Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Elena K.

Мобильник для первоклашки...

Рекомендуемые сообщения

Девочки,у меня сынок пошел в первый класс. Была удивлена,что почти у всех детей есть телефоны... :pod-tches:
Мы своему не даем,думаем,что рановато еще. Да и учительница жаловалась,что многие играют на уроках,отвлекаются.
Может я не права и надо давать с собой мобильный. Мало ли что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю это больше зависит от дальности школы от дома, от возможности позвонить из школы и т.д. Но я своим покупала только самые дешевые, чтоб на них было практически невозможно играть. Телефон сейчас настолько неотъемлемая часть, что ребенку его иметь становится просто необходимо.

 

Младшей я планирую телефон к 1 сентября в первом классе купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей первоклашки телефона нет и пока не предвидется. Не вижу необходимости, папа в школу провожает, я забираю. Наш учитель на собрании очень просил не давать детям телефон в школу. У меня есть номер нашего учителя, у него есть телефоны всех родителей, мы всегда на связи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын тоже пошел в первый класс,мобильники есть пока только у нескольких человек.Мы покупать пока не планируем...Провожаем и забираем из школы , и пока необходимости в нем не видим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Младшей я планирую телефон к 1 сентября в первом классе купить.

Я планирую купить, так как ее в школу водить будет сестра. Чтобы не было у них проблем и они могли связываться между собой и со мной. Если бы я только сама отводила и забирала, то вероятно и не стати бы покупать. Но я уже говорила, все зависит от конкретной ситуации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть мобильник - подарили к 1-мо классу мои родители. Он б/у, без особых наворотов. Берем в школу только тогда, когда погода плохая - я звоню, что пришла сын спускается, т.к. класс на 4 этаже и подниматься туда с мелким тяжко и долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас есть мобильник - подарили к 1-мо классу мои родители. Он б/у, без особых наворотов. Берем в школу только тогда, когда погода плохая - я звоню, что пришла сын спускается, т.к. класс на 4 этаже и подниматься туда с мелким тяжко и долго.

+1000!!!!!!Действовали точно также! :yess:
Сейчас уже постоянно с телефоном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас телефон был еще с садовского возраста. Когда приходилось оставлять дома дочку одну - созванивались периодически. Так он у нас и до школы дошел, тоже удобно. Например, сказали им - надо на следующий день какой-нибудь доп.материал - ребенок позвонил, в течении рабочего дня все можно успеть, а не бегать вечером по магазинам перед закрытием (это актуально в моем случае, я - работающая мама с 8 до 18). Да и мне спокойнее, что я с ребенком всегда на связи. Проблем с телефоном в школе нет, вроде никто не жаловался на использование не по назначению :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я звоню, что пришла сын спускается

 

+100 :)
потому что если заранее не позвонить - потом еще минут 15-20 придется ждать, пока соберется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки! :):mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой просил, на день рождения свёкоры подарили. точно так же, забираю не я, а свекровь, потом ещё в секцию ведёт, так что созваниваемся. купили простенький, на уроках без звука, чтобы не отвлекал. правда, учительница предупредила, что могут отобрать в школе, у нас младшие классы в одной секции, и на нашем этаже два первых, третий и четвёртый классы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мой просил, на день рождения свёкоры подарили. точно так же, забираю не я, а свекровь, потом ещё в секцию ведёт, так что созваниваемся. купили простенький, на уроках без звука, чтобы не отвлекал. правда, учительница предупредила, что могут отобрать в школе, у нас младшие классы в одной секции, и на нашем этаже два первых, третий и четвёртый классы.

У внучек-первоклассниц телефоны есть. Но пока замечаний учителя не было. Было опасение, что будут на переменах в телефонные игры резаться, вместо того чтоб отдыхать... Но нет, на переменах носятся, играют. На уроках без звука, но итак никто не звонит. Зато после уроков нужно срочно поделиться новостями, не дожидаясь вечера! Да и после уроков иногда бывает папы задерживаются, пробки на дорогах например...
А вот у младшей в 7-8 классе на уроках все эсэмэсились и асячались по-черному, постоянно на родительских собраниях выговаривали :ranting: В этом году пока не знаю, может все же подросли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уна следующий день какой-нибудь доп.материал - ребенок позвонил, в течении рабочего дня все можно успеть, а не бегать вечером по магазинам перед закрытием (это актуально в моем случае, я - работающая мама с 8 до 18). Да и мне спокойнее, что я с ребенком всегда на связи. Проблем с телефоном в школе нет, вроде никто не жаловался на использование не по назначению :)

вот это тоже кстати верно, тут он необходим!!
да и вообще слышал если покупать телефон, то обыкновенный типа 2-3 тыс р, а не 5-10, и не 15 а то хваставстов и потерять может деть <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×