Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ВиКа(Масёна)

Начинаем водить вместе-4

Рекомендуемые сообщения

Аннушка013**, Camillla*, :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы сможете просто выехать с вашего места или нет?

просто выехать смогу, наверно, во всяком случае пока получалось:) хорошо, что нас не гетс :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня наглядный пример гетца :-). На этом углу стандартно встают 3 машины. Не маленькие. Как минимум "стандартные". И большие тоже могут.
323517c76e54.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и у меня наглядный пример гетца

ну это свинство чистой воды, конечно! :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова Бумба, у нас около дома постоянно такая катавасия, причем все прекрасно знают, что мест не хватает,
ну собственно, видимо это уже клиника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова Бумба,
Свинство полное! У нас так же вот на Пежо 107 тётенька паркуется. Умудряется по три места занять, хотя машина крохотная. Как-нить тоже сфоткаю из окна. Поражаюсь, как ей до сих пор гадость какую-нить не сделали соседи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и у меня наглядный пример гетца :-). На этом углу стандартно встают 3 машины. Не маленькие. Как минимум "стандартные". И большие тоже могут.
323517c76e54.jpg

я вам позже тоже сфоткаю :smexx: такое :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не на гетсе начну ездить=)))

 


слушайте ну реально иногда страшно парковаться.. может я такая криворукая , ну сдала я сама , ну на площадке то не так страшно парковаться - там не машины чужие , а стойки.

 

я вот почемуто верю, что это не из-за вредности , а из-за неопытности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глюк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клэр**, ну смотря что... вот на фото вполне хватило бы опыта (человеку В ПРИНЦИПЕ выезжающеему на дорогу), если ПОДУМАТЬ и перевстать полчше-покомпактнее. Я тоже , когда начинала - парковалась со страхом. И уезжала порой, поняв, что "не мой вариант" :-) . Но зато когда таки вствала в "место" - то не стеснялась выйти из машины, чтобы оценить: сколько места до бордюра, до соседних машин, до колясочных с"ездов. И, при необходимсти, корректировала свое положение.
Я вообще приучена основательно припарковываться даже если на 5 минут приехала :-) . И когда начинала и сейчас тоже по прежнему стараюсь "ловить момент" когда никому не мешаю и вставать во всякие "сложные" :-) места

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клэр**, в свое время, когда уже и права получила, а вот на горизонзе уже маячил собственный авто, так я без стеснения позвонила инструктору, с которым в школе водила от первого до последнего занятия, с просьбой меня потренировать в парковке. Результат - поехали на парковку к меге, там где нет машин, т.е. пр.пусто, , он мне приволок две ашановские тележки, поставил, как будто это соседние машины и я час только парковалась. Пару раз зацепив те самые тележки ( а если это будут не тележки))))), полняв для себя, что мне лично припарковаться "попой" в миллион раз проще, нежели если заехать сразу мордой, то потом выежать не ах как приятно. Так что и Вам того же рекомендую. Просто для себя, сразу почувствуете себя уверенне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вот почемуто верю, что это не из-за вредности , а из-за неопытности.

но надо что-то делать тогда, тренироваться что ли?! Нет, не из-за вредности, а " и так сойдет, че я буду париться, туда-сюда заезжать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но надо что-то делать тогда, тренироваться что ли?! Нет, не из-за вредности, а " и так сойдет, че я буду париться, туда-сюда заезжать".

 

К слову, у меня была подруга, она боялась левых поворотов, так вместо того, чтобы потренироваться, она ехала по маршруту где все правые. Будет вот вместо 10 минут полчаса ехать, но все повороты правые. Я даже не знаю смеяться тут или плакать.
А про парковку. Тут нужен опытный человек рядом, который подскажет и покажет без истерик в стиле "ты что не видишь куда едешь".
Новичку сложно, потому что он поворачивает руль, но понятия не имеет как в этот момент колеса повернуты, на сколько и куда. И забывает, что если корма идет в одну сторону, то морда в противоположную. И не потому, что он, новичок такой неумеха, а ему же еще за ногами-руками пока надо следить, автоматизма нет.
Я еще два месяца назад с ужасом, выезжая, уже думала о том как я буду парковаться. Потом муж мной занялся вплотную. Сейчас еще более-менее. Но когда не получается, могу тоже по многу раз выходить смотреть как я там раскорячилась, чтобы понять как выровнять то... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас еще более-менее. Но когда не получается, могу тоже по многу раз выходить смотреть как я там раскорячилась, чтобы понять как выровнять то...

я тоже выхожу смотрю, если не уверена. Но все-таки как переставить машину поближе к соседней разобралась ну на первой неделе самостоятельных выездов. Первый раз одна задом выезжала с парковки, когда поняла что не получается - задеваю мордой соседнюю машину- звонила мужу со словами :"куда руль куртить?", он подсказал, а я поняла принцип :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поначалу тоже страшно тупила с выездами с парковки. Парковала машину рядом с домом, под окнами, грубо говоря. Так вот если муж дома был, то я ему с мобильника звонила, когда возникали проблемы с выездом, и он высовывался из окна и регулировал меня )))))) Говорил, куда чего там крутить и много ли места осталось до бампера соседней машины )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×