Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
KroshkaVik

Игры за компьютером

Рекомендуемые сообщения

А травку покурить не надо давать как поощрение за хорошее поведение и оценки? Или рюмочку?
и правад не до шуточек. У вас дети сови есть???
Скарлеттт считаю, что как поощрение ребёнку можно разрешать играть на компе. Всё равно рано или поздно он будет к нем улезть . И вот тут будет беда. Просто нужно всё контролировать и разрешать играть на детских специализированных сайтах. Например, сейчас множество деток играет на сайте вебкидз и очень довольны. И компьютер познают и игра развивающая и удовольствие малышу, он там кормит и одевает и водит по магазинам своего питомца. И всё делает по времени. Вообщем ребёнка воспитывает игра быть ответственным и пунктуальным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своих двое, играть я их не посажу.
И нет, дело тут не в бабках, грозы боящихся.
Я видела и знаю реально подсевших на геймерство людей, некоторые с детства. Их как раз поощряли.
Сейчас они нифига не делают кроме стучания по класвишам и вообще жизнью недовольны. В реале плохо. Их ломает. Игра - их жизнь.
Из этого выйти практически невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с мужем изначально были против детских компьютеров с маленькими экранчиками... Думали года в 4-5 допустить к нашему, взрослому...
однако понаблюдав за ребенком, поняли что он готов уже сейчас, в 3,5 и вот уже неделю как мы осваиваем компьютер. Сидим по 10 минут в день за игрой gcompris-8.3.12

 

кстати, у нас в саду оборудован компьютерный класс (ноуты макинтошевские) и дети с 5 лет там обучаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАРОД, помоему тема не о том, коково отношение родителей к тому играеть ли маленькому ребенку за компьютером или нет, а тема звучит иначе!!!! ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ФЛУДИТЬ!
ПРЯМ БЕСИТ чес слово!
Когда KroshkaVik создавала тему, она просила об

Предлагаю здесь выкладывать ссылки. Вот наши любимые Игры для мальчиков. Он просто обожает игру о Зоопарке и Путешествии.

А не высказывать свое мнениние по поводу хорошо или плохо!!!

 

Я посл время смотрю темы какие-то базарные становятся, прям противно... не нравится пройди мимо и не пиши... я вот несколько дней читала, но уже накопилось :dwaft::dwaft::dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын 3 года на компе только фотки с нами смотрит, а дочь 10 лет играет редко, я не приветствую, любит Вингс, уж не знаю, где берет, одноклассницы подсказали, больше в Моем Мире с бывшими одноклассниками общается, мы из другого города сюда на ПМЖ пожаловали. Очень нравится, что она понимает назначение компьютера не только как инструмента для игр. Обучаюшими программами надолго не заинтерисовывается, может не слишком хорошие попадались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень нравится, что она понимает назначение компьютера не только как инструмента для игр.

 

Ну а в более раннем возрасте можно и играть, а потом позже уже более серьезными вещами заниматься. Вот об этом я тоже читала, ну как лучше детей занять, и какие ресурсы для них нужнее. А то сейчас не успеют пустышку выплюнуть, а уже контакт какой-нибудь подавай. Конечно, чуть преувеличиваю, но в принципе, так и есть. Детям нужно рассказывать об интернете, и о том, что там нужно смотреть, а что нет, а не прятать его, чтобы потом ребенок (в наше время технологий) лет эдак в 16 впервые зашел в интернет и от дикого удивленья стал посещать сайты откровенные или еще что-нибудь. Ну так же тоже нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме мне ответить сложно, так как мои сами находят в инете то, что им нужно, включая младшую. Но вот зато младшая долго не хотела учиться читать, мы ей просто сказали, что не умея читать и печатать она не сможет прочитать ничего в своих играх и набрать в яндексе название интересующей ее игрушки. За лето она собралась и научилась читать. В яндексе набирает "флеш игры для девочек" ит.д. и играет все время в разные. Там много на одевание-раздевание, ухаживание за питомцем, угадать букву, виселица и т.д. сначала пользовалась только мышкой, сейчас уже неплохо овладела клавиатурой - заметно моторика пальцев стала лучше.
Это не значит, что у меня дети все время за компами (у нас их дома 4 штуки, скоро купим пятый), у детей очень много настольных игр, каждый вечер мы всей семьей играем в настольные.

 

Ну а в более раннем возрасте можно и играть, а потом позже уже более серьезными вещами заниматься.

Да, точно, старшие дети от игр перешли в другим занятиям, сын программирует. Дочь фотошоп в школе изучает, биология у нее по экспериментальной программе на компьютере. Они бы не смогли учиться в школе, если бы не владели компьютером. Почти у всех их одноклассников есть свои компьютеры, так как просто им надо учиться. И легче приходится тем, кто с детства с компом на ты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naf-naf*, :drujba: я тоже читаю и жду когда по существу разговор начнется...
вот мои ссылки:
http://www.ru.jimjam.tv/games/index.php
http://www.deti.fm/children.xml
и то, и другое со звуком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BluePurr'

 

А когда Ваши дети в школу пойдут, Вы что от уроков информатики освобождение напишите? Или когда они к друзьям в гости будут ходить играть, что наказывать? Уж лучше 30 мин в день дома, чем потом вранье от ребенка слушать. Необоснованные запреты ведут к закомплексованности, негативно влияют на психику и провоцируют ложь.

 


Знаете, в моей жизни первый компьютер появился в четвертом классе, у одноклассника папа был программист, и даже в те времена у него дома был ПК, и я беспрепятственно несколько раз в неделю бегала к нему играть. Следом чудо-машину купили и мне. Никогда меня не ограничивали в сидении за компьютером. Никаких споров никогда не возникало, училась я замечательно. Дело в том, что мои родители воспитывали во мне чувство ответственности, и чувство меры, а не давали команды - можно-нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то с 2-х лет купили ей пристаку COMFI ребенку осчень нравится - у нас почти все диски есть они есть с 01-03 лет и с 03 до 05 лет. Благодаря этой игре мы много чего выучили, другими способами ей было не очень интересно заниматься. Теперь играет в Красавицу и Чудовище, а еще в Веселую азбуку,а так же в Vista есть спей игра в стандартных играх называется Pable Place она там собирает листочки (находит парные картинки и делает тортики) по-моему это нормально не считаю что это рано.. долго всеравно онпа не играет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю.
От уроков информатики я освобождать детей не собираюсь.
А вот тупо время за стрелялками и так называемыми обучающими программами - собираюсь.

 

Мне непонятны радостные восклицания родителей о том, как программа или игра вселила в ребёнка столько знаний. Что ребёнку изучать что-то без компютера не интересно.
Как приучите. Нет ничего такого, чему нельзя обучить ребёнка без компютера. Читать, считать и карточки сопоставлять можно и без него.
Надо только самим сидеть и делать это с ребёнком. Это кропотливая работа.

 

Посадите в компютер - может и не вылезти из-за него.
Комп и игрозависимость - не шуточки.
Сколько людей которые начали учиться за здравие и ...никогда не закончили. Играют, транжирят время он-лайн и ничего по жизни не делают.
И их количество возрастает.

 

Компютер это не игрушка, кто считает чтоэто не так - могут понять что ошибались.

 

Я не предлагаю оградить ребёнка от компа и интернета.

 

Я предлагаю не выдёргивать его из реальной жизни.

 

Я знаю (и очень хорошо знаю) что такое инетзависимость и геймерство.

 

И как это калечит и конкретного человека и его родственников.

 

Всё.
Остальное - как хотите.

 

Хотите поддерживать бизнес интернет и видео игр - ваше дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×