Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

А вы ходите в детский сад с 3-х лет?   

304 голоса

  1. 1. ?????

    • ???
      45
    • ??
      166
    • ?????? ?? ??????????
      23
    • ?????? ????? 4-? ???
      29
    • ?????? ????? 5-?? ???
      17


Рекомендуемые сообщения

Есть, наверное, но у нас в районе абсолютно бесплатных занятий по рисованию, хореографии точно нет. А вот в спортшколу действительно бесплатно посещаем. Разговор не о стоимости занятий, а о том, что если я не работала, нам было бы очень трудно материально, я 5 лет не работала, знаю о чем говорю. Да есть мамы которые могут заниматься с детьми(ну талант у них), а я если бы сидела бы с ними дома, маловероятно смогла бы с ними хореографией заниматься... и петь я не могу, так как слуха нет совсем. Конечно лучше не ходить в садик, а заниматься с талантливой мамой, я не спорю. А если мама талантов не имеет, то лучше ей на работу, чтобы заработать на то, чтобы с ребенком занимались те, у кого есть специальное образвание.

полностью согласна....
а еще дети кушать хотят и одевать их надо, а еще желательно куданибудь водить в кукольные театры, цирки и т.д что уж точно не бесплатно и довольно таки затратно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в сад ходим с 3-х лет, ходим с удовольствием и без каких-либо (ТТТ) проблем!

 

Детсадовские мамы бегут от детей на работу, потому что дети их напрягают.

 

Cтранные у вас мысли....конечно все бывает в жизни, но так однозначно высказываться... :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не ходим в сад и надеюсь не пойдем. У меня свои заморочки , я категорически против сада. Дочке 4 года. Ходим на танцы, и занимаемся дома (лепка, рисование , математика- я сама педагог и раньше работала в детском центре , именно на развивалках). Поэтому вот так. Но мы занимаемся именно как в центре, есть у нас расписание и мы по нему работаем , что бы ребенок не потерял интерес. Хотя в отношении лепки и рисования конечно есть исключения. Дочке безумно нравится и конечно этих занятий у нас много. как только она сама хочет.

 

ЗЫ старшая дочь тоже не ходила в сад. занималась с ней также и как показала жизнь (ей 15 лет), она лучше всех была подготовлена к школе, и сейчас одна из лучших учениц в школе. Да и с общением проблем точно не испытывает, она везде -звезда (мы 2 года назад переехали и она перешла в другую школу) и все равно сразу стала лидером класса.

 


кстати про занятия и старшая (она занимается вокалом, сольфеджио и итальянский) и младшая (танцы) - на занятия ходим бесплатно. В нашем городе очень много для деток всяких центров и даже остались вот такие (очень кстати суперский) государственные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cтранные у вас мысли....конечно все бывает в жизни, но так однозначно высказываться... :confus:

 

Да это не мои мысли, это статья мне такая попалась, я ее специально в кавычки взяла. со многим согласна в ней.
а так я считаю это все индивидуально, каждая мама сама решает как лучше для ее ребенка.
у меня у многих знакомых дети ходят с удовольствием в сад, просто у нас не сложилось со старшей. но младшую хочу попробовать поводить с 4х лет, а там посмотрим что получится.
опять же про занятия я согласна,что ребенку нужно общаться со сверстниками и развиваться. вот у нас есть альтернатива садику- прямо во дворе замечательный центр детского развития, бывший дворец пионеров, там занятия стоят недорого, и их проводят с удовольствием интересные педагоги, есть дневная группа для домашних детей, они там общаются, там и праздники оч.хорошие устраивают.
а вот в садике в который нам дали путевку как раз занятий практически и нет, так для галочки колобка слепят и все. дети больше сами себе предоставлены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы в сад ходим с 3-х лет, ходим с удовольствием и без каких-либо (ТТТ) проблем!

 

 

 

Cтранные у вас мысли....конечно все бывает в жизни, но так однозначно высказываться... :confus:

 


Да, особенно, если мама просто должна работать, чтоб денег заработать для того же ребенка. Пособия у нас до 1,5 лет выплачиваются. А детские -100 руб. /мес. Вот и посчитайте!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, сложная тема для меня.
Старший ходитт в сад с 3-х лет. Начало нравиться только тогда когда началисб занятия по спец предметам - математика, английский и тд. а так онм там предоставлены сами себе и всё общение содитс к делёжке игрушек. Но с другой стороны это тоже "школа" своеобразная где дети учаться соблюдать определённые правила поведения в обществе....Может я и не права, иногда одолевыает жгучее желание забрать оттуда. Но вот мы гуляем по площадкам - сверстников там нет, одни годовасики и 2-х летки , особенно разъезжать тоже нет возможности из-за режима младшего. А общаться со сверстниками почти 5-ти летке тоже хочется. на допкружки тоже ходим, но там отзанимался и уходи, общения особого между детьми нет. Но на счёт сада у нас нет насилия - когда не хочет идти не вожу - благо есть такая возможность.

 

JenЁchek,
а статья да, интересная , есть над чем подумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще ответила ДА - но мы ходим в д/с с 2,6 года.и оч довольны)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходим пока в ГКП три раза в неделю на три часа. Ребенку пока нравится, но и адаптация еще идет.
Мои мотивы при "отдавании" были таковы: ребенок потихоньку должен осознавать, что , кроме мамы и папы, есть на свете другие дети, другие взрослые и учиться общаться с ними. С мамой (на развивалках, на площадке ли) ребенок всегда будет осознавать "тыл" и ориентироваться на него. Есть с чем сравнивать - прошлом году ходили на ЦИПР (занятия в саду, но с родителями) - толку никакого, одни нервы со всех сторон <_< .
А занимаемся дома мы, конечно, гораздо больше - рисование, лепка, аппликации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка ходит в сад, потому что мы оба работаем и бабушки работают, сидеть с ребенком некому, и кстати я от ребенка не бегу, мы всегда после сада еще гулять ходим на час-полтора, а потом еще дома занимаемся (я педагог-психолог, но сейчас работаю не по специальности) и играем всей семьей. Если есть возможность в выходные музеи/театры/занятия в досуговых центрах. Не работать не могу, и по материальным соображениям и по ощущениям - надо быть занятой еще чем-то кроме дома и семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх проголосовать не могу, варианты не подходят

 

точнее я даже не знаю мы ходим или нет)))

 

мои дети с этого учебного года ходят 4 раза в неделю в английский сад, с 9 до 12.30. Мотивация - учим английский. В том году они ходили на занятия английским по 2 часа в неделю- мало. Они у меня в одной группе, что меня очень радует ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×