Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
lidusha

Многодетные мамы, хватало ли вам молока?

Рекомендуемые сообщения

я считаю, что гв полностью зависит от настроя. если скажете себе, буду кормить и точка! то все в порядке.

не всегда все так просто и однозначно,я выше написала.что была уверенная что Мишу буду кормить и никаких проблем быть просто не может и настрой был ого го какой-но вот не получилось :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глюк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

настрой конечно важен, в большинстве случаев именно он способствует удачному ГВ, знакомая моя, будучи беременной, просто не представляла себя кормящей мамой, мысль сама ее раздражала, итог, молоко пришло и сразу ушло...печально...меня же настроила вторая жена моего свекра, у них 5-еро детей, и всех выкормила грудью минимум до 1.5 лет...мне лично сам процесс понравился сразу, контакт близкий с ребенком, со вторым я прям с ужасом думала, что по какой то причине не смогу его кормить...и первых несколько часов он совсем не хотел грудь брать, я была в панике, но моя взяла...слава Богу...обоих выкормила до 1.5 лет...очечь надеюсь, что с третьим будет все также, это так для меня важно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормила обоих долго..
Старшую до 1.5 лет, младшую до 2.5 лет.
отнимала маленькую только потому, что сил уже не было, она за мной гонялась, больше ни с кем не оставалась, да и устала. Молока было море.. и перегорало плохо.

 

Так что настрой само главное, уверенность и поменьше нервотрепки.
Сколько ни разговаривала про кормление, получалось. что кто хотел ,тот кормил и молока было много, а кто не хотел, у того и молоко пропадало быстро..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что кто хотел ,тот кормил и молока было много, а кто не хотел, у того и молоко пропадало быстро

Ну прямо если бы все так просто было ! Я очень - очень хотела кормить и вторую и третью ( ее особенно , не было у нас в тот момент денег на смеси ) , но вот не вышло ничего .
К груди приклыдывать... Вообще все время у груди держала , но молока сразу было очень мало , со второй еще и не приходило долго , а как пришло пропало через неделю .
Третью я все ж дотянула до 2 месяцев , правда вскармливание было смешанным .
не всегда все так просто и однозначно,

ППКС ! Нельзя так категорично говорить ! <_<
Можно хотеть кормить и иметь настрой соответствующий и ничего... А можно и не хотеть , а молоком заливаться ( как подруга моя ) .
Сейчас , после рождения трех детей вроде стали прясняться мои проблемы с отсутствием молока . Не хватает определенных гормонов , причем это врожденное , с этими же гормонами была связана и слабость родовой деятельности в 1 родах .
Так что не все зависит от желания и настроя .
А то , что количество молока уменьшается от нагрузок , недосыпа и так далее , общеизвестно . :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшего кормила всего до двух месяцев, советчиков было много( мама сразу мне сказала, что я не молочная- я и смирилась), всех слушала, сама толком про гв ничего не знала. Со вторым решила кормить во что бы то ни стало, сказала сама себе, что я молодая и здоровая женщина и я буду кормить своего ребенка грудью( хотя молока было немного) , первые месяцы малый висел на груди, потом все нормализовалось, и кормились мы 2г 2м, сейчас кормлю маленького только грудью, прикладываемся бесчисленное количество раз...
Главное настрой мамы и терпение и все будет хорошо!
Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
первые месяцы малый висел на груди,

прикладываемся бесчисленное количество раз...

это понятно...
только вот куда на это время старших детей девать? их ведь еще кормить надо и не только...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это понятно...
только вот куда на это время старших детей девать? их ведь еще кормить надо и не только

Вот об этом как раз никто и не пишет ! А у меня молоко пропало третий раз от нагрузок .
Сначало пришло , хоть и немного , тоже надо было все время у груди держать , чтоб дальше кормить .
Я старалась , конечно , но у меня еще 2 дочери вообще то были .
Старшая в 4 к лассе на тот момент , уроки за ней проверить надо обязательно было , на тренировки каждый день возили ( она плаванием занимается ), в школу ее тоже собрать с утра надо , да еще всех накормить, убрать , постирать и т. д. :eek:
Средняя в сад не ходит , дома тоже была каждый день , ее водить надо на развивалки ( все это с коляской ) , ну и тоже кормить чем то надо .
Да и муж с работы приходит , есть хочет , ему все равно , что с одной уроки делать надо , другую по кружкам таскать , младшая сутками напролет от живота орет ... :hellp:

 

Вот я и удивляюсь , как кормить в такой ситуации ??? :confus:
Это мне еще мама помогала , дочь старшую возила на тренировки .
Если кормить и это делать главным , тогда на всех остальных детей забить надо !
Кому то может дети школьники помогают , а у меня такая , которой самой помогать надо , уроки ей и то делать некогда , все время на тренировках . Так что ж , мне надо было ее в двоечницу превратить ??? :crank:
И среднюю развивалок лешить ??? :crank:

 

Вот тоже , интересно , может я чего то не знаю , как такие ситуации решаются ? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Nastik**)
я считаю, что гв полностью зависит от настроя. если скажете себе, буду кормить и точка! то все в порядке.
не всегда все так просто и однозначно,я выше написала.что была уверенная что Мишу буду кормить и никаких проблем быть просто не может и настрой был ого го какой-но вот не получилось

Цитата(Nastik**)
я считаю, что гв полностью зависит от настроя. если скажете себе, буду кормить и точка! то все в порядке.
не всегда все так просто и однозначно,я выше написала.что была уверенная что Мишу буду кормить и никаких проблем быть просто не может и настрой был ого го какой-но вот не получилось

 

Это не моя фраза, Это konstella сказала :D

 


Но впринципе (есть та мсключения чисто физиологические) я с ней согласна. Мне веть 6 докормов вначале поставили оба раза !! И оба раза я отказалась, Да голодно но оно того стоило :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что не так уж все критично ;) И я согласна с девочками, котрые пишут, что от настроя многое зависит, а еще со смесью по-моему больше мороки! А так на ГВ- еда всегда с собой, всегда разогретая..... :) у меня точно такие же проблемы (еще и сейчас) накормить, погулять, забрать, убрать, приготовить. Меня часто спасает слинг -положила туда, мелкая грудь сосет, а я в это время даже старших могу покормить -у меня руки-то свободны :)
А так молока было, как мне показалось, поначалу мало(наверное от усталости, и еще мне тоже никто не помогает) , но потом все наладилось, я просто не представляла, как можно еще, я по-другому кормить вообще не знаю как...... :pod-tches:

 

обоих старших кормила до 1,5 лет, молока было много ;)

 

Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СветулЯ***
Старшая в 4 к лассе на тот момент , уроки за ней проверить надо обязательно было , на тренировки каждый день возили ( она плаванием занимается ), в школу ее тоже собрать с утра надо , да еще всех накормить, убрать , постирать и т. д

 

Вот и у меня старший в 4 классе и мы уроки делаем часами ( программа сложная) и в школу муз. ходим.
А второму пока 2,5 года, его еще и в садик водить надо.
Видимо, все зависит от организма женщины. Бывают "молочные" и нет.
У меня будет мало молока, если буду утомляться и плохо питаться.
Но, бывает и по-другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что так нервничать по поводу ГВ. На сколько молока хватит- столько и поест малыш. У меня проблем с молоком небыло- ни от каких нагрузок не пропадало, хоть я и не кормила больше 8-ми месяцев никого ( как деть кусаться зубами начинал- так и молоко сходило на нет). А вот моя старшая сестра практически грудным молоком никого не кормила: со старшей дочкой в молоке стафилококк обнаружили, с остальными молоко быстро пропадало. По-моему она никого больше месяца не кормила ГМ. И ничего- выросли три дочки, уже внуков родили.
А вот молозиво ребёнку очень надо дать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю что так нервничать по поводу ГВ. На сколько молока хватит- столько и поест малыш

ППКС ! Вот нервничать по поводу ГВ точно не стоит , и вам, lidusha , в особенности .
Беременным вообще нервничать вредно ! :rolleyes: Как будет , так и будет , ну не хватит молокам - будете смесью докармливать , сейчас очень хорошие есть , Нэнни , например .
Не стоит так из -за этого убиваться , я поначалу тоже на себе волосы рвала , что мало кормила , а потом успрокоилась .
Спокойная и увереннная в себе мама важнее для малыша :soother: .ИМХО .
Конечно , лучше грудного мролока ничего нет , кто ж спорит ,но вот я не кормила ( до 2 месяцев не считается ;) ), нормальные дочки выросли.
Так что не переживайте заранее ! :mascha:
Легко вам доносить беременность , и легких родов ! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СветулЯ***
спасибо! :flowers:
Хочется для детей самого лучшего ))) хотя бы полгодика покормить, для иммунитета.
anabel****
а раньше вообще к грудному вскармливанию проще относились. Мы тоже на искусственном выросли.
А я не особо нервничаю, просто хотелось узнать как у других бывает и как справляются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочется для детей самого лучшего ))) хотя бы полгодика покормить, для иммунитета.

В этом вопросе врачи говорят разное: одни пишут, что чем дольше кормишь- тем лучше, другие, что вполне достаточно кормить ГВ 3 месяца, третьи акцентируют не на длительность кормления ГМ, а раннее начало ( сразу после родов). На самом деле , ведь самое ценное- молозиво, идёт первые часы после родов, и как правило это молозиво ребёнок и не получает ( в большинстве случаев), да и мама теряет молоко, если долго не прикладывает ребёнка к груди. Потом молоко приходится восстанавливать, и маму обвиняют, что у неё молока недостаточно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×