Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
lidusha

Многодетные мамы, хватало ли вам молока?

Рекомендуемые сообщения

Жду третьего, боюсь, от переутомления молока хватать не будет...
Может кто-нибудь что подскажет, как сохранить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы только родились,хватает.Из роддома приехала с пустой грудью(последствия стресса)-вернула! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет. Кормила только первого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lidusha,
чаще прикладывать к груди,меньше нервничать,стараться высыпаться при любой возможности,хорошо питаться,больше контакта с ребенком "кожа к коже" ну и настроится на кормежку и не думать что молока не хватит :) ну а там уж как получится
старших обоих кормила до 8 мес. потом первый сам отказался а я не настаивала(честно не знала тогда что можно как то сохранить лактацию :crank: )второй попал в больницу и кормление прекратилось :( третья беременность закончилась гибелью малыша..пила таблетки против лактации..с четвертым вот наверное по этой причине молока было мало,в 2 мес перешли полностью на ИВ :( хотя молоко в принципе было но ребенок ненаедался в весе мало прибавлял короче вообще ГВ не задалось <_< а вот младшего кормила до полутора лет и сама прекращала кормить а тка бы не знаю сколько он ел :)
я вот откормив старших даже и не могла подумать что Миша у меня на ИВ будет с 2х мес <_< но вот по разному бывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с первой и второй дочкой молока мало было, а может просто кормить не умела. с двойняшками настроилась на грудное вскармливание. Получилось, правда, смешанное, но кормились так до 10 месяцев. Действительно, всё по-разному с каждым ребёнком. Единственное моё наблюдение-совет: пока кормишь, прикладываешь - молоко есть (Да про это и все консультанты по ГВ пишут). Заранее не переживай, всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обеих старших кормила до года и 8,5 месяцев. Случайно совпало. Молока было достаточно, прекращала по своему желанию, точнее от усталости - работы было много. Младшему сейчас год и 2 месяца. Основное питание - молоко, остальное ест, но мало. Мечтаю к новому году прекратить ГВ, тяжело. Но в его планы это явно не входит, так что видимо придется кормить примерно до того же возраста - год и 8 - год и 9. С молоком проблем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы! Буду настраиваться на лучшее )))
Первых детей кормила до полугода, потом потихоньку пропадало, может от введения докорма.
Но приходилось есть за двоих, чтобы молока хватало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю, что гв полностью зависит от настроя. если скажете себе, буду кормить и точка! то все в порядке.

 

не смотря на трудносчти родов и после гв всегда джо года минимум, в этот раз посмотрим как будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормила до 2 месяцев только первую, но молока было просто очень мало, и оно только уменьшалось и уменьшалось .
Среднюю только до 1 месяца дотянула , а младшую пыталась до 1,5 месяцев , но от усталости я просто с ног валилась ( орала она у мня до 3 месяцев , по ночам особенно) , молоко которое было , и то пропало . :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но от усталости я просто с ног валилась ( орала она у мня до 3 месяцев , по ночам особенно) , молоко которое было , и то пропало .

Мда... меня, возможно это же ждет... тем более помощников не много, Только старший 10-летний сын ))) а мужья как обычно - добытчики )))
если скажете себе, буду кормить и точка! то все в порядке.

говорю себе, говорю.... и сама себе не верю )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
говорю себе, говорю.... и сама себе не верю )))

 

А вы представте, что нет альтернативы. Просто смеси не существует. И точка. Чтобы в уставшем мозге не вспыхивала "спасительная" лампочка - а да ну его, это ГВ...пойду-ка банку смеси куплю!

 

Когда просто для себя решаешь, что не хочешь давать смесь, то единственный выход- кормить грудью. И усталось не помешает выработке молока. В общем-то исторически у женщины и было много детей и работу никто не отменял, но в основной массе все таки кормили- выхода-то нет....

 

Желаю вам легких родов и удачного начала ГВ! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lidusha я полностью согласна с Машулей.
Опыт у меня не большой, но внесу свои 5 копеек. У нас с мужем после рождения ребенка был режим жесткой экономии. Памперс - только на улицу. Хорошая смесь стоит дорого, не каждая подойдет, постоянно кипятить, стерилизовать, куча бутылок, банок - итог: проще и ДЕШЕВЛЕ сися. Для меня это сыграло очень большую роль. Не то, чтобы альтернативы нет, просто деньги можно потратить куда более разумнее, например сэкономить на ИВ, и взять себе няню, хотя бы на пару часов в неделю. Тогда и вы отдохнете и с ГВ все ОК будет.
Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормила всех до года - года 3 месяцев. Молока хватало с избытком, но все время регулярно сцеживалась. "Рецепт" от усталости: по возможности вогнать жизнь в определенный ритм, соблюдать жидкостный режим, стараться днем поспать хотя бы полчаса (детей уложить на дневной сон, а более старших попросить тихо поиграть самим).
Удачи! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы представте, что нет альтернативы. Просто смеси не существует. И точка. Чтобы в уставшем мозге не вспыхивала "спасительная" лампочка - а да ну его, это ГВ...пойду-ка банку смеси куплю!

прямо в точку. так и есть, думаю об этом )))

 

Желаю вам легких родов и удачного начала ГВ!

спасибо! :rolleyes:
У нас с мужем после рождения ребенка был режим жесткой экономии.

да, сейчас у многих такой режим, особенно у многодетных

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правда не многодетная, я мама 2 раза - погодки.
Одну кормила до её 3 ода и 9 мес, вторую до 4х лет. :D
Нянек, не было, живём отдельно, да и муж часто мотается по делам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×