным процессом ,не зря же рожавшие женщины в старину уединялись в баню.
если бы мой муж настаивал на присутствие,то на что бы я согласилась,то на момент,когда уже на кресле и все подходит к финалу. Я исхожу из собственного опыта,понятно,что у всех впечатления разные и потому мнение разное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну у меня рождение ребенка ассоциируется с волшебством,огромной радостью и чем-то таким невероятным,что даже описать нельзя,праздник-это образно.Я думаю,что мужчина идущий на роды,в первую очередь идет увидеть появление своего ребенка на свет,сам факт рождения и в последнюю очередь он представляет,что он увидет мучения жены(это мягко сказано).А в реальности выходит с точностью до наоборот...

так я же и говорю празник наступает, но потом, сначала нужно поработать, только не говорите,что мужики такие идиоты, что этого не понимают, ну если не понимает-сводите на курсы подготовки к родам, моего мужа там здорово обработали
на моих (наших) родах мой муж больше меня устал, я большую часть времени в отключке была (когда просыпалась-плакала), а муж всю ночь не спал-утешал меня если я просыпалась, за мониторами следил-в общем работал
поработал-получил приз в виде наследника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну у меня рождение ребенка ассоциируется с волшебством,огромной радостью и чем-то таким невероятным,что даже описать нельзя,праздник-это образно.

ОГО. У меня никакой радости (разве что наконец беременность окончилась) и волшебств, работа-с... Не более того... Работа - и работа. А в работе неплохо было бы и помочь...

 

(Это я мечтаю :) , потому что моего мужа не было, хотя, когда я пришла в себя, я первое, что сказала: "Второй раз ТОЛЬКО с мужем!" - и год точно пребывала в той же категорической уверенности. Сейчас уже не в категорической. :) И увидит он там наследника или нет, мне как-то все равно было, потому что я сама не рвалась посмотреть на ребенка, а вздохнула "ура"... Ребенок желанный, просто для меня в родах никакого волшебства не было, поэтому мне даже странно представить, что из них надо делать праздник для мужа... )
Мне бы он был больше всего нужен для того, чтобы анекдоты травить, меня жалеть и сказки рассказывать все те долгие часы, что я загибалась от схваток в одиночестве, хотя и врач, и акушерка были в 5-10 шагах.

 

На опрос выше я не ответила, но могу сказать, что его отсутствие слегка повлияло на наши дальнейшие отношения. Я не забыла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне бы он был больше всего нужен для того, чтобы анекдоты травить, меня жалеть и сказки рассказывать все те долгие часы, что я загибалась от схваток в одиночестве, хотя и врач, и акушерка были в 5-10 шагах.

 

Вспомнилось... Лежу, идут схватки едва ощутимые (эпидурал боль снимает), потом или схватки нарастают, или пора чуть добавить препарата, в общем, мне чуть больновато... Муж в это время с анестезиологом решают сложную теологическую проблему - нарушает ли анестезиолог заповеди божьи, снимая мне боль, или нет:) Понятно, что меня развлекают-отвлекают разговорами, но ,видимо,увлеклись... Помню свою фразу, которую таки удалось вклинить:
- Ребята,я понимаю, что у вас разговор серьезный и увлекательный, а я тут мешаю - но я тут енто - я тут рожаю, а уже больно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот лично не люблю, когда кто-то видит как я мучаюсь. Если мне больно, почему муж должен на все это смотеть, ведь он ничем не поможет. Лично мне бы меннее больно не стало, если бы он был рядом. Я при муже хочу быть всегда красивой, а не корчащейся от боли.....
Такое не для нашей пары. Если бы он хотел, то я была бы против!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень хотела что бы на последние роды пошёл со мной, еле уговорила.А дочь папу послушалась и родилась когда он был в сутках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На опрос выше я не ответила, но могу сказать, что его отсутствие слегка повлияло на наши дальнейшие отношения. Я не забыла.

 

тоже самое хотела написать.
Муж на первых родах не был и это повлияло на наши отношения <_< Мне было обидно, что он так не был, что мне было так плохо - не только больно , но и страшно, одиноко и персонал был грубый, а я не в состоянии была за себя постоять - а он бы мог, но его не было <_<
Так что да, отсутствие повлияло.
Мы не развелись, но мое отношение к нему ухудшилось.
На вторые он идти не хотел, но я поняла, что если он не пойдет- домой я из роддома не вернусь. Поеду к родителям, на дачу, куда угодно - если я опять буду рожать одна, это убьет наш брак. Без аргументов- просто вот так именно я чувствовала. Верю, что у многих это по-другому и муж не нужен на родах, но у меня так.
Его присутствие на вторых родах очень повлияло на отношения. Они стали лучше. Читала, что муж после этого секса не хочет. Мой хочет :) А вот кстати после первых родов, на которых не присутствовал- почему-то не хотел :confus: Вот так у нас все наоборот :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала вместе с мужем. Присутствовать на родах он сам захотел. Я сначала была против, потом уговорилась. не жалею. Было очень здорово, в третий раз только с мужем. Ему тоже все нормально ( я его правда в самый ответсвенный момент попросила выйти , но он нгедавно признался, что все равно подсматривал. Говорит, как же я самое главное и пропущу. Хотя на отношения в далнейшем никак не повлияло. Ну в смысле, что они и до этого были хорошие (иначе я бы его не пустила на роды , да и рожать наверное не стала бы, если бы что-то было не так). Вобщем нам понравилось. :super: Мы вообще все роды хохотали как ненормальные (на нервной почве наверное). Муж мне еще анастезию просил, а ему наша врач говорит- помоему вам и так неплохо. А был такой момент когда я вообще только мужа слышала (он командовал мне вдох-выдох).Только устал он очень бедненький. Домой пришел (мы ночью рожали) и упал. Дочка старшая говорит я к нему папа- папа, а он уже спит. В течении 1 мин уснул. :histeric: :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожали вместе. Ничего не изменилось )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это мой личный процесс. И нечего там делать никому -- ни мужу, ни кому бы то ни было другому

Согласна на все 100%,муж не присутствовал отношения в семье лучше и лучше,это индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рожала с мужем оба раза и даже как-то не представляла, что можно по-другому. в первый раз еще как-то возник вопрос - а хочет ли он присутствовать на родах. Его ответ: "хочу, но если только ты разрешишь и тебе мое присутствие не помешает". Мне с мужем было очень комфортно и спокойно. второй раз мы даже не обсуждали этот вопрос. Могу сказать, меня бы расстроило и обидело, если бы муж не захотел разделить со мной рождение нашего ребенка. Но агитировать за совместные роды никого не буду - это строго индивидуально. Отношения стали лучше. какая-то особенная нежность. и огромная благодарность. у меня - потому что он был со мной в непростой для меня момент. у мужа - за то, что я позволила ему участвовать в таинстве рождения и первому взять дочек на руки, услышать их первый крик. вспоминаю свои роды с ностальгией.
а еще... слушайте свое сердце и своего партнера. не идите на поводу общественного мнения. делайте только так, как вам удобно. это ВАШИ роды:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×