Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Elena K.

Аида

Рекомендуемые сообщения

У меня подруга хочет назвать дочку Аидой или Адой...Я немного шокирована,помоему грубовато для маленькой девочки.
Да и не очень современно...
А может я не права?
Девочки,а есть ли у кого-нибудь знакомые или родные с таким именем. Особенно у малышек. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете... Так зовут меня. Я тоже много думала, что и грубовато, и невсовременно... (больше бабе подходит, чем мне молодой-красивой B) ), и комплекс у меня был с детства (одноклассники ведь тоже разными бывают, правда? И далеко не все пушистые). И я всегда очень жалела, что детей моим именем не называют: ведь это - показатель привлекательности имени. А потом наслушалась всяких православных-молящихся фанатов, которые из-за моего имени не хотели со мной общаться (была такая семья, вроде взрослые цивилизованные люди), видите ли, у них имя ассоциируется с нечистью (хотя на самом деле НИКАКОГО отношения к этому моё имя не имеет, это имя из мировой музыкальной классики, любой культурный человек об этом знает). И я подумала: а идите вы лесом, пусть у вас будет всё хорошо, не хочу я быть ни Катей, ни Олей (правда, иногда Алиной представляюсь, да так часто и слышат :) ). Реакция бывает разная: отрицательных меньше, положительных больше. Для друзей и мужа я Айка, Ая, Айчик, Айкин, Аюша, для родственников Иданя, Даня. И я всегда так радуюсь, если вижу мою маленькую тёзку (а таких я знаю уже двух! И все, как и я, русские). И кстати, в орфографическом словаре в списке женских имён моё тоже присутствует.
Для меня - никому не в обиду!! :flowers: - непонятно другое: называть ребёнка в России Дэррен... или Дэни... или Кэролайн...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имя как имя, немного жесткова-то звучит, но во всяком случае не стандартное..
Классическое и достаточно красивое.
Да и правда сейчас столько извратов на тему имени: Россия, разьве лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для друзей и мужа я Айка, Ая, Айчик, Айкин, Аюша, для родственников Иданя, Даня.

 

очень ласково...я и не знала,что столько вариаций этого имени. :):super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
немного жесткова-то звучит

 

вот и я про тоже...а так,конечно,имя как имя. не буду больше подругу отговаривать. да и не мое это дело.
просто хотелось узнать побольше об этом имени и его обладательницах. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А их официально и нет. :rolleyes: Это мы сами придумывали. :victory: Причём - с лёту. :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложите подруге вариант Аделаида .Сейчас уже даже более привычно звучит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предложите подруге вариант Аделаида .Сейчас уже даже более привычно звучит.

спасибо! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мой муж вообще пищит от моего имени :aiaiai: , он так и говорит: "Я влюбился в тебя сначала за внешность, потом узнал твоё имя - и влюбился ещё сильнее, теперь уже из-за имени. А уж потом за всё остальное". :bkeh::coctail::victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, мой муж вообще пищит от моего имени :aiaiai: , он так и говорит: "Я влюбился в тебя сначала за внешность, потом узнал твоё имя - и влюбился ещё сильнее, теперь уже из-за имени. А уж потом за всё остальное". :bkeh::coctail::victory:

:super::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так зовут мою свекровь. Подружки ее до сих пор называют Аидочка. :D
других обладательниц этого красивого и редкого имени не знаю...

 

а ближайшую подружку моей свекрови зовут Иветта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так зовут мою свекровь. Подружки ее до сих пор называют Аидочка. :D
других обладательниц этого красивого и редкого имени не знаю...

 

а ближайшую подружку моей свекрови зовут Иветта.


Класс!!! :clap::)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга назвала дочку Ариадна... :) Муж настоял. :)
Говорит,что все равно созвучно с Аидой,и она будет звать ее не Аришей,а Адочкой,Адусей,Дусей... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АИды мне встречались дважды, но все были женщинами далеко за сорок...А вот с девочкой Адой сегодня мои дети резвились на батуте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×